Гость
Статьи
Нет сил в 10 месяцев

Нет сил в 10 месяцев

Крик души. Вернее, тела. От недосыпа схожу с ума. Хочу иногда уснуть и больше не проснуться никогда. И это нам всего 10 месяцев. Я была готова к ребёнку, но оказалась не готова не спать ночами. Ненавижу вечера и ночи. Иду укладывать дочь - всегда с успокоительным себе. Стараюсь при ней не нервничать, чтобы она спокойная была, но она все равно ночами хнычет плачет вертится и орет. У врачей претензий нет. Вылезли 6 зубов ещё до 9 месяцев. Но не так плохо было как именно сейчас. Может опять лезут, но не вижу какие. Совместный сон не спасает. Только я от того что кричит рядом, подскакиваю спросонья в ещё большем ужаса. Да я уже не помню когда спала подряд больше часа и не пару раз за ночь. Я собой не занимаюсь вообще- у меня нет сил просто голову помыть лишний раз, руки и ноги в безобразном состоянии - могу просто тупо ногти состричь и все на этом. Днём спать некогда. Если мы дома - спит по пол часа. Гуляю только я с ней - муж постоянно на работе и без выходных практически. Не знаю решилась бы родить если бы знала что не буду спать вообще. О втором даже думать не хочу, хотя муж планирует в далеком будущем сына. Я очень устала, хочу только спать и чтобы она перестала орать ночами. Я люблю дочь, днём она идеальный ребёнок почти, но после очередной ночи я не могу найти сил ей улыбнуться, не могу даже с ней разговаривать - только к обеду прихожу немного в себя и играю с ней. Устала до слез...за что меня так бог наказывает...

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ее перед сном выматываете? Плавать с кругом уже поздно, не уместится там, но пусть посидит в воде с успокаивающей травой (это все продается для детей, специально перед сном)
Может она голодная у вас? Вы грудью кормите?

Мар
#2

У меня тоже не спал днем дома,по 20 мин только. Балкона нет. Я иногда летом ходила в парк и ложилась на скамейке спать пока ребенок в коляске спал.Но это безрассудно, это я сейчас понимаю.
А так только терпеть и переждать возраст. Позже сон наладится.

Гость
#3

У меня стал лучше спать после отмены ГВ. А так тоже ночью спала очень-очень урывками. Сейчас три года и бывают ночи спокойные, а бывают нет. Держитесь! А мамы нет рядом?

Гость
#4
Гость

У меня стал лучше спать после отмены ГВ. А так тоже ночью спала очень-очень урывками. Сейчас три года и бывают ночи спокойные, а бывают нет. Держитесь! А мамы нет рядом?

Вот и я не понимаю, зачем все трясутся над этим ГВ. Сон лучше у тех, кто на смеси.

Гость
#5

В 10 месяцев сон ребенка уже должен быть налажен. Подумайте, может, его в кроватке что-то не устраивает, темноты боится или наоборот. И наймите почасовую няню, выспитесь и себе немного время уделите.

Гость
#6

Сочувствую и понимаю Вас. Наймите к-н , чтобы обеспечить себе дневной сон. У меня двойня и до четырех лет это просто агония была, а не жизнь. Сон нарушился, похоже навсегда. Когда они были маленькими, казалось, что уснёшь стоя, лишь бы не орал никто. Теперь детям семь лет и заснуть часто могу только со снатворным. Я вас просто заклинаю спать при первой возможности. Откажитесь от чего-н, но наймите человека, который мог бы вам помочь.

Мари
#7
Гость

Вы ее перед сном выматываете? Плавать с кругом уже поздно, не уместится там, но пусть посидит в воде с успокаивающей травой (это все продается для детей, специально перед сном)
Может она голодная у вас? Вы грудью кормите?

Мы на ив с рождения. Кушает хорошо и много. Прикорм ввела давно. Ночью ест один раз ближе к утру. По совету невролога купала в мяте. Не помогло. А так с рождения минимум 30 минут проводим в ванной. Сейчас в основном сидит в стульчике играет. А вообще она очень активная, весь день ползает и встаёт везде.

Мари
#8
Гость

У меня стал лучше спать после отмены ГВ. А так тоже ночью спала очень-очень урывками. Сейчас три года и бывают ночи спокойные, а бывают нет. Держитесь! А мамы нет рядом?

Мама бывает. Но гулять она не любит с коляской вообще! ночью тоже не поможет. Дочька только со мной успокаивается. Даже от папы в истерику впадает.

Мари
#9
Гость

В 10 месяцев сон ребенка уже должен быть налажен. Подумайте, может, его в кроватке что-то не устраивает, темноты боится или наоборот. И наймите почасовую няню, выспитесь и себе немного время уделите.

Так она и у меня под боком так себя ведёт. В кровати меняли все что можно. Матрасы, постельное белье, бортики. Пытались спать со светом, с музыкой, с шумами белыми. Невролог проблемы не видит никакой вообще! Говорит терпеть. Просто такой характер у нашей девушки

Счастливая
#11

Автор, а как у вас это происходит? Она резко кричать начинает или как?

Геннадий
#13
Гость

Хочу иногда уснуть и больше не проснуться никогда. И это нам всего 10 месяцев.

10 месяцев - это суммарно Вам и ребенку? Блин, ну вот почему многие мамы не могут выражаться нормально?

Гость
#14

Это не от чего не зависит!!! Это такой ребёнок! Все пройдёт примерно к 1,5 годам! Пока терпите!
Утром она во сколько встаёт? Если не спите ночью должны хотя бы с утра высыпаться.

Гость
#15
Геннадий

Хочу иногда уснуть и больше не проснуться никогда. И это нам всего 10 месяцев.

10 месяцев - это суммарно Вам и ребенку? Блин, ну вот почему многие мамы не могут выражаться нормально?[/quote
потому что до определённого времени они одно целое. мамино достижение,что ребёнок покушал,покакал,уснул. Без мамы он ещё не может,поэтому все они делают вместе! и это им 10 месяцев

Гость
#16

эхх, а я жду 4 ребенка. 3-й стал нормально спать примерно к году с лишним, но не орал. часто просыпался хныкал вертелся. в отличие от первых двух. а старший в первую ж неделю после роддома стал спать ночью по 6 часов(ив) и я искренне не понимала тех у кого дети не спали до 2-*****-3 лет, пока частично с этим не столкнулась.

ЧучундрА
#17
Гость

Сочувствую и понимаю Вас. Наймите к-н , чтобы обеспечить себе дневной сон. У меня двойня и до четырех лет это просто агония была, а не жизнь. Сон нарушился, похоже навсегда. Когда они были маленькими, казалось, что уснёшь стоя, лишь бы не орал никто. Теперь детям семь лет и заснуть часто могу только со снатворным. Я вас просто заклинаю спать при первой возможности. Откажитесь от чего-н, но наймите человека, который мог бы вам помочь.

Почему до 4х лет агония была? Спали плохо? А потом хорошо стали спать? Просто у нас тоже двойня. Им сейчас 3 года и спят ужасно. Но они до года нормально спали. Не прям чтобы всю ночь не просыпаясь, но мы спали намного лучше чем сейчас. Вот я думаю когда они хорошо спать собираются, не просыпаясь постоянно?

Гость
#18
Мари

Так она и у меня под боком так себя ведёт. В кровати меняли все что можно. Матрасы, постельное белье, бортики. Пытались спать со светом, с музыкой, с шумами белыми. Невролог проблемы не видит никакой вообще! Говорит терпеть. Просто такой характер у нашей девушки

Это всегда так было или с какого-то момента началось? У моей сон нарушился в 2 мес. и длилось это ровно 1 месяц, но тогда она днем высыпалась. Активный ребенок откуда-то же берет силы. Попросите помощи у родителей, нянь, отправляйте гулять 2 раза в день по 1-1,5.

Гость
#19

Автор, миленькая. Я такого сына растила. До 2 лет был просто ад, потом еще пару лет было оч. сложно, но спать немножко начала.
Так вот, я однажды упала на улице, гуляя с коляской. Нервы. Загремела в психоневрологию. Лежали вместе)) по блату))). Восстанавливала нервы потом полжизни, лет до 40.

Выход у вас такой: напрягать маму гулять с коляской час-два - а вам поспать. Или пусть мама поможет деньгами (если самим сложно) и няню нанять на прогулки. А вам спать. Ногти, волосы - это сейчас фигня полная, на надо об этом думать. Потом, потом... будут ногти и волосы.
Ну, такой ребенок у вас, бывает. Здесь надо всей семьей искать выход.Особенно своих родителей подключайте - они обычно дочек жалеют больше.
Сил вам, автор. Держитесь, все пройдет и будет потом доча умненькая. Обычно беспокойные дети умные получаются)))). Или няня, или родители - вам в помощь. Ночью их, конечно, не привлечешь, но днем могут поддержать.
На дом, порядок и все остальное - наплевать!
Ох, я как вспомню эти ночи... жить не хотелось... сыну уже 33 года)))))

Гость
#20
Гость

потому что до определённого времени они одно целое. мамино достижение,что ребёнок покушал,покакал,уснул. Без мамы он ещё не может,поэтому все они делают вместе! и это им 10 месяцев

Это называется овуляция головного мозга.

Гость
#21

Заканчивайте с грудным и кормите на ночь плотненько. Про ванну тоже хороший совет. Спокойной вам ночи

Гость
#22

Пои ее почуть чуть винцом на ночь

EVITA
#24

С ГВ закончить
Мята/ромашка в ванную
Не давать спать днем по полчаса, выдерживать перерыв
Ну и держитесь, миленькая. Это скоро закончится, девочка Ваша войдет в режим, и Вы отоспитесь.
Если есть какая мама-бабушка, попросите потусовать с девочкой пару дней. Вы себе нужна здоровая и выспатая

EVITA
#25
Геннадий

10 месяцев - это суммарно Вам и ребенку? Блин, ну вот почему многие мамы не могут выражаться нормально?

Вы захотели выпендриться, и Вам не удалось
Мамы детей прекрасно автора поняли, а Вы крутая.

Гость
#26

Автор, сходите к платному неврологу. Я не верю, что все в порядке. Что-то её беспокоит. Попробуйте дать Дантинорм на ночь( он успокаивает) или глицын. Да хоть к бабке свозите, нужно о себе то же думать

Гость
#27

Автор , поймёте то , что это скоро закончиться . Я тоже сходила с ума , но с 1,5 станет легче и легче. Потерпите немного. И если есть возможность наймите Няню

Незабудка
#28

Так может она есть хочет вот и плачет ??

Гость
#29

А может, вам попробовать спать сидя в кресле с ребенком на руках? Тогда он притихает? Вот и спите! Это, конечно, не полноценный сон лежа в кровати, но лучше, чем ничего, лучше спать в полглаза сидя несколько месяцев, чем не спать вообще!

Гость
#30

И вот вы сейчас сидите в инете. Значит, не так и хотите спать, если есть силы на интернет, сейчас же вы не наворачиваете круги по комнате с ребенком на руках? вот и пока ребенок лежит спокойно или там сидит играет, ползает, легли бы и поспали хоть полчаса! После обеда тоже так полчаса поспать. В общей сложности за сутки хотя бы 3-4 часа да наберется! Не на то время тратите!

Гость
#31
Гость

Крик души. Вернее, тела. От недосыпа схожу с ума. Хочу иногда уснуть и больше не проснуться никогда. И это нам всего 10 месяцев. Я была готова к ребёнку, но оказалась не готова не спать ночами. Ненавижу вечера и ночи. Иду укладывать дочь - всегда с успокоительным себе. Стараюсь при ней не нервничать, чтобы она спокойная была, но она все равно ночами хнычет плачет вертится и орет. У врачей претензий нет. Вылезли 6 зубов ещё до 9 месяцев. Но не так плохо было как именно сейчас. Может опять лезут, но не вижу какие. Совместный сон не спасает. Только я от того что кричит рядом, подскакиваю спросонья в ещё большем ужаса. Да я уже не помню когда спала подряд больше часа и не пару раз за ночь. Я собой не занимаюсь вообще- у меня нет сил просто голову помыть лишний раз, руки и ноги в безобразном состоянии - могу просто тупо ногти состричь и все на этом. Днём спать некогда. Если мы дома - спит по пол часа. Гуляю только я с ней - муж постоянно на работе и без выходных практически. Не знаю решилась бы родить если бы знала что не буду спать вообще. О втором даже думать не хочу, хотя муж планирует в далеком будущем сына. Я очень устала, хочу только спать и чтобы она перестала орать ночами. Я люблю дочь, днём она идеальный ребёнок почти, но после очередной ночи я не могу найти сил ей улыбнуться, не могу даже с ней разговаривать - только к обеду прихожу немного в себя и играю с ней. Устала до слез...за что меня так бог наказывает...

А еще будуте брехать вы овулисты что с детьми просто ахаха так мы и поверили а тебе тоже как и твоей личнке 10 месяцеабв?))))) ну все теперь ты будешь жить жизнью личинки.....(((

Аноним
#32

Один ребёнок это демоверсия, на релаксе. С одним, считай, и не родитель вовсе. Вот когда их два уже веселее. А с тремя проще, чем с двумя. Такая вот арифметика. Так что, автор, расслабься и наслаждайся.

Гость
#33
Аноним

Один ребёнок это демоверсия, на релаксе. С одним, считай, и не родитель вовсе. Вот когда их два уже веселее. А с тремя проще, чем с двумя. Такая вот арифметика. Так что, автор, расслабься и наслаждайся.

только моя знакомая выродив одного по залету отдала на воспитание родителям потаму что поняла что материнство не для нее, даже одного ребенка обратно уже не засунешь когда поймешь что до него было лучше:-Р

Гость
#34

Автор, я Вас понимаю.
Дочери 8 месяцев, не сплю с декабря)
По ночам просто впадаю в бешенство. Признаюсь, даже когда дочь кричит, уже не особо реагирую. Стыдно признаться, но это меня раздражает. Обычно 2-3 недели ночные гуляния, неделю спим. Ночью просыпается либо с плачем, либо просто начинает возиться в кроватке. Под утро засыпает, спим вместе до обеда.
Зубы лезут, пока имеется два нижних. Но мне кажется, это не зубы. Она же все равно досыпает свои ночные часы. Днём активная, гуляем на улице по 2 часа.
Пересилила себя и неделю выходила утром (будила в 7) и после обеда тоже по 2 часа. Именно в эту неделю она спала.
Сейчас уже третью ночь снова не спим. Как только где-то найду силы, попробую переломить её ранним подъемом и длинным днём с гуляниями.
Что ещё делать, я не знаю.

#35

Все дело в отношении к ситуации. Если вы будете воспринимать такие явления дочери как данность(например дождь -мокрый. я попала под дождь - я не злюсь что намокла. ведь это дождь, а он мокрый!) то совсем по-другому станете относится к ее капризам

Анаа
#36

дальше будет все легче и легче, а вам просто нужно поспать хорошенечко вот и всее росттэк.рф

Ирина
#37

Автор, сама такая же. И даже когда можно спать, не могу уснуть - жду что сейчас начнётся этот ад. И он начинается. Не вижу смысла пытаться спать по 20-30 минут. Просыпаешься в таком состоянии жутком от этих 20 минут сна. Те, кто говорит - нечего тут сидеть, а идите спать - попробуйте каждые пол часа вставать по будильнику к примеру? Посмотрю что с вами будет.
Автор, рекомендую почитать статью о скачках роста. Мне сейчас кажется, что у нас один из скачков в 10,5 месяцев. Пишут что 3-7 недель может длиться. А потом перерыв в пару недель и кризис 1 года...

Гость
#38

Автор. Самый первый и элементарный совет: вы спите в отдельной комнате с закрытой дверью. И встаете тогда, когда у вас есть силы встать. Ребенок в это время в кроватке (проверьте чтобы ни до чего не дотянулся, не перевернул, чтобы в кроватке не было чего проглотить и тд.) С ним ничего не случится даже за пару часов, даже если поорет. А вы отдохнете. И так недельку.
Если все и вправду так, не мучайтесь, вам нужен отдых.
А в дальнейшем режим подстраивайте под себя.

Гость
#39
Гость

Автор, я Вас понимаю.
Дочери 8 месяцев, не сплю с декабря)
По ночам просто впадаю в бешенство. Признаюсь, даже когда дочь кричит, уже не особо реагирую. Стыдно признаться, но это меня раздражает. Обычно 2-3 недели ночные гуляния, неделю спим. Ночью просыпается либо с плачем, либо просто начинает возиться в кроватке. Под утро засыпает, спим вместе до обеда.
Зубы лезут, пока имеется два нижних. Но мне кажется, это не зубы. Она же все равно досыпает свои ночные часы. Днём активная, гуляем на улице по 2 часа.
Пересилила себя и неделю выходила утром (будила в 7) и после обеда тоже по 2 часа. Именно в эту неделю она спала.
Сейчас уже третью ночь снова не спим. Как только где-то найду силы, попробую переломить её ранним подъемом и длинным днём с гуляниями.
Что ещё делать, я не знаю.

Скорее всего это зубы.... У нас было похожее, я уже поняла потом, что если ночью орать начинает - зубы лезут. Вы просто их не видите еще.

Гость
#40
Гость

Автор, сходите к платному неврологу. Я не верю, что все в порядке. Что-то её беспокоит. Попробуйте дать Дантинорм на ночь( он успокаивает) или глицын. Да хоть к бабке свозите, нужно о себе то же думать

Еще можно молока поставить с хлебом, в блюдечке. Это в дополнение к совету про бабку))))

Зубная фея
#41

Автор, я, как мама 2-***** детей,намечавшаяся с 1-м сыном до 2 лет, призываю сделать 2 вещи:-отселить в отдельную комнату за закрытую дверь. Дети при зубках плачут по ночам,не просыпаясь и дальше сами вырубаются. Вы не поможете,но спать не будете.я вообще не могу спать с детьми,прислушиваюсь к каждому вдоху. Переворачивания, постанываете во сне вы не услышите,если ребёнок захочет конкретно вас позвать-будет слышно. -нанять няню хотя бы на время прогулки-2-3часа в сутки. Час привести себя в порядок и домашние дела,2-на сон. Появятся силы,успокоятся нервы,станет приятно смотреть на себя-это большое дело

Гость
#42

Автор, я вам БЕЗУМНО сочувствую, и тоже призываю вас бросить все к черту и выспаться. Если не можете уснуть сами (такое бывает когда уже невозможно рваный сон), примите снотворное. Попросите мужа чтобы взял отпуск на неделю или маму привлеките. Не выспавшаяся мама это и для ребенка угроза - можно уронить, или кипяток разлить, ну понимаете о чем я - т.к. внимание рассеянное.

Гость
#43

Автор, еще посмотрите примерно сколько норма сна и бодрствования относительно вашего возраста и отметьте себе важный момент - сон дневной хороший залог хорошего ночного сна!!!то есть свою дневную норму ребенок должен высыпать.

Гость
#44

У меня дочь стала спать спокойно после того.как я ее забрала спать с собой,а так ранеше тоже в кроватке не спала и даже днем кладу ее спать на свою кровать.В своей кроватке поспит полчаса и просыпается. А еще стараюсь, чтобы она не перевозбуждалась к вечеру, стараюсь увлечь ее какими нибудь спокойными играми. Посмотрите в магазине http://www.kidbrain.ru/ можно купить какие нибудь мякиши, перамидки,пальчиковые краски и т.д. Вообщем подвижние игры у нас утром,а вечером мы лепим,рисуем, конструируем и тогда ребенок спит спокойно всю ночь.

#45

У меня малыш мой спит хорошо. вот только плохо кушает. Всю интересную и полезную информацию читаю тут. http://pupsony.ru/

Надя
#46

А вы не думали о том, что ребенок просто голодный ночью, вот и не спит? Возможно у вас просто молока не хватает на такого взрослого малышика. Попробуйте докармливать смесью. Мы стали спокойно спать по ночам,когда я дочку стала кормить НАНом. Причем спит она не по часику или два, а уже практически всю ночь. Нам 11 месяцев.

гость
#47
Надя

А вы не думали о том, что ребенок просто голодный ночью, вот и не спит? Возможно у вас просто молока не хватает на такого взрослого малышика. Попробуйте докармливать смесью. Мы стали спокойно спать по ночам,когда я дочку стала кормить НАНом. Причем спит она не по часику или два, а уже практически всю ночь. Нам 11 месяцев.

А вы только смесью кормите или даете сначала грудь, а потом смесь?

Надя
#48
гость

А вы только смесью кормите или даете сначала грудь, а потом смесь?

Я даю сначала грудь, а потом смесь. В груди еще есть немного молока, поэтому пусть его тоже кушает. Но судя по реакции дочки она и то и другое кушает с удовольствием. Я и сама как-то нан попробовала, а смесь очень похожа на грудное молоко.

Гость
#49

Мой пост 34.
Прошло более месяца с того момента.

В один вечер просто прекратила давать грудь. И, о боги, почему я не сделала это раньше??!!! Глаза боятся, руки делают)
Конечно же,дочь просыпается ночью, но теперь уже просто встаёт в сонном состоянии, так как научилась этому, приходиться класть обратно. Да, раза 3-5 за ночь бывает. Но это не тот кошмар,что был!

Гость
#50
Геннадий

10 месяцев - это суммарно Вам и ребенку? Блин, ну вот почему многие мамы не могут выражаться нормально?

пшел вон отсюда, ***