Гость
Статьи
ДЦП и пр.

ДЦП и пр.

Приветствую всех дорогие мамочки и те кто собирается рожать!
В связи с увеличением многочисленных сборов на лечение детей и прочее, возник довольно интересный вопрос...
Большое количество детей рождается с ужасными пороками развития преодолеть которые, для нормальной, полноценной жизни не представляется возможным... Ребенок не сможет позаботиться о самом себе, не горя уже о том чтоб создать свою семью или позаботиться о своих родителях в старости. Мама с папой ведь не вечные сегодня мы идет по улице а завтра упадет кирпич на голову, и что тогда? кому будет нужен больной ребенок? Современная медицина позволяет узнать на ранних сроках будет ребенок больной или нет. Тогда и появляется вопрос : Зачем (зная заранее!!!) вы рожаете больного ребенка? Для чего такая самоотверженность? Мы ведь не вечные... а что останется после Вас?
( прошу не набрасываться с оскорблениями и прочим, я просто высказала свое мнение, при этом пытаясь понять такую самоотверженность некоторых мамаш)

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы никогда не оставила ребенка, если б у него нашлись сильные отклонения, если бы он в дальнейшем не смог бы сам о себе заботится. Считаю что лучше так, чем приводить в мир беспомощного человечка, который будет обречен на страдания.

Гость
#2

РАжать! всем раЖать! Эвелины Бляданс на вас нет. Что Боженько дал, то и растите.

Гость
#3

Потому что не думают о последствиях!

Гость
#4

ДЦП как правило связано с родовой травмой. На самом деле, не так уж и много патологий можно определить до рождения

Гость
#5

ДЦП-бывает от родовой травмы, на узи ребёнок здоров, но при родах криворукие врачи могут сделать из него глубокого инвалида, не убивать же его.

Гость
#6

Автор, есть у меня одноклассница, у которой 17 летняя дочь с ДЦП. О том, что ребенок родится больным ей сказали во время беременности, но она решила рожать. Потом родился здоровый мальчик. Новая беременность. Двойня. УЗИ показало патологию, на 6 месяце вызвали роды. Сейчас снова беременна и снова какие-то проблемы. Она не выглядит уставшей, но тему болезни старшей дочери не поддерживает ни с кем.

Гость
#7
Гость

РАжать! всем раЖать! Эвелины Бляданс на вас нет. Что Боженько дал, то и растите.

Вы прямо мои мысли высказали.Такой и/диотизм,как отмочила Бляданс - специально оставив Дауна - это ещё поискать надо !Ведь предупреждали !Феерическая д/урища.

гость
#8

некоторые тесты не всегда точные и говорят лишь о процентном соотношении.

Гость
#9
Гость

Вы прямо мои мысли высказали.Такой и/диотизм,как отмочила Бляданс - специально оставив Дауна - это ещё поискать надо !Ведь предупреждали !Феерическая д/урища.

Так она бабло на дауненке своем зашибает, похлеще, чем на здоровом можно. На подиумы стали выходить дау-ны. Скоро будут спец полки в полиции из да-уно-в, врачи-д-а-у-ны и учителя, менеджеры и чиновники.

гость
#10
Гость

Вы прямо мои мысли высказали.Такой и/диотизм,как отмочила Бляданс - специально оставив Дауна - это ещё поискать надо !Ведь предупреждали !Феерическая д/урища.

ее не предупреждали, им уже после родов врач сообщил что у ребенка отклонения

гость
#11

с автором темы полностью согласна, не нужно рожать таких детей

Гость
#12
гость

ее не предупреждали, им уже после родов врач сообщил что у ребенка отклонения

Предупредили ее))) а муж заявил, что все равно будут рожать.

Гость
#14

Обидно. А ведь если бы сделали кесарево, ребёнок был бы здоров

Гость
#15
Гость

Вы прямо мои мысли высказали.Такой и/диотизм,как отмочила Бляданс - специально оставив Дауна - это ещё поискать надо !Ведь предупреждали !Феерическая д/урища.

Я слышала, как Бледанс говорила, что достоверно не знала, врачи просто говорили про процентное соотношение риска, он был высок, но не 100 %, поэтому она решилась.

Гость
#16

Высоким риск считается, например, 1 к 100. Это значит, что на каждые 100 здоровых детей один рождается с синдромом Дауна, в этих случаях женщине сложно сделать выбор. Как достоверно узнать, что не убиваешь здорового ребенка? Наверное, надо соглашаться на более глубокие травматичные исследования, которые могут и прервать беременность. Опять же выбор.

Гость
#17

Я вам наверно открою Америку, но ДЦП, если оно основное, а не сопровождающее какой-нибудь даунизм заболевание, У.О, ЗПР, аутизма, шизофрения и прочее- НЕ диагностируется во время беременности. Никак.
Если вы открыли как это можно диагностировать на ранних сроках- вам будут благодарны миллионы семей.

Гость
#18
Гость

Я вам наверно открою Америку, но ДЦП, если оно основное, а не сопровождающее какой-нибудь даунизм заболевание, У.О, ЗПР, аутизма, шизофрения и прочее- НЕ диагностируется во время беременности. Никак.
Если вы открыли как это можно диагностировать на ранних сроках- вам будут благодарны миллионы семей.

Мадам, не надо вы@бываться, сокращение пр. как раз таки означает прочее

Гость
#19
Гость

Вы прямо мои мысли высказали.Такой и/диотизм,как отмочила Бляданс - специально оставив Дауна - это ещё поискать надо !Ведь предупреждали !Феерическая д/урища.

Гость

Обидно. А ведь если бы сделали кесарево, ребёнок был бы здоров

У знакомой кесарево ребёнок дцп

Гость
#20
Гость

ДЦП-бывает от родовой травмы, на узи ребёнок здоров, но при родах криворукие врачи могут сделать из него глубокого инвалида, не убивать же его.

Конечно, только врачи виноваты. А сами женщины святые. Не говоря о том , что пьют и курят, в родах себя ведут ужасно, тужить не могу, не хочу, мне больно. А конов больной рождается, это врач кривой или акушерка уронила.