Гость
Статьи
Что дарить на рождение …

Что дарить на рождение ребенка?

Родственница на днях родила дочь. В выходные зовут это дело отметить, ну и, я думаю, ее уже выпишут, т. е. ребенок там тоже будет. Что дарят на рождение? Дарят ли деньги и сколько? Или лучше игрушки, соски, распашонки? Всякие коляски, переноски, радионяни и прочие дорогостоящие вещи покупать не планируем, считаю, что для этого есть близкие родственники, да и куплено там куча всего уже давно. Мы с мужем никогда не были на таких мероприятиях, представления не имеем, с чем приходят в дом в таких случаях? Цветы нужны? Всем спасибо за помощь. Добавлю, что мы родственники далекие, но общаемся периодически и в довольно теплых отношениях.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ничего не придумаете - сертификат в детский магазин, стопудов пригодится. Цветы маме было бы хорошо.

Гость
#2

Подарите торт из подгузников, идею в интернете посмотрите. Туда можно денег положить или сертификат.

Гость
#3

Не дарите цветы!!! Не дарите торт из подгузников!!! Цветы могут вызвать аллергию у ребенка, а торт, потому что перед использование они должны доставаться непосредственно из пачки, не знаю каким там руками собирали этот торт, подгузники могут вызвать сыпь.

Гость
#4
Гость

Если ничего не придумаете - сертификат в детский магазин, стопудов пригодится. Цветы маме было бы хорошо.

Сертификат? уверены что родители найдут время по магазинам мотаться? Сами не покупайте ничего, аз детей нет и ничего в этом не понимаете, Лучший подарок деньги, а вот как постарше станет - игрушки дарить все!

Гость
#5

Еще можно рамку для фото заказать, вырезанную из дерева с именем ребенка, весом, ростом, временем рождения.

Гость
#6
Гость

Сертификат? уверены что родители найдут время по магазинам мотаться? Сами не покупайте ничего, аз детей нет и ничего в этом не понимаете, Лучший подарок деньги, а вот как постарше станет - игрушки дарить все!

А как вы думаете, что с деньгами люди делают? Не по магазинам мотаются точно так же, как и с сертификатом?

Гость
#7

Косметика Веледа или Логона. Натуральная плюс деньги.

Или хорошие японские памперсы и деньги

Гость
#8

Подарите ящик пива отцу

Гость
#9

И вискарь его жене

автор
#10

Всем спасибо за советы. На счет памперсов сомневаюсь, ребенку могут не подойти, мало ли чего, думаю, мама сама подберет, какие лучше. Сколько в таких случаях дарят денег, если мы идем вдвоем? Честно говоря, сильно разоряться тоже не хочу. У самих сейчас напряг с деньгами.

автор
#11
Гость

Подарите ящик пива отцу

Обязательно! И вискарь, и пиво, все по ящику! Непременно! Куда ж без таких комментариев! Вуман был бы не вуманом!

Яна
#12

3000 рублей.

😌
#13

ПФф,бухло дарите!! Не прогадаете !!

😌
#14
автор

Обязательно! И вискарь, и пиво, все по ящику! Непременно! Куда ж без таких комментариев! Вуман был бы не вуманом!

Мллля,опередили.

Гость
#15
Гость

И вискарь его жене

И Пепси новорожденному.

Гость
#16

Я дарю какой-нибудь прикольный прбамбас, типа вещь не особо необходимая, но приятная. Сам, может быть и не купил бы, так как не особо необходимая, но полезная. Например, наклонная подставка под банку с детским питанием или валик для удобства кормления или для купания малыша что-то. + символическую сумму от 1000.

Гость
#17
😌

ПФф,бухло дарите!! Не прогадаете !!

Вы как всегда блещете "остроумием".

😌
#18
Гость

Вы как всегда блещете "остроумием".

А вы как всегда ведётесь

Татьяна
#19
Гость

А как вы думаете, что с деньгами люди делают? Не по магазинам мотаются точно так же, как и с сертификатом?

Об интернет-магазинах с доставкой на дом, не слышали?

Гость
#20

Мне из всех вещей и игрушек дарили приятнее всего было получать от родственницы упаковку подгузников хороших,упаковку салфеток,и всякие пенки для купания и подмывания. Ну как бы набор собрала. Это то,что всегда нужно и часто призодится покупать. А вещи если только вы хорошо разбираетесь в них. Мне надарили на младенца,а ребенок крупный я сразу брала на 3-х мес да и растут быстро. Даже носки люблю малышам сама лишь подбирать. Можно еще набор погремушек в упаковке. Развивающий коврик и прочее уже идут дороже.

Зануда
#21
Гость

Я дарю какой-нибудь прикольный прбамбас, типа вещь не особо необходимая, но приятная. Сам, может быть и не купил бы, так как не особо необходимая, но полезная. Например, наклонная подставка под банку с детским питанием или валик для удобства кормления или для купания малыша что-то. + символическую сумму от 1000.

Валик для кормления - вещь!

Гость
#22

Костюмчик, платье, полотенце- кармашек с ушами мишки,например) а всякие памперсы пусть берут родственники ближе, некоторые мамочки вообще щепетильно относятся к выбору памперсов, что не угодишь.

Гость
#23

Автор, дарите подгузники, японские (никакой сыпи на них не будет), но не на младенцев, а немного постарше, на детей 3-6 кг у них наверно уже все закуплено. Подгузников много не бывает! Одежду если хотите, то тоже на постарше. Не надо на таких маленьких ничего покупать, у них есть все что надо. Младенцы растут ОЧЕНЬ быстро и ваш наряд даже могут не успеть поносить.

Гость
#24
Татьяна

Гость
А как вы думаете, что с деньгами люди делают? Не по магазинам мотаются точно так же, как и с сертификатом?
Об интернет-магазинах с доставкой на дом, не слышали?

А по сертификату нельзя с доставкой что ли?

Цыц
#25

Японских подгузников подарите или памперсов на крайней случай. Всегда пригодятся.

#26

Набор уходовой косметики можно подарить, горку для купания, это всегда пригодится. У нас была горка-лежак Angelcare, очень удобная вещица. Купать в ней легко, один край выше второго, внизу ограничитель, между выемками для ножек. И стелить сверху ничего не нужно, вставка из силикона, мягкая. Игрушки сейчас вроде еще и ни к чему. Конверт для пеленания можно посмотреть, тоже хороший вариант для подарка

Гость
#27

Беруши всей семье. Или мыло и веревку.

Таня@
#28

Пеленка на липучках свадл ми-вещь. Косметику дарить не надо 100% младенцам она не нужна тк сушит кожу. Можно подгузники муни или хагис. Влажные салфетки. Кормительная подушка в виде подковы. А также подарочную картц в детский магаз. Всегда что то надо подкупить.

Света
#29
Автор

Родственница на днях родила дочь. В выходные зовут это дело отметить, ну и, я думаю, ее уже выпишут, т. е. ребенок там тоже будет. Что дарят на рождение? Дарят ли деньги и сколько? Или лучше игрушки, соски, распашонки? Всякие коляски, переноски, радионяни и прочие дорогостоящие вещи покупать не планируем, считаю, что для этого есть близкие родственники, да и куплено там куча всего уже давно. Мы с мужем никогда не были на таких мероприятиях, представления не имеем, с чем приходят в дом в таких случаях? Цветы нужны? Всем спасибо за помощь. Добавлю, что мы родственники далекие, но общаемся периодически и в довольно теплых отношениях.

По деньгам не подскажу, я бы подарила что-тон нужное для малыша или маме, а ребеночку грузынки из дерева, они и безопасные и милые, например, такие http:// kupikubiki. ru/collection/dlya-malyshey

#30

Лучше у мамы спросить, что подарить, так вы деньги на дело точно потратите

#31

Деньги дарите и только деньги! Родители сами разберутся!

Ща спою
#32

альбом для ребенка (первый зубик, волосы итд), набор для отпечатков ручек ножек, хороший ростомер, генеалогический альбом. Памперсы и пр. - ну это совсем уныло. Если вы только знаете, что в семье совсем плохо с деньгами.

#33

Нам подарили костюмчик, кенгуру, коляску,кроватку. В зависимости от того кому ты даришь, если внук - то коляску, если знакомые - то костюмчик.

Арина
#34

Лучше узнайте у родственницы, что конкретно им нужно, чтобы лишнего не подарить.

Мария
#35

Сертификат лучше всего. Я заказала племяннице куклу в BABYSECRET. Оплатила онлайн на сайте. Предупредила, что это подарок. Мало того, что 2 недели ждала доставку, хотя до оплаты обещали на следующий день, так еще и привезли, как из одного места, упаковка рваная. Лучше уж сертификат дарить, да и в другом магазине)))

Анна
#36

Ну подарите деньги, сколько сможете. Такой подарок лишним не будет.

#37

Как вариант, можно подарить мобильную кроватку - Baby Delight Snuggle Nest Surround. Мы именно такой пользовались. Очень удобная и функциональная вещь. Она небольшая по габаритам, очень уютная. Малыш с удовольствием в ней спал. Большой плюс - то, что ее можно ставить в большую родительскую кровать и не вскакивать каждый раз, когда ребенок просыпается ночью.

#38

Тортик из пампирсов, распошонок, носочков и тд, украшенный погримушками. и красиво и полезно!

Гость
#39
Гость

Подарите ящик пива отцу

😀👍