Гость
Статьи
Адекватные мамы …

Адекватные мамы малышей, подскажите ....

Подскажите , нормальный список одежды ( и улица и дом) с размерами от 0 до 3 месяцев
Малыша ждём в начале августа . На тематических форумах пишут , что надо брать все и по 150 предметов , на первом занятии курсов -пеленайте , все остальное по бюджету.
Спросить негде и не у кого ((

Пронни
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если брать модели,то лучше брать слипики,комбезы-те слитное.А то эти распашенки задираются ,неудобные.По колличеству реально от бюджета зависит.Чем юольше вещей,тем меньше стирки.Дешевые вещи не советую брать тк портятся и теряюсь вид быстро -ребенок в них не опрятно выглядит.Размер дучше брать от 62-самый практичный.

Гость
#3

Странные вы тематические форумы посещаете, тот же яндекс выдает вполне человеческий список.
Я брала всего по 3-5 штук на 56 рост:
- 5 боди с коротким рукавом
- 3 боди с длинным
- 5 кофт
- 3 штанов
- 3 слипа с длинным рукавом
- 3 слипа с коротким рукавом
- 2 комбеза (тонкий и плотный) на улицу
- 2 кокона
- 1 песочник, ну и носки, шапки, чепчики, царапки...
...+платья надарили зачем-то

Если чего-то будет не хватать, можно докупить, чем потом раздавать все это добро нераспакованным.

Гость
#5

Размеры 56-62. Одежды много может и не понадобится. У меня сын был худой. И все купленные заранее подгузники (самые маленькие японские) были велики первые недели. И протекали. Переодевала очень часто. Потому понадобилось много одежды. Если бы не такая особенность, то много не нужно.
Какую покупать одежду - решать только вам. Купите разной. Первое время мне удобнее было пользоваться распашонками, они мягкие и быстро снимаются, швы наружу
Потом уже, как ребенок окреп, перешли на слипы.
Ловите распродажи в некст, покупайте упаковками по 5 слипов, по 7 боди. Качество отменное.

Ляля
#6

Мы не набирали по 1000 вещей, так как ребёнок быстро из всего вырастает) Взяли 2-3 кофточки, 2 пары ползунков и штанишек, песочник и боди, носочки и 2 чепчика после ванны и под шапку( зимой). Отдайте предпочтения боди и песочникам. Если будете пользоваться регулярно подгузниками, то стирать часто не придётся. Может пару пелёнок ещё понадобиться, если надумаете пеленать в прохладную погоду. Ещё совет, не набирайте заранее! Купите 1-2 вещи и поймёте, что вам действительно нудно и удобно! Легких родов и здорового малыша!

Гость
#7

Не покупайте вы заранее по непонятному списку вещей. Купите пару слипов на кнопках, остальное потом по ситуации. Поди что не на луне живете, магазины не далеко. Мы очень много не нужного купили. Смысл? В самом начале реб растет очень быстро. Нужно по паре тройке одного размера не больше. 52 кстати проносили всего неделю после роддома. Потом уже маленькое все было

Гость
#8

Если думаете использовать часто памперсы, то вещей можно меньше брать. Мой сын родился в августе. Несколько комбезиков лёгких и теплых. Ползунки, чепчики, распашенки, Царапки, боди , всего штук по 10-20. Пеленки штук 10-20. Костюмчик на улицу весенний. Мы часто были на памперсах. Вещи каждый день чистые. Если куда то ехали в гости , то комбезики брали с собой. Месяцев в 3 уже и штанишки одевали.

Мур
#9

Нееет,не набирайте 150видов одежды. Самая главная причина-малыш очень быстро растёт!!!(особенно с 3-хмес до 9мес),. Ты.к. вы родитель в начале августа,возьмите 3-5комплектов легких ползунков/распашенок,парочку теплых(более плотные,чем тонкие),очень выручают бодики. 2тонких чепчика,2теплых,больше не нужно. Ближе к сентябрю обзаведетесь комбез/конвертом и этого вполне достаточно. Будете по мере роста докупать распашенок,ползунки по росту. с трех до шести месяцев малыши ооочень стремительно начинают расти, следующий этап роста с шести до девяти месяцев. Покупайте все по мере необходимости,не нужно прозапас,т.к. это пустая трата денег. Как правило сначало велико,потом сразу мало. Ботиночки до 9-11мес точно не понадобятся(как только начнет ходить,ну или дома сандалики). Короче мой вам совет,как мамы двух детей:прозапас не берите много. Берите так что бы было что на летнее,что на смену,что на выход в поликлинику (сразу пеленку отложите пусть одна яркая ,чистая будет для Поликл.)и на всякий случай. Итого не более пяти наборов

Мур
#10

И еще совет,берите все на заклепках это очень удобно. Сейчас наверное уже все на заклепках))) ,короче берите заклепками,а не пуговицы

Гость
#11

Я для себя выбрала слипы и бодики. Обязательно с пришитыми антицпрапками.
Получилось 2 слипа на первый месяц (тоже 0-3 мес и 56 см, но явно меньше других), 3 слипа Того же размера на этикетке, но реально они великоваты, их действительно до 3 месяцев можно одевать.
Пара бодиков, но их редко надеваю, так как тогда надо ноги в носочки и пеленать, мне это не очень удобно. Но если все в стирке, то отлично.
В общем смотрите, чтобы были удобные для вас вещи в количестве 3 шт минимум - две в стирке, в одной ещё ходите. 10 штук конечно не надо.
На счёт пеленания - надо смотреть по ребёнку, моя очень не любит, пока руки не освободит, будет кряхтеть, пыхтеть, плакать, но никак не успокаиваться и не спать уж точно :)

Анастасия
#12

У нас было 3 хлопковых комбинезончика, 2 пары носков, 2 пары антицарапок, 3-4 боди, 3 чепчика. Толстовочка, штанишки. 4 пеленки. Рожала в конце сентября, поэтому еще синтепоновый комбинезон. Вам тоже не помешает. Осенний комбинесон. Шапочка осенняя.

N
#13

У меня было 5 одинаковых комплектов :кофточка на кнопках, штанишки и шапочки.
Иногда просто пеленала, иногда эти костюмчики.
На прогулку: велюровый комбинезон.
Автор, никаких супер-нарядных платьев и смокингов не нужно.
Берите минимум, потом докупите необходимое.
Размер 56-62.
Размеры у детей - ориентируйтесь на рост. Обычно на всех бирках пишут.
Ну есть ещё такие таблицы, только я в них постоянно путалась.
http://vovka-alenka.com/razmernaja-setka/
Поверьте, Вы приловчитесь, это вначале кажется что никогда с этим не разобраться, а потом пойдёт как по маслу.
https://deti.mail.ru - очень полезный сайт о детях....

Гость
#14

Вот совет "докупите потом" - очень на любителя, подходит для тех у кого есть вариан с кем оставить ребёнка. А докупать с коляской иногда очень сложно. Автор, заказывайте на алиэкспресс, только фирменные вещи, типа carter's. Бодики набором по 5 шт, Комбезы флисовые, либо по фильтру био-хлопок или эко-хлопок- не помню как точно, это не обработанный хлопок.
Из необходимых вещей пеленальник ( доска на кроватку с бортиками 800р)
Кокон ( если есть возможность) red castle 10тр
Бодики 5 шт
Слитный Комбез тонкий 3
Ползунки + кофточка комплект 2 шт
Мелочь- пинетки, носочки, царапки
Комбез утеплённый весна - осень в зависимости когда рожаете
Термобелье на зиму типа йоха(joha) или наше отечественное, не знаю какая фирма там бирка с барашком, но вещь очень нужная лучше Комбез без закрытых ножек.
Зимний конверт кайзер лучше всего овчину или пуховый, сейчас как раз распродажа или бу
Зимние вещи вообще лучше сейчас покупать по распродаже - пуховый Комбез на 68, шапочек шерстяную

Гость
#15
Пронни

Подскажите , нормальный список одежды ( и улица и дом) с размерами от 0 до 3 месяцев
Малыша ждём в начале августа . На тематических форумах пишут , что надо брать все и по 150 предметов , на первом занятии курсов -пеленайте , все остальное по бюджету.
Спросить негде и не у кого ((

Зараннее не думай об одежде-плохая примета-мертвого родишь

Вера
#16

до шести месяцев ножки в пеленку, ручки в распошенку. семь пеленок пять распошенок. в полеклинику комбезик. три комбеза когда в комнате прохладно с лихвой. этого вполне хватит стирать каждый день. высыхает быстро

Гость
#17

Пеленала первую неделю, потом до месяца только ножки.Из одежды три кофточки(когда ноги пеленала), три слипа и то много было т.к. ребенок в памперсе.Пара шапочек.Все.Этого хватило на 2,5 месяца.На улицу подсказать не могу т.к. ребенок осенний.

Гость
#20
Вера

до шести месяцев ножки в пеленку, ручки в распошенку. семь пеленок пять распошенок. в полеклинику комбезик. три комбеза когда в комнате прохладно с лихвой. этого вполне хватит стирать каждый день. высыхает быстро

Распашонки давали в роддоме, все задирается, снимается, вечно и плечи открыты и руки вытаскивает.
Или боди или слипы. Можно так же пеленать если это нужно ребёнку и хочется маме, но при этом ребёнок всегда одет. Ничего не торчит, не вылезает.
Современная практичная одежда, много не нужно, буквально 3-5 шт не больше. Парочка в стирке, оставшуюся надеваешь.

Гость
#21
Гость

Как кстати вы вспомнили это.
Бред. Скакать потом после родов в поисках одежды - вот что плохая примета. Вся на нервах и ребенку покоя нет.

Вот-вот. Мне одежда в первый день жизни ребёнка в роддоме потребовалась, когда бы муж бегал бы по магазинам все это закупал?

Гость
#22

На счёт докупите потом тоже полностью согласна, что для большинства это просто нереально, так как с ребёнком в магазин не пойдёшь, а оставить такого маленького даже на час не так то просто. Рассчитать по кормлениям, найти Того, кто сможет посидеть и тд. С ребёнком сижу, а у меня мама необходимое докупает в одежде :) тоже как вариант, но во-первых она сама хочет, во-вторых у нас вкусы совпадают. А если подители не такие активные, то только с мужем сложно это решать, мужа то всегда работают много, выкраивать время, да и сидеть с таким маленьким ребёнком им сложнее.

Гость
#23

Если у вас не очень суровая зима, то лучше купитьне зимний, а демисезонный комбез чуть на вырост, размер 74 например (проносите с октября по апрель)и конверт на овчине в коляску. очень удобно, если в машине часто ездите - не будет париться как а зимнем.

Гость
#24

Мы брали слипы и боди. У вас малыш в августе, купите боди или песочники может. Если будете пользоваться памперсами, то 7 шт. Хватит с лихвой. Ну слипов купите 2 на дождливую погоду. Все)

Гость
#25

Покупали в Мазекеа 0-3. Сейчас берём в Нексте, там качество намного лучше.

Гость
#26

Кстати, мой вам совет. Возьмите ещё пару боди на 3-6. У меня не было времени за ними в магазин сходить.

М

Гость
#27
Гость


Как кстати вы вспомнили это.
Бред. Скакать потом после родов в поисках одежды - вот что плохая примета. Вся на нервах и ребенку покоя нет.

Вот-вот. Мне одежда в первый день жизни ребёнка в роддоме потребовалась, когда бы муж бегал бы по магазинам все это закупал? У меня знакомая тоже зараннее всего накупила и радости было полные штаны а потом гоп! И родила мертвого) И осталась с одними принадлежностями)))

Гость
#28
Гость


Как кстати вы вспомнили это.
Бред. Скакать потом после родов в поисках одежды - вот что плохая примета. Вся на нервах и ребенку покоя нет.

Вот-вот. Мне одежда в первый день жизни ребёнка в роддоме потребовалась, когда бы муж бегал бы по магазинам все это закупал? У меня знакомая тоже зараннее всего накупила и радости было полные штаны а потом гоп! И родила мертвого) И осталась с одними принадлежностями)))

Гость
#29

Опять вам насоветовали накупить кучу всего. Нужно очень мало. 56 размера НИЧЕГО, покупайте сразу 62. Рождается летом - значит, я бы купила штуки 3 бодиков без рукавов и один слип с рукавами (с ручками и капюшоном). 2-3 чепчика, пару царапок. 68 размер у вас осенью уже будет, там можно один бодик, а слипов штуки 2-3.
Это всё, что касается дома. Пеленки какие-то дополнительные не нужны вообще. Если вы хотите запеленать ребёнка, чтобы был куколкой, для этого просто берётся детская простыня (взрослая слишком большая) - как раз хватит для нормального обматывания. То есть запаситесь штуками 5 простынками, и всё.
По поводу улицы: Я бы прикинула, какой размер будет у ребёнка следующей весной, и такой купила осенний комбинезон. Этой осенью он в нём будет просто лежать, как в конверте, размер пока неважен.
На лето - раннюю осень возможно стоит какой-то тонкий-тонкий комбинезончик для улицы, тоже размер не особо важен. И осенняя шапочка на голову. Всё.

Не стоит бояться, что вы чего-то недокупите. За вещами не нужно "носиться" и искать. Купить их несложно, можно хоть с коляской, хоть лишний бодик купить в Ашане, когда муж еду покупать будет.
А вот покупать лишнее несколько обидно - оно занимает место, это лишние деньги.
Я тоже читала форумы, купила нмного, но всё равно было лишнее. Вот лично у меня ребёнок вообще не срыгивал, я не меняла бодики по 100 раз в день. Так зачем ориентироваться заранее на худший вариант и заваливаться вещами? Надо по ходу дела корректировать.

Гость
#30

начала комменты читать искажу вот что: девушка вы считаете что уложитесь в пару кофточек и штанишек, но на самом деле без опыта памперсы постоянно протекают, во что вы намерены одевать ребенка если каждые 4 часа или чаще, надо будет менять всю одежду ? я тоже не брала много все грела себя иллюзиями что дети быстро расту, да быстро, но марают они все еще быстрее

Гость
#31
Гость

Вот-вот. Мне одежда в первый день жизни ребёнка в роддоме потребовалась, когда бы муж бегал бы по магазинам все это закупал? У меня знакомая тоже зараннее всего накупила и радости было полные штаны а потом гоп! И родила мертвого) И осталась с одними принадлежностями)))

Ну а где гарантия, что если бы они не закупались, все было бы хорошо? Ведь понятное дело, что это судьба и так было бы даже если бы не закупались и легче им от этого бы не стало.

Гость
#32

Пост 29 - у вас видимо ребёнок крупный. Моему даже в месяц некоторые вещи 56 размера были великоваты (не критично, но ручки-ножки болтались), на счёт пелёнок -мы наоборот именно пеленками вместо простыней пользуемся, они мягче. Но согласна, много не надо - штук 5, а то и 3 достаточно.
Эти вещи хоть и стоят денег, но не так критично, чтобы убиваться из-за того, что какую-то вещь мало носили. Тут никто 100 штук не советуют - 3-5 вещей каждого из размеров этого вполне достаточно.

Ардженте
#33

Я пеленала: первый месяц полностью, днем - только ножки, на ночь - тоже полностью до 4 месяцев. Пеленок купили 10 тонких и 10 теплых. Стирать приходилось каждый день, поскольку подгузник использовала на ночь и на прогулку. Чепчики были не нужны, потому что в квартире тепло. Теплые вещи нам подарили родственники. Новорожденному пеленки, распашонки и хлопковые штанишки. По количеству ориентируйтесь сами: будете пеленать - побольше. Если нет, берите рубашечки, ползунки или боди. Последние удобнее, когда малыш начинает переворачиваться и ползать.