Гость
Статьи
Выбор коляски

Выбор коляски

Здравствуйте! Опытные мамочки, подскажите какую коляску для малыша выбрать.Родится в конце апреля-начале мая. Рассматриваю варианты: 1. коляска-люлька , затем санки Ника с положением лежа и прогулка. Либо Коляска-люлька,а потом прогулка (если повезет и малыш будет в люльке до весны кататься.
Трансформеры не хочу -не нравится внешний вид, 2 в1 и 3 в 1 тоже не очень,т.к мощная колесная база.
Возможно, Ваш опыт меня убедит в обратном :) Спасибо.

Альбина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я родила в мае 2016. У меня люлька. Дочка до сих пор в ней гуляет, так как на прогулке в основном спит. Через пару месяцев планирую пересадить ее в прогулочную

Гость
#2
Альбина

Здравствуйте! Опытные мамочки, подскажите какую коляску для малыша выбрать.Родится в конце апреля-начале мая. Рассматриваю варианты: 1. коляска-люлька , затем санки Ника с положением лежа и прогулка. Либо Коляска-люлька,а потом прогулка (если повезет и малыш будет в люльке до весны кататься.
Трансформеры не хочу -не нравится внешний вид, 2 в1 и 3 в 1 тоже не очень,т.к мощная колесная база.
Возможно, Ваш опыт меня убедит в обратном :) Спасибо.

у мне с рождения была обычная 2 в 1,где-то 1 год с ней проходили,потом купили Чикко прогулку- трость,я прям влюблена в нее,нам сейчас 1,10 будем ещё с ней год ходить,на эту зиму ей купила обычные санки правда с четырьмя колесами и ручкой и подкладку на них теплую,тоже довольна очень удобно,ту зиму обошлись без них,ходили в коляске,но если есть деньги купите санки-коляску ника,но она один год скорее всего,потом обычные санки.

Елена
#3
Альбина

Здравствуйте! Опытные мамочки, подскажите какую коляску для малыша выбрать.Родится в конце апреля-начале мая. Рассматриваю варианты: 1. коляска-люлька , затем санки Ника с положением лежа и прогулка. Либо Коляска-люлька,а потом прогулка (если повезет и малыш будет в люльке до весны кататься.
Трансформеры не хочу -не нравится внешний вид, 2 в1 и 3 в 1 тоже не очень,т.к мощная колесная база.
Возможно, Ваш опыт меня убедит в обратном :) Спасибо.

В СПб к примеру рассчитывать только на санки нереально)))- снег зимой уже редкость.Да и через дорогу с ними не перейти по асыальту,в магазин тоже никак.Если в прогулочную пересаживаетесь осенью- вариант 2в1 самый оптимальный для вас Берите с резиновыми поворотными колесами- и в люльке хорошо кататься и в прогулочном блоке отлично зимой.У меня была tyttis zipoi pia- я осталась очень довольна. И по парку и по асфальту зимой и летом без проблем.Отдельно прогулочные для зимы точно также выглядят,как прогулочный блок от неё ( они даже отдельно продаются)

#5

У нас коляска UPPAbaby Cruz - мне она очень нравится. Тут идет прогулочный блок и люлька. Коляска с узким шасси, маневренная, передние колеса плавающие, и сами колеса по специальной технологии сделаны, я с этой коляской по любой дороге проехать могла. Она легко складывается, в багажник помещается. И еще что понравилось - большая корзина.

Альбина
#7

Спасибо, девочки, за ответы. Сейчас поизучаю,предложенные вами модели!

Герда
#8

У меня уже давно голова не болит, я сразу решила что хочу 3 в 1 hauck Miami. Невероятно удобная, столько плюсов от того, что она 3 в 1. Распространятся не буду, если есть возможность, потрогайте ее обязательно. Считаю, что лучшее приобретение.

#9

Я бы брала либо люльку отдельно и в ней катала бы до 10-11 месяцев малыша (зиму первую в нем откатала бы, в общем), либо брала 2 в 1 с поворотными колесами, у них колесная база не такая уж мощная, но проходимая очень и в разы лучше, чем у прогулок, которые отдельно покупаются потом. У нас у сына коляска Reindeer city lily, передние колеса поворотные. Вообще ни разу не громоздко, поворотные фиксировать можно. Зато амортизация супер по любой дороге едет вообще без тряски.

#10

Автор, постою-послушаю, что вам советуют. Единственное, могу сказать точно, санки-коляску до года лучше не брать, ребенок маленький еще будет, к земле слишком близко ездить - холодно, хоть как не кутай. Так что лучше повыше транспорт брать, в санки всегда успеете пересесть. У меня соседка так прокололась, рано пересадила в санки-коляску, потом опплевалась вся... Я вот тоже думаю либо люльку, либо 2 в 1 брать.

#11
ИнГа

Я бы брала либо люльку отдельно и в ней катала бы до 10-11 месяцев малыша (зиму первую в нем откатала бы, в общем), либо брала 2 в 1 с поворотными колесами, у них колесная база не такая уж мощная, но проходимая очень и в разы лучше, чем у прогулок, которые отдельно покупаются потом. У нас у сына коляска Reindeer city lily, передние колеса поворотные. Вообще ни разу не громоздко, поворотные фиксировать можно. Зато амортизация супер по любой дороге едет вообще без тряски.

А это эко-кожа у нее сверху или нет? Поискала сейчас модельки как у вас, симпатичные очень. Мы тоже выбираем, прямо в смятении, столько всего, а хочется лучшее доченьке выбрать!

#12
kocheryzhichkina

А это эко-кожа у нее сверху или нет? Поискала сейчас модельки как у вас, симпатичные очень. Мы тоже выбираем, прямо в смятении, столько всего, а хочется лучшее доченьке выбрать!

Да, верх, сама люлька из эко-кожи. Практично, что говорить, вообще не пачкается и вид бомбезный)) Если вам совет тоже актуален, то я за 2 в 1, по тем же причинам, что автору писала - проходимость отличная, амортизация тоже, планирую до 2-2,5 лет нашу коляску катать, по размера точно хватит. А дальше уж как сын, если захочет кататься еще до парка, то будем и дальше ездить)) Захочет ножками, тогда уж до второго малыша коляску припрячем.

#13
ИнГа

Да, верх, сама люлька из эко-кожи. Практично, что говорить, вообще не пачкается и вид бомбезный)) Если вам совет тоже актуален, то я за 2 в 1, по тем же причинам, что автору писала - проходимость отличная, амортизация тоже, планирую до 2-2,5 лет нашу коляску катать, по размера точно хватит. А дальше уж как сын, если захочет кататься еще до парка, то будем и дальше ездить)) Захочет ножками, тогда уж до второго малыша коляску припрячем.

Меня эко-кожа тем и превлекает, кстати, что в уходе удобна. А летом не жарко в ней?

#14
kocheryzhichkina

Меня эко-кожа тем и превлекает, кстати, что в уходе удобна. А летом не жарко в ней?

За всех детей не скажу, мой ни разу не вспотел даже в жару. У нашей коляски донышко деревянное, теплообмен хороший обеспечивает

#15
ИнГа

За всех детей не скажу, мой ни разу не вспотел даже в жару. У нашей коляски донышко деревянное, теплообмен хороший обеспечивает

Круто, не видела еще таких вариантов с деревянным дном

Линара
#16

Мы купили новинку Lonex COMFORT SPECIAL ECCO. Хороший вариант,а главное пока ни у кого такой не видела. Мы заказывали на сайте, переживала, что качество не понравится, но все оказалось как раз наоборот, все супер. Сейчас в такую слякоть и месиво, без проблем везде проезжаем, просто фиксирую колеса в одном положении, так коляска едет еще легче. Посмотрите по внимательнее, может вам такой вариант понравится.Удачной покупки!

#17

Очень хорошая коляска-трансформер, и стоит недорого)
https://vk.com/wall-136983922?q=%23коляски_и_переноски&w=wall-136983922_36

Гость
#18

Трансформеры очень тяжелые и громоздкие. Если у вас частный дом, или первый этаж и кругом бездорожье, а магазины, поликлиники и другие важные места оснащены нормальными пандусами, то наверное можно и трансформер взять, потому что у него один плюс - очень высокая проходимость по любому бездорожью. А вот маневренность у трансформеров нулевая - быстренько развернуть коляску одной рукой на 90 градусов не получиться. Даже на 30 не получиться.

Я брала zippi verdi 3 в 1, (это дешевый аналог tutis zippi), а сейчас вообще много какие производители делают коляски с аналогичным механизмом сборки-разборки - думаю можно найти в любом ценовом сегменте. Очень удобная коляска, советую.

#19

Я купила на Али хорошую колясочку http://ali.pub/1x5evt
Трансформер, но легкая. Правда, не теплая, но за счет этого не громоздкая и выглядит прилично, не обмотанная тряпками.

#20

Вот отличный комбез занедорого для деток) Заказывать с Али
https://vk.com/i_mommy?w=wall-136983922_43219

Мария
#21
Альбина

Здравствуйте! Опытные мамочки, подскажите какую коляску для малыша выбрать.Родится в конце апреля-начале мая. Рассматриваю варианты: 1. коляска-люлька , затем санки Ника с положением лежа и прогулка. Либо Коляска-люлька,а потом прогулка (если повезет и малыш будет в люльке до весны кататься.
Трансформеры не хочу -не нравится внешний вид, 2 в1 и 3 в 1 тоже не очень,т.к мощная колесная база.
Возможно, Ваш опыт меня убедит в обратном :) Спасибо.

Здравствуйте, Альбина. Зря, вы не рассматриваете вариант 2 в 1. Попробую вас убедить))) Довольна покупкой нашей коляски! Купили этой зимой, колыбелька удобная, теплая и большая, сын в конверте и комбинезоне уютно катается. Очень отменная амортизация (живем в небольшом городке, у нас с дорогами ЖЖЖ), мы проезжаем везде. Хорошая корзинка. А еще на коляске поднимается капор и заграждает малыша от ветра и снега, что в нашем климате выручает. Скоро пересаживаемся в прогульный блок (весна ведь). Заказывали через интернет магазин, модель Comfort Special Ecco.

#22

У нас Lite Way от Чикко, она подходит для малышей с рождения. Очень легкая, маневренная, даже в жару с ней гулять - одно удовольствие, на себе проверила) Коляску весом 7 кг с малышом совсем не тяжело катать, с городскими препятствиями она легко справляется. Советую обращать внимание, чтобы все сразу входило в комплект - накидка на ноги, дождевик, летом вам будет актуален солнцезащитный козырек - у Чикко все это есть, докупать ничего не придется.

Гость
#23

И у нас 2 в 1, очень довольна, еще пока в люльке катаемся, нам почти 9мес. (довольно таки вместительная люлька). А колеса - вездеходы😏

#24

Я, наоборот, искала 3 в 1, но чтобы не целый танк, а что то компактное и маневренное. Chicco Trio Love подошла под все мои требования, а ключевое - нет никакой мощной колесной базы - колеса бескамерные и не громоздкие, но при этом очень маневренные и удобные в управлении даже одной рукой. В люльке очень уютный мягкий матрасик, на нем малышка моя спит лучше, чем в своей кроватке. Автокресло правда только 0+, то бишь придется через годик брать новое, но зато имеется база для установки, удобный регулируемый подголовник и мягкий вкладыш под попку, который убирается по мере роста ребенка. Прогулка тоже раскладывается в лежачее положение, но нам еще не пришлось ее опробовать)

Виктория
#25

А я обожаю свою 3 в 1....Хаук Маями 4с. Очень компактная и стильная, маневренная, колеса маленькие. Нет ощущения тяжести от нее. Про преимущества 3 в 1 даже говорит не буду - все под рукой. Глубокое и широкое сидение в прогулке - 35см. Ручки, подножки и прочее регулируются по желанию, я полностью подстроила коляску под нас и нарадоваться не могу.

#26

Люлька + санки - не вариант. Санки, вообще, вещь не очень удобная и практичная с маленькими детками. Выбирайте либо люлька + прогулка. Либо вариант 2 в 1. У нас коляска 2 в 1 - Caretto Riviera (в красно-сером оттенке). Никаких неудобств с ней нет. Я полностью довольна и качеством, и функционалом: просторная люлька, глубокий кап, высокие бортики, все аксессуары в комплекте. Сама коляска при этом достаточно компактная и маневренная. И смотрится классно, за счет необычной расцветки.

#27

Покатайте 2в1 хартан, другую не захотите. У нас с прогулочным блоком, шикарная вещь. Есть люлька.Все на шасси цепляется. Просто мощная колесная база себя оправдывает, коляска лучше едет.

#28

Я думаю ваш первый вариант самый хороший, вначале повозите в люльке, только лучше брать с большими мягкими колесами, как тут https://mymal.ru/kolyaska-dlya-novorojdennyh-happy-baby-charlotte они не так сильно трясутся по плохим дорогам. С прогулок тоже берите с большими колесами чтобы в грязи и снегу не загрязнутьhttps://mymal.ru/progulochnaya-kolyaska-teutonia-fun-2016, а маленькие колеса не очень удобные. Зимой еще можно взять такие санки https://mymal.ru/sanki-kolyaska-tyani-tolkay-transformer-lyubopytnyy-schenok-pod-odeyalom у нас такие были стоят недорого, а удобные и надежные.

#29

Коляску Snolly Jazz мы выбрали вместе с мужем. Нас подкупили: красивый оранжевый цвет и цена. Решили взять на первое время такую. В итоге пользуемся ей уже больше года и не хотим расставаться. Оказалась очень удобная и практичная модель)))

Юлия
#30

Мы покупали на topsallers ru Очень хороший выбор современных и брендовых колясок по самым разным ценам. Мы очень довольны)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема