Гость
Статьи
Врожденная пневмония

Врожденная пневмония

Девочки, добрый день! Поделитесь опытом, кто сталкивался, и есть ли шанс, что малыш вообще выживет! Плановое кесарево, доношенный малыш, всю беременность и анализы и мазки, и моча все в норме! И закричал сразу, как только достали, а спустя 3 часа сказали что пневмония левого легкого, поставили на Ивл, начали лечение, но вот уже 2 сутки пошли, а улучшений нет(((! И сердечко слабое, левое легкое сказали порвалось, поставили дренаж, это просто ад какой то! Сижу и молюсь днем и ночью за жизнь сынишки! Руки опускаются каждый раз, когда врач приходит с новостями что ничего хорошего...но нельзя сдаваться, борюсь до последнего, может у кого было такое, что кажется хуже некуда, а оказывается есть((( неужели нет шансов?(((

Катя
13 ответов
Последний — Перейти
Гостья я
#1

Был у моей доченьки. Родилась на 36 неделе, тромбоз сосудов пуповины был и экстренное кесарево. Тоже сразу закричала, потом мне сказали, что за ночь развилась пневмония. Сначала кислородный бокс, потом ивл и высокочастотный ивл. В общем около 10 дней в реанимации и месяц в больнице. Кололи иммуноглобулина, переливали плазму, куча антибиотиков. Сейчас ни в чем не уступает сверстникам в развитии. По началу была впалая грудная клетка, мраморная кожа. Делали массажи и плавали в ванне с травами , гимнастика. В развитии все по нормам. Два года сейчас, говорит, все хорошо. Остались небольшие вопросы с сердцем.. в 9 мес было открытое овальное окно. Держитесь!!!!! Ребёночек вас очень хорошо чувствует, связь эмоциональная очень сильная, не отчаивайтесь. Это страшно, но вы все сможете, все преодолеете.

Катя
#2

Спасибо Вам огромное за поддержку!!!

Гость
#3

Здоровья вам обоим!

Гость
#4
Гостья я

Был у моей доченьки. Родилась на 36 неделе, тромбоз сосудов пуповины был и экстренное кесарево. Тоже сразу закричала, потом мне сказали, что за ночь развилась пневмония. Сначала кислородный бокс, потом ивл и высокочастотный ивл. В общем около 10 дней в реанимации и месяц в больнице. Кололи иммуноглобулина, переливали плазму, куча антибиотиков. Сейчас ни в чем не уступает сверстникам в развитии. По началу была впалая грудная клетка, мраморная кожа. Делали массажи и плавали в ванне с травами , гимнастика. В развитии все по нормам. Два года сейчас, говорит, все хорошо. Остались небольшие вопросы с сердцем.. в 9 мес было открытое овальное окно. Держитесь!!!!! Ребёночек вас очень хорошо чувствует, связь эмоциональная очень сильная, не отчаивайтесь. Это страшно, но вы все сможете, все преодолеете.

У нас овальное окно было до трёх лет открыто, это вариант нормы.

Автор, вам сил и богатырского здоровья: малышу быстрее выздороветь, а вам восстановиться после родов. Улучшений ждать ещё рано. Просто молитесь и не переставайте верить.
Со мной в палате после родов лежала девушка, которая родила малыша с врожденным пороком и ему предстояла операция на третьи сутки жизни. Врач из реанимации новорождённых приходила и сказала, что малыши чувствуют своих мам, и если мамы убиваются и плачут все время, то им становится хуже. Также она предложила покрестить ребёнка, сказала, что после крещения детки быстрее на поправку идут. Узнайте у врачей, наверняка и в вашем роддоме есть свой батюшка, который крестит в реанимации. Держитесь и не падайте духом!

Катя
#5

[quote="Гость"]
У нас овальное окно было до трёх лет открыто, это вариант нормы.
Автор, вам сил и богатырского здоровья: малышу быстрее выздороветь, а вам восстановиться после родов. Улучшений ждать ещё рано. Просто молитесь и не переставайте верить.
Со мной в палате после родов лежала девушка, которая родила малыша с врожденным пороком и ему предстояла операция на третьи сутки жизни. Врач из реанимации новорождённых приходила и сказала, что малыши чувствуют своих мам, и если мамы убиваются и плачут все время, то им становится хуже. Также она предложила покрестить ребёнка, сказала, что после крещения детки быстрее на поправку идут. Узнайте у врачей, наверняка и в вашем роддоме есть свой батюшка, который крестит в реанимации. Держитесь и не падайте духом!

Спасибо Вам огромное!!! Уже покрестили! Про то, что слезы забирают силы у деток, тоже слышала! Верим и молимся!

Ольга
#6
Катя

Спасибо Вам огромное за поддержку!!!

Катюша, вот сейчас вам пишет 40-летняя тетя, которая родилась с таким диагнозом. Можете себе представить уровень медицины в те годы. Так что главное не волнуйтесь. Волнение мамы передается ребенку. Говорили моей маме, что все очень плохо, а я вот выжила и неплохо себя чувствую. Кроме неправильного положения оси сердца (вроде тоже дренаж ставили), которое меня не беспокоило пока, никаких серьезных отклонений не было. Болела много простудными в раннем детстве, а так никак не сказалось. Так что держитесь. Здоровья вашему малышу.

Гость
#7

Да, да, да! Все будет хорошо! Моей 3 годика. Начали с реанимации. Молилась очень много!

Гость
#8

Не написала: была врожденная пневмония и множественный порок сердца. Все прошло, хотя домой мы только через месяц попали. Сначала в больницу перевели. Я дочку причащать по вс всегда водила.

Гость
#9

первые 40 дней после рождения мама и ребенок одно целое . Вы нервничаете-малышу плохо. читайте про себя любую молитву которую знаете. непрерывно. чтобы она заслоняла ваши плохие мысли если они есть. мне помогло во время беременности. вам сил и мужества, а малышу сил и здоровья.

Гость
#10

У меня родился сын и как- то сразу "не так" закричал", забрали в ПИТ. Родился в срок (38 нед), но на вид был недоношенных. Вес 2400, 48 см. На ИВЛ не был, но лежал в боксе 3 дня, потом неделя в больнице. Антибиотики, мраморная кожа, низкий вес, гипотонус, ОАП. Сейчас 1,5. В попе моторчик, очень сообразительный парень. После больныцы при рождении ни в одной больнице не лежали. Наш максимум- это насморк. Врачи поставили при рождении ВУИ, но я сдала анализы и ребёнок, инфекции не нашли.

Гость
#11

Добавлю к посту 10. При рождении диагноз был " внутриутробной воспаление лёгких". Так что автор, не переживайте, соханяйте молоко, навещайте ребеночка, покрестите обязательно. Многое врачи уже умеют лечить

Катя
#12

Девочки, спасибо огромное всем за поддержку! Это так важно в такие моменты! Это правда, что только на Бога надо надеяться и верить, и молиться! И все дай Бог будет и у нас хорошо, и у других мамочек с такими диагнозами!

Гость
#13
Катя

Девочки, спасибо огромное всем за поддержку! Это так важно в такие моменты! Это правда, что только на Бога надо надеяться и верить, и молиться! И все дай Бог будет и у нас хорошо, и у других мамочек с такими диагнозами!

Расскажите пожалуйста, чем все у вас закончилось?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: