Гость
Статьи
любить своего ребенка …

любить своего ребенка как должна

Всем привет! Мне 23 года, замужем, детей нет. У менять есть брат родной, разница 13 лет.
Когда он родился я ничего не знала о детях, мы жили на тот момент без стиралки и я всё лето тогда только и делала что стирала пеленки да распашенки, причем делала это основательно и тщательно. Полоскала раз по 5, шла развешивать на поле(мы жили в поселке), снимала сухое белье, дома гладила. Ходила на огород полоть, собирать урожай, солила огурцы, в общем, всё хозяйство перешло на плечи меленькой девочке, тогда сложно всем было. Папа уехал в город, делать ремонт в доме, который они купили, мама с новом амплуа, ей было 37 лет, все-таки уже подзабылось многое, ей было тяжело.
И я это всё понимала. Вот только няньчиться мне не нравилось и ад из стирки и готовки тоже. Я возненавидела детей всем сердцем, сказала маме что вырасту и стерилизуюсь.
В общем, только недавно я отошла, буквально пару лет назад. Мне кажется что не смогу полюбить ребенка сильно. У меня есть породистая кошка, я ее обожаю до безпамятства, в ж.. ее целую, так люблю.Мне кажется что я буду эту свою кошку любить сильнее, чем ребенка(...

Автор поста
49 ответов
Последний — Перейти
Ольга Бузова
#1

успокойтесь, сейчас есть стиральная машина и гладить вещи не обязательно! потом если есть деньги, то наймите няню и после родов возвращайтесь на работу! так меньше вероятности, что вас за, е, бе, т временно, которое будете посвящать ребенку!

Гость
#2

боже , глупости какие)))я тоже "растила" брата в совке-подгузники вручную, стирки глажки, ночной плач в коммунальной квартире. до ужаса не хотела детей. в 30 родила- сейчас все кнашим услугам, стиралки, памперсы, хорошие смеси. сын с роддома практически сразу спал ночи, страх бытовых неудобств развеялся как дым. и вообще вам рано думать о детях, лет 10 еще есть))

#3

я любила кошек, собак до беспамятства. целовала, гладила, на руках носила. думала, когда рожу, то ребенок будет заласканный до не могу. ан нет. родила, так не могу поцеловать. и на руках носила бы с бОльшим удовольствием котенка или щенка. приезжаю к родителям - котов глажу, целую, а с ребенком так не могу. и ведь взрослая уже тетя - 27 лет. забочусь о ребенке, но вот лаской обделяю.
а вам, автор, отвечу так: отойдете вы, захотите своего ребенка. и вам будет легче, так как опыт нянчания уже есть) не переживайте) пока любите кошку. лет до 30 можете отдыхать

Автор поста
#4

Так дело то не в глажке-стирке,а в том, что не особо то детей я люблю, понимаю что сравнивать чужих и своих нельзя, но вот орет ребенок где-то и хочется просто вот его потрясти или подушкой накрыть, чтобы не орал. х е р знает.
Знаю точно, что нельзя на детей перевешивать обязанности и тем более заставлять сидеть с ребенком.
Няню то найму, обязательно. Я не собираюсь свою жизнь тратить на какашки и смеси. А ребенок нужен, чисто с потребительской стороны, чтобы в старости мне помогал, да, я эгоистка, что такого. Я сейчас помогаю родителям, свекрам, пусть и мне потом помогают. Да и скучно как-то без детей, к сестре приходила, у нее сын интересный.

Я
#5

А я сдала ребенка в детдом...

Гость
#6
Ольга Бузова

успокойтесь, сейчас есть стиральная машина и гладить вещи не обязательно! потом если есть деньги, то наймите няню и после родов возвращайтесь на работу! так меньше вероятности, что вас за, е, бе, т временно, которое будете посвящать ребенку!

зачем тогда вообще ребенок?

Автор поста
#7

Я хочу родить до 25 лет. Поэтому думаю об этой теме уже давненько. Хочу родить и нанять няню, пусть занимается.
Рожать в 30 это уже поздно на мой взгляд.

Гость
#8

Пока свой не появится - ничего нельзя предугадать и понять)

Гость
#9

до старлсти вам еще очень далеко, поверьте. Например меня мама родила в 21, не любила меня, я ей мешала работать. Вторую дочь родиля в 43 и тут у нее началась такая сил гая любовь что я недоумевала. Оказалось что моя холодная мать может и умеет любить кого то другого крлме себя. Сейчас она га пегсии, жочь стубентка. Все у них хорошо и у менч тоже. Но считаю что, если бы она родила одну дочь в 43, то ничего бы не потеряла, а только лучше жила бы , счастливее и спокойнее, без нервотрепки

Гость
#10

вы уже все решили. Зачем тут спрашивать. Это ваша ответственность

Гость
#11

Рожать до 25 вы правы! Мне 30 уже выкидыш был, хоть здоровая! Но я тоже ненавижу сестру, помню только плохое, как ее на меня повесили, охоту отбило напроч! Так и не захотела! Так выкидышу радовалась, что аборт не надо делать, само вышло! Теперь точно нет

Автор поста
#12
Гость

до старлсти вам еще очень далеко, поверьте. Например меня мама родила в 21, не любила меня, я ей мешала работать. Вторую дочь родиля в 43 и тут у нее началась такая сил гая любовь что я недоумевала. Оказалось что моя холодная мать может и умеет любить кого то другого крлме себя. Сейчас она га пегсии, жочь стубентка. Все у них хорошо и у менч тоже. Но считаю что, если бы она родила одну дочь в 43, то ничего бы не потеряла, а только лучше жила бы , счастливее и спокойнее, без нервотрепки

Возможно

Гость
#13

"...А ребенок нужен, чисто с потребительской стороны, чтобы в старости мне помогал, да, я эгоистка, что такого...."

Надо бы завести этакие "Скрижали" Вумана. И подобные откровения туда вносить. Можно в виде картинки- изречение, высеченное в мраморе или там граните

Гость
#14

Для меня ребенок в первую очередь ответственность и друг. Младенцы вызывают неприязнь.(ну своего же родишь, зацелуешь, да?). Мне интересно воспитывать, играть, куда-то ходить, что-то объяснять, общаться. заниматься. А вот ми-ми-мишности у меня дети не вызывают.. Ну обнять могу и сказать что самый лучший у меня. Поцелуи так инцестом отдают... На мой взгляд. Продолжаю целовать в Ж... котов.

Гость
#15
Dancer

я любила кошек, собак до беспамятства. целовала, гладила, на руках носила. думала, когда рожу, то ребенок будет заласканный до не могу. ан нет. родила, так не могу поцеловать. и на руках носила бы с бОльшим удовольствием котенка или щенка. приезжаю к родителям - котов глажу, целую, а с ребенком так не могу. и ведь взрослая уже тетя - 27 лет. забочусь о ребенке, но вот лаской обделяю.
а вам, автор, отвечу так: отойдете вы, захотите своего ребенка. и вам будет легче, так как опыт нянчания уже есть) не переживайте) пока любите кошку. лет до 30 можете отдыхать

А у меня все наоборот, любила животных до рождения ребенка. А как родила, ребенка зацеловываю, всю нежность и ласку ему. А животные жутко раздражать начали и брезгливость к ним появилась..

Гость
#16
Автор поста

Няню то найму, обязательно. Я не собираюсь свою жизнь тратить на какашки и смеси. А ребенок нужен, чисто с потребительской стороны, чтобы в старости мне помогал, да, я эгоистка, что такого. Я сейчас помогаю родителям, свекрам, пусть и мне потом помогают. Да и скучно как-то без детей, к сестре приходила, у нее сын интересный.

Да с чего вы взяли что вас раньше дитятко не пошлет на длинный и упругий?

гость
#17
Гость

Для меня ребенок в первую очередь ответственность и друг. Младенцы вызывают неприязнь.(ну своего же родишь, зацелуешь, да?). Мне интересно воспитывать, играть, куда-то ходить, что-то объяснять, общаться. заниматься. А вот ми-ми-мишности у меня дети не вызывают.. Ну обнять могу и сказать что самый лучший у меня. Поцелуи так инцестом отдают... На мой взгляд. Продолжаю целовать в Ж... котов.

Ужас. Если поцелуи ребенка инсест, то котов в *** целовать это зоофилия.

Гость
#18
Гость

Автор поста
Няню то найму, обязательно. Я не собираюсь свою жизнь тратить на какашки и смеси. А ребенок нужен, чисто с потребительской стороны, чтобы в старости мне помогал, да, я эгоистка, что такого. Я сейчас помогаю родителям, свекрам, пусть и мне потом помогают. Да и скучно как-то без детей, к сестре приходила, у нее сын интересный.
Да с чего вы взяли что вас раньше дитятко не пошлет на длинный и упругий?

Откуда знаешь? Тебя послал?

Гость
#19
гость

Ужас. Если поцелуи ребенка инсест, то котов в *** целовать это зоофилия.

Так у вас нет такой ассоциации, а мне неприятно, еще и опцеловывать и облизывать всего, как многие мамашки.. Своего ребенка.. По моему это изврат. Целовать надо мужа, ну или котикоф. Ребенка- воспитывать, дружить и любить. Платонически.

Гость
#20
Гость

Откуда знаешь? Тебя послал?

Кхм.. А совесть не мучает рожать для стакана воды? А если дитятко куда-нибудь в Англию, аль Китай на ПМЖ соберется? Или замуж-жениться? Костями ляжете?

#21
Гость

гость

Так у вас нет такой ассоциации, а мне неприятно, еще и опцеловывать и облизывать всего, как многие мамашки.. Своего ребенка.. По моему это изврат. Целовать надо мужа, ну или котикоф. Ребенка- воспитывать, дружить и любить. Платонически.

согласна, у меня тоже такое ощущение. и кормила я своего смесью, не могла представить, чтобы он мою титьку цмокал...

Автор поста
#22
Гость

Для меня ребенок в первую очередь ответственность и друг. Младенцы вызывают неприязнь.(ну своего же родишь, зацелуешь, да?). Мне интересно воспитывать, играть, куда-то ходить, что-то объяснять, общаться. заниматься. А вот ми-ми-мишности у меня дети не вызывают.. Ну обнять могу и сказать что самый лучший у меня. Поцелуи так инцестом отдают... На мой взгляд. Продолжаю целовать в Ж... котов.

Очень раздражают мамашки, которые детей в губы целуют, я это терпеть не могу!! Ужас и кошмар просто. Помню, как-то меня мама лет в 5-6 тоже в губы чмокнула, было очень не приятно.
Поцелуй в губы это только с мужем.

гость
#24
Гость

Так у вас нет такой ассоциации, а мне неприятно, еще и опцеловывать и облизывать всего, как многие мамашки.. Своего ребенка.. По моему это изврат. Целовать надо мужа, ну или котикоф. Ребенка- воспитывать, дружить и любить. Платонически.

Ну не знаю... Ребенка настолько сильно любишь, он настолько родной и дорогой человечек, что хочется его целовать. Понятное дело, что не 5-летку зацеловывать. А пока он маленький совсем и нуждается в ласки и поцелуях.
Но вот я не смогу никогда поцеловать животное.... Это же противно и не гигеенично.... Там же шерсть... Фу..

Гость
#25
Гость

а что такого? ну да, чтобы помогал не всегда, но иногда, а вы хотите чтобы только деткам помогали пока родители живы? это что не потребительство?

Так дети не просили их рожать... Это сугубо инициатива родителей. Если ребенок благодарен и помогает- хорошо. Значит правильно воспитала. Но отказываться от выгодного предложения работы, брака, ради родителей- не правильно. Да и если ребенок родителей послал в пешее эротическое- значит так воспитали.. Кого кроме себя винить?

Гость
#27
Гость

детей не надо сильно любить это их портит, посмотрите какие ужасные дети у малахольных клуш мамаш, лучшие матери получаются из тех кто любовью к детям не горят.

Что за бред? Вы путаете баловать, целовать в ***, все разрешать и любить.... Ребенка нужно любить обязательно, но это не значит, что его не нужно воспитывать.. Как раз из недолюбленных детей вырастают закомплексованные люди, которые не уверенны в себе и ищут эту любовь хоть от кого то...

Гость
#28
гость

Ну не знаю... Ребенка настолько сильно любишь, он настолько родной и дорогой человечек, что хочется его целовать. Понятное дело, что не 5-летку зацеловывать. А пока он маленький совсем и нуждается в ласки и поцелуях.
Но вот я не смогу никогда поцеловать животное.... Это же противно и не гигеенично.... Там же шерсть... Фу..

Извините, но у младенцы- это.. Скорее звереныши с инстинктами. Они еще ничего не соображают, сними не поговоришь. Любовь, она же не только физическая? Вот я папу своего люблю, и маму, но их не облизываю, честное слово. Все ласки-поцелуи- в моем понимании- сугубо эротическое значение имеют. Обнять - можно и нужно. Поцелуи- сексуальный подтекст.
А мне противно детей целовать, так-как следующая ступень- с ними переспать. А как может быть противен свой кот- не понимаю.

Автор поста
#28
Гость

детей не надо сильно любить это их портит, посмотрите какие ужасные дети у малахольных клуш мамаш, лучшие матери получаются из тех кто любовью к детям не горят.

О да!! Дети просто ужас. А все потому что рожают в 30 лет и все родственники наээтого ребенка моляться, балуют и много времени уделяют. Я считаю что ребенок должен вообще сам себя развлекать, сидеть в углу и в игрушки играть, а не за мамкин подол держаться, ах да, юбки то сейчас не носят, носят штаны дырявые чтобы *** в обтяг.
Позорище)

Гость
#29

У меня другой совет. Если не хотите страдать, впасть в длительную послеродовую депрессию, ненавидеть всех вокруг, и вообще считать жизнь конченный, не рожайте вообще. Испортите жизнь себе и ребёнку...

Автор поста
#30
Гость

Извините, но у младенцы- это.. Скорее звереныши с инстинктами. Они еще ничего не соображают, сними не поговоришь. Любовь, она же не только физическая? Вот я папу своего люблю, и маму, но их не облизываю, честное слово. Все ласки-поцелуи- в моем понимании- сугубо эротическое значение имеют. Обнять - можно и нужно. Поцелуи- сексуальный подтекст.
А мне противно детей целовать, так-как следующая ступень- с ними переспать. А как может быть противен свой кот- не понимаю.

Кот он же такой лапочка) Мягкий, пушистый, красивый и умный, все понимает ведь) По крайней мере моя понипонимает, породистая, с характером) Очень очень люблю ее)

Гость
#32
Гость

уже тошно от этой детсадовской манипуляции про "не просили", так и родители детям ничего не должны кроме средств для выживания, миска каши и б/ушные шмотки, а на 18летие веревку с мылом если жить не хотите.

Тогда надо было предохраняться.... А не сувать куда попало без резины... А то сами поеплись без резины, сами залетели, на детей болт забили и не воспитывали, а потом им что-то еще должны...

гость
#34
Автор поста

Кот он же такой лапочка) Мягкий, пушистый, красивый и умный, все понимает ведь) По крайней мере моя понипонимает, породистая, с характером) Очень очень люблю ее)

Вот незнаю... Мне противно... Это же животное... Для меня они ничего не понимают, только жрать вечно просят. От них воняет. Можете мне миллион раз сказать, что именно от вашего не воняет. Мне это говорят все подруги. Но у них в квартирах воняет. Для меня это ужас. Они линяют. Шерсть повсюду, я даже сесть в гостях у некоторых подруг не могу нормально, так как потом вся одежда в шерсти. Для меня животное, это ненужное, бессмысленное создание, от которого одни проблемы... А как их можно целовать?!!! Куда? В шерсть? Или в рот? Это же ужасно противно.... Я если потрогаю кота, то сразу бегу руки мыть.. Я прям брезгую очень животными. Хотя в детстве их любила очень и даже спала с ними в одной кровати в обнимку... Незнаю, почему так резко отношение к ним поменялось.

Гость
#35
Гость

лекцию о резинках себе прочитайте, планируемым детям родители тоже ничего не должны сверх прожиточного минимума, будет хорошо себя вести - тогда может быть повысят планку, а кто не хочет жить тот не будет, раз живете с гадкими нехорошими родителями значит жизнь устраивает.

Так это вам лекция о резине нужна как раз... Не мне. Прикольное у вас отношение к детям. Не удивлюсь если пошлють вас.... Для того чтобы от ребенка что-то получить, надо в него нефигово вложиться, не обязательно материально, но временно и морально по полной. А не наоборот...

гость
#36
Гость

Извините, но у младенцы- это.. Скорее звереныши с инстинктами. Они еще ничего не соображают, сними не поговоришь. Любовь, она же не только физическая? Вот я папу своего люблю, и маму, но их не облизываю, честное слово. Все ласки-поцелуи- в моем понимании- сугубо эротическое значение имеют. Обнять - можно и нужно. Поцелуи- сексуальный подтекст.
А мне противно детей целовать, так-как следующая ступень- с ними переспать. А как может быть противен свой кот- не понимаю.

Так вы же котов любите?) а это, что не звереныши с инстинктами?) за что их любить тогда?) вы сами себе противоречете.
И еще, а зачем детей облизывать то? Вы же маму или папу в щеку целуете? Так и ребенка... То есть, следующая ступень с родителями, котами это переспать? Что за глупости... Мне кажется это проблемы из детства, что у вас обычный поцелуй такие ассоциации вызывает....

Гость
#37

У меня не было травм детства, но своего ребенка я так и не полюбила. Выполняю все обязанности, хвалю, говорю,что она самая лучшая и я ее люблю, но на самом деле, если ее рядом нет,я даже не вспоминаю о ней.

гость
#38
Гость

Извините, но у младенцы- это.. Скорее звереныши с инстинктами. Они еще ничего не соображают, сними не поговоришь. Любовь, она же не только физическая? Вот я папу своего люблю, и маму, но их не облизываю, честное слово. Все ласки-поцелуи- в моем понимании- сугубо эротическое значение имеют. Обнять - можно и нужно. Поцелуи- сексуальный подтекст.
А мне противно детей целовать, так-как следующая ступень- с ними переспать. А как может быть противен свой кот- не понимаю.

Забыла написать, что у меня нет животных, так как я их не люблю. Были животные у родителей, когда я с ними жила.

Гость
#40
Гость

детей не надо сильно любить это их портит, посмотрите какие ужасные дети у малахольных клуш мамаш, лучшие матери получаются из тех кто любовью к детям не горят.

ага, если бы. например, детдомовские дети вырастают маньяками и моральными инвалидами только потому, что их никто на руки не брал до года. причем, даже если его усыновят в годовалом возрасте, то все равно эта дикость остается на всю жизнь.

Гость
#41
гость

И еще, а зачем детей облизывать то? Вы же маму или папу в щеку целуете? Так и ребенка... То есть, следующая ступень с родителями, котами это переспать? Что за глупости... Мне кажется это проблемы из детства, что у вас обычный поцелуй такие ассоциации вызывает....

Кот- милый и пушистый и даже маленький может прожить сам. Младенцы- страшные и противные и сам не могут. Не противоречу. Котенок-мимимишный,веселый и вполне резвый. Младенец.. Ну понятно, да?)
Меня не насиловали и не домогались). Поцелуи в детстве- жутко противно и слюняво целовала бабушка, я потом вытиралась и вырывалась в процессе.

Гость
#42
Гость

гуглите семейный кодекс кто кому и что должен, а посылают таких как вы давальщиц, когда деточка увидит что больше взять с вас нечего.

Еще вопрос. зачем же вы тогда рожаете. если сугубо по кодексу и бумаге хотите? Залет? А вы уверены что меня правильно понимаете? Я не говорю жить ради детей. Я говорю что в первую очередь родители должны детям. Воспитывать, любить. Вкладываться. А не квартиры и айфоны по первому писку. Это как раз откуп.

У меня сын в подростковом возрасте. Никаких посылов и грубостей. Очень заботливый и почтительный сын.

гость
#44
Гость

У меня не было травм детства, но своего ребенка я так и не полюбила. Выполняю все обязанности, хвалю, говорю,что она самая лучшая и я ее люблю, но на самом деле, если ее рядом нет,я даже не вспоминаю о ней.

А вас любили родители, обнимали, целовали, вы чувствовали себя любимым ребеном? Вы их любите? Извините, если в душу лезу, просто интересно, как можно не любить своего ребенка.
Я вот тоже не образцовая мать, не могу я как сейчас модно в рот заглядывать, все разрешать, никогда не кричать, всегда обожать, позволять все. Иногда он меня ужасно раздражает, иногда хочется уйти куда нибудь... Когда отдаю его родителям на выходные, реально отдыхаю.. Но чтоб не любить... Очень люблю, и испытываю нежность к нему... Не всегда конечно...

гость
#46
Гость

передачу не смотрели как мамаша насильника и убийцы на суде кричала это все она (жертва) виновата, мой сыноулечка ни причем? вот у кого растут маньяки, у малахольных клуш повернутых как дать детке все-все-все.

Это скорее исключение, чем правило... В основном у них у всех травмы именно из детства. Не любили, унижали, избивали..
А вообще это тоже не нормально конечно. Золотая середина должна быть во всем.

гость
#47

[quote="гость "]
Это скорее исключение, чем правило... В основном у них у всех травмы именно из детства. Не любили, унижали, избивали..
А вообще это тоже не нормально конечно. Золотая середина должна быть во всем.

Гость
#48
Гость

вы накинулись на автора за ожидание помощи от детей. когда вам нужна будет помощь от сына, вы молча загнетесь чтобы его не тревожить? или попросите помочь?

Если вот прям загибаться буду- тяжело больная там- то конечно попрошу. Но вот на практике в моей семье и у моих родственников такого не было.. Даже помирали все в больнице в реанимации, а до этого вполне бодрые и самостоятельные были.
А рожать именно для стакана воды- таки да. наглость и верх эгоизма.
Оно как то со свободой выбора жизни ребенка не сочитается. А требует только сидеть у матери под хвостом. А вдруг ей помощь понадобиться?
Кстати у меня муж своей матери помогает, я только за. Значит хорошо воспитала.
А вы вот в принципе пишите что в начале ребенка надо юзать и в хвост и в гриву. а потом.. Может быть.. За хорошее поведение.. Ему что-нибудь будет....
ну не так его воспитывали. И меня не так. И я не так.
Да в конце-концов если ребенок где-нибудь в Англии, взяла да за квартиру вполне себе обеспечила уход на старость. В чем проблема-то?