Гость
Статьи
Хочу отдать ребёнка …

Хочу отдать ребёнка родителям

Мне 23 года,я замужем 3 года.Ребенку 9 месяцев,здоровый хороший мальчик.Но выходит так на сегодняшний день,что занимаюсь им одна только я.Муж много работает,приходит поздно,мои родители в другом городе,работают,мать мужа больна и помогать тоже не может.Ребенка мы не планировали,я собиралась сделать аборт,но муж не дал денег.Ругались много по этому поводу,думала уйду..золото у меня забрал все,чтоб не заложила.(объясню сразу:делаю только фармаборты,очень боюсь других способов)Потом конечно все наладилось,.сына он обожает.Но все самое "вкусное" мне.Колики,зубы,истерики,и ещё я заметила что он пытается мной манипулировать.Когда приходит муж то сын обычно в хорошем настроении,и поэтому он удивляется моим жалобам,мол вон он какое золотко.Ну дак к главному.Прделилась с мамой тем что силы мои на исходе.Я срываюсь на сына,кричу и *****.А чтоб дурачком он вырос не очень то хочется.Мама предложила забрать его до тех пор пока он не пойдёт в сад,лет до 2-3.Мы живём в Новосибе,а мама с папой в Сургуте,каждый месяц конечно не получится ездить,,я хотела бы вернутся на работу,скучаю очень(Самое главное: как начать разговор с мужем об этом?какие доводы привести?может сказать что у меня какие либо проблемы со здоровьем,,если честно боюсь, что он меня на ***** пошлёт,или в лучшем случае подумает что я шучу.Для их семьи это ненормально,а среди моих знакомых есть такие,кто оставлял временно ребёнка родителям.Но мне реально невмоготу,это не послеродовая депрессия.В материальном плане все ттт ровно,жильё есть.Жду адекватных советов,тапками не кидайте,я ещё никого никуда не отдала)

Недомама
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А няню не проще нанять? И вам легче и ребенок с вами.

Гость
#2

Съездите с мужем вдвоем в отпуск

Гость
#3

Автор, ну если вы так не хотели ребенка, то зачем вообще было говорить мужу о беременности!? Почему втихую золото не заложили и аборт не сделали?(я уж молчу про то, чтоб предохраняться минимум двумя способами одновременно). Почему у вас самой не было наличных денег, если вы работали? У вас общий бюджет и вснм распоряжается муж, вся зарплата у него? Как можно было продолжать жить с таким человеком, который относится к вам подобным образом? Зачем он вам нужен такой? Сильно помогает материально и это того стоит? Конечно, надо реально оценивать свои силы и если чувствуете, что не справляетесь, вовремя предпринимать меры, тем более, ваша мама предлагает помощь. Если вы доведете себя до нервного срыва и с ребенком в окно вместе выйдете - от этого никому не будет лучше, а подобное случается сплошь и рядом. Вы уверенны, что хотите продолжать жить именно в этом городе, именно с вашим мужем? На вашем месте я бы развелась и вместе с ребенком переехала бы обратно к маме. Если в городе нет работы, то могли бы вахтовым методом куда-то ездить, многие так делают. Но возвращались бы вы каждый раз в свой дом к своей маме и сыну, видели бы его регулярно, зарплату бы маме высылали.

Гость
#4

Сил хватит у них?Вам своих родителей НЕ жалко.
Вот себя вы пожалели,хотя,честно говоря,так и НЕ поняла, почему не сделали аборт!
Короче,вот оно: рожание по настоянию мужа и в совсем молодом возрасте!

не мамаша
#5

Это чо разводка? Или реально такое днищщщще бывает!?!?! Родить ребенка только потому что муж ен дал денег на очередной аборт?!?!

Гость
#6

муж вас не уважает. Дальше будет также. Вам с мамой и свном будет лучше чем с таким мужем, ведь он и второго также вам состряпает чтобы вы уж тосно никуда не делись. Вы не понимаете главного-его манипулирование будет продолжаться. К сожалению ваша ситуация для юных девущекочень частая, т.к. мужики готовы на все лишь бы рядом было молодое тело. Как только вам будет 26-27 вы ценность свою потеряете и ребенок ему станет не нужным. Ребенок это его способ вас удержать рядом и чтобы сделать вас зависимой и слабой. Зачем вам жить с таким ***** и тратить на него свою единственную юность? Неужели он настолько богат что лучше него никого нет?

Гость
#7

можно мужу оставить и самой уехать к маме

Гость
#8
Гость

можно мужу оставить и самой уехать к маме

Можно,да какой же мужик на то пойдет?Это надо думать,куда ему девать этого ребенка.Вот не дать =запретить делать аборт куда эффективнее.
----Еще раз забеременейте.пусть муж опять не разрешит аборт делать.

Катерина
#9

Соседка оставила так ребенка матери. Живет тоже в Москве, забирает на выходные иногда. На работу недавно вышла, а ребенка давно отдала. Думаю, это неправильно. Не может ее мать весом 120 кг управляться с активным ребенком. Водит в сад даже больного, напичкав лекарствами. И на развивающие занятия у нее сил нет.
У меня тоже помощников не было, а ребенок поначалу очень капризничал. Было тяжело, поесть и попить некогда было. Но отдать мысли не было. Сейчас все наладилось, ребенок подрос, стало легче. Это все временно.

гостья
#10

А мужики всегда на словах противники ярые абортов,чтоб потом виноватыми ежели что не быть. Им не рожать и груз первых лет на 99 % на бабских плечах лежит. А сколько только здесь случаев читала,когда мужик орал выпучив глаза,шоб не смела делать аборт,а на деле слился в туман,еще до рождения дитяти

Гость
#11

А вы не думаете о чувствах вашего ребенка? детки скучают за мамой в любом возрасте! потом будет оправданием то, что вы отвыкли от него, а он от вас и снова оставите его на бабушку и уедете? самый лучший метод - поехать отдохнуть на неделю и проветрить мозги, действительно, наймите няню себе в помощь. Но ребенок не виноват, что в свое время мама с папой не подумали о контрацепции и сделали его... Интересно, вы сами в детстве хотели бы жить вдали от мамы? что за эгоизм?

Гость
#12

здоровый, хороший мальчик - будто продаете его и рекламируете покупателям

Ю
#13

Твою ж дивизию, сколько кукушек то развелось

Недомама
#14

Ээ,,всех выслушала,попробую кое в чем внести ясность:муж старше меня всего на год,вместе мы уже 8 лет,с самой школы,пока он был в армии я поступила здесь в универ.Вот мы тут и обосновалиcь.Насчет аборта: это третья беременность,первая ППА ,вторая- спираль,в этот раз тоже ППА.до этого он предоставлял право решать рожать или нет мне,а тут резко стал боятся что мы таким образом без детей вдруг останемся.Мне кажется ему кто то мозги хорошо промыл,либо на работе кто либо свекровь,она как раз по женски болеет.Но в итоге мы не пожалели что сын родился.Родителей не будет напрягать ребёнок,мама много времени дома проводит,раньше работала нянечкой,сейчас ип.На няню муж не согласится,он из тех кто любит смотреть новости,к сожалению.

#15
Ю

Твою ж дивизию, сколько кукушек то развелось

ну что сразу кукушка то.Говорю же только с Маман обсуждала это,и решила здесь спросить,

#16

Отдохнуть получится только через полгода,муж вместо отпуска в прошлый раз брал компенсацию на работе ,,вообще у нас все хорошо пока,но мои нервяки плохо влияют на него и на сына.Это может пошатнуть нашу семью.Тногда мне кажется я одна такая бестолковая,😫

Принцесса бздю
#17

Я росла с бабушкой и дедушкой ,родители в другом городе работали,но у меня очень обеспеченные были по тем временам- партийная элита.я не жалею,моё детство самое счастливое время

#18
Принцесса бздю

Я росла с бабушкой и дедушкой ,родители в другом городе работали,но у меня очень обеспеченные были по тем временам- партийная элита.я не жалею,моё детство самое счастливое время

ну бабуля с дедом то родные по сути,,мои вот совсем молодые ещё,активные.Второго ребёнка пытались родить когда я уехала из дома, не вышло (

Настенька
#19

Отдайте ребёнка в дет.спд месту жительства и выходите на работу .вообще не поняла в чем у вас проблема.

September
#20

Возьмите няню или отдайте ребенка в ясли и выходите на работу, не разбивайте малышу психику и осознание того, что он не нужен родителям.

Гость
#21

В материальном плане все ттт, а на аборт золото надо было закладывать. Нестыковочка....

Sky
#22

Разводка от Чайлд фри, таких тупых не бывает.

Гость
#23
Гость

Автор, ну если вы так не хотели ребенка, то зачем вообще было говорить мужу о беременности!? Почему втихую золото не заложили и аборт не сделали?(я уж молчу про то, чтоб предохраняться минимум двумя способами одновременно). Почему у вас самой не было наличных денег, если вы работали? У вас общий бюджет и вснм распоряжается муж, вся зарплата у него? Как можно было продолжать жить с таким человеком, который относится к вам подобным образом? Зачем он вам нужен такой? Сильно помогает материально и это того стоит? Конечно, надо реально оценивать свои силы и если чувствуете, что не справляетесь, вовремя предпринимать меры, тем более, ваша мама предлагает помощь. Если вы доведете себя до нервного срыва и с ребенком в окно вместе выйдете - от этого никому не будет лучше, а подобное случается сплошь и рядом. Вы уверенны, что хотите продолжать жить именно в этом городе, именно с вашим мужем? На вашем месте я бы развелась и вместе с ребенком переехала бы обратно к маме. Если в городе нет работы, то могли бы вахтовым методом куда-то ездить, многие так делают. Но возвращались бы вы каждый раз в свой дом к своей маме и сыну, видели бы его регулярно, зарплату бы маме высылали.

Почему? Почему? Почему? Потому что в жизни бывает по разному!

Гость
#24
Недомама

Мне 23 года,я замужем 3 года.Ребенку 9 месяцев,здоровый хороший мальчик.Но выходит так на сегодняшний день,что занимаюсь им одна только я.Муж много работает,приходит поздно,мои родители в другом городе,работают,мать мужа больна и помогать тоже не может.Ребенка мы не планировали,я собиралась сделать аборт,но муж не дал денег.Ругались много по этому поводу,думала уйду..золото у меня забрал все,чтоб не заложила.(объясню сразу:делаю только фармаборты,очень боюсь других способов)Потом конечно все наладилось,.сына он обожает.Но все самое "вкусное" мне.Колики,зубы,истерики,и ещё я заметила что он пытается мной манипулировать.Когда приходит муж то сын обычно в хорошем настроении,и поэтому он удивляется моим жалобам,мол вон он какое золотко.Ну дак к главному.Прделилась с мамой тем что силы мои на исходе.Я срываюсь на сына,кричу и *****.А чтоб дурачком он вырос не очень то хочется.Мама предложила забрать его до тех пор пока он не пойдёт в сад,лет до 2-3.Мы живём в Новосибе,а мама с папой в Сургуте,каждый месяц конечно не получится ездить,,я хотела бы вернутся на работу,скучаю очень(Самое главное: как начать разговор с мужем об этом?какие доводы привести?может сказать что у меня какие либо проблемы со здоровьем,,если честно боюсь, что он меня на ***** пошлёт,или в лучшем случае подумает что я шучу.Для их семьи это ненормально,а среди моих знакомых есть такие,кто оставлял временно ребёнка родителям.Но мне реально невмоготу,это не послеродовая депрессия.В материальном плане все ттт ровно,жильё есть.Жду адекватных советов,тапками не кидайте,я ещё никого никуда не отдала)

Автор, отдавай, чем срывать зло и бессилие на ребенке. Родители у вас адекватные, помогут в этом нет ничего страшного. Никого не слушайте, не в детдом отдаете и не навсегда. Пока ребёнок у родителей, в себя придете и поймете, что делать дальше.

Валерия
#25

согласна с гостем 21) Что у вас нормального в материальном плане, если у вас муж ваше же золото от вас прячет чтобы вы его не заложили!? Муж не дал денег на аборт!? вы же сами работали, не говоря уж о том что это можно сделать бесплатно. Фу какая вы ужасная автор, и муж ваш. и дает же бог детей таким чудовищам.

Гость
#26
bogdana93

Ю
Твою ж дивизию, сколько кукушек то развелось ну что сразу кукушка то.Говорю же только с Маман обсуждала это,и решила здесь спросить,

Ничего сдесь никогда не спрашивайте, тем более с мамой уже все обсудили.

Гость
#27

Автор, а менять технику предохранения с мужем вы не собираетесь случаем? А то так ведь и до второго недолго. И муж снова "не даст" денег на аборт (как это происходит чисто технически? У вас нет доступа к семейным финансам? Где ваши деньги?).

А так - да, дитё родителям, вам - на работу + лечиться от депрессии.

Но, боюсь, все пойдёт насмарку, если муж не изменится. Мужчина, который забирает все золото и не даёт нанять няню - это эгоистичный тиран.

Гость
#28
Валерия

согласна с гостем 21) Что у вас нормального в материальном плане, если у вас муж ваше же золото от вас прячет чтобы вы его не заложили!? Муж не дал денег на аборт!? вы же сами работали, не говоря уж о том что это можно сделать бесплатно. Фу какая вы ужасная автор, и муж ваш. и дает же бог детей таким чудовищам.

Зачем осуждать? Все живут по разному, может родители этому ребёнку столько дадут, сколько автор не в состоянии никогда будет дать?

Гость
#29
bogdana93

Принцесса бздю
Я росла с бабушкой и дедушкой ,родители в другом городе работали,но у меня очень обеспеченные были по тем временам- партийная элита.я не жалею,моё детство самое счастливое время ну бабуля с дедом то родные по сути,,мои вот совсем молодые ещё,активные.Второго ребёнка пытались родить когда я уехала из дома, не вышло (

Ну вот все и сложилось, родителям молодость продлите!

Гость
#30

Автор,нельзя так поступать.Ребёнок уже есть,он к вам привязан,любит обоих,он не кошечка и не собачка,чтобы отдать на время.Чем срывать злость на невинном ребёнке,лучше бы наняли няню на полдня,в сами пейте успокоительные и сходите с мужем оба к семейному психологу.
Вам осталось то немного потерпеть,в 1,5 года можно ясли-сад подобрать и топайте вы на свою работу.Родители ваши работают?Мама не может на время у вас пожить?
Отдадите малыша,утратите с ним связь,не увидите первых шагов,не услышите первых слов...вы сейчас молоды и только потом с возрастом поймёте,что натворили...

гостья
#31

[quote="Гость"]В материальном плане все ттт, а на аборт золото надо было закладывать. Нестыковочка....[/quote+166 разводка

Недомама
#32
Гость

Автор, а менять технику предохранения с мужем вы не собираетесь случаем? А то так ведь и до второго недолго. И муж снова "не даст" денег на аборт (как это происходит чисто технически? У вас нет доступа к семейным финансам? Где ваши деньги?).
А так - да, дитё родителям, вам - на работу + лечиться от депрессии.
Но, боюсь, все пойдёт насмарку, если муж не изменится. Мужчина, который забирает все золото и не даёт нанять няню - это эгоистичный тиран.

гостья

В материальном плане все ттт, а на аборт золото надо было закладывать. Нестыковочка....[/quote+166 разводка

технику будем менять кардинально,сейчас изучаю иные про подкожные имплантанты на 5 лет (если кто пользовался расскажите!) мужчина не тиран 😂 он добряк у меня в общем то..просто тогда решил сделать именно так. деньги у меня свои есть и были тогда.Но был канун Нового года,и они довольно быстро улетели.И ттт - для меня это когда нет долгов,кредитов,есть возможность 3-4 раза в месяц сходить куда нибудь,отдохнуть, хотя бы раз в месяц купить новое платье.Для кого то это "середнячок".Я же рада ,что мы наконец на наши встали. А в тот раз - у меня на руках осталось что то около тысячи. а аборт стоит 9т. И наверно если бы я по-настоящему захотела бы сделать это то и правда пошла бы на бесплатное.

гостья
#33

автору 23, ребенку 3, значит залетела в 19 и до этого еще делала кучу мед абортов. о какой ее работе и образовании и вообще уме речь? ну у мамы бы денег попросила на аборт , у подружек заняла. там не миллионные суммы

Гость
#34

ну если у автора ребенок нежеланный и она вот совсем уже не хочет с ним сидеть, то кому лучше будет, если ее заставить - ребенку? точно нет, значит автор будет к нему соответственно относиться, интереса никакого к его развитию, проблемам у нее нет, еще и муж неадекват какой-то, начинающий тиран видимо. Уж лучше ребенку жить в семье бабушки и дедушки, там взрослые люди, которые хотят им заниматься и его любят. Ну такова жизнь, не всегда дети появляются в любящих семьях, нужно действовать исходя из обстоятельств. Возможно потом автор повзрослеет, захочет с ребенком быть. А вообще сколько случаев, когда воспитывают бабушки - ничего страшного

Гость
#35
bogdana93

Отдохнуть получится только через полгода,муж вместо отпуска в прошлый раз брал компенсацию на работе ,,вообще у нас все хорошо пока,но мои нервяки плохо влияют на него и на сына.Это может пошатнуть нашу семью.Тногда мне кажется я одна такая бестолковая,😫

да все у вас наладится. Потерпите. Все через это проходят по разному., но нервы у всех на пределе изза малышей.

Просто часто Люди плохо воспитаны, не умеют общаться между собой, поэтому обычно обвиняют друг друга, манипулируют и предают. Потому что справляться с трудностями по другому не научены, а только избавляться от лишних людей. Вы например хотите избавиться от ребенка, муж потом захочет избавиться от вас обоих вместе если будете оба мозг выносить. Вы захотите избавиться от мужа, если начнет изменять и тд. Муж уже манипулирует и руководит вашим телом и жизнью и вы это радомсно кушаете. Семьи, основаную на доверии и уважении у вас нет. Вам нужно научиться разговар вать и понимать дркг друга, взаимно уважать чувства и потркбности друг друга. Но правила семьи складываются на начальных этапах и теперь что то исправить будет очень сложно. Взаимная поддержка вам в помощь. Муж не должен изза занятости избегать ухаживать за ребенком которого он так хотел. Напомните ему что :" любищь кататься, люби и саночки возить". Ребенка ему отдавайте и идите куда вам надо, даже просто понулять одной. Вы должны уметь контролировать рабочий график мужа, а то он может специально задерживаться чтобы домой не идти ( у нас на работе так делает почти каждый). Вы должны требовать в ульпиматийной форме чтобы он оплачивал няню, прекратите с ним соглашаться и подчиняться. Учитесь отстаивать свои интересы, это вам в жизни просто необходимо сделать. Иначе вы со всеми будете вес ти вебя ведомо. У вас слабый характер, вы привыкли уступать и это вам мешает. В общем воспитыаайте характер, если хотите чтобы учитывали ваши желания

Гость
#36

[/quote]
На няню муж не согласится,он из тех кто любит смотреть новости,к сожалению. [/quote] ну так не оставляйте малыша с няней один на один, пусть она в вашем присутствии вам помогает, чтоб вы всё слышали и видели. С маленьким ребенком одной без помощи реально оч тяжело - это не помыться, не поесть, в туалет не сходить, а про сон вообще можно забыть. Хронический недосып психику как раз и убивает. Мне кажется, что и депрессия послеродовая у кого бывает, то только от недосыпа, вовсе не из-за гормонов. Просто эту тему принято замалчивать, что реально это аццкий труд, подвиг и не каждому по силам - растить ребенка без помощи. Заканчивается часто нервными срывами и смертью как матери, так и малыша. Слава богу, когда мой сын был маленьким, мы жили с мамой, которая мне очень помогала, муж тоже помогал (только я молодая совсем была, жалею, что ребенка ему доверяла - неизвестно, насколько хорошо он о нем заботился), на лето к бабушке и др родственникам в деревню его отвозила лет до 5-6, пока сын не стал каткгорически отказываться от таких поездок, так как подрос уже. А не получится ли присгласить к вам временно пожить вашу маму? Или вам самой хоть временно пожить с ребенком у нее? Просто мне почему-то кажется, что если отдадите сына маме, то станете по нему скучать, родите второго, а первого так и не заберете по причине - нет лишних денег или у него там школа, сад, друзья, своя комната, ему там лучше и тд Сколько таких историй вижу постоянно. И многие считают это абсолютно нормальным. Я понимаю, когда на заработках матери и редко видятся с детьми, это сейчас вообще норма жизни. Надо же на что-то растить и всё лучшее хочется дать. Но вот когда новые дети появляются в другом месте и на первого ребенка забивают - мне кажется, что это очень грустно.

Гость
#37
Гость

да все у вас наладится. Потерпите. Все через это проходят по разному., но нервы у всех на пределе изза малышей.
Просто часто Люди плохо воспитаны, не умеют общаться между собой, поэтому обычно обвиняют друг друга, манипулируют и предают. Потому что справляться с трудностями по другому не научены, а только избавляться от лишних людей. Вы например хотите избавиться от ребенка, муж потом захочет избавиться от вас обоих вместе если будете оба мозг выносить. Вы захотите избавиться от мужа, если начнет изменять и тд. Муж уже манипулирует и руководит вашим телом и жизнью и вы это радомсно кушаете. Семьи, основаную на доверии и уважении у вас нет. Вам нужно научиться разговар вать и понимать дркг друга, взаимно уважать чувства и потркбности друг друга. Но правила семьи складываются на начальных этапах и теперь что то исправить будет очень сложно. Взаимная поддержка вам в помощь. Муж не должен изза занятости избегать ухаживать за ребенком которого он так хотел. Напомните ему что :" любищь кататься, люби и саночки возить". Ребенка ему отдавайте и идите куда вам надо, даже просто понулять одной. Вы должны уметь контролировать рабочий график мужа, а то он может специально задерживаться чтобы домой не идти ( у нас на работе так делает почти каждый). Вы должны требовать в ульпиматийной форме чтобы он оплачивал няню, прекратите с ним соглашаться и подчиняться. Учитесь отстаивать свои интересы, это вам в жизни просто необходимо сделать. Иначе вы со всеми будете вес ти вебя ведомо. У вас слабый характер, вы привыкли уступать и это вам мешает. В общем воспитыаайте характер, если хотите чтобы учитывали ваши желания

+1000 Очень хорошо сказанно, автор, прислушайтесь!!!

Гость
#38
Недомама

технику будем менять кардинально,сейчас изучаю иные про подкожные имплантанты на 5 лет (если кто пользовался расскажите!) мужчина не тиран 😂 он добряк у меня в общем то..просто тогда решил сделать именно так. деньги у меня свои есть и были тогда.Но был канун Нового года,и они довольно быстро улетели.И ттт - для меня это когда нет долгов,кредитов,есть возможность 3-4 раза в месяц сходить куда нибудь,отдохнуть, хотя бы раз в месяц купить новое платье.Для кого то это "середнячок".Я же рада ,что мы наконец на наши встали. А в тот раз - у меня на руках осталось что то около тысячи. а аборт стоит 9т. И наверно если бы я по-настоящему захотела бы сделать это то и правда пошла бы на бесплатное.

Автор, какая техника, какие импланты? Вы говорите, что устали настолько, что ребенка маме собираетесь отдать, а тут оказывается, у вас голова ерундой какой-то занята. Если человек реально на грани нервного срыва, так не может у него быть в голове подобных мыслей, они у него все сводятся только к одной - чтоб выспаться наконец. После этого вашего поста больше похоже, что вы просто ленивый эгоист, извините.

Гость
#39
Гость

Почему? Почему? Почему? Потому что в жизни бывает по разному!

Понятно, что бывает по разному, но это ужасает видеть, когда уровень осознанности у человека на нуле. Бывает, что один раз случайно залетают и делают аборт, бывает, что второй... но уж и после этого ничего не сделать и никаких мер не предпринять... залететь случайно третий раз, родить и отдать ребенка маме... Не, ну там родители, вроде, нормальные и раз второго хотели, но не вышло - внука должны хорошо воспитать, вырастят и всё ему дадут. Я не осуждаю автора, но у меня просто в голове как-то не укладывается её инфантильность... ну, блин, надо ей как-то себя в руки брать и самой отвечать за свои решения и свою судьбу, а она как-то совсем уж расслабленная и плывет по течение... занести ее может куда угодно, она и в этом случае не пошевелится. Начнет ее муж, не дай бог, со временем бить - так она и тогда от него не съедет, наверное, будет хоть всю жизнь терпеть, такой уж типаж у нее, мне кажется.

Алина
#40
Гость

Автор, какая техника, какие импланты? Вы говорите, что устали настолько, что ребенка маме собираетесь отдать, а тут оказывается, у вас голова ерундой какой-то занята. Если человек реально на грани нервного срыва, так не может у него быть в голове подобных мыслей, они у него все сводятся только к одной - чтоб выспаться наконец. После этого вашего поста больше похоже, что вы просто ленивый эгоист, извините.

Вот это больше похоже на правду. Не было денег на аборт, потому что перед новым годом куда-то разлетелись))) серьезно? ! Вы Автор точно безответственная эгоистка. Езжайте к маме с ребенком вместе, если устали. Наймите няню на день, а вечером пусть муж ребенком занимается. И не важно что там муж про няню говорит. Вы можете также дома в это время находиться. Ребенка вы не любите? а мужа?

Гость
#41

если муж задерживается после работы то вы приезжайте с ребенклм к нему в оыис и вркчайте ребенка, а сама в фитнес или салон крамл в или в магазин. Он его хотел? значит пусть плсле работы няньчится . И никаеих переработок у него бвть не должнл. У него есть теперь его ребенок, значит про все остальное обязан забыть. После работы он обязан бежать и заниматься салим любимым отпрыском и отгоаорки не принимаются. А вы в это время бежите в круглосутосные магазины-салоны-фитнесы

Гость
#42

Мне не понятно, неужели она одна такая, у кого маленький ребенок??? некоторые справляются и с двумя маленькими, а то и больше... образ жертвы - это очень удобно, все жалеют, все должны понять ее положение, только вы не думаете, автор, что ваша мама как раз и пытается войти в ваше положения, не думая в этот момент о себе, а думая о своем ребенке, тоесть о вас, чего вы, по непонятным причинам, не делаете... На сегодняшний день, технологии зашли так далеко, что вам не надо ни стирать пеленки, ни кипятить белье, еда прекрасно готовится в мультиварке по таймеру, посудомойка прекрасно моет посуду за вас, утюги такого уровня, что не требуется особых усилий... Что вообще за бред??? мама молодая и ей не сложно? да она свое уже отнянчила! не можешь нести ответственность за свои действия, нечего ноги раздвигать было... простите за грубость! Ребенок не виноват, что вам мозгов не хватило в свое время нормально предохраниться... а потом мы живем в обществе обиженных и злых на жизнь людей из-за таких родителей как вы... Бесит, Бог подарил такое счастье как ребенок, а она устала...

Тоня
#43

[quote="Недомама"]
Мне было 20 когда родила 1 , не планировали, училась, все прелисти -зубки и капризы у меня нервы на пределе были , тоже срывалась и истерики были и плакала в подушку ( послеродовая депрессия )на мне были, растила, любила , потом ребёное в сад пошёл и я на работу вышла, доучилась + пошла ещё учиться , теперь вот и второй ребёнок есть и тоже всё на мне , я даже и не думала маме отдавать - ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ДИКО, ЭТО ТВОЙ РЕБЁНОК, САМА РОДИЛА , А ТЕПЕРЬ МАМЕ ЕГО СБАГРИТЬ?
Вы походу просто наигрались в ребёнка а теперь отдать ??? Как куклу? Я могу ребёнка на выходные на дачу маме отдать, ито со скрипом и очень редко , а так мой малыш везде со мной и мужем как бы я не устала или муж !!!

Тоня
#44

[quote="Недомама"]
Мне было 20 когда родила 1 , не планировали, училась, все прелисти -зубки и капризы у меня нервы на пределе были , тоже срывалась и истерики были и плакала в подушку ( послеродовая депрессия )на мне были, растила, любила , потом сад и я на работу вышла, доучилась + пошла ещё учиться , теперь вот и второй ребёнок есть и тоже всё на мне , я даже и не думала маме отдавать - ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ДИКО, ЭТО ТВОЙ РЕБЁНОК, САМА РОДИЛА , А ТЕПЕРЬ МАМЕ ЕГО СБАГРИТЬ? Вы походу просто наигрались в ребёнка а теперь отдать ??? Как куклу? Я могу ребёнка на выходные на дачу маме отдать ито со скрипом и очень редко , так мой малыш везде со мной и мужем как бы я не устала или муж !!!

Источник: http://m.woman.ru/kids/newborns/thread/4822233/#s:3
© Woman.ru

Тоня
#45

[quote="Недомама"]
Мне было 20 когда родила 1 , не планировали, училась, все прелисти -зубки и капризы у меня нервы на пределе были , тоже срывалась и истерики были и плакала в подушку ( послеродовая депрессия )на мне были, растила, любила , потом сад и я на работу вышла, доучилась + пошла ещё учиться , теперь вот и второй ребёнок есть и тоже всё на мне , я даже и не думала маме отдавать - ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ДИКО, ЭТО ТВОЙ РЕБЁНОК, САМА РОДИЛА , А ТЕПЕРЬ МАМЕ ЕГО СБАГРИТЬ? Вы походу просто наигрались в ребёнка а теперь отдать ??? Как куклу? Я могу ребёнка на выходные на дачу маме отдать ито со скрипом и очень редко , так мой малыш везде со мной и мужем как бы я не устала или муж!!!

Тоня
#46

Мне было 20 когда родила 1 , не планировали, училась, все прелисти -зубки и капризы у меня нервы на пределе были , тоже срывалась и истерики были и плакала в подушку ( послеродовая депрессия )на мне были, растила, любила , потом сад и я на работу вышла, доучилась + пошла ещё учиться , теперь вот и второй ребёнок есть и тоже всё на мне , я даже и не думала маме отдавать - ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ДИКО, ЭТО ТВОЙ РЕБЁНОК, САМА РОДИЛА , А ТЕПЕРЬ МАМЕ ЕГО СБАГРИТЬ? Вы походу просто наигрались в ребёнка а теперь отдать ??? Как куклу? Я могу ребёнка на выходные на дачу маме отдать ито со скрипом и очень редко , так мой малыш везде со мной и мужем как бы я не устала или муж !!!

Источник: http://m.woman.ru/kids/newborns/thread/4822233/#s:3
© Woman.ru

Тоня
#47

Мне было 20 когда родила 1 , не планировали, училась, все прелисти -зубки и капризы у меня нервы на пределе были , тоже срывалась и истерики были и плакала в подушку ( послеродовая депрессия )на мне были, растила, любила , потом сад и я на работу вышла, доучилась + пошла ещё учиться , теперь вот и второй ребёнок есть и тоже всё на мне , я даже и не думала маме отдавать - ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ДИКО, ЭТО ТВОЙ РЕБЁНОК, САМА РОДИЛА , А ТЕПЕРЬ МАМЕ ЕГО СБАГРИТЬ? Вы походу просто наигрались в ребёнка а теперь отдать ??? Как куклу? Я могу ребёнка на выходные на дачу маме отдать ито со скрипом и очень редко , так мой малыш везде со мной и мужем как бы я не устала или муж !!!

Источник: http://m.woman.ru/kids/newborns/thread/4822233/#s:3
© Woman.ru

Тоня
#48

Я родила в 20 лет, не планировали, я училась и растила ребенка , муж помогал не часто, всё время работал, в выходные как выжатый лимон был. Ребёнок подрос и пошёл в садик, я на работу, и ещё одно образование получила.
На мне тоже были зубки, колики, бессонные ночи, капризы , плааала иногда по ночам в подушку( тяжёло) но!!! У МЕНЯ мысли не возникло маме отдать свою кровиночку!
сейчас второй ребёнок растет, тоже устаю!!!
А вы автор наигрались в мамочку и всё-решили сбагрить ребёнка ??? ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ДИКО -ОТДАТЬ СВОЕГО МАЛЫША - маме потому, что устала и кричу ???
Я тоже кричу и бывает часто, но детей воспитываю сама! Маме могу отдать на выходные, на дачу ито со скрипом и очень редко!
Вам просто не нужен ваш ребёнок, вот и всё.

Гость
#49

Отдавать будете своего ребенка, а забирать будете чужого, т.к. воспитывать его будут не по вашим правилам. Вы с мужем друг друга стоите, два сапога пара. Муж хотел поиграть во взрослого мужа и получил свою "хотелку". Теперь скрывается на работе, избегая родительских обязанностей по воспитанию и уходу, спихнув все грязные и нудные обязаноссти на вас. Вы из-за отсутствия поддержки морально устали и подавлены, теперь желаете спихнуть свои обязанности на свою мать. Оба "хороши", ничего не скажешь. Поиграли во возрослую полноценную семью и наигрались, вместо того стобы вместе заботиться и честно делить обязанности, давая друг другу помошь и поддержку. Ребенка жаль, он еще один из миллионов несчастных нелюбимых никому не нужных людей. Ребенку нужна люьовь и защита обоих родителей, а не бабушек и дедушек. Дети счастливы и хотят жить со свлими кровнвми родителями. Бабушки, дедушки, приемная семья-это суррогат, меньшее из зол. Ребенку нужна любовь и забота обоих родителей, а вашей семье ребенок не нужен га самлм деле. Хорошие отцы спешат вечером с радостью домой, им в радость саой ребенок. Они им готовы заниматься день и ночь, всему учить или просто быть рядом и с радомтью видеть каждый день как развивается и растет родная кровиночка. Участвовать в воспитании с пеленок, а не увиливать от обязанностей, выполняя их формально или откупаясь деньгами. Все нужно делать вместе, все дружные семьи все делают вместе. Иначе это только видимость семьи. Постепенно вы с мужем наснете отдаляться друг от друга, в вас будет копиться обида на него за то, что он был плохим отцом. Он будет обижаться на вас за невнимание к себе или за то, что отдад ребенка своей маме. Обиды будут копиться и настанет момент, когда вы почувствуете себя чужими друг другу. Исправлять ситуацию нужно сейчас, разговаривать и договариваться без манипуляций, обид, давления, угроз, необдуманных поступков

Гость
#50

ищу девушку которая после родов хочет оставить ребенка