Гость
Статьи
Как назвать второго …

Как назвать второго ребенка?

Какое имя сочетается с именем Вячеслав, Слава? Как назвать второго ребенка, чтобы имена были созвучны? Отчество Александрович.

Алая ВиШня
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо еще длиннее имя, чтоб ни в какие формы не вмещалось

Гость
#2

конечно Бронеслав. Бронечка

Гость
#3

Эм.. а зачем созвучное то? В чем прикол?? Путать чтоб вечн)

Гость
#4

можно также Слава Труду. т. *****. второго получается назвать Труду

Гость
#4

а зачем вам чтобы сочеталось? Как Зита и Гита хотите?

Гость
#5
Гость

можно также Слава Труду. т. *****. второго получается назвать Труду

можно еще КПСС :)

Гость
#6

Только Венцеслав! Вячеслав и Венцеслав!
P.S. Но можно Евджохий.

Геннадий
#7

Вячеслав, Владимир какие там ещё? Красивые славянские имена, вот что-то в эту сторону посмотрите.

Гость
#8
Геннадий

Вячеслав, Владимир какие там ещё? Красивые славянские имена, вот что-то в эту сторону посмотрите.

Ой сейчас посмотрела в вики мужские славянские имена, только до Б дошла уже обхохоталась :Акмир, Алень, Арбуй, Арбуз,Ахмыл, Баламут,Блуд,Борщ ))))))

Гость
#9

Владислав,сокращенно Влад

Мумуля
#10

Назовите Всеволод, Севка)

Гость
#11
Гость

Ой сейчас посмотрела в вики мужские славянские имена, только до Б дошла уже обхохоталась :Акмир, Алень, Арбуй, Арбуз,Ахмыл, Баламут,Блуд,Борщ ))))))

Борщ! Борщ сцуко вкусное имя!

#12
Гость

Ой сейчас посмотрела в вики мужские славянские имена, только до Б дошла уже обхохоталась :Акмир, Алень, Арбуй, Арбуз,Ахмыл, Баламут,Блуд,Борщ ))))))

Это просто нам такие ценности навязали. Наши предки же использовали эти имена и нормально. Вот я вам говорю, что пиcьки не надо удалять волосы, а вы это бы нормально воспринимали, сли бы вам не навязали такие ценности

Мне 40
#13

Назовите в рифму с первым ребёнком, например: Вячеслав, Святослав и т.д

Мне 40
#14

Святослав

Гость
#15
Гость

Борщ! Борщ сцуко вкусное имя!

Алень ещё прекрасное имя! Автор назовите Аленем

Анна
#16
Алая ВиШня

Какое имя сочетается с именем Вячеслав, Слава? Как назвать второго ребенка, чтобы имена были созвучны? Отчество Александрович.

Бронеслав, Святослав, Ярослав, Владислав, тадааам..Венцеслав. Куча есть созвучных имен, но остальные, какие-то неадекватные. Впрочем, как и Венцеслав.

Добрый Фей
#17

Яйцеслав назови

Анна
#18
Геннадий

Ой сейчас посмотрела в вики мужские славянские имена, только до Б дошла уже обхохоталась :Акмир, Алень, Арбуй, Арбуз,Ахмыл, Баламут,Блуд,Борщ ))))))

Это просто нам такие ценности навязали. Наши предки же использовали эти имена и нормально. Вот я вам говорю, что пиcьки не надо удалять волосы, а вы это бы нормально воспринимали, сли бы вам не навязали такие ценности

Не, ну а че, Баламут шикарное имя. Сразу всем понятно, кто чел по жизни.

Гость
#18
Анна

Это просто нам такие ценности навязали. Наши предки же использовали эти имена и нормально. Вот я вам говорю, что пиcьки не надо удалять волосы, а вы это бы нормально воспринимали, сли бы вам не навязали такие ценности

Не, ну а че, Баламут шикарное имя. Сразу всем понятно, кто чел по жизни.

Еще прочитала есть Уйка:) класс ,да ?

Мумуля
#19

На Руси была веселуха с именами. Детей называли Козел и другие непривычные для нас имена. Считалось, если назвать ребенка таким именем, ребенок приобретает силу и качества этого животного.

Асти
#20
Геннадий

Это просто нам такие ценности навязали. Наши предки же использовали эти имена и нормально.

точно , ведь было имя Груша (Аграфена), Фрося, Дуня а еще Мокий, Маврикий, Акакий - никто не смеялся

Гость
#21
Гость

Борщ! Борщ сцуко вкусное имя!

у моего знакомого мужика фамилия Борщ. ещё и назвать так надо было а чё... гражданин Борщ Борщ

Асти
#22
Мне 40

Назовите в рифму с первым ребёнком, например: Вячеслав, Святослав и т.д

и обоих Славами звать, а что? зато не спуитаешь :)))

Дина
#23

Вадим, Владислав, Виктор.

Мне 40
#24
Асти

Назовите в рифму с первым ребёнком, например: Вячеслав, Святослав и т.д

и обоих Славами звать, а что? зато не спуитаешь :)))
Можно звать Вячеслава - Веня, а Святослава- Сеня

Гость
#25

Владимир, Константин, Валерий, Юрий.

Гость
#26

Вячеслав и Станислав. С одной буквы не называйте, неудобно потом-инициалы одинаковые.

Гость
#27
Асти

и обоих Славами звать, а что? зато не спуитаешь :)))

Почитав список славянских-русских имен, пришла к выводу, что 80% имеют окончание -слав,-мир или -полк. Отсюда и пляшите, можно Владимир, но это банально. Может Вячемир- один Славик другой Мирик :)

Гость
#28

Ярослав красивое имя, и сочетается хорошо. И сокращается не Слава

Алая ВиШня
#29

Муж хочет Станиславом назвать. Красиво сочетается: Вячеслав и Станислав. Но Стас, Стасик мне не нравится.

Гость
#30
Гость

Ярослав красивое имя, и сочетается хорошо. И сокращается не Слава

Вечеслав и Ярослав, ну точно как Зита и Гита будут :)

Алая ВиШня
#31

Ярослав тоже красивое имя. Но Ярик мне не нравится.

Гость
#32
Алая ВиШня

Муж хочет Станиславом назвать. Красиво сочетается: Вячеслав и Станислав. Но Стас, Стасик мне не нравится.

фильм "Родня". Юрий Богатырев - Тасик..))))

Гость
#33
Алая ВиШня

Ярослав тоже красивое имя. Но Ярик мне не нравится.

Автор вы тоже хотите такие имена а-ля сиамские близнецы , как и ваш муж ?

Гость
#34

Зачем спрашивать такой совет у абсолютно чужих людей?! Загуглите и выбирайте!

Гость
#35
Алая ВиШня

Муж хочет Станиславом назвать. Красиво сочетается: Вячеслав и Станислав. Но Стас, Стасик мне не нравится.

Стас ... Фуууууууууууууууууу!!!!!!!! ..... Михайлов, Садальский, Борецкий ....

Гость
#36

Только не БронЕслав а БронИслав. Моего сына так зовут. Он единственный в школе на 1500 тыс.человек с таким именем.

Гость
#37
Гость

Только не БронЕслав а БронИслав. Моего сына так зовут. Он единственный в школе на 1500 тыс.человек с таким именем.

не удивительно, собственно. А дома как зоветее Славик, Броник, Броня и Бронислав ?

гость
#38

Ростислав, Ярослав

Гость
#39
Гость

Только не БронЕслав а БронИслав. Моего сына так зовут. Он единственный в школе на 1500 тыс.человек с таким именем.

Бронеслав как название жука.
Над твоим сыном вся школа смеется, он теперь вырастит маньяком убийцей

Гость
#40
Мне 40

и обоих Славами звать, а что? зато не спуитаешь :)))
Можно звать Вячеслава - Веня, а Святослава- Сеня

Вячеслава -ВЕНЯ??? Ты -и/диотко???Веня это Вениамин. Святослава -СЕНЯ??? Ты - д/ебилко???Сеня - это Семён .Надо же такую д/урь накропать !

Мне 40
#41
Гость

и обоих Славами звать, а что? зато не спуитаешь :)))
Можно звать Вячеслава - Веня, а Святослава- Сеня

Вячеслава -ВЕНЯ??? Ты -и/диотко???Веня это Вениамин. Святослава -СЕНЯ??? Ты - д/ебилко???Сеня - это Семён .Надо же такую д/урь накропать !

это стереотипы, Вячеслава можно Ваней называть или Всей, Святослава - Сэм

Гость
#42

Мокий Парменыч Кнуров вот прям так, можно слитно

Мне 40
#43
Гость

и обоих Славами звать, а что? зато не спуитаешь :)))
Можно звать Вячеслава - Веня, а Святослава- Сеня

Вячеслава -ВЕНЯ??? Ты -и/диотко???Веня это Вениамин. Святослава -СЕНЯ??? Ты - д/ебилко???Сеня - это Семён .Надо же такую д/урь накропать !

Или называй Святослава - Сандро, а Вячеслава - Вилли.

Dimanche
#44

А зачем называть братьев, даже не близнецов, созвучными именами? Какое имя нравится независимо от имени старшего, так и называйте.

Гость
#45

это стереотипы, Вячеслава можно Ваней называть или Всей, Святослава - Сэм[/quote]Вячеслава - Ваней ???А Ивана тогда уж Лёвой или Яковом.Если мозгов нет, то можно и Настьку Егором звать.

Гость
#46
Гость

это стереотипы, Вячеслава можно Ваней называть или Всей, Святослава - СэмВячеслава - Ваней ???А Ивана тогда уж Лёвой или Яковом.Если мозгов нет, то можно и Настьку Егором звать.

Вот именно, зачем тогда с именем париться. Даждый день зовите как нравится сегодня Настя, а завтра Василий. К чёрту стереотипы :)

Гость
#47
Гость

это стереотипы, Вячеслава можно Ваней называть или Всей, Святослава - СэмВячеслава - Ваней ???А Ивана тогда уж Лёвой или Яковом.Если мозгов нет, то можно и Настьку Егором звать.

Я сказала зови на западный манер, например Настьку-Стелла, Егора-Гарри.

Гость
#48

Я бы не стала называть второго ребенка похожим именем (....слав) из-за одинакового сокращения или на ту же букву. Одни инициалы, вдруг будет путаница в каких-нибудь документах.
Выберите любое понравившееся имя - Андрей, Матвей, Петр и т. п.