Гость
Статьи
Манеж-кровать нужен …

Манеж-кровать нужен ли?

Девочки, подскажите, удобен ли в использовании манеж-кровать? Родные советуют купить именно такой вариант, а не деревянную кроватку. Я сомневаюсь. Хотя, с другой стороны если малышу понравится в манеже это будет здорово! Расскажите о своем опыте, лучше купить манеж-кровать функциональный или можно что-то попроще?

Анастасия
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На кой черт манеж? Чтобы ребенок целый день в манеже сидел?? Ребенок хочет свободы. Нужно следить за ним, а не ограничивать в пространстве. Он же изучает свой новый дом.
Я против. Кроватка-маятник удобнее. Ночью за веревочку подкачал ребенка или если устала на руках - положила, покачала. Особенно, когда зубы лезут - дети тревожно (чутко) спят, маятник очень классная вещь.

Гость
#2

И еще, вес ребенком к году будет достаточно большой, чтобы запросто опрокинуть манеж. + Рост ребенка тоже будет выше, нет перекладин, которые можно поднять или опустить. Получается, манеж только максимум до 10 мес. Дальше ребенок встает и он будет рваться на свободу.
Манеж только в доп. средство к кровати, если деньги девать некуда. Практичность его сомнительна.

33
#3

очень удобно.на колесах берите. еше сверху пеленальный столик есть. можно возить по дому легко.брать с собой на дачу в поездки и т.д. до 3 ***** лет точно нужно будет

Леся
#4

У нас есть кроватка-манеж,просидела там до 1,5 лет,с перерывами естественно на игры и тд.Но у меня ооочень активный ребёнок,другие наверно и дольше там могут сидеть.Это лучше чем крушить квартиру.Ппосле 1,5 лет это просто кроватка,убрали одну стенку,сама туда залазит-вылазит

Рина
#5

Автор, кто пишет негативные отзывы, тот не знает что такое манеж-кровать...
Отличная альтернатива кровати, голова у вас не будет болеть что ребёнок сломает руку, ногу, разобьет лоб, голову.
Мы купили полноразмерный, 120/60 матрас, верхний ярус до 6 месяцев(ходит хорошо/качается), лаз боковой. Мне площадь позволяет и манеж/кровать на колёсах по дому катался за мной, дела делала и ребёнок рядом. Тут любят
крайности и манеж/кровать путают с камерой в СИЗО, а вещь нужная для ребёнка
и маминых свободных рук. И да, манеж не перевернет ребёнок, если его поставить правильно. Просто есть одареннннные мамы, которые туда детей велико возрастных запихивают с целью ограничить пространство...
Смотрите какой вариант вам подойдёт, роликов море. У нас Hauck, но есть и более бюджетные варианты с аналогичной комплектацией, брали давно в районе 12 т.р.+ матрас надо будет купить/у нас был, остался от дочки.
За пеленальный столик и систему хранения писать не буду, они в комплекте шли.

Гость
#6

Нет, бесполезная вещь, такая же как и колыбель! Кроватка прослужит ребёнку лет до 3, другие и дальше её используют, манеж это максимум до года, потом используется только для хранения игрушек!

Гость
#7

У нас была люлька , кроватка и потом манеж - кровать ) все очень удобно , комфортно, ярко и нужно) манежик считаю полезным приобретением! Ребёнок любил в нем спать, сам забирался, вылезал, игрушки туда таскал )

Рина
#8
Гость

Нет, бесполезная вещь, такая же как и колыбель! Кроватка прослужит ребёнку лет до 3, другие и дальше её используют, манеж это максимум до года, потом используется только для хранения игрушек!

Вот автор, именно то...про что я и говорила))))))).

Гость
#9
Рина

Вот автор, именно то...про что я и говорила))))))).

Тут каждый высказывает свое мнение! А вы видимо считаете, что ваше единственное правильное!
Мне тоже в своё время предлагали купить и эту кровать-манеж и ещё кучу таких же бесполезных вещей, оглядываясь назад думаю хорошо не сделала этого!!!

Рина
#10
Гость

Рина
Вот автор, именно то...про что я и говорила))))))).
Тут каждый высказывает свое мнение! А вы видимо считаете, что ваше единственное правильное!
Мне тоже в своё время предлагали купить и эту кровать-манеж и ещё кучу таких
же бесполезных вещей, оглядываясь назад думаю хорошо не сделала этого!!!

Для начала, научитесь читать и смысловую нагрузку текста усваивать. А потом будете вести беседы).

Гость
#11

Нам не понадобился. Ползал по полу без ограничений (закрыла все двери, проход в коридор и на кухню). Если нужно уложить отдохнуть-то в кроватку, туда же игрушек пару штук. Спит только в кроватке, иначе уползет:)
Хотя если детей несколько и за каждым не усмотришь, возможно, и нужен манеж... я бы наверное лучше ограничители по комнате поставила, все свободнее.И кстати не факт что ребенок будет сидеть в манеже))) мой когда стал понимать момент, когда его садят в кроватку, стал бурно протестовать)))

Гость
#12
33

очень удобно.на колесах берите. еше сверху пеленальный столик есть. можно возить по дому легко.брать с собой на дачу в поездки и т.д. до 3 ***** лет точно нужно будет

Какой там. Мой в 2 года в него не влазит чтоб спать, пришлось на "дачу" купить надувной матрасс для детей с бортиком. Сейчас надо продать, бо только место занимает. Дома он в нем почти не сидел, в принципе можно было без него обойтись. Но место и средства позволяли, почему бы нет. Не считаю супер необходимой вещью.

#13

По-моему, вещь нужная, мы брали

#14

Мы пользовались манежем кроватью, для нас вещь полезная. Мне было удобно положить туда ребенка и что-то делать на кухне. Часто с собой брали его в гости к родителям, если оставались там спать. У нас манеж кровать Joovy New Room, она идет в комплекте с пеленальным столиком и сумкой органайзером. И еще удобно, что манеж на стальных ножках, дочь в нем не перевернулась ни разу.

Гость!
#15

Добрый вечер! Мое мнение таково что думаю, что для трёх лет кровать-чердак рано ставить. Свалится ещё по дороге в туалет ночью или просто днём играясь. Такие кровати хороши для деток школьного возраста. Как раз внизу рабочее место удобно размещается для первоклашки и ума уже достаточно, чтобы не перегибаться и не свешиваться через ограждение. Кстати своим бандитам покупали кроватку здесь двухэтажную - http://terrikon58.ru/catalog/
Сайт офигенный ! Качество Европейского уровня !

Арина
#16

У нас была обычная кровать. Малой на ней всё равно не спал. Был СС до двух лет. Потом купили большую кровать-машинку.

Анфиса Иванова
#17

Расскажу вам про нашу манеж-кровать. Как и многие выбирали долго и тщательно, в квартире места мало, поэтому решили купить манеж-кровать, сейчас уже используем как и манеж, где ребенок с радостью играет. Подробнее расскажу о модели, покупали в магазине http://caretero-msk.ru модель DELUXE! Что очень здорово, есть пеленальный столик, сбоку карман, где лежат подгузники, салфетки и всякое нужное для малыша. Колесики обеспечивают легкое перемещение кроватки по дому. Маскитная сетка в самый раз, так как летом у нас много комаров, да и берем с собой манеж-кровать на дачу, там ребенок дышит свежим воздухом. В наше время, стоимость кроватки совсем символическая --6400 рублей, причем хватит надолго. Советую данную модель.

Карина
#18

Мы обычной деревянной кроваткой пользовались.

#19

А мы с рождения и до четырех месяцев спали в мобильной кроватке - Baby Delight Snuggle Nest Surround. Очень удобная вещь. Она небольшая и очень уютная. Ее можно переносить по всей квартире, чтобы малыш всегда был под присмотром. Плюс эту кроватку удобно ставить в большую родительскую кровать и не переживать о ночных пробуждениях и кормлениях.

#20

Игры и отдых (сон) надо разделять, поэтому отдельно кроватка, отдельно манеж (если он вам так нужен вообще). Мою дочь в манеже не оставишь, например, она там вообще находиться не желает.

Мария
#22

Спасибо вам за выбор манежа кроватки)

#23

Мы лично для своего ребёнка взяли реально классную манеж кроватку 4moms Breeze 2. Нам понравился её внешний вид и разумная цена и ко всему прочему это по сути два в одном, то есть там ребёнок может не только спать, но и играться, благо места более чем достаточно для этого, да и устойчивая она, поэтому вам не стоит волноваться)

елена
#24

мы спали до трех лет в нем,и на дачу и на море собой брали,купили жесткий матрас ,и все нет проблемм

#25

По-моему, манеж-кровать - очень удобная вещь. Удивляюсь негативным отзывам. С первым ребенком у нас манежа не было и я постоянно беспокоилась, что он сломает или повредит себе что-то. Поэтому, когда я забеременела во второй раз твердо решила, что нужен манеж. Мы остановились на манеже-кроватке 4moms Breeze 2. Итог - мы в полном восторге! У ребенка в манеже достаточно месте, при этом он в полной безопасности. Он очень быстро складывается и раскладывается, поэтому мы возили его к бабушке, на дачу...

Гость
#26
Гость

Тут каждый высказывает свое мнение! А вы видимо считаете, что ваше единственное правильное!
Мне тоже в своё время предлагали купить и эту кровать-манеж и ещё кучу таких же бесполезных вещей, оглядываясь назад думаю хорошо не сделала этого!!!

Это не потому что у нее якобы единственное и правильное мнение... Это отзыв человека который ЗНАЕТ О ЧЕМ ГОВОРИТ. ) ВЫ пользовались кроватью- манежем лично???) У нас вот малыш с рождения в нем и отлично. Вот только жалко мне что еще не выпустили такую кровать чтоб малыш не до 6 месяцев максимум мог в ней спать, а дольше... Вообще цены б ему не было. Вот наш кстати к сожалению без колесиков... А бы тоже может по дому бы возила... И поверьте у нас дом 200кв.м. Манеж не с целью экономии места, а с той , что где бы мы не поехали, малыш будет спать в своей кроватке. А эту деревянную вы с собой куда то возьмете??

#27

У нас манеж-кровать Caretero BASIC, простой вариант, берем с собой на дачу и в путешествия. Сбоку есть лаз на замке, малыш уже сам в него залезает. В комплекте сумка для переноски. Манеж легко складывается. Качественная и надежная конструкция. Конечно, лучше для сна иметь кроватку, а манеж так на разные случаи.

Гость
#28

Я считаю что манеж необходим в помощь мамам,если вы хотите принять душ или заняты на кухне и с ребенком некому посидеть,то он просто необходим

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: