Гость
Статьи
Помогите! Я беременна, …

Помогите! Я беременна, мне 13

В общем не давно начала встречатся с одноклассником, как то так получилось, что дело дошло до этого, вчера узнала что беременна. Я просто в шоке, что теперь делать??? Как рассказать родителям, куда обращаться??

Гость
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А че не в 11 ? Ты уже старородящая !!!

Гость
#2
Гость

А че не в 11 ? Ты уже старородящая !!!

Если всерьез- уже были в СМИ случаи, где и в 10- 11... Черт его знает, может, меняется уже генотип населения

Гость
#3

В апреле лежала в роддоме,там очень много отказников. Именно такие ,12-15 летние рожают и бросают детей. Это им родители так советуют,типа сделаешь аборт,вдруг потом не сможешь иметь детей. А так родила и бросила,и дальше гуляй. Просто ужас. Надеюсь,бог накажет таких людей

Волчанка
#4

Только про 16-летнюю прочитала, как тут уже 13-летняя...

Гость
#5
Гость

В апреле лежала в роддоме,там очень много отказников. Именно такие ,12-15 летние рожают и бросают детей. Это им родители так советуют,типа сделаешь аборт,вдруг потом не сможешь иметь детей. А так родила и бросила,и дальше гуляй. Просто ужас. Надеюсь,бог накажет таких людей

в этом возрасте у них хватает ума только на раздвинуть ноги.
тут больше вопрос к родителям

Гость
#6

Караул!

Гость
#7

К Малахову дуй. По телеку покажут, блог заведешь - будешь сверстниц жизни учить.

#8

Обращайтесь в больницу. Если срок маленький можно сделать медикаментозный аборт

Гость
#9

Сейчас насоветуют родителям притащить своего выыблядка.Дескать.родители будут Щастливы.
Дуй в гинекологию,тебе вообще рожать в 13 = стопроцентно угробить свое здоровье.Никакие внутренние органы еще не сформированы как надо,огромная нагрузка на все...

zog
#10

Не верю тебе тётя, по тексту и орфографии тебе уже лет 35, а ты до сих пор не беременна вот тебе крышу ночью от кошмара то и сорвало))))))))))))))

Гость
#11

К мужчине своему обратись

Гость
#12
Гость

В апреле лежала в роддоме,там очень много отказников. Именно такие ,12-15 летние рожают и бросают детей. Это им родители так советуют,типа сделаешь аборт,вдруг потом не сможешь иметь детей. А так родила и бросила,и дальше гуляй. Просто ужас. Надеюсь,бог накажет таких людей

А по-моему он уже наказал, отсутствием мозгов!!!

Гость
#13
Гость

В общем не давно начала встречатся с одноклассником, как то так получилось, что дело дошло до этого, вчера узнала что беременна. Я просто в шоке, что теперь делать??? Как рассказать родителям, куда обращаться??

Повторяешься ска! Жду тему про 9летнюю беременную!

Гость
#14

Во дура, о чем раньше думала, когда до этого дела дошло! Ужжжастик прям

Гость
#15

соседка есть, она в 14 забеременела, в 15 родила от свестника, девочка хорошая, кандидат в мастера спорта, отличница, отец ребенка ее друг детства, типичный ботаник в очках, победитель олимпиад по физике. Я думаю они из интереса попробовали. Но семья у девочки с нормальным достатком, решили рожать, женить конечно детей не стали. Родители мальчика никак к внуку не относятся, а мальчик подрабатывает, мелочами помогает, смотри недавно прет пачку подгузников больше чем он.
Девочка уже в школу вернулась, с ребенком мама девочки сидит.

Гость
#16

Надо делать как в США, когда беременеют совсем малолетки, они рожают и тут же отдают на усыновление. Таких детишек быстро разбирают, так как часто родители не маргиналы, а просто малолетки глупые. Они ещё и сами выбирают приёмную семью. Может и у нас так будет? Родителям обязательно сказать, как можно скорее.

Гость
#17

А я бы кто беременеют в 13,14 отправляла бы на государственные работы, дворы мести, деревья обрезать! Задолбали!!!

Гость
#18

если б моя дочь в 13 родила, я бы материально помогала конечно, но с ребенком бы сидеть не стала. Взрослая-вот и занимайся сама, хочешь в вечернюю школу ходи, хочешь сиди дома пока в сад не пойдет, а потом возвращайся в школу. Обеспечивала б только самым необходимым и едой.

Гость
#19
Гость

соседка есть, она в 14 забеременела, в 15 родила от свестника, девочка хорошая, кандидат в мастера спорта, отличница, отец ребенка ее друг детства, типичный ботаник в очках, победитель олимпиад по физике. Я думаю они из интереса попробовали. Но семья у девочки с нормальным достатком, решили рожать, женить конечно детей не стали. Родители мальчика никак к внуку не относятся, а мальчик подрабатывает, мелочами помогает, смотри недавно прет пачку подгузников больше чем он.
Девочка уже в школу вернулась, с ребенком мама девочки сидит.

Никогда бы не сидела.Мне 40 лет.Кто рожал- тот и сидит.Или тот,кто делал.
А как вы можете бабок-то заставить сидеть???

Гость
#20
Гость

если б моя дочь в 13 родила, я бы материально помогала конечно, но с ребенком бы сидеть не стала. Взрослая-вот и занимайся сама, хочешь в вечернюю школу ходи, хочешь сиди дома пока в сад не пойдет, а потом возвращайся в школу. Обеспечивала б только самым необходимым и едой.

И ребенка бы этого не обеспечивала.Я как бы сама с неба звезд не хватаю.Не миллионерша,так еще одного ребенка к себе на шею посадить??

Гость
#21

интересно, как такая coпля "узнала, что беременна"?? про презервативы она ничего не знает, а про беременность прям все четко определила...

Гость
#22
Гость

А я бы кто беременеют в 13,14 отправляла бы на государственные работы, дворы мести, деревья обрезать! Задолбали!!!

и их йoпapeй туда же

Гость
#23

разводка

Ирина
#24

Мое мнение, поговори с родителями(как есть так и говори, не обманываи ), не тяни время, все равно всё узнается, Мама поймет, решите вместе как быть дальше.Я два месяца назад узнала у дочки, что в школе была такая же ситуация девочка в 13 забеременела, родители против аборта были однозначно, всё поняли, в итоге девочка родила два месяца назад, здорового сына, всё прошло хорошо. Мама девочки оформила опекунство и так как это стал третий в семье ребенок получила мат.капитал, стала многодетной семьей, появились хоть какие то льготы. Так что пообщайся, всё будет хорошо!мнений людей будет много, каждый думает по своему, но у тебя есть близкие и своя голова. Вместе решите уже что делать.

Гость
#25
Ирина

Мое мнение, поговори с родителями(как есть так и говори, не обманываи ), не тяни время, все равно всё узнается, Мама поймет, решите вместе как быть дальше.Я два месяца назад узнала у дочки, что в школе была такая же ситуация девочка в 13 забеременела, родители против аборта были однозначно, всё поняли, в итоге девочка родила два месяца назад, здорового сына, всё прошло хорошо. Мама девочки оформила опекунство и так как это стал третий в семье ребенок получила мат.капитал, стала многодетной семьей, появились хоть какие то льготы. Так что пообщайся, всё будет хорошо!мнений людей будет много, каждый думает по своему, но у тебя есть близкие и своя голова. Вместе решите уже что делать.

Вообще офигительные ситуации: дети устраивают проблемы,а взрослые их тянут на себе.Да КАКИЕ проблемы.Не стекло,чай,играя в футбол,разбил.
---
Тут поневоле станешь чайлдфри.Хотя даже не думала об этом.

Елена
#26

Обязательно идти в женскую консультацию, желательно с мамой ( если конечно, она адекватная, ты лучше знаешь свою маму). Гинеколог осмотрит, сделает анализы( может ты и не беременная, просто сбой) и по результатам вместе решение принимать: может у тебя организм не сформировался, не перенесет беременность, роды, тогда аборт. И чем быстрее, тем лучше, не тяни , каждый день на счету! Я сама была в такой ситуации в молодости, сказала маме, ругалась полдня, потом сказала: женитесь, рожайте. Но так как я только на 1 курсе Университета училась, сделала миниаборт. А уже потом, в 24 и 30 лет родила своих детей. Все здоровы.

Елена
#27
Гость

Вообще офигительные ситуации: дети устраивают проблемы,а взрослые их тянут на себе.Да КАКИЕ проблемы.Не стекло,чай,играя в футбол,разбил.
---
Тут поневоле станешь чайлдфри.Хотя даже не думала об этом.

Ирина, когда рожаешь детей, то понимаешь, что это на всю жизнь! Легко принимать от своих детей радости, впечатления и любовь! А как проблема, так сразу отворачиваться, решай свои проблемы сам?! Учить жить, принимать решения и справляться с проблемами, это должны делать родители, а не чужие люди. И с таким проблемами тоже помогать.

Гость
#28
Елена

Гость
Вообще офигительные ситуации: дети устраивают проблемы,а взрослые их тянут на себе.Да КАКИЕ проблемы.Не стекло,чай,играя в футбол,разбил.
---
Тут поневоле станешь чайлдфри.Хотя даже не думала об этом.
Ирина, когда рожаешь детей, то понимаешь, что это на всю жизнь! Легко принимать от своих детей радости, впечатления и любовь! А как проблема, так сразу отворачиваться, решай свои проблемы сам?! Учить жить, принимать решения и справляться с проблемами, это должны делать родители, а не чужие люди. И с таким проблемами тоже помогать.

Про впечатления, радости и любови поподробнее. Огромное вбухивание сил, нервов, денег ,времени -во ЧТО??

Гость
#29

Боже, как же вы задолбали. Дети не должны рожать детей!!!!!!

Вика
#30

Слушай, без шуток к Малахову иди. Деньги... вон как шурыгина

elliminario@mail.ru
#31

Главное - НЕ БРОСАЙ РЕБЁНКА!! И не делай аборт ! Страшный грех убийство - вернётся!!!

Вика
#32

Главное - НЕ БРОСАЙ РЕБЁНКА!! И не делай аборт ! Страшный грех убийство - вернётся!!!

Гость
#33

Девушка, вы для себя должны понять, что с рождением ребенка ваша молодость и жизнь закончится, это у меня так двоюродная сестра родила, думала что готова и любит детей, везде придется ходить только с ним, вы будете находиться постоянно с ним тк дети все время болеют, смотреть как ваши друзья ходят в кино, гуляют, развлекаются, а вам это будет уже не доступно и все деньги будут уходить на ребенка, а себе подешевле все покупать, или подруги старую одежду будут отдавать, из жалости,сможете вы психологически это выдержать?

Марина
#34

Я бы посоветовала рассказать родителям и дать им время подумать. Именно они скорей всего дадут лучший совет и решение просто потому что они ЗНАЮТ ТЕБЯ И ЛЮБЯТ, в отличие от всех тех кто раздает советы на форумах, и смогут здраво оценить финансовую возможность рождения ребенка. Одна девушка в юном возрасте достаточно ответственна для роли матери, а кому-то и в 30 лет недостаточно мозгов для родительства. Разговаривай с родителями как взрослая, без истерик, обдумай сама, хотела бы ты оставить ребенка или дискотеки и гульки для тебя важней. Помни что родители не должны сидеть с твоим ребенком, пока ты будешь устраивать свою жизнь. Если решишь рожать, то ты должна понимать что ребенок - это твоя ответственность, ребенком он будет временно, а когда тебе будет 25-27, и ты будешь еще достаточно молода для новой любви, у тебя уже будет взрослый сын или дочь, и ты сможешь гордиться собой, что не побоялась в свое время и не сдалась. И естественно нужно быть благодарной родителям за финансовую и моральную поддержку - тебя они должны поднять, а твоим детям они уже ничего не должны. Первый ребенок - это непросто в любом возрасте, и часто родители помогают детям, в той или иной степени.
Не нервничай, помни что всё временно, и в итоге всё станет на круги своя и жизнь потечет своим чередом. Не стоит париться о том чего нельзя изменить, из ошибок следует извлекать опыт, чтобы не повторять их в будущем. Идеально выйти замуж по любви, родить двоих детей - мальчика в 24, а затем девочку в 26, пока твой муж зарабатывает деньги на квартиру и вашу счастливую жизнь. Но в жизни так бывает очень редко. Обычно получается совсем иначе, и у всех по-разному. Если тебя успокоит, у меня есть примеры двух девчат которые рано родили - одна в 15 лет - узнав о беременности они создали семью, и сейчас у них уже двое взрослых замечательных детей. Вторая знакомая родила без мужа в 16, сейчас ее дочке 14 лет, она многократный призер фигурного катания, мама ее очень любит и очень гордится ею.
Удачи тебе!

Гость
#35

Лучше,рожать!!!!может в будущем не быть детей!!!но с условием,если бабушки помогут,чтоб ты могла до учится и профессию получить!и поверь ,даже если с этим одноклассником не получится,встретишь другого!берут и тремя детьми замуж,ни то что с одним!зато прикинь: тебе будет 30 лет,а ребёнку 17 .!я в 30 лет только замуж вышла,в 31,35 родила!вышла для того чтоб рожать детей за хорошего человека!а в своё время сделала аборт на позднем сроке,поднялась родителям сказать((( очччеенннь пожелала об этом!!!не раз испаведовалась насчёт этого,ноо до сих пор не могу себе этого малодушия простить!!!боялась,что ребёнок не полноценный родится!в итоге моему сыну сделали не правильно прививку,мы долго лечились.оч тяжело.СДВГ.я считаю,что это мне расплата!да,и сыночек хотел бы старшего брата очень и говорит часто!а он не знает,что он у него мог бы быть!!!!!!( и я уверена все было бы хорошо,нооо....да и ты знаешь с возрастом тяжелее растить детей( эти недосыпы чего только стоят).а так у тебя будет помощник или помощница,друг( этот ребёнок)! Первое время будет тяжело и осуждать тебя конечно будут!а как ты хотела!в России живём же!!тут всегда так!но не обращай на это внимание!!!Бог тебе в помощь!не делай ошибку всей жизни!и есть такая пословица: Бог даёт ребёнка,даст и на ребёнка( финансы) проверенно!!!!!

Гость
#36
Гость

В общем не давно начала встречатся с одноклассником, как то так получилось, что дело дошло до этого, вчера узнала что беременна. Я просто в шоке, что теперь делать??? Как рассказать родителям, куда обращаться??

Идите в больницу, только не на аборт, а чтобы вам дырочку вашу зашили.

Гость
#37
nullnull

Обращайтесь в больницу. Если срок маленький можно сделать медикаментозный аборт

Врач потребует согласие родителей.Конечно -это ужас.....Придется сказать мамке,может отлупит...Ну,а если не панекерша, отведет к доктору на аборт.Чем раньше,тем лучше,не затягивай.Сейчас вроде бы есть таблетки на ранних сроках .Но если и аборт,то под анестезией,не больно.Не создавай больше проблем ни себе,ни другим.

Потсалупный творожок
#38

Я худею, у него сколько пипетка то была?

Гость
#39
Потсалупный творожок

Я худею, у него сколько пипетка то была?

нормальная

Маша
#40

Подумай о том, что можешь остаться в 37 без детей.

Белочка
#42
Гость

И ребенка бы этого не обеспечивала.Я как бы сама с неба звезд не хватаю.Не миллионерша,так еще одного ребенка к себе на шею посадить??

На ребенка оформляется опека и платятся опекунские.

#43

Бегите к родителям и на аборт,и денег на аборт не жалейте. И не тяните,а то станет ещё хуже.

Гость
#44
Гость

соседка есть, она в 14 забеременела, в 15 родила от свестника, девочка хорошая, кандидат в мастера спорта, отличница, отец ребенка ее друг детства, типичный ботаник в очках, победитель олимпиад по физике. Я думаю они из интереса попробовали. Но семья у девочки с нормальным достатком, решили рожать, женить конечно детей не стали. Родители мальчика никак к внуку не относятся, а мальчик подрабатывает, мелочами помогает, смотри недавно прет пачку подгузников больше чем он.
Девочка уже в школу вернулась, с ребенком мама девочки сидит.

Это еще неплохая история, дети из хороших семей, не маргиналы, с перспективами. Возможно, они поженятся попозже.
Обычно в таких ситуациях толковые родители усыновляют ребенка и воспитывают как своего. Девочка живет своей жизнью, типа она сестра старшая. Аборт подростковый - еще хуже, чем роды.

Гость
#45
Гость

Если врачи не дураки, кесарево сделают, вы ведь инвалидом можете стать после родов. Тринадцать лет - не шутки, это очень рано, даже пятнадцатилетних не всегда пускают в роды, так как рожают они обычно тяжело.
Бегом к маме и на аборт, медикаментозный или вакуумный, он не такой травматичный. Не тяните, после пяти-шести недель всё сложнее будет гораздо. Сидеть в ступоре, ожидая, что оно как-то само всё утрясётся, сейчас категорически нельзя.

Поддерживаю, к маме срочно, все рассказать, любую реакцию вытерпеть, просить сделать аборт в хорошей клинике. 13 лет слишком рано для родов... Если мама как-то неадекватно отреагирует, откажется помогать - звони в ближайшую консультацию и проси телефон помощи подросткам и совета, что делать. Срочно!!!

Гость
#46
Гость

Лучше,рожать!!!!может в будущем не быть детей!!!но с условием,если бабушки помогут,чтоб ты могла до учится и профессию получить!и поверь ,даже если с этим одноклассником не получится,встретишь другого!берут и тремя детьми замуж,ни то что с одним!зато прикинь: тебе будет 30 лет,а ребёнку 17 .!я в 30 лет только замуж вышла,в 31,35 родила!вышла для того чтоб рожать детей за хорошего человека!а в своё время сделала аборт на позднем сроке,поднялась родителям сказать((( очччеенннь пожелала об этом!!!не раз испаведовалась насчёт этого,ноо до сих пор не могу себе этого малодушия простить!!!боялась,что ребёнок не полноценный родится!в итоге моему сыну сделали не правильно прививку,мы долго лечились.оч тяжело.СДВГ.я считаю,что это мне расплата!да,и сыночек хотел бы старшего брата очень и говорит часто!а он не знает,что он у него мог бы быть!!!!!!( и я уверена все было бы хорошо,нооо....да и ты знаешь с возрастом тяжелее растить детей( эти недосыпы чего только стоят).а так у тебя будет помощник или помощница,друг( этот ребёнок)! Первое время будет тяжело и осуждать тебя конечно будут!а как ты хотела!в России живём же!!тут всегда так!но не обращай на это внимание!!!Бог тебе в помощь!не делай ошибку всей жизни!и есть такая пословица: Бог даёт ребёнка,даст и на ребёнка( финансы) проверенно!!!!!

Количество восклицательных знаков говорит о расстройстве психики. Бог никому не дает на ребенка. Проверено.

Гость
#47
Белочка

На ребенка оформляется опека и платятся опекунские.

Зачем бы это было надо??

СЛУШАЙ
#48

Жесть. Родители думаешь похвалят за это!? Вот еще... заставят сделать аборт. Кто с ним сидеть будет??? Варианта два - либо иди на аборт, либо родители покалечат и отправят на аборт. Ну а если родители добрые - то заставят сидеть с ним вместо гулянок с подружками... а что ты думала?? им будет нужен твой выродок подворотный!?!?

!!!
#49

НА АБОРТ, ПОКА СРОК ПОЗВОЛЯЕТ !!! ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЬКУ БУДЕТ ПОЗДНО!!!!!!!!!!!

Таня
#50

Не вздумай делать аборт потом ,жалеть будешь !Вот вы осуждаете человека у неё может действительно по дурости получилось так. Я забеременела перед 11классом и ничего: вышла замуж, родила, экзамены сдала, поступила. Щас занимаюсь ребёнком, ни у кого не прошу помощи .Так что если так получилось нужно принять правильное решение и обсудить с родителями (мои по ворчали ,но моё решение приняли )родитители не звери все равно поймут и примут что бы не случилось .