Гость
Статьи
Помогите подобрать имя

Помогите подобрать имя

Здравствуйте. Скоро родится дочь , не можем подобрать имя к отчеству Артуровна. Рассмотрим любые варианты)) Всем спасибо , всем тепла и любви.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю это сугубо личный вопрос и на него вы должны ответить сами вместе с мужем. Я ещё понимаю когда на форум приходят просить помощь в подборе имени для черепашки, кошечки, рыбки или хомячка. Но чтобы чужие люди вашего ребёнка называли... Как минимум странно! Ну назовите Глафирой. Глафира Артуровна.

Гость
#2

Отчество Артурович относится к труднопроизносимым, как и всегда в тех случаях, где есть два Р. Вдобавок в имени нет ни одной мягкой согласной, что усиливает раскатистость.
Поэтому для облегчения произношения в имени к этому отчеству не должно быть буквы Р как минимум.
Красиво и легко будет звучать двусложные имена с удвоенной согласной, которая будет смягчать раскатистость отчества:
Анна Артуровна
Инна Артуровна
Либо двусложные имена с мягкими согласными:
Нина Артуровна
Тина Артуровна
Лина Артуровна
Мягко и легко будет выговариваться Валентина Артуровна, несмотря на четырёхсложное имя - благодаря тому, что в имени есть три мягкие согласные - ль, нь, ть.
Отчество также смягчат Татьяна и Наталья. То есть, имя должно как можно легче произносится и не иметь буквы Р. Иначе при произношении на скорую руку язык будет "заплетаться".

Акуна 💃 👸💋
#3

Анна
Илона
Раиса
Катерина
Джесика
Лилиана
Александра
Зоя
Татьяна
Юлия
Ангелика
Жанна
Мия
Ребекка
Кая
Клавдия

Гость
#4
Рыжая Борода

Я думаю это сугубо личный вопрос и на него вы должны ответить сами вместе с мужем. Я ещё понимаю когда на форум приходят просить помощь в подборе имени для черепашки, кошечки, рыбки или хомячка. Но чтобы чужие люди вашего ребёнка называли... Как минимум странно! Ну назовите Глафирой. Глафира Артуровна.

Не стоит умничать. Ок?

Лололо
#5

Так вы армянских кровей?от этого и плясать надо!А то сейчас насоветуют Катек,Ленак...

Гость
#6

Арфа Артуровна.
Армата Артуровна.
Аршина Артуровна.
Арматура Артуровна.
Артемида Артуровна.

#7
Гость

Не стоит умничать. Ок?

я высказал своё мнение:) на месте вашего ребёнка мне было бы очень обидно что родители не смогли сами придумать имя и ходили на форум

Гость
#8
Лололо

Так вы армянских кровей?от этого и плясать надо!А то сейчас насоветуют Катек,Ленак...

Артуры-все армяне? Даже если и так. Это же не значит ,что ребенка нужно назвать Гариком или Ануш. Сейчас 21 век.

Ek
#9

Анна. Но имя Илона тоже подходит. Но надр смотреть конечно фамилию. Если Петрова то Аня. К Илоне нужна фамилия непростая. Чтобы не было Илона Артуровна Петухова

Гость
#10
Рыжая Борода

Гость
Не стоит умничать. Ок? я высказал своё мнение:) на месте вашего ребёнка мне было бы очень обидно что родители не смогли сами придумать имя и ходили на форум

Как примитивно у Вас все.

Гость
#11

Ватерпежекосма
Даздраперма
Пердикка

В общем, выбирайте!

Лололо
#12
Гость

Артуры-все армяне? Даже если и так. Это же не значит ,что ребенка нужно назвать Гариком или Ануш. Сейчас 21 век.

У нас в Сочи-да,все армяне!

#13
Гость

Как примитивно у Вас все.

нет, это у вас все настолько примитивно, что вы идёте на форум за таким советом.

Лололо
#14

Мне вот нравится имя Стелла!Стелла Артуровна!звучит же?Только не Петрова,конечно!

Гость
#15

Милена Артуровна
Ванесса Артуровна
Виола Артуровна
Каролина Артуровна
Лилия Артуровна
Милослава Артуровна
Майя Артуровна
Полина Артуровна
Юлия Артуровна

Гость
#16

Тема важная, а вы отвлекаетесь на разные пустяки. Надо срочно решить, как назвать Артуровну, а вы все про армян, да про арматуру. Ну же, напрягитесь, человек может остаться без имени! Автор с мужем не справляются.

Гость
#17

Фамилия наверное армянская?
Кариной назовите. По отчеству ее все равно звать не будут. А если вдруг окажется что мальчик, то Сурен или Гурген

гость
#18

[quote="Гость"]Здравствуйте. Скоро родится дочь , не можем подобрать имя к отчеству Артуровна. Рассмотрим любые варианты)) Всем спасибо , всем тепла и любви.

тут еще имеет значение фамилия. а то называют Джульетта и Николь с фамилиями Чеснокова и Петрищева

Гость
#19

У меня знакомая Юлия Артуровна, нормально звучит, еще подойдут Жанна, Майя, Лилия, Алина.

Гость
#20
Гость

Тема важная, а вы отвлекаетесь на разные пустяки. Надо срочно решить, как назвать Артуровну, а вы все про армян, да про арматуру. Ну же, напрягитесь, человек может остаться без имени! Автор с мужем не справляются.

Так мы помогаем,как можем!)автор только куда-то исчесла!стесняется,наверное,признаться,что Артуровна-Зипунян или Оганесян!

Гость
#21
Гость

Фамилия наверное армянская?
Кариной назовите. По отчеству ее все равно звать не будут. А если вдруг окажется что мальчик, то Сурен или Гурген

Сурен, Гурген ... А мне Грачик нравится. И Нерсес тоже ничего. Но лучше - Фрунзик. В честь актёра.

Гость
#22
Гость

Так мы помогаем,как можем!)автор только куда-то исчесла!стесняется,наверное,признаться,что Артуровна-Зипунян или Оганесян!

А может Кочерян? Или Казарян? Тогда дело швах! Надо что-то делать!

Гость
#23

Партитура Артуровна. Желательно Хачатурян.

Гость
#24

Короткое и мягкое : Анна, Ольга, Юлия.

Гость
#25
Гость

Короткое и мягкое : Анна, Ольга, Юлия.

Ольга Артуровна Хачикян?

Гость
#26
Рыжая Борода

нет, это у вас все настолько примитивно, что вы идёте на форум за таким советом.

Тут люди собираются для того ,что бы что-то обсуждать. Все люди разные, у всех мысли свои. Вдруг промелькнул хорошая идея. Чем черт ни шутит. А вы прям такой серьезный, КАРАУЛ.. Идите мимо тогда, я не спрашивала у вас, если бы вас назвали как бы вам было. Так что пожалуйста коротко и по сути. Привыкли сопли развозить.

N N .
#27

Антонина Артуровна, Вера Артуровна,Лилия Артуровна - не знаю,понравится ли - но ,по крайней мере - без надоевших Анастасий и Софий,которых ,как грязи.

Гость
#28
Лололо

Мне вот нравится имя Стелла!Стелла Артуровна!звучит же?Только не Петрова,конечно!

Гость

Так мы помогаем,как можем!)автор только куда-то исчесла!стесняется,наверное,признаться,что Артуровна-Зипунян или Оганесян!

О май гад. Вы чё тут написываете? У вас дела нет ,кроме как писать свои "остроумные шутки"? Иди хлебни г о в н а.

Гость
#29
Гость

А может Кочерян? Или Казарян? Тогда дело швах! Надо что-то делать!

Кругом одни *****ы. Правда, Толи тут на форуме одни такие, Толи что? Вы сами с какими фамилиями та? Так то вообще не интересно. Если вам уже перевалило за 13 лет, то мне стыдно, что вы такие глупые люди. Лишь бы поязвить.

гость
#30

бебебе
аффтар задета в лучших чувствах. теперь ей будут сниться вуменши, она будет просыпаться в холодном поту и ее жизнь никогда не будет прежней...(((
а по теме - Ефросинья, Аглая, Прасковья, Венера.... выбирайте!

Гость
#31
Гость

О май гад. Вы чё тут написываете? У вас дела нет ,кроме как писать свои "остроумные шутки"? Иди хлебни г о в н а.

гость

бебебе
аффтар задета в лучших чувствах. теперь ей будут сниться вуменши, она будет просыпаться в холодном поту и ее жизнь никогда не будет прежней...(((
а по теме - Ефросинья, Аглая, Прасковья, Венера.... выбирайте!

Из-за пары идиотов? Ха) ну вы блин даете))) расслабьте булки)

Гость
#32

Марина Алина Арина Вероника Виктория

Гость
#33

Арарата Артуровна.

Гость
#34

Аделина, Каролина, Филомена, Романа, Изабелла, Мануэла, Микаэлла, Николетта, Малена, Лаура, Лорена, Леонтина, Эльза, Марита. Особенно Аделина Артуровна хорошо звучит.

Гость
#35

Ясмина, Аэлита, Элита, Илита.

йцукен
#36
Гость

Здравствуйте. Скоро родится дочь , не можем подобрать имя к отчеству Артуровна. Рассмотрим любые варианты)) Всем спасибо , всем тепла и любви.

Адель Артуровна.

Гость
#37

Асия
Агриппина
Пелагея

Гость
#38
Лололо

Мне вот нравится имя Стелла!Стелла Артуровна!звучит же?Только не Петрова,конечно!

М арк

Гость
#39
Лололо

Мне вот нравится имя Стелла!Стелла Артуровна!звучит же?Только не Петрова,конечно!

Н а д ежда