Гость
Статьи
Отучить от ночных …

Отучить от ночных кормлений

Доброе утро девчонки! Моему малышу уже почти 9 месяцев, он не хочет есть прикорм, он на гв. Мы прикорм начали с 6 месяцев, овощные пюре, каши, творог... ел плохо, но 40-60гр. все же ел. Но сейчас вообще отказывается есть ничево кроме грудного молока. Он с рождения не берет соски, пустышки, бутылка, поильник... пробовали все. Всю ночь висит на груди. Хочу отучить от ночных кормлений, не зна, как это сделать. Не возможно уже так не выспаться. Подскажите, пожалуйста, как приучить к прикорму и как отучить от ночных кормлений а днем кормить грудью.

Арина
13 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Строгий режим, нервотрепка маме и ребёнку и в итоге получите результат.
Вы и прикорм ввели не правильно, исправляйте...

Гость
#2

У моей подруги так было.Единственный способ-это не давать ребенку, что он хочет и терпеть ор,слезы итп.

Гость
#3
Рина

Строгий режим, нервотрепка маме и ребёнку и в итоге получите результат.
Вы и прикорм ввели не правильно, исправляйте...

А что значит не правильно ввели прикорм и как исправить?
Спасибо за ответ

Гость
#4
Гость

А что значит не правильно ввели прикорм и как исправить?
Спасибо за ответ

Во,для меня тоже не понятен момент с неправ.введением прикорма.Что не так? Автор написала что с 6мес.ввела овощное пюре,каши,творог.что оут не правильно?Почему каждая мамочка думает что она лучший специалист по воспит.и кормлению детей,только потому что она Так делала?!вы еще скажите что автору нужно было с яблочка все начать,да еще и с месяцев 3-4...
Автор, с прикорм.у вас все нормально(с очередностью),а вообще не га форумах ищите ответы,а у хороших специалистов и читайте побольше материала по теме! И еще,ребенок может 'висеть'на груди не только из чувства голода!его могут мучить зубки растущие к примеру,и так он себя успокаивает...может просто попить дать обычной кип.водички.если не хочет с бутылочки,давайте с ложечки(как прикорм даете),а еще не спите с ним в одной комнате(он слышит вас,молоко),пусть папа помогает.это все временное явление,через пару месяцев все устаканится.еще чуть терпения и вы станете счастливой и бодрой мамочкой!
Да,на счет отказа от прикорма.ни в коем случае не начинайте подслащивать и 'увкуснять'его блюда.попробуйте в овощное пюре пару капель оливкогого или кукурузн.масло добавить(рекоменд.добавлять деткам с плохим аппетит!)и главное Сильно не настаивайте,просто предлагайте,ваша задача сейчас не накормить его а 'познакомить'с пищей!помните об этом.ну и конечно,режим это очень удобно и правильно.
Удачи и здоровья Вам и вашей семье!

Гость
#5

Во,для меня тоже не понятен момент с неправ.введением прикорма.Что не так? Автор написала что с 6мес.ввела овощное пюре,каши,творог.что оут не правильно?Почему каждая мамочка думает что она лучший специалист по воспит.и кормлению детей,только потому что она Так делала?!вы еще скажите что автору нужно было с яблочка все начать,да еще и с месяцев 3-4...
Автор, с прикорм.у вас все нормально(с очередностью),а вообще не га форумах ищите ответы,а у хороших специалистов и читайте побольше материала по теме! И еще,ребенок может 'висеть'на груди не только из чувства голода!его могут мучить зубки растущие к примеру,и так он себя успокаивает...может просто попить дать обычной кип.водички.если не хочет с бутылочки,давайте с ложечки(как прикорм даете),а еще не спите с ним в одной комнате(он слышит вас,молоко),пусть папа помогает.это все временное явление,через пару месяцев все устаканится.еще чуть терпения и вы станете счастливой и бодрой мамочкой!
Да,на счет отказа от прикорма.ни в коем случае не начинайте подслащивать и 'увкуснять'его блюда.попробуйте в овощное пюре пару капель оливкогого или кукурузн.масло добавить(рекоменд.добавлять деткам с плохим аппетит!)и главное Сильно не настаивайте,просто предлагайте,ваша задача сейчас не накормить его а 'познакомить'с пищей!помните об этом.ну и конечно,режим это очень удобно и правильно.
Удачи и здоровья Вам и вашей семье![/quote]
Спасибо большое за отве. Да, у него сейчас зубы лезут, но висит ночью на груди он с рождения. Кормила всегда по требованию, может в этом и была ошибка. Но он очень капризный и плачет очень сильно, нсли не дать грудь, по этому и давала. Сейчас пробую на режим перейти, пока не очень получается, но буду дальше пробовать, посмотрим как будет ))

Гость
#6

Пролактин вырабатывается ночью, поэтому молоко без ночных кормлений почти пропадет. С прикормом тоже была проблема. Старалась давать прикорм до молока. Со временем все исправилось, хотя ГВ сохранила. Но произошло это после года. И еще у сына анемия была, поэтому и аппетит такой был. Когда исправила это, стало лучше.

Гость
#7
Гость

Пролактин вырабатывается ночью, поэтому молоко без ночных кормлений почти пропадет. С прикормом тоже была проблема. Старалась давать прикорм до молока. Со временем все исправилось, хотя ГВ сохранила. Но произошло это после года. И еще у сына анемия была, поэтому и аппетит такой был. Когда исправила это, стало лучше.

Спасибо большое за ответ, гемоглобин был в норме месяц назад, но проверим ещё раз.

#8

Ночные обычно последними убираются.

Гость
#9

У нас была такая же ситуация. И тоже отказывалась от прикорма и никаких бутылочек и сосок. Проблема решилась, когда отказалась от дневных кормлений и оставила только ночные. А в 1.3 г прекратила ГВ (хотела дольше кормить, но заболела, отселилась и все само собой прекратилось). Когда дневные кормления убрались, ребёнка стала хорошо кушать еду.

Арина
#10
Гость

У нас была такая же ситуация. И тоже отказывалась от прикорма и никаких бутылочек и сосок. Проблема решилась, когда отказалась от дневных кормлений и оставила только ночные. А в 1.3 г прекратила ГВ (хотела дольше кормить, но заболела, отселилась и все само собой прекратилось). Когда дневные кормления убрались, ребёнка стала хорошо кушать еду.

Спасибо за ответ. А ночью часто ела? У меня сын ест кажые 30-60 минут ночью, по этому и хочу от ночных отучить. Не возможно выспаться, днем тоже очень мало спит- час или полтора за весь день.
От дневных вы сразу отучили? Не плаеал малыш? Сразу начал есть прикорм?

Гость
#11

Арина, насчёт ночных кормлений, обнадёжить нечем. Также еда каждые 30-60 минут. А при том, что я работаю, это была катастрофа какая то. Но ничего, выдюжили. А днём стала кушать сразу, буквально за пару дней, когда титьки поняла что не получит. Но в этом плане мне было проще, тк я работала и поосто перестала приезжать каждые 2 часа чтоб кормить. Стала лопать будь здоров.

Лиса
#12

Если не берет соски и бутылки, то приучайте. Я стала кормить смесью и все у нас нормально пошло. Правда дочке первое время неудобно было кушать с бутылки, потому что не привыкшая была, потом научилась. Кушаем НАН оптипро, смесь похожа по вкусу на грудное молоко, поэтому смесь мы приняли сразу.

Арина
#13
Лиса

Если не берет соски и бутылки, то приучайте. Я стала кормить смесью и все у нас нормально пошло. Правда дочке первое время неудобно было кушать с бутылки, потому что не привыкшая была, потом научилась. Кушаем НАН оптипро, смесь похожа по вкусу на грудное молоко, поэтому смесь мы приняли сразу.

Спасибо за совет. Я пробовала разные смеси(в том числе и нан) он отказывается есть смеси, плачет, не ест их вообще никакие. Спасибо

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: