Гость
Статьи
Грудничок плохо спит

Грудничок плохо спит

Мамочки,поделитесь опытом!моей крохе 5 месяцев жуткие проблемы со сном,днём 30 мин,на прогулке вечно просыпается толком и не спит,ночью вообще отдельная история просыпается каждый час!это просто кошмар какой то мало того укладываю по 3 часа,так ещё и кормить ночью по десять раз приходиться чтобы уснула!на руках качаю вся психует,спать вместе тоже не помогает просыпается!невролог финибут выписала,принимаем 4 дня толку нет!у кого подобное было???что делали???

Оксана
31 ответ
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Может не наедается?

Гость
#2

Кормите-то грудью? У меня тоже такое было, оказалось, что молоко мое что-то между водой и молоком диеталат. Перешли на смесь - закончился весь этот треш.

Гость
#3
Гость

Кормите-то грудью? У меня тоже такое было, оказалось, что молоко мое что-то между водой и молоком диеталат. Перешли на смесь - закончился весь этот треш.

А как поняли, что молоко такое ? Вообще есть ли связь между едой мамы и жирностью молока

Гость
#4

Похоже, что не наедается. Если конечно по неврологии проблем нет и живот в порядке.
Я в таких случаях докармливала смесью и смотрела, есть ли улучшения. Обычно дочка сразу засыпала как сурок. Да простят меня все фанаты гв, но когда мучаешься несколько дней и ребенок измучен - замечательный выход. Сами перейдите на более калорийное питание, не забывайте про белки и жиры.

Рина
#5
Гость

Гость
Кормите-то грудью? У меня тоже такое было, оказалось, что молоко мое что-то между водой и молоком диеталат. Перешли на смесь - закончился весь этот треш.
А как поняли, что молоко такое ? Вообще есть ли связь между едой мамы и жирностью молока

Связи нет вообще, я пила воду и ела сухари ванильные, а молоко было ужасно жирным...это тоже плохо. Генетика рулит....

Гость
#6
Гость

Похоже, что не наедается. Если конечно по неврологии проблем нет и живот в порядке.
Я в таких случаях докармливала смесью и смотрела, есть ли улучшения. Обычно дочка сразу засыпала как сурок. Да простят меня все фанаты гв, но когда мучаешься несколько дней и ребенок измучен - замечательный выход. Сами перейдите на более калорийное питание, не забывайте про белки и жиры.

а если корректировка диеты ситуацию не исправит - подберите смесь. И ребенок сыт и вы счастливы и спокойны.

Гость
#7
Гость

А как поняли, что молоко такое ? Вообще есть ли связь между едой мамы и жирностью молока

Несомненно есть, но существуют и такие случаи, когда молоко слишком жирное при небогатом жирами рационе матери и наоборот - еда сплошной жир и белок, а молоко как вода.

Рина
#8

Автор, ребёнок здоров? Запоры, вздутие, колики? Схема питания + гв/ив? Прорезаются ли зубы? Вообще изначально, что было со сном? Прибавка веса какая?
Факторов много, у знакомых до маразма дошло...подгузники меняли/фирму/, не могла девочка в мокром спать. У каждого своя история, моя это: колики и зубы. С кроликами легко справились, зубы нечтоооооооо. Может не есть ребёнок просит, а жевать?

Мар
#9

я тоже за смесь. Когда у меня такой трэш начался,как раз в 5 мес, сразу добавила смесь на ночь и одно ночное кормление смесью,остальное грудь. Стало лучше. Во всяком случае это первое,что надо попробовать и посмотреть

Рина
#10
Гость

Гость
Похоже, что не наедается. Если конечно по неврологии проблем нет и живот в порядке.
Я в таких случаях докармливала смесью и смотрела, есть ли улучшения. Обычно дочка сразу засыпала как сурок. Да простят меня все фанаты гв, но когда
мучаешься несколько дней и ребенок измучен - замечательный выход. Сами перейдите на более калорийное питание, не забывайте про белки и жиры. а если корректировка диеты ситуацию не исправит - подберите смесь. И ребенок
сыт и вы счастливы и спокойны.

Все правильно пишите)

Гость
#11
Мар

я тоже за смесь. Когда у меня такой трэш начался,как раз в 5 мес, сразу добавила смесь на ночь и одно ночное кормление смесью,остальное грудь. Стало лучше. Во всяком случае это первое,что надо попробовать и посмотреть

+++ все проблемы в основном из-за питания, на втором месте зубы и животы с газами. Автор, я так понимаю с педиатром по этому поводу советовались? почему невролог сразу выписал вам таблетки? Не советовал обратить внимание на питание/зубы и т.д.?

Ирина
#12

Попробуйте дать смесь. Возможно действительно голодная! Но есть другие варианты! Просто такой ребёнок... Ждите, терпите, к 1,5 годам пройдёт...

Гость
#13
Ирина

Попробуйте дать смесь. Возможно действительно голодная! Но есть другие варианты! Просто такой ребёнок... Ждите, терпите, к 1,5 годам пройдёт...

ох, звучит очень неоптимистично) но соглашусь. Иногда у детишек такие кризисы начинаются и не виноваты ни молоко, ни животы ни прочие обстоятельства, просто проходит само, нужно лишь потерпеть. Но все имеющиеся способы и варианты надо все равно попробовать, так терпеть будет полегче)

Гость
#14
Оксана

Мамочки,поделитесь опытом!моей крохе 5 месяцев жуткие проблемы со сном,днём 30 мин,на прогулке вечно просыпается толком и не спит,ночью вообще отдельная история просыпается каждый час!это просто кошмар какой то мало того укладываю по 3 часа,так ещё и кормить ночью по десять раз приходиться чтобы уснула!на руках качаю вся психует,спать вместе тоже не помогает просыпается!невролог финибут выписала,принимаем 4 дня толку нет!у кого подобное было???что делали???

Есть шанс что сокровище будет психовать до пенсии, его, не вашей

Гость
#15

Мой тоже по 30 минут спал. К году наладилось более менее. Никаких лекарственных препаратов не назначали. Сейчас ему 5 лет и он до сих пор гиперактивный. Такой у вас ребенок. смиритесь.

мари
#16

Раз ночью докармливаете значит не наедается,попробуите на ночь дать смеси если ночью будет спать спокоино,значит не доедал.

Гость
#17

Моя дочка точь-в-точь как ваш малыш была в раннем возрасте. Сейчас ей 8 лет. И проблем со сном мы не знаем. Переросла она эту ситуацию годам к 4-5. А так было как вы описываете....мама дорогая. Туши свет бросай гранату. Ни массажи, ни лавандовые ароматы, подушечки с травами, ни сказки на ночь, ну ничего не могло заставить её полноценно поспать. Я была измотанная вечно уставшая от бесонных ночей, а ей хоть бы хны. Терпите. Перерастёт. И будет вам счастье.

Гость
#18

Начинайте докармливать срочно!!!Иначе до года спать будете по полчасика,гарантирую!Малышка элементарно не наедается,говорю вам как мать двоих детей.Пока на своей шкуре я это не прошла,тож как и все шибко вумные фанатки ГВ,не поверила бы,что грудное молоко может быть "пустым".С первым ребенком так и было-она спала по 40 минут.Позже поняда какая я хреновая мамаша,недокармливала просто свою девочку(((((((😦Когда второй родился,я сделала всё,чтоб питание было полноценным,молоко было никакущим,сразу стала прикармливать,месяца со второго.Ребь спал по 4 часа,не просыпаясь.Не было такого,чтоб я с ног валилась от усталости или недосыпа.Чего и вам желаю-плюньте на фанаток ГВ и кормите нормально свою дочь.И увидите результат.

Гость
#19
Гость

Начинайте докармливать срочно!!!Иначе до года спать будете по полчасика,гарантирую!Малышка элементарно не наедается,говорю вам как мать двоих детей.Пока на своей шкуре я это не прошла,тож как и все шибко вумные фанатки ГВ,не поверила бы,что грудное молоко может быть "пустым".С первым ребенком так и было-она спала по 40 минут.Позже поняда какая я хреновая мамаша,недокармливала просто свою девочку(((((((😦Когда второй родился,я сделала всё,чтоб питание было полноценным,молоко было никакущим,сразу стала прикармливать,месяца со второго.Ребь спал по 4 часа,не просыпаясь.Не было такого,чтоб я с ног валилась от усталости или недосыпа.Чего и вам желаю-плюньте на фанаток ГВ и кормите нормально свою дочь.И увидите результат.

Да все потому что развелось бешеных фанатов гв, готовых порвать, если не согласен с их мнением. Вот бедные женщины и кормят, потому что "так надо", мучают себя, мужа и малышей.

anna
#20

5 месязев,если прибавка в весе нормалная, значит не в молоке дело
кладите на гивотик, моя тоге на спине совсем не хоче спат

Гость
#21

Как же не в молоке, когда ребенок по 10 раз за ночь к груди прикладывается? Если ребенок сыт, так он и спит спокойно.

Гость
#22

Девочки, у меня дочке всего 21 день, похоже сегодня у меня молоко практически пропало, сейчас на ночь дала смесь ребёнку, посоветуйте, как кто совмещает гв и смесь, как балансируете, как понимаете сколько ребёнок выпил молока, когда даёте грудь, а когда смесь? Можно ли смешивать так или нежелательно и полностью переходить на смеси. К педиатру не иду, карантин( да и советы мам хотелось бы услышать

Гость
#23
Рина

Автор, ребёнок здоров? Запоры, вздутие, колики? Схема питания + гв/ив? Прорезаются ли зубы? Вообще изначально, что было со сном? Прибавка веса какая?
Факторов много, у знакомых до маразма дошло...подгузники меняли/фирму/, не могла девочка в мокром спать. У каждого своя история, моя это: колики и зубы. С кроликами легко справились, зубы нечтоооооооо. Может не есть ребёнок просит, а жевать?

Рина, как справились с коликами ??

Оксана
#24

ребёнок здоров,грудь даю по 10 раз потому что уснуть только с ней получается и то раз на раз!днем она может и по 5 часов не есть,прибавка за месяц из за ночных кормлений 1,5 кг попробую конечно смесь вдруг поможет,никакие травы,ванны не помогают!живот вродибы не мучает,зубы ещё не идут,хотя в рот уже месяца 2 все тащит и слюней вагон!

Гость
#25
Оксана

ребёнок здоров,грудь даю по 10 раз потому что уснуть только с ней получается и то раз на раз!днем она может и по 5 часов не есть,прибавка за месяц из за ночных кормлений 1,5 кг попробую конечно смесь вдруг поможет,никакие травы,ванны не помогают!живот вродибы не мучает,зубы ещё не идут,хотя в рот уже месяца 2 все тащит и слюней вагон!

Оксаночка, такие детки бывают! У нас малой зажигал по ночам так, что соседи с соседних домов спрашивали, что мы с ребенком по ночам делаем? Ходили везде с ним и попали на хорошего невролога, который объяснил, что это такие особенности нервной системы и с возрастом быстро пройдет. И правда, в 3,5 года в течение недели прекратились ночные крики и стал спать спокойно. А до этого у нас было 3 года ада, причем укачивали и возились с ним по ночам вместе с мужем.
Сейчас нам 7 лет, спит отлично и никаких нарушений, здоровый шустрый пацан!

Гость
#26
Оксана

Мамочки,поделитесь опытом!моей крохе 5 месяцев жуткие проблемы со сном,днём 30 мин,на прогулке вечно просыпается толком и не спит,ночью вообще отдельная история просыпается каждый час!это просто кошмар какой то мало того укладываю по 3 часа,так ещё и кормить ночью по десять раз приходиться чтобы уснула!на руках качаю вся психует,спать вместе тоже не помогает просыпается!невролог финибут выписала,принимаем 4 дня толку нет!у кого подобное было???что делали???

может вы не правильно питаетесь, пьете газировку или может алкоголь?

Гость
#27

Возможно голодная.Как у вас с молоком? Я первое время на стрессе не хотела есть,ела полезную пищу,но мало.Дочка постоянно плакала была беспокойная и не спала.Приехала моя мама,стала насильно меня кормить,сказала,а что толку что у тебя молока много,оно же не питательное совсем,ешь.Ситуация за несколько дней выправилась,дочь стала наедаться как положено за 15-20 мин у груди и не просить есть 2-3 часа,спать стала нормально. Еще жара в комнате и сухой воздух влиял на сон. Не укрывала ее особо,старалась увлажнять воздух и допаивать ее водой,чтобы не было жажды,тоже хорошо помогало. Когда с животом проблемы были и ничего не помогла одна педиатр посоветовала не по капельке укропную воду(настой фенхеля) давать, а прям максимально,сколько выпьет или сцеживать молоко и прям разводить его этим настоем, тоже очень быстро помогло,когда всякие эзпумизаны и прочие подобные лекарства помогали временно

Гость
#28

Не балуйте ее и на руках таскайте поменьше, пусть проорется..

Гость
#29

Мой на гв жуть был орал и тд. Не знаю что с молоком было но смесь сделала спокойного веселого ребенка. Хорошо что молоко у меня от недосыпа или чего еще пропало в 5 месяцев. С 1го дня смеси ребенок стал спать всю ночь, сначала 2 раза просыпался поесть, потом 1. С 6 ночами не ест, но пьет воду бывает. Но это проще напоил и спит дальше.

Гость
#30
Гость

Начинайте докармливать срочно!!!Иначе до года спать будете по полчасика,гарантирую!Малышка элементарно не наедается,говорю вам как мать двоих детей.Пока на своей шкуре я это не прошла,тож как и все шибко вумные фанатки ГВ,не поверила бы,что грудное молоко может быть "пустым".С первым ребенком так и было-она спала по 40 минут.Позже поняда какая я хреновая мамаша,недокармливала просто свою девочку(((((((😦Когда второй родился,я сделала всё,чтоб питание было полноценным,молоко было никакущим,сразу стала прикармливать,месяца со второго.Ребь спал по 4 часа,не просыпаясь.Не было такого,чтоб я с ног валилась от усталости или недосыпа.Чего и вам желаю-плюньте на фанаток ГВ и кормите нормально свою дочь.И увидите результат.

Так это же не нормально спать ребенку днём 4 часа

Наталья
#31

Детки разные бывают и по разном ведут себя. У нас когда были проблемы со сном, мы гуляли перед вечерним кормлением и я по совету педиатра Дормикинд давала для улучшения сна. И наладился сон.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: