Гость
Статьи
Сестра собралась …

Сестра собралась рожать дома

Племенняку 3, сестра беременна вторым, мало того что квартиру снимают, она хочет домашние роды, уже ищет акушерку. Чем думает непонятно. Планировали они или нет 2го неизвестно, все таки жилья нет. Но рожать дома просто беспредел, мужу её походу все равно. Понятно что это её жизнь, но что у неё в голове в её 30 лет творится уму непостижимо.

В шоке
32 ответа
Последний — Перейти
RainyTown
#1

Настучите об этом хозяйке квартиты. Она быстро разрулит ситуацию.

Гость
#2

Сейчас много таких дурных и это активно пропагандируется в сетях. Сама сто раз читала монологи этих куриц про естественный процесс, халатность врачей и тд.
Я вам так скажу: у меня была идеальная беременность, без отеков, токса, запланированная, дорогущая клиника где вела и все просто волшебно. А в родах я чуть не сдохла! Если бы не врачи то боюсь думать. Так сестре и передайте!

Злая
#3

Все просто. Совет. Ненавязчиво узнайте телефон арендодателя. И вот это озвучьте. Идея отпадет сама собой мгновенно. Я как арендодатель скажу - на хрен нужны проблемы если что-то случится, полиция, разбирательства. Да ну его в качель. Я бы тут же бы под страхом расторжения досрочного договора, с возвратом залога в три дня бы таких умников выставила. Они накосячат, а меня или не дай боже моего бабона таскать будут? Как владельцев? Поэтому сообщаем владельцу квартиры и проблема решится сама собой в 99% из 100.

Ия
#4

Сейчас многие так делают. Акушерки хорошие принимают на дому и ничего. Если морально она готова к этому, зачем вы в чужую жизнь лезете?

Гость
#5

Подкиньте ей статьи сколько таких дома умирают или детей теряют, а акушерка ни за что не отвечает.

Гость
#6

Это опасно. Рядом должен быть большой профессионал с некоторым оборудованием и скоряк на изготовке. Роды бывают непредсказуемы, сто раз короче подумать надо прежде чем рисковать своей жизнью и жизнью ребенка. Моя подруга (очень обеспеченная семья) подавшись моде второго рожала на дому(в ванной-джакузи с целым штатом докторов) снимали на видео. Но она была в полном восторге-с роддомом не сравнить типо, стресс минимальный, и т д. А некоторые еще и в море рожают))) наблюдали таких -жесть

Автор
#6
Ия

Сейчас многие так делают. Акушерки хорошие принимают на дому и ничего. Если морально она готова к этому, зачем вы в чужую жизнь лезете?

Я и не лезу. Просто не думала что она такая безответственная.

Гость
#7

Да-да. Хозяину квартиры настучите. Идеальная беременность, как уже писали выше, не залог идеальных родов.

Автор
#8
Злая

Все просто. Совет. Ненавязчиво узнайте телефон арендодателя. И вот это озвучьте. Идея отпадет сама собой мгновенно. Я как арендодатель скажу - на хрен нужны проблемы если что-то случится, полиция, разбирательства. Да ну его в качель. Я бы тут же бы под страхом расторжения досрочного договора, с возвратом залога в три дня бы таких умников выставила. Они накосячат, а меня или не дай боже моего бабона таскать будут? Как владельцев? Поэтому сообщаем владельцу квартиры и проблема решится сама собой в 99% из 100.

Они снимут другую. Когда узнали о втором пополнении из однушки переехали в двушку, сами додумались или их там поперли неизвестно. У меня у самой кровь стынет в жилах как представлю что кто-то будет рожать в моей квартире, да и в любой другой. У меня есть ребёнок знаю что это такое. А если там кс потребуется? Мне уже страшно

Гость
#9
Автор

Ия
Сейчас многие так делают. Акушерки хорошие принимают на дому и ничего. Если морально она готова к этому, зачем вы в чужую жизнь лезете? Я и не лезу. Просто не думала что она такая безответственная.

Она зазомбировалась какой-то информацией из интернета.

Гость
#10
Автор

Злая
Все просто. Совет. Ненавязчиво узнайте телефон арендодателя. И вот это озвучьте. Идея отпадет сама собой мгновенно. Я как арендодатель скажу - на хрен нужны проблемы если что-то случится, полиция, разбирательства. Да ну его в качель. Я бы тут же бы под страхом расторжения досрочного договора, с возвратом залога в три дня бы таких умников выставила. Они накосячат, а меня или не дай боже моего бабона таскать будут? Как владельцев? Поэтому сообщаем владельцу квартиры и проблема решится сама собой в 99% из 100. Они снимут другую. Когда узнали о втором пополнении из однушки переехали в двушку, сами додумались или их там поперли неизвестно. У меня у самой кровь стынет в жилах как представлю что кто-то будет рожать в моей квартире, да и в любой другой. У меня есть ребёнок знаю что это такое. А если там кс потребуется? Мне уже страшно

Ну если все так, то остается только на роды напроситься к ней и держать телефон под рукой, чтобы скорую вызвать.

Злая
#11
Автор

Злая
Все просто. Совет. Ненавязчиво узнайте телефон арендодателя. И вот это озвучьте. Идея отпадет сама собой мгновенно. Я как арендодатель скажу - на хрен нужны проблемы если что-то случится, полиция, разбирательства. Да ну его в качель. Я бы тут же бы под страхом расторжения досрочного договора, с возвратом залога в три дня бы таких умников выставила. Они накосячат, а меня или не дай боже моего бабона таскать будут? Как владельцев? Поэтому сообщаем владельцу квартиры и проблема решится сама собой в 99% из 100. Они снимут другую. Когда узнали о втором пополнении из однушки переехали в двушку, сами додумались или их там поперли неизвестно. У меня у самой кровь стынет в жилах как представлю что кто-то будет рожать в моей квартире, да и в любой другой. У меня есть ребёнок знаю что это такое. А если там кс потребуется? Мне уже страшно

Ага, коооонечно-кооонечно. Так вот, стукануть надо за месяц-пару недель до родов. Я не знаю, какие должны быть фин. проблемы у арендодателя, чтобы сдать квартиру женщине с одним маленьким ребенком и при этом на сносях. Это серьезный финансовый риск. Муж допустим работу потеряет и будут задержки по оплате. Это не самый хороший вариант арендаторов. Совсем не хороший.

Гость
#12

Предупредите что с инвалидом сидеть и в него вливаться вы не будете. А так ее конечно (тупппое) решение. Не вздумайте только на роды к ней ходить. Будете виноваты и обязаны по гроб.

Дашутка
#13

Опишите в красках, что иногда так умирают и дети, и матери. И всё тоже вполне естественно и натурально:)

Автор
#14
Гость

Предупредите что с инвалидом сидеть и в него вливаться вы не будете. А так ее конечно (тупппое) решение. Не вздумайте только на роды к ней ходить. Будете виноваты и обязаны по гроб.

Идти не хочется вообще. Скорую пусть ей муж вызывает если такой же поехавший.

Гость
#15

у них нет жилья, потому так и рискуют ребёнком - в таких условиях должны выживать только сильнейшие

Гость
#16

А кто ей интересно справку о рождении ребенка выдавать будет на основании которой она получит свидетельство о рождении? Эта справка выдается родовспомогательным медицинским учреждением официально принявшим роды, или женщине поступившей по скорой, разродившейся не специально дома. Или Ваша сестра вообще в лес собралась идти?
Кроме того, как сказано выше, медицинские риски еще никто не отменял, кровотечение и прочее, скорая может и не успеть.

Наталья
#17

Я не понимаю вашего возмущения инертностью зятя - это не его решение рожать дома и делать это будет не он. И весьма вероятно, что он уже пытался ее вразумить, но "страшные врачи" и "домашняя атмосфера" уже отравили ее разум. Даже больше - ставлю на то, что она уже влюблена в будущего ребенка, перечить ей это все равно влюбленному доказывать, что нельзя жениться на нищенке или 20 партнеров за месяц у его возлюбленной это как-то многовато. Все эти предлежания, обвития, тонус, раскрытие - лишь слова, которые мешают ей сделать все "правильно" и "ради ребенка". Родит удачно - а вы пытались помешать ей, родит неудачно - вы сглазили.

Гость
#18
Гость

Сейчас много таких дурных и это активно пропагандируется в сетях. Сама сто раз читала монологи этих куриц про естественный процесс, халатность врачей и тд.
Я вам так скажу: у меня была идеальная беременность, без отеков, токса, запланированная, дорогущая клиника где вела и все просто волшебно. А в родах я чуть не сдохла! Если бы не врачи то боюсь думать. Так сестре и передайте!

Аналогично, потеряла много крови, чудом не удалили матку

Zombie Cat
#19

только что в передаче Человек и Закон, сказали, что в России такие роды нелегальны...

Автор
#20
Гость

А кто ей интересно справку о рождении ребенка выдавать будет на основании которой она получит свидетельство о рождении? Эта справка выдается родовспомогательным медицинским учреждением официально принявшим роды, или женщине поступившей по скорой, разродившейся не специально дома. Или Ваша сестра вообще в лес собралась идти?
Кроме того, как сказано выше, медицинские риски еще никто не отменял, кровотечение и прочее, скорая может и не успеть.

Да полюбому нужна будет скорая, я ей говорю кто его осматривать будет, здоров не здоров?? Не получится все равно без врачебного вмешательства. И вот скорая приедит и увидит такую картину, ну позор просто как в каменном веке

Татьяна
#21

Лучшее, что Вы можете сделать - не вмешиваться. Она же не одна собирается рожать, а с акушеркой, т.е. с профессионалом, та будет следить за процессом и если, что-то пойдет не так, отправит ее в роддом. Почти во всём цивилизованном мире роды дома - вполне легальны и обычны (и никакая скорая помощь под окнами там не стоит, конечно же), только у нас так прозомбировали народ, что большинство считает это чем-то запредельным. Кстати, для получения свидетельства о рождении никакой скорой не нужно, почитайте законы. Ребенка зарешистрируют без проблем со слов мужа.
Но можете рассказать сестре о программе, которую сейчас предлагают некоторые акушерские центры: "Домашние роды в роддоме". Я так рожала 2 и 3 ребенка - не роды, а реальный кайф. Не сравнить с первыми роддомовскими в классическом понимании. По этой программе акушерка приезжает домой в начале родовой деятельности, помогает выбрать лучшее время для поездки в роддом. В роддоме палата с домашнем интерьером, там приглушенный свет, большая ванная, удобная кровать, фитобол, играет приятная музыка. На больничную палату, вообще, не похоже. Роды принимает та же акушерка, так как она является сотрудником роддома. рожать можно в любой удобной позе, можно и в ванной. Врач там только для подстраховки, а так в роды не вмешивается. После родов ребенка не хватают сразу осматривать, неонатолог послушает, прям, на маме и уйдет, взвешивают где-то через час только, до этого никто не тревожит ни маму ни ребенка. Короче всё как дома, но за стенкой врачи и всё оборудование роддома. А еще, при желании и хорошем самочувствии, можно выписаться домой в тот же день. Роддомов, работающих по этой программе, порядка 10 в Москве, так что есть из чего выбрать. Может быть ей подойдет такой вариант? Лично моё мнение - это самое лучшее, что можно придумать для родов :)))))))
Если интересно, могу дать ссылку на мой рассказ о родах по этой программе. Рожала я в ноябре. Всё было шикарно.

Гость
#22

Позор-то ладно, а вот как бы смертельного исхода не случилось. И еще , вы пишете, что у них съемная квартира, это значит, со всех сторон соседи, слышимость скорее всего идеальная- этим людям предстоит прочувствовать все ее многочасовые стоны-вопли? Я б сказала, убивают и за меньшее.

Гость
#23

У меня сестра дома двоих родила и две подруги тоже дома рожали. Но я агитировать на домашние роды все равно бы не стала, каждому своё. А вы не лезте в ее жизнь, как вам не стыдно так навязчиво вмешиваться. Вы не Бог чтобы знать что ей лучше будет, сказали мнение и хватит.

Гость
#24

Все моралфаги такие.))))) Как сестра рожать будет - не вмешивайся. А если недайбог умрёт в родах, а это вероятно, раньше при этих естественных процессах, которые духовные акушерки пропагандируют, женская смертность в родах зашкаливала, эти же моралфаги будут автору мозг клевать чтобы сестриных деточек воспитывала, не бросала. Воспитывай, авторица, не бросай, своих не рожай, а советчики опять советовать будут(((

Гость
#25

Сейчас в роддомах есть партнёрские роды, это когда одному человеку из окружения можно присутствовать, это абсолютно бесплатно проходит, даже в небольших городах, я сама двоих так родила. Рожаешь в родзале на одного человека, я с мужем рожала, там есть и кровать и фитбол, всё очень хорошо оборудовано, все схватки там проводишь и рожаешь в этом же зале, и комфортно, и неопасно, так как врачи всегда рядом. Уговорите её на такие роды, если не захочет, поговорите один на один с её мужем, пусть он настоит на таком варианте, пусть он с ней там побудет или же вы. Мужу её скажите, как он инвалида, не дай Бог, тянуть потом будет, ему это надо?

#26

по-моему перебор в 21 веке домашние роды...жизнь конечно её,но всё таки я бы перечислила ей причины:риск для ребёнка,дурная слава,ещё и квартира съемная-хозяйка то знает?..

Бусинка
#27

Это очень безответственно! Не о себе, так пусть о детях подумает! Я замечательно носила своего ребенка, никаких жалоб и проблем! морально настроена была только на естественные роды! родовая деятельность была хорошая, полное открытие шейки...но что-то пошло не так, воды отошли , а ребенок не опускался. пришлось делать экстренное кесарево сечение. Оказалось - в процессе родов малыш не успел правильно подогнуть головку и получилось лобное вставление головки плода, при котором разродиться самостоятельно просто невозможно! малыш не задышал, делали реанимацию. а если случится что-то подобное,кто ей спасет ребенка? акушерка? роды, конечно, процесс естественный, но всякое может случиться.Мне кажется не стоит испытывать судьбу!

Лиля
#29
В шоке

Племенняку 3, сестра беременна вторым, мало того что квартиру снимают, она хочет домашние роды, уже ищет акушерку. Чем думает непонятно. Планировали они или нет 2го неизвестно, все таки жилья нет. Но рожать дома просто беспредел, мужу её походу все равно. Понятно что это её жизнь, но что у неё в голове в её 30 лет творится уму непостижимо.

у меня знакомая первого и второго дома рожала. Какой смысл домашних родов? Ребенка будет так или иначе принимать акушерка. Просто дома нет стерильности и доп. оборудования.+ лучше когда бригада врачей+ а если не сможет сама или не дай бог ребенок застрянет? Я знаю такой случай. С очень печальным концом. А если роженеце нужно будет делать передивание крови? И почему у нас не считают рождение дома за уголовку. Это же подстерегать ребенка опасности.

Лиля
#30

Я прекрасно родила сама крупного ребенка без разрывов. Роды бесплатные. Плюс если что с роженецей случись или с ребенком, то акушерка может сбежать. Таких случаев полно.

Лиля
#31

Те кто пропагандирует домашние роды им толька денег от вас нужно. Они умалчивают о том что раньше даже царицы умирали при родах не говлря уже об других женщинах в деревнях.

Лиля
#32

Кстати знакомая, которая дома рожала, она с таким желанием думала что я ей буду жаловаться на роддом. Вы бы видели ее лицо когда я сказала что роддом, врачи и условия, как в санатории. Она просто рожала дома.т.к. считала что ребенок попадает в холодные руки врачей и целая бригада будет туда смотреть и прочий бред. Кстати если у акушерки не дай бог будут не чистые руки то в матку может попасть инфекция и такое бывает прм домашних родах. Автор, дайте ее мужу почитать. Или пусть с врачом из больницы сам поговорит.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: