Гость
Статьи
Сколько раз в день …

Сколько раз в день должен есть ребенок в 1,5 месяца

Сыну 1, 5 месяца, мы на ГВ. Ест каждые 2, 5-3 часа, ночью просыпается через 4 часа, но сосёт грудь недолго, 7-10 минут, на ночь может сосать минут 30. За первый месяц прибавка была 800 грамм, но ели он чаще, через 1, 5-2 часа, да и сосал по 15-20 мин. Так вот у меня вопрос, как часто надо прикладывать ребёнка к груди в таком возрасте и сколько по времени он должен сосать грудь?

Ксения
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас тоже такое было. Кормила по требованию)) ее вздумайте менять график потому что "в книжке" так написано., иначе малыш станет капризным. Подрастет и сам начнет есть по часам. Здоровья вам и вашему пупсику!

Гость
#2

Нормально у тебя все. Он ест сколько ему надо, иначе бы орал.

Гость
#3

сколько хочет! не сколько "должен", а сколько хочет!

Гость
#4

По требованию. Я тоже дочку в таком возрасте на ГВ примерно также и кормила. Все у вас идёт как надо, не переживайте

Ксения
#5
Гость

У нас тоже такое было. Кормила по требованию)) ее вздумайте менять график потому что "в книжке" так написано., иначе малыш станет капризным. Подрастет и сам начнет есть по часам. Здоровья вам и вашему пупсику!

спасибо! Мы и едим по требованию, я как раз переживала, что требует мало😃

Ксения
#6
Гость

Нормально у тебя все. Он ест сколько ему надо, иначе бы орал.

спасибо за ответ. Я тоже подумала, был бы голодный орал.

Ксения
#7
Гость

сколько хочет! не сколько "должен", а сколько хочет!

я просто переживаю, что мало хочет

Ксения
#8
Гость

По требованию. Я тоже дочку в таком возрасте на ГВ примерно также и кормила. Все у вас идёт как надо, не переживайте

спасибо. Мне кажется с первенцем из-за всего переживаешь, или это я такая сумасшедшая мамашка

МамаСаши
#9

Если ребенок на ГВ, то он будет есть столько, сколько ему надо. Тут можете не переживать, объедатся он не будет. Вот если бы было, как у меня сын на ИВ, то мы Нестожен кушаем 7 раз в день через каждые 3 часа. В принципе это удобно, покормила и знаю, что на три часа мы свободны от кормежки, можно что-то планировать