Гость
Статьи
Сон грудничка

Сон грудничка

Девочки,дорогие!помогите или я сойду с ума!дочке 4 месяца.на гв.днем идеальный ребенок и спит один раз 3 ч,а остальное время час через час.т.e. час мы играем и час спим.я ее покормлю и ложу сразу в кроватку,соску в рот,она полежит так чуть чуть и сама засыпает!но укладывать спать на ночь это кошмар!просыпается в 7, 8 вечера и засыпает только в 12 или 1 ч ночи!!!не плачет,коликов нет.просто может агукать,визжать,улыбаться.но я то вижу что ребенок хочет спать,трет глаза,потом капризничает.я и покормлю,и с собой положу,и качать уже начала,что до этого категорически не хотела делать!засыпает допустим в 1 ч ночи и просыпается каждый час!так до утра.а потом спим до 10 ч или до 11 ч утра!что это?и так уже второй месяц!а до этого просыпалась ночью каждые 3 ч покушать и дальше спала.подскажите что делать!!!,кто сталкивался с такой проблемой?

ЛАРИСА
21 ответ
Последний — Перейти
Elenka
#1

Сочувствую... у меня проблема в принципе уложить спать..

Гость
#2

Забирайте эти сны по часу, лучше два раза по два часа. Посмотрите в интернете норму сна ребенка и просчитайте себе как оно должно быть. Приучайте уже ребенка к более менее нормальному режиму и будет Вам счастье.

Гость
#3

Она у вас слишком много спит днем. Для четырех месяцев это реально много. Вот ночью ее и тянет веселиться. У вас напрочь сбит режим.

Гость
#4

Очень много спит днём и перевозбуждение под вечер видимо получает. Может муж с работы приходит или тв громко включаете

Гость
#5

В этом возрасте нервная система не совершенна. Сходите к невропатологу. Может ребенка что-то беспокоит. А насчет сна днем - моя тоже много спала, но и ночью нормально засыпала.

лол
#6

призраков видит,ее ктото будит

Гость
#7

Зубы скоро будут, вот увидите. От этого беспокоится, у нас также было.

Гость
#8
Гость

Зубы скоро будут, вот увидите. От этого беспокоится, у нас также было.

Забыла дополнить, все процессы в организме происходят ночью, поэтому сон беспокойный, мне так педиатр сказала. Но первые зубы долго идут.

мама подростка
#9

Автор, а разве вам кто-то обещал, что ребёнок будет удобным?)) Радуйтесь, что хотя бы днём спит. Мой сынуля в своё время днём и ночью спал по 40-45 минут. К полутора годам стал спать ночью , просыпаясь каждые полтора-два часа, и это был почти рай. В первый раз , не просыпаясь с 10 ночи до 6 утра, сын проспал в 2 с половиной года. И ничего - вырос, теперь спит нормально.

Амели
#10

Вам нужно поменять режим дневной. Получается, что днём ребёнок высыпает у вас практически всю норму за сутки!
В 4 мес можно спать уже по 2, макс 3 раза днём, моя спала около 40 мин за раз (сейчас ей 6,5 мес).
Спите, например, в 10, 15-00, и край 18-00, остальное время играйте с ней, показывайте новые штуки дома вокруг, читайте, умывайте личико днём.
Главное придерживаться строго нового графика - режим наше все.

Гость
#11

Моей 6 месяцев, спит днём два раза по 30 минут. А ночью через каждый час просыпается и без груди не уснёт. Бутылочку и соску не берет. Хорошо, хоть есть кому помочь мне, а то с ума сошла бы

Амели
#12
Гость

Моей 6 месяцев, спит днём два раза по 30 минут. А ночью через каждый час просыпается и без груди не уснёт. Бутылочку и соску не берет. Хорошо, хоть есть кому помочь мне, а то с ума сошла бы

Моя встаёт в 3 часа поесть, и то хочу отучать...
Посмотрите в фейсбуке и инете - Люда Краснобаева, проводит семинары материнской этики, отзывы у девушек просто нереальные, сама никак не доберусь. Пеленание, мять детей, как носить, убирать тонус.

Гость
#13

Есть шанс что сокровище будет визжать до пенсии, его, не вашей

Гость
#14

спасибо всем за советы!)мне тоже говорили,что доча много спит днем.но как то жалко не дать ей поспать.буду придерживаться режима дня.посмотрим что дальше .вот проснулась она в 6 ч вечера и не знаю укладывать еще в 7 ч на час или промусолить ее еще часа три до 10 вечера........

Гость
#15

Так все думают, что "кормление по требованию " это в любой момент и до седых мудей. В итоге нет режима, страдает в первую очередь ребенок. Режим это спокойствие, надёжность , крепкие нервы. А у вас сиська на все случаи жизни . Вот итог. Все ж дураки, а вы хорошая. Так что терпите. Лет в 6 сисю отпустит и будет хорошо спать. Но выжемать, вытерпите..

Амели
#16
Гость

спасибо всем за советы!)мне тоже говорили,что доча много спит днем.но как то жалко не дать ей поспать.буду придерживаться режима дня.посмотрим что дальше .вот проснулась она в 6 ч вечера и не знаю укладывать еще в 7 ч на час или промусолить ее еще часа три до 10 вечера........

Попробуйте хотя бы неделю не укладывать после 6 (потом только в 10 вечера примерно), и расскажите нам, как вам этот опыт.

Гость
#17

Нужен четкий режим,ребёнок привыкает всё делать в одно и то же время.Не укладывайте уже после 16.00.Лучше дотянуть до 9 вечера.Делайте все в одно и то же время,через пару дней увидите эффект

Мерия
#18

Очень много спит днем!!!

Мерия
#19

Моему сыну полтора,в вашем возрасте спал 3 раза по 40минут! Либо 1 раз 40 мин дома,второй сон на улице 2-3 часа! О каком сне в 19.00вы говорите?!

ЛАРИСА
#20

ой девочки!эффект есть!с 6 ч вечера не укладывала спать.кое как дотянули до 10 ч.помучались не много но терпимо.уложила в 10 ч.уснула махом.даже сил не было возражать))))))просыпалась пару раз за час.но спала дальше и ночью уже вставала через каждые 2 ч покушать.сегодня проснулись в 10 утра и в 12 ч я ее уложила,потому что крик устроила такой....!спит.буду придерживаться и дальше режима!уверенна что будет лучше,уже результат то есть!!!!))))

Амели
#21

Ура! обязательно в течение дня практикуйте массаж ножек, ручек, растирания, в общем -мните детку! Уберете тонус и уже ночью тоже будете чётко идти ко сну без просыпаний каждый час

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: