Гость
Статьи
После ввода прикорма, …

После ввода прикорма, ребенок стал хуже какать😩

После ввода прикорма, сынок стал реже какать.
Что касается питания, все соблюдаем по ВОЗ.
Даю чернослив, водичку, и сама все это ем, мы на ГВ. Но ничего особо не помогает .
Педиатр посоветовала Дюфолак, но Думаю это та еще гадость 😰.
Поэтому использую свечи глицериновые. Раз в 3 дня.
Поделитесь своим опытом, кто использовал свечи или иные методы? Когда все нормализуется?
Не было ли привыкания к глицериновым свечам?
Спасибо!

Juli_oliop
16 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Так какой прикорм то ввели?)))
Водичку с черносливом??????

Гость
#4

Никакими свечами ребёнка не пичкайте! Налаживайте кормление. Давайте мясо (там клетчатка), побольше молочной продукции.

Алена
#5

Автор,не волнуйтесь, на гв вообще норма до 1 раза в 4 дня. Всасывание питат.веществ лучше идет. Хотя наши врачи могут с этим не согласится и советовать свечи. Но они и о гв мало что знают. Я в свое время звонила по всем вапросам волнующим меня, консультантам по грудному вскармливанию,там горячии линии с опытными мамами на проводе.

Гость
#7

Побольше воды давайте. Тыкву, овсянку. Моей 6 месяцев,бывают запоры когда воды мало пьёт и я сладкое ем:) на ГВ.

Гость
#8

Груша помогает

Гость
#15

Прекратите на время прикорм. Если прикармливаете кашками, разводите более жидко. Давайте по ложечке.

Boronessa
#17

Чернослив, кстати, помогает!

Гость
#18
Гость

Никакими свечами ребёнка не пичкайте! Налаживайте кормление. Давайте мясо (там клетчатка), побольше молочной продукции.

Подумать только! Оказывается, в мясе клетчатка)))))))))))))))))))))))))))
Пошла за попкорном.

Juli_oliop
#20
Рина

Так какой прикорм то ввели?)))
Водичку с черносливом??????

первое, что ввела овощи, после фрукты, 3 дня назад мясо. Но начал хуже ходить в туалет, через месяц после ввода прикорма.

Гость
#22

Автор, не надо все и сразу. Введите либо кашу, либо овощи. Кашу жидкой консистенции.
Овощи лучше в первую очередь. ДОПОЛНИТЕЛЬНО тыкву 1-2ч.л. в день/через день. Не больше. Какать он будет реже. 1 раз в 2 дня - норма. Нужно дать тыкву или чернослив и ЖДАТЬ результат.
Не надо торопиться и скорей все вводить и тут же свечки вставлять. Это же пищеварительная система, а не прямой шланг.

Гость
#23

Прикорм вводится след. образом: Кабачок. 1ч.л. в день - 1 день. 2ч.л в день - 2 день и так доводите до банки. Бросаете. Брокколи 1ч.л. в день - 1 день. и т.д. до банки. Бросаете. Цветная капуста. 1ч.л. в день - 1 день. и т.д. до банки. Если аллергической реакции нет и стул не сбился. Начинаете смешивать эти 3 компонента. Получается овощной суп для ребенка. Тоже начинается с 1ч.л.
Все это делается медленно и постепенно. Чтоб при реакции - понимать на что аллергия. Тыкву можно изредка давать, когда уже до банки доходите.
Мясо вроде позже дается. Сначала овощи, каши, фрукты - ПЮРЕ.
Никаких бульонов и домашних супов до года и более нельзя. Педиатр вам подскажет когда уже можно домашний мясной суп.
Ребенок должен привыкнуть к ложке и жамкать деснами/зубками.
К 7-8 мес процесс наладиться и будет уже лучше. Сейчас вам должно быть 5-6 мес и ГВ - основное кормление.

Настасья
#27

Почему вы так боитесь давать дюфалак? Это слабительное и в кишечнике оно не всасывается , так сказать транзитом проходит. По поводу свечей нам врач говорил ,что привыкания не будет.

#35

странно вы воз соблюдаете, если прикорм с чернослива начали( скорее всего и ваша диета далека от совершенства. Если кушаете молоко и молочку, то мне понятно отчего запоры(

Ирина
#36

А причем тут дюфалакт? Начните с того чтоб дать лактобактерии, боботик, чтобы убрать газики и в прикорм давать кабачок, цветную капусту, абрикосовое пюре. Если есть склонность к запорам, то стоит ограничить временно рисовые каши, лучше кушать кукурузные.

Гость
#38

автор, посмотрите страничку мамазануда (в гугле сразу выдаст). Там шикарная таблица ввода прикорма по каждому продукту. Придерживаюсь этой рекомендации (с небольшими отступлениями) и все ок. Добавляйте в овощи 5 капель масла оливкового.

Aнна
#39
Гость

Никакими свечами ребёнка не пичкайте! Налаживайте кормление. Давайте мясо (там клетчатка), побольше молочной продукции.