Гость
Статьи
Вкус пюре

Вкус пюре

Девочки, скажите, вы когда начинали прикорм, пробовали сами пюрешки? Определяли, вкусные или нет? Хочу начать с кабачка, больше всех понравился Спеленок, причем у них есть пюре не в баночках, а в картонных коробочках, но мне он кажется пресноватым. А с другой стороны, наоборот хорошо же, кабачок и не должен быть ни кислым, ни сладким. На это вообще надо обращать внимание, или принять то, что у ребенка все равно будут другие ощущения?

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нинада пробовать детское питание :)) в нем нет соли, перца и прочих услад вкусовых рецепторов. это чистая еда.

Гость
#2

Не пробовали. Пюрешки разные давали, на одном производителе не зацикливались.

Анастасия
#3

Моя кушает Спеленок кабачок
нравится)
а вот остальные овощи только Фрутоняню даю

Гость
#4

у спеленка очень сладкий кабачок,ещё и содержит крахмал!!! капните йод и пюре потемнеет. мемяяц назад ввели прикорм.пробовали разное пюре и решили,что то, что можем готовим сами,а ,например,грушу плкупаем, сливу,потому что курить их без химии все-равно нельзя

Гость
#5

пюре посинеет

гость
#6

Пробовала я эти пюре. С овощей больше нравилось гербер. Для нас конечно все это ***** редкостная на вкус, а детки только начинают пробовать еду и никакой другой они еще не пробовали, кроме молока/смеси. Так что не переживайте. Мой до полутора лет очень любил пюре брокколи и цветную капусту. Сейчас конечно уже разбирается, что повккуснее с обычной еды.

Гость
#7

А я в свое время прикорм вводила на смеси, которой кормила( молока не было, кормила смесью) . Врач сказала начинать с картошки , купила Гербер, фу редкостная, я решила сама варить картошку, вываривать ее в 2 водах,без соли, а потом делала пюре добавляя смесь молочную, потом в эту же картошку вводила баночные кабачки, капусту,а с приходом лета, уже покупала обычные овощи и так вот со смесью смешивала и все овощи на ура ребенок ел.

Ксения
#8

Я банки овощные вообще не покупала. Только в дорогу если, или куда то в магазин ехать. Варила на пару в мультиварке овощи и в блендер. Так же и мясо. Дело пяти минут.

Гость
#9
Татьяна

Девочки, скажите, вы когда начинали прикорм, пробовали сами пюрешки? Определяли, вкусные или нет? Хочу начать с кабачка, больше всех понравился Спеленок, причем у них есть пюре не в баночках, а в картонных коробочках, но мне он кажется пресноватым. А с другой стороны, наоборот хорошо же, кабачок и не должен быть ни кислым, ни сладким. На это вообще надо обращать внимание, или принять то, что у ребенка все равно будут другие ощущения?

На вкус обращать внимания не надо. Ребенку до года желательно есть пюре без соли и безглютеновые.

Гость
#10
Ксения

Я банки овощные вообще не покупала. Только в дорогу если, или куда то в магазин ехать. Варила на пару в мультиварке овощи и в блендер. Так же и мясо. Дело пяти минут.

Хорошо, что вы не покупали. В этой теме речь идет о другом))))

Рита
#11

А чего вы сами не хотите делать пюре? Ведь если купить замороженные кабачки, то этого хватит не на одно кормление, а стоить будет дешевле, чем магазинное пюре. А по поводу того, что такие пюрехи пресные, то можно попробовать дать ребенку- если будет кушать-отлично. Если не будет кушать, то можно в пюре добавить смесь. Я добавляю NAN и мы кушаем с большим удовольствием.

гость
#12
Рита

Я добавляю NAN и мы кушаем с большим удовольствием.

а разве так можно делать?

Рита
#13
гость

а разве так можно делать?

А почему нельзя? Это тоже самое, если вы в еду добавите обычное молоко. Только молоко не адаптировано для деток, а НАН содержит все самое необходимое для малыша, для его развития.