Гость
Статьи
Ребёнок очень плохо …

Ребёнок очень плохо ест

Нам 10.5месяцев ребёнок активный весёлый,вылез 6-й зуб,проблема у нас не хотим кушать,каши не ест либо 2 чайных ложки и все интереса нет,супчики по разному, такое чувство что у ребёнка вообще отсутствует аппетит,печеньки фрукты кисломолочку кушаем утро,вечер,ночь смесь. Что делать не знаю уже,как только не завлекали,и гуляем каждый день по 2-3 часа.врачи говорят развивается гипатрофия вес стоит в свои 10 мес вес 6300,может кто сталкивался,подскажите как бороться сил уже нет.

Оксана
23 ответа
Последний — Перейти
Анастасия
#1

А какой у вас рост? Причин для плохого аппетита и гипотрофии множество, вам нужны обследования и консультации гастроэнтеролоша, эндокринолога и генетика. Именно в этих областях зарыта причина, идите сначала проверять жкт, потом гормоны и сходите к генетику. Есть множество синдромов, при которых низкий вес и плохой аппетит

Вик
#2

Уберите печенье!

#3

тоже самое было в вашем возрасте, сейчас тоже самое как не ел, так и не ест. может сидеть час и смотреть в тарелку, можно увлечь какой-нибудь игрой и скормить пол тарелки, но не все игры увлекают, а те что увлекают второй раз уже не работают. врачи тоже пугали

Гость
#4

Тебе тоже 10,5 месяцев и ты не хочешь кушать?

Гость
#5

Почему нельзя вместо слева "кушать" писать и говорить слов "есть"???фииии

#6

68 см

Гость
#7

Силой кормите, иначе скоро кроме печенья вообще, что либо есть перестанет.

#8

А вы решили придираться к словам?

#9

Печенье даю на завтрак только,почему то думаю что из за зубов

Гость
#10
Оксана

Нам 10.5месяцев ребёнок активный весёлый,вылез 6-й зуб,проблема у нас не хотим кушать,каши не ест либо 2 чайных ложки и все интереса нет,супчики по разному, такое чувство что у ребёнка вообще отсутствует аппетит,печеньки фрукты кисломолочку кушаем утро,вечер,ночь смесь. Что делать не знаю уже,как только не завлекали,и гуляем каждый день по 2-3 часа.врачи говорят развивается гипатрофия вес стоит в свои 10 мес вес 6300,может кто сталкивался,подскажите как бороться сил уже нет.

тебе самой тоже 10 месяцев?))))))

Гость
#11

правильно вам советуют идите по врачам. и не к тем,что в поликлинике сидят,а к больничным и в крупные центы.

Гость
#12
Гость

Силой кормите, иначе скоро кроме печенья вообще, что либо есть перестанет.

Вы рехнулись?

Гость
#13

Всем мамашам ненормальным кажется, что ее дитя "ничего не ест". Не ел бы - помер давно. Давайте разную еду, пусть ест, что нравится (я не имею в виду всякую ерунду, а нормальную еду). И прекратите с ума сходить, у таких мамаш потом дети - истерички.

Гость
#14

Я двум своим детям в таком возрасте печенье не давала. Мне кажется сладким вы только перебиваете аппетит. Если уж хотите, что-то сладкое и чтобы каша не казалась бесвкусной, то попробуйте в каши добавлять тертые банан, или дыню, или грушу, яблоко. У меня такие каши на ура шли.

Гость
#15
Оксана

А вы решили придираться к словам?

Не обращайте внимания... А вы пюре какие-нибудь даете ребенку?

Гормон роста
#16

Гуляйте побольше, ползать-ходить побольше и не давайте печенье. Силой кормить не надо и постоянно пичкать не надо. Пить - просто воду, не морсы сладкие. Сахара поменьше, вкусы поразнообразнее.

Гость
#17
Гормон роста

Гуляйте побольше, ползать-ходить побольше и не давайте печенье. Силой кормить не надо и постоянно пичкать не надо. Пить - просто воду, не морсы сладкие. Сахара поменьше, вкусы поразнообразнее.

вот же http://ebmp.ru/bt7

#18

Я тоже в шоке. Не хочет есть что делать не знаю. Кстати нашла хороший сайт http://pupsony.ru/ полезная и интересная информация про малышей.

Алёна
#19
Гость

вот же http://ebmp.ru/bt7

Прямо домой привезут?

#21

тупость ваше ваше второе имя

Наташа
#22

А вы в кашки не пробовали смесь добавлять. У меня сын безмолочные каши не особо жалует, но если туда добавить наш Нестожен, то каша будет съедена вся. Тоже самое и с овощами.

гость
#23
Наташа

А вы в кашки не пробовали смесь добавлять. У меня сын безмолочные каши не особо жалует, но если туда добавить наш Нестожен, то каша будет съедена вся. Тоже самое и с овощами.

а разве так можно?

Ниташа
#24
гость

а разве так можно?

Можно, только на смеси не надо кашу варить, а просто надо кашу сварить, отдельно приготовить нестожен и добавить в уже готовую кашу. Вкусно и полезно.