Гость
Статьи
Причёска у маленькой …

Причёска у маленькой девочки

Дорогие мамочки дочек, подскажите! Дело в том, что старшие у меня сыновья, привыкла с мальчишками по-простому, и в одежде, и в быту)) Постриг -вот и причёска. На все праздники - чёрные брюки и галстук. Вот и вся забота)) А вот младшая у меня -дочь. Ей 11 месяцев, волосы отращиваем. Вернее, пытаемся. Она в младенчестве не облезала, поэтому они равномерно растут. Так вот чёлка у неё прямая, на бок ну никак, а волосы уже в глаза лезут, мешают. И вот пытаюсь я их убрать. Заколки она снимает, ободки и ленточки сдирает. Чего делать, ума не приложу. Хоть прям укладочные средства начинай использовать. Но это ж бред!)) А стричь так жалко(( А как вы решали подобную проблему? Неужели придётся обрезать и ждать сознательного возраста, когда заколки терпеть будет?

Дама с бантом
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Примерно в год, плюс-минус, обстричь коротко под машинку. Даже если кажется, что ровно растут - на самом деле все равно они еще не такие, как у взрослых, и смотреться при отрастании будут неаккуратно. Брить налысо бритвой не нужно, достаточно короткого ёжика. А потом волосы будут отрастать постепенно ровно так, что можно будет забирать сначала в хвостики резинками, а потом и косы плести. И в глаза ничего лезть не будет - можно будет сделать прямой пробор.

та самая👱‍♀️
#2

У меня две девочки, по началу тоже стаскивали заколки, потом привыкли. Тут только терпение. Волосы никогда им не стригла, сейчас обе имеют шикарные шевелюры.

Гость
#3

В год дочку подстригли под машинку,было жалко конечно)Но сейчас ей уже 3 года и волосы у неё длинные и гуще что ли стали)

Гость
#4

Я так мучилась со стершей, а с младшей уже умудренной была))) Делила волосы на ровный пробор и делала два хвостика "пальмочки", а задние т.к. коротковаты были, то просто оставляла. Так мы в годик ходили)

Гормон роста
#5

стригите в год под машинку - волосы новые будут крепче. Да и рано в 11 месяцев всякие заколки и бантики - она красоты ещё не понимает)) Если сейчас обстрижете - как раз к лету уже и она будет постарше, и можно будет хотя бы полоски и заколки использовать

Гость
#6
Гость

Я так мучилась со стершей, а с младшей уже умудренной была))) Делила волосы на ровный пробор и делала два хвостика "пальмочки", а задние т.к. коротковаты были, то просто оставляла. Так мы в годик ходили)

"Так мы в годик ходили"... Вы тоже с "пальмочками" отжигали? У-тю-тю-тю-тю-тю! Забодаю-забодаю!

Гость
#7

Че жалко то?) 11 месяцев всего то, она и помнить не будет, как вы её подстригли.Уж какие понты в этом возрамте, главное удобство.Кстати, по своему опыту знаю, девочки, за чью внешность в детстве радеют заботливые мамочки: косички, челочки...в подростковом возрасте отрываются по полной, так что не перестарайтесь там)

Гость
#8

Волосы в любом случае поменяются, стричь пол мальчика (или под ноль ) какое то средневековье

Гость
#9
Гость

"Так мы в годик ходили"... Вы тоже с "пальмочками" отжигали? У-тю-тю-тю-тю-тю! Забодаю-забодаю!

Муж тоже в знак солидарности ходил с "пальмочками")) Вот такая мы чудаковатая семейка)

Гость
#10
Гость

Волосы в любом случае поменяются, стричь пол мальчика (или под ноль ) какое то средневековье

Не под ноль, а коротко. Ради удобства и аккуратного вида. Вы что, свои обсеченные и попорченные концы волос никогда не подравниваете?

Гость
#11

Стрич в год это бред.У меня две дочки волосы хорошие.Я их не стригла.У меня у младшей тоже волосы не хотела закалывать.Я ей отрезала челку.А длину волос оставила прежней.Потом она привыкла к заколкам и мы перестали отстригать челку.

Гость
#12
Гость

Волосы в любом случае поменяются, стричь пол мальчика (или под ноль ) какое то средневековье

Не под ноль, а коротко. Ради удобства и аккуратного вида. Вы что, свои обсеченные и попорченные концы волос никогда не подравниваете?
Причём тут мои волосы?Речь о детях, если вы не в курсе у них нет сеченых кончиков, а стричь девочку под мальчика глупо

Гость
#13
Гость

Причём тут мои волосы?Речь о детях, если вы не в курсе у них нет сеченых кончиков, а стричь девочку под мальчика глупо

Не менее глупо, когда мальчик с патлами как у девочки. Пример: Гном Гномыч Рудковский.

Гость
#14

Никак бритье на волосы не влияет. Просто обычно таким мамочкам жалко денег отвести ребенка к профессиональному детскому парикмахеру, чтобы придать нормальную форму. Конечно, проще под машинку. Мне тоже свекровь несла бред про бритье. Я отказалась. В итоге у ребенка потрясающие густые волосы, модельные стрижки делаем с года. Просто повезло, так соединились гены.

Дама с бантом
#15
Гость

Че жалко то?) 11 месяцев всего то, она и помнить не будет, как вы её подстригли.Уж какие понты в этом возрамте, главное удобство.Кстати, по своему опыту знаю, девочки, за чью внешность в детстве радеют заботливые мамочки: косички, челочки...в подростковом возрасте отрываются по полной, так что не перестарайтесь там)

Да что вы)) Какие понты)) Просто у неё такая длина волос сейчас переходная, когда и не соберёшь в хвостик толком, и уже мешаются. Вот и спрашиваю, как пережить этот момент. Вы сами никогда не ходили с короткой стрижкой? Когда её отращиваешь и ничего сделать не можешь)

Дама с бантом
#16
Гость

Никак бритье на волосы не влияет. Просто обычно таким мамочкам жалко денег отвести ребенка к профессиональному детскому парикмахеру, чтобы придать нормальную форму. Конечно, проще под машинку. Мне тоже свекровь несла бред про бритье. Я отказалась. В итоге у ребенка потрясающие густые волосы, модельные стрижки делаем с года. Просто повезло, так соединились гены.

Да я уж тоже думаю - у нас рядом с домом парикмахерская открылась детская, их там типа в машинках и летающих кораблях стригут))

Дама с бантом
#17
Гость

Я так мучилась со стершей, а с младшей уже умудренной была))) Делила волосы на ровный пробор и делала два хвостика "пальмочки", а задние т.к. коротковаты были, то просто оставляла. Так мы в годик ходили)

Да в том-то и дело, что чёлка как-бы отдельным густым чубом, прямая, по бокам от неё как бы залысинки небольшие и далее над ушами прямые волосы. Пробор возможен только слева или справа от этого чуба)

Жанна
#18

Дочь родилась с мужской прической,с проборчиком даже. Челку сначала подстригала аккуратно,потому что она нервничала,а сзади оставляла длину.К году было уже карэ до плеча,и спереди прекратила стричь,закалывала заколками легкими,как прищепки или фонтанчик спереди делала.Можно этот момент перетерпеть и челку отрастёт. Впервые отвела в парикмахерскую в 4 года,волосы уже прикрывали попу,подравняли на 7 см.

Дама с бантом
#19
Жанна

Дочь родилась с мужской прической,с проборчиком даже. Челку сначала подстригала аккуратно,потому что она нервничала,а сзади оставляла длину.К году было уже карэ до плеча,и спереди прекратила стричь,закалывала заколками легкими,как прищепки или фонтанчик спереди делала.Можно этот момент перетерпеть и челку отрастёт. Впервые отвела в парикмахерскую в 4 года,волосы уже прикрывали попу,подравняли на 7 см.

Ничего себе, как быстро у вас волосы растут!)) ттт!)

Гость
#20

Автор, я сама стригла дочь, у неё ещё в год опять затылок протёрся, сзади все выравнивала, спереди были подлиннее, их тоже ровняла, чтобы в глаза не лезли, в общем была полноценная стрижка, а не под машинку ёжик. Позже, когда сзади волосы начали отрастать, вывела каре, но челку все-таки пришлось отрезать, так как никакие заколки она не признавала. И до сих пор в ее 6 лет чёлку отрастить не можем, потому что никакие неведимики, заколки спереди или сбоку не признаём. Волосы однозначно нужно или стричь или убирать заколками, если будут мешать, зрение может испортиться.

Каркуша
#21

так же было у моей. не стригли, просто я влажной расческой или ладонью своей приглаживала набок челку. сейчас в 2 года уже нет челки - все сросло в одну длину. летом в полтора года закалывала челку заколкой. заколки срывала дочь конечно, но сейчас уже привыела. я потив челок в принципе - постоянно ровнять их надо, а ребенок не сидит смирно же. свекровь тоже настпивала на бритье и челках. ну нафиг эти челки и средневековые обряды с лысыми девочками

Дама с бантом
#22
Гость

зрение может испортиться.

Да, я знаю, этого и опасаюсь

Гость
#23

Сколько же еще колхозных идиоток, уродующих своих дочерей этими кбогими стрижками под машинку.
Никогда не страдала таким мракобесием и у всех дочерей прекрасные густые волосы.
Это от генетики зависит.
Маразм.

Оксана
#24

Автор, а ободочки вязаные не пробовали? Я дочку в год повела в парикмахерскую покороче сделать челку и сзади подровнять. Первые три похода к парикмахеру были со слезами. Водила ее только из-за челки, т.к. длинная челка может привести к косоглазию. Потом привыкла и сейчас спокойно сидит и ножками болтает, а парикмахер спокойно делает ей полноценную стрижку)) Нам 1,11 .

Дама с бантом
#25
Оксана

Автор, а ободочки вязаные не пробовали? Я дочку в год повела в парикмахерскую покороче сделать челку и сзади подровнять. Первые три похода к парикмахеру были со слезами. Водила ее только из-за челки, т.к. длинная челка может привести к косоглазию. Потом привыкла и сейчас спокойно сидит и ножками болтает, а парикмахер спокойно делает ей полноценную стрижку)) Нам 1,11 .

Пробовала. Купила ей набор из трёх красивых тянущихся полосочек вокруг головы. Мягкие, голову не сдавливают. Стаскивает через пару минут. Заколки постигает та же участь - с головы и в рот))

Гость
#26

моей дочери 2 года. в годик не брили, побрили в 8 мес, так как были залысины местами. сейчас густые и кудрявые волосы. я ее так приучала: каждое утро заколки и резиночки. она их конечно же стаскивала с головы. но потом привыкла. просто каждый день настойчиво наводите красоту, но не ругайте) сейчас я ей уже колоски плету

Дама с бантом
#27
Гость

моей дочери 2 года. в годик не брили, побрили в 8 мес, так как были залысины местами. сейчас густые и кудрявые волосы. я ее так приучала: каждое утро заколки и резиночки. она их конечно же стаскивала с головы. но потом привыкла. просто каждый день настойчиво наводите красоту, но не ругайте) сейчас я ей уже колоски плету

:))))))))
Да я не ругаю))) Иногда отвлеку, она минут 10 с заколкой ходит)) Потом нащупывает)

Гость
#28

Вот проблема на пустом месте. Зачем все стричь? Постригите челку покороче до середины лба все что в глаза лезет, остальное пусть отрастает. Не думаю чтобы у ребенка в 11 месяцев была копна.

гость
#29

какая, ну вот какая нужна прическа (и кому?!!! кому кроме вас она нужна?) в этом возрасте? Только чекнутой мамаше. Подстригите коротко с челкой и не придумывайте ересь с заколками или прочей ерундой.

Гормон роста
#30
гость

какая, ну вот какая нужна прическа (и кому?!!! кому кроме вас она нужна?) в этом возрасте? Только чекнутой мамаше. Подстригите коротко с челкой и не придумывайте ересь с заколками или прочей ерундой.

ну что вы! гораздо интереснее с детства не считаться с тем, что удобнее ребенку - лишь бы не прослыть средневековой колхозницей

Михриниса
#31

У меня тройняшки. Когда маленькие были примерно 10-11 месяцев волосы у них были примерно по лопатки. Ободки и резинки сдерали. Я решила их просто лаком приделывать. Но вот насчёт чёлки подсказать не могу. Мы её с рождения отращиваем.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: