Гость
Статьи
Беспокойный ребенок

Беспокойный ребенок

Привет мамочкам. Моему малышу 1,5 месяца, за это время у меня не было ни спокойного сна, ни отдыха. Оленька очень беспокойная, спит только на руках, только положишь в кроватку, сразу капризничает. Что подскажете? Как освободить время для домашних дел и для своего отдыха? Занесли домой коляску, вот в ней ее нравится кататься, вот только когда из вида меня теряет, сразу плачет. На кухню ее я не могу затащить, мало места, вот думаю может что-то типа электрокачели или шезлонга маленьких размеров купить?

Татьяна
17 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Причину установите капризов...

Гость
#2

в 1,5 месяца ребёнку нacpaть ,кто там за ним ходит,мать или нет,так что там другие проблемы,с животом скорее всего или внутричерепное.Может голодная,не наедается.

Гость
#3

Купите качели. Со старшей было тоже самое, до полугода точно спала днём исключительно на руках, с младшим начинался тот же сценарий, купили качели и днём стал спать только в качелях.

Таня@
#4

Меня шезлонг спасает. Он необходим на 200%. Также помогло пеленание в свадл ми.

Гость
#5

не хватает ей еды, или колики мешают

Таня@
#6

Попробуйте белый шум - отличная вещь!!

Гость
#7

У вас этого сна и отдыха лет до 2 ребенкиных еще не будет) Дети у всех такие, вы не уникальны. Да, нужен шезлонг или качеля.

Н
#8

Нормальный ребенок! Это природа наша такая, инстинкты. Ей на руках спокойно просто. Месяца в три легче будет. Понаблюдайте за животными- они первые недели тоже не отходят от потомства. А мы все таки тоже где-то животные:)

Гость
#9

Скорее всего чтото беспокоит.В таком возрасте ребенок плачет только от голода,боли и гоязных пеленок. Моей тоде 1.5.Когда живот мучает,тоже только на руках спит и то по пол часа.Начали на живот выкладывать,стольиком носить,даем эспумизан и беби калм,живот не болит,спит и ведет себя хорошо.Так что у вас скопее всего или колики или еще чтото что беспокоит малыша

Гость
#12

Вес нормально набирает? Похоже, как голодная все время.

Татьяна
#13
Таня@

Попробуйте белый шум - отличная вещь!!

Что это?

Татьяна
#14

Скорее все-таки, что она просто капризничает, когда я сижу с ней рядом или держу на руках все в порядке она мирно и тихо себя ведет....

Динара
#15
Таня@

Меня шезлонг спасает. Он необходим на 200%. Также помогло пеленание в свадл ми.

Согласна с вами, шезлонг просто отличная вещь. Как раз в помощь мамам, у которых детишки беспокойные. Советую выбрать не дорогую модель, а то вдруг вашей малышке не понравится или попробовать взять у кого то на время, попробовать. Вот посмотрите caretero-msk.ru/shop/product/astral совсем дешевый вариант Caretero Astral за 2520р., мы такой, племяшке дарили весной. Компактный, удобный, без лишних наворотов. Можно его поставить где угодно, например на кухню рядышком с собой, чтобы ваша малышка вас видела.

Гость
#16
Татьяна

Что это?

Это монотонные звуки типа работающего фена, пылесоса, звуки моря, бурной реки. Моя дочка спит хорошо под звуки едущего поезда.

#17

У меня тоже была такая проблема, ребенок все время на руках сидел в этом возрасте, понятно что животик мучил, ни на минутку с рук снять не могла лекарством поила, но кроме этого целый комплекс всяких процедур еще сверху делала. Моя бабуля мне помогла очень, она каждый вечер мне травки для купания настаивала, мы в теплой ванночке его купали минут 15-20, а потом баиньки, вот так аж полгода каждый день с травками, я потом соль для ванночек Бебилайн купила, мне понравилось. вместо постоянного отваривания трав и процеживания я просто один фильтр-пакетик бросала и все

Арбуз
#18
Гость

У вас этого сна и отдыха лет до 2 ребенкиных еще не будет) Дети у всех такие, вы не уникальны. Да, нужен шезлонг или качеля.

не факт. разные дети. мой первый лежал с мобилем, и в шезлонге и в качелях. второму ничего этого не надо. только руки. такие покупки могут быть выброшенными деньгми

#19

1.5 месяца это еще малыш совсем, у меня доча только к 2.5 мес стала поспокойнее, да и там начнутся первые улыбки, погремушки, игрушки всякие, можно будет как то отвлечь. А сейчас может вы и сами не привыкли к ребеночку. Потом найдете множество способов успокоить. Пока что только терпения вам!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема