Гость
Статьи
Нормально ли развит …

Нормально ли развит ребенок?

Всем доброго времени суток. Ребенку 10 месяцев. Хорошо сидит, ползает, пьет из кружки, но проливает, ложкой тоже понимает что нужно из тарелки зачерпнуть и отправить в рот, получается неаккуратно. Умеет закручивать откручивать, засовывать шарики в круглые отверстия у игрушек, разговаривает слогами. Бутылочку со смесью или водой не держит. Но если в бутылочке сок сам знает как взять наклонить и пить. Ходит за две руки, даже бегает, за одну руку неуверенно ходит. И беспокоит что без поддержки не стоит и не ходит. Стоять может долго но одной рукой надо держаться за чтото. Не толстый, вес соответствует возрасту, все как надо от веса при рождении, рост на 3 см выше. Просьбы простые выполняет. Беспокоит что сам не стоит и не ходит. И не хочет учить глаз нос и тд.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Это вы на площадке детской наслушались,что у соседки Маши "в год уже ходит,бегает,ест сам и посуду за собой моет?"😉 Расслабтесь,все у вас нормально.Успеет он выучить где у вас нос.И поменьше сравнивайте

Гость
#2

Мало у кого дети начинают ходить в год, в основном 1,2 -1,3. Не переживайте.

Гость
#3

Нет автор, пора вам задуматься. Мой уже в этом возрасте сам себе смесь готовил и на унитазе сидел с газетой. А у вас на лицо явные признаки, чторебенок не так развит!!!

гость
#4

если уже за руки топает - то просто равновесие учится держать. Автор у вас уже мозг разжижается до куриного, понаблюдайте за собой лучше.

Гость
#5

ребенок развит отлично! а вот мамашка плохо развита!

Гость
#6

Мой двоюродный племянник в 9,5 месяцев едва научился сидеть без поддержки (до этого опрокидывался на бок). Врачи говорили, что развит по возрасту, только отдельные мышцы нужно укрепить. Походили на массаж, мальчишка в 11 месяцев уже пошёл сам. А мои дети во всю ходили вдоль предмета с 7-8 месяцев, но самостоятельно - позже года. Так что понятие "норма" четких границ не имеет. На мой взгляд, ничего страшного у вашего ребёнка нет. Насчёт своих опасений поговорите с доктором, может, тоже все дело в недоразвитии каких-то мышц. Здоровья малышу и вам!

Гость
#7

А ещё вы херовая мамаша, он в 10 месяцев не говорит предложениями у вас!

автор
#8

Я не считаю что ребенок отстает. Просто педиатр сказала что ходить может а может и рано, должен пойти максимум до года и месяца. А вот стоять должен сам, он не стоит. Встал на ноги гдето в 6 месяцев и 3 недели, у опоры пошел около 8. Она и говорит что давно у опоры пора и самому. Массаж делали 1 курс в 7 месяцев, тк у нас в поликлинике здоровым детям только 1 курс положен. И пугает что комиссия в год будет и посмотрим что узкие специалисты скажут. До этого на всех комиссиях здоров

Katastrofa
#9
автор

Я не считаю что ребенок отстает. Просто педиатр сказала что ходить может а может и рано, должен пойти максимум до года и месяца. А вот стоять должен сам, он не стоит. Встал на ноги гдето в 6 месяцев и 3 недели, у опоры пошел около 8. Она и говорит что давно у опоры пора и самому. Массаж делали 1 курс в 7 месяцев, тк у нас в поликлинике здоровым детям только 1 курс положен. И пугает что комиссия в год будет и посмотрим что узкие специалисты скажут. До этого на всех комиссиях здоров

Мда, вот в этом все мы момочки. Педиатра смените, отклонений у вас нет. Он у вас завтра сам может побежать без помощи-не угадаешь. Не мучайте ребёнка

Ирина
#10

3. Гость | 27.12.2016, 09:47:51 [2751940028]
Нет автор, пора вам задуматься. Мой уже в этом возрасте сам себе смесь готовил и на унитазе сидел с газетой. А у вас на лицо явные признаки, чторебенок не так развит!!!

И, я думаю, брился и интересовался женщинами- Вы просто забыли это указать. Автор наслушалась выдумок и элементарного вранья, это теперь в большой моде- раннее развитие, успехи везде и всюду и прочее бла-бла-бла. Достали детей и сами измучились в постоянной гонке за тупым первенством. Непонятно вот только, почему так мало людей, уже взрослых причем, умеют владеть родной грамматикой на элементарном уровне и писать без ошибок.

Гость
#11
Katastrofa

Мда, вот в этом все мы момочки. Педиатра смените, отклонений у вас нет. Он у вас завтра сам может побежать без помощи-не угадаешь. Не мучайте ребёнка

Согласна. Мы подчас буквально и слишком болезненно воспринимаем слова врачей о своих детях.

Николаевна
#12

Все в порядке с вашим ребенком. Не беспокойтесь. Все детки разные. Кто-то раньше, кто-то позже.

Гость
#13
автор

Я не считаю что ребенок отстает. Просто педиатр сказала что ходить может а может и рано, должен пойти максимум до года и месяца. А вот стоять должен сам, он не стоит. Встал на ноги гдето в 6 месяцев и 3 недели, у опоры пошел около 8. Она и говорит что давно у опоры пора и самому. Массаж делали 1 курс в 7 месяцев, тк у нас в поликлинике здоровым детям только 1 курс положен. И пугает что комиссия в год будет и посмотрим что узкие специалисты скажут. До этого на всех комиссиях здоров

Девушка, вы просто, капец, какая запуганная и загнанная. Не ходите по врачам. Ребенок у вас просто супер. Написали что б похвастаться, да?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: