Гость
Статьи
ЭКО или роды для себя …

ЭКО или роды для себя от донора

Кто делал ЭКО?
Девочки, я так разочаровалась в отношениях с мужчиной, мне правда одной хорошо!И деньги есть, небольшой бизнес развиваю
Интересует кто где делал? Все о процедуре, с какого раза удалось забеременеть?
Спасибо!

Руслана
29 ответов
Последний — Перейти
Мария М.
#1

В 43 с первого раза. До этого был долгий брак с человеком который не хотел детей.
Потом он ушел к молодой которая забеременела.
С финансами все хорошо. Бывший имел доходный бизнес, при разводе разделили так - ему бизнес, квартиру в которой мы жили и его машину, мне все остальное - недвижимость, наличные, ценные бумаги, моя хорошая машина, еще есть наследственная двушка.
Пошла на эко с дс потому что поняла, что времени искать мужчину нет, я не разочаровалась в мужчинах, но 43 не тот возраст чтобы тянуть и искать. пошла на эко прям сразу после развода.
А у меня такая ситуация была, родителей уже не было, братьев-сестер никогда не было, подруги все жены друзей мужа и перестали общаться, родня в другом городе.
В итоге я забеременела и уехала в родной город моих родителей (обл. центр), там двоюродные, троюродные мои.
Дети (у меня близнецы) родились на 38 неделе, отходила хорошо. Сейчас мне почти 47, детям почти 3, все хорошо, я очень счастлива. Рада, что решилась. Сейчас я вся в детях. Не работаю, посвятила себя на 100% детям.

Гость
#2

Попробуйте сначала без ЭКО , зачем себя гормонами пичкать

Руслана
#3
Мария М.

В 43 с первого раза. До этого был долгий брак с человеком который не хотел детей.
Потом он ушел к молодой которая забеременела.
С финансами все хорошо. Бывший имел доходный бизнес, при разводе разделили так - ему бизнес, квартиру в которой мы жили и его машину, мне все остальное - недвижимость, наличные, ценные бумаги, моя хорошая машина, еще есть наследственная двушка.
Пошла на эко с дс потому что поняла, что времени искать мужчину нет, я не разочаровалась в мужчинах, но 43 не тот возраст чтобы тянуть и искать. пошла на эко прям сразу после развода.
А у меня такая ситуация была, родителей уже не было, братьев-сестер никогда не было, подруги все жены друзей мужа и перестали общаться, родня в другом городе.
В итоге я забеременела и уехала в родной город моих родителей (обл. центр), там двоюродные, троюродные мои.
Дети (у меня близнецы) родились на 38 неделе, отходила хорошо. Сейчас мне почти 47, детям почти 3, все хорошо, я очень счастлива. Рада, что решилась. Сейчас я вся в детях. Не работаю, посвятила себя на 100% детям.

Спасибо за отзыв! А я начиталась что с первого раза практически невозможно забеременеть/

Мария М.
#4
Гость

Попробуйте сначала без ЭКО , зачем себя гормонами пичкать

эко и без горнонов можно сделать - эко в естественном цикле. горноны не колят, просто пунктируют яйцеклетку (в редких случаях 2 яйцеклетки) которые сами по себе каждый месяц созревают

Мария М.
#5
Руслана

Мария М.В 43 с первого раза. До этого был долгий брак с человеком который не хотел детей.
Потом он ушел к молодой которая забеременела.
С финансами все хорошо. Бывший имел доходный бизнес, при разводе разделили так - ему бизнес, квартиру в которой мы жили и его машину, мне все остальное - недвижимость, наличные, ценные бумаги, моя хорошая машина, еще есть наследственная двушка.
Пошла на эко с дс потому что поняла, что времени искать мужчину нет, я не разочаровалась в мужчинах, но 43 не тот возраст чтобы тянуть и искать. пошла на эко прям сразу после развода.
А у меня такая ситуация была, родителей уже не было, братьев-сестер никогда не было, подруги все жены друзей мужа и перестали общаться, родня в другом городе.
В итоге я забеременела и уехала в родной город моих родителей (обл. центр), там двоюродные, троюродные мои.
Дети (у меня близнецы) родились на 38 неделе, отходила хорошо. Сейчас мне почти 47, детям почти 3, все хорошо, я очень счастлива. Рада, что решилась. Сейчас я вся в детях. Не работаю, посвятила себя на 100% детям.
Спасибо за отзыв! А я начиталась что с первого раза практически невозможно забеременеть/

понимаете, на эко приходят женщины которые уже годы пытаются забеременеть, лечатся.
А у меня проблем не было, я же всегда предохранялась и поэтому детей не было, а не потому что не получалось.
Мне врач предложила на выбор ИИ и ЭКО, но сказала, что в 43 ИИ мало шансов даже при том, что бесплодие меня не было диагностировано.
В итоге сделали ЭКО (гормонов не лошадиные дозы, так как по гормонам все нормально было, АМГ хороший для моего возраста). 6 ЯК пунктировали, 5 оплодотворились (опять таки в Донорской спермой шансов больше так как там только молодые мужчины с шикарной спермаграммой), 2 подсадили, оба прижились, 3 остались в крио, естественно в 47 я уже не буду пользоваться.

#6

Если можете себе позволить родить одной и уверены что справитесь - удачи вам! Если захотеть - все получится

Гость
#7

Моя подруга 35 лет , с согласия своего бесплодного мужа, познакомилась так со студентом меда, красивым образованным парнем, а через месяц , как забеременела "рассталась по дружески" , сыну 5 лет все счастливы

orange horse
#8
Руслана

Спасибо за отзыв! А я начиталась что с первого раза практически невозможно забеременеть/

Сложно, если бесплодие у женщины. Если все в норме, то без проблем с первого раза.

Гость
#9

Сколько вам лет и есть ли проблемы со здоровьем? Я сделала 2 ЭКО, первая попытка- пролёт, вторая- замершая беременность, мне 38, делала в СПБ.

Гость
#10

Зачем ЭКО, если у вас ет явных проблем со здоровьем? Для начала попробуйте просто ИКСИ (оплодотворение донорской спермой в естественном цикле, просто в день овуляции вам введут эту сперму).Это куда проще и не требует особых процедур и подготовки, понадобятся только обычные стандартные анализы (кровь-мазок-УЗИ на отсутствие патологий типа кист-миом-итп) и в течение этого месяца следить за овуляцией, измерять базальную температуру, а как только заподозрили по ней ее -делать тест на овуляцию, если подтвердится - в тот же день в клинику оплодотворяться. Вполне возможно, у вас все прекрасно выйдет за один месяц! А с ЭКО посложнее будет. Если просто ИКСИ не выйдет за 2-3 попытки - тогда есть смысл делать ЭКО.

orange horse
#11
Гость

Зачем ЭКО, если у вас ет явных проблем со здоровьем? Для начала попробуйте просто ИКСИ (оплодотворение донорской спермой в естественном цикле, просто в день овуляции вам введут эту сперму).Это куда проще и не требует особых процедур и подготовки, понадобятся только обычные стандартные анализы (кровь-мазок-УЗИ на отсутствие патологий типа кист-миом-итп) и в течение этого месяца следить за овуляцией, измерять базальную температуру, а как только заподозрили по ней ее -делать тест на овуляцию, если подтвердится - в тот же день в клинику оплодотворяться. Вполне возможно, у вас все прекрасно выйдет за один месяц! А с ЭКО посложнее будет. Если просто ИКСИ не выйдет за 2-3 попытки - тогда есть смысл делать ЭКО.

Не икси, а ии - искусствнная инсеминация. Икси - это способ отбора сперматозоидов при эко.

Гость
#12

С первого раза практически невозможно забеременеть, потому-что в первый раз частенько вводят пустышку, и ты это никак не проверишь. Это бизнес, а отчаявшиеся дамы с деньгами и тикающими часиками пока что не перевелись.

Гость
#13

здравствуйте Руслана,я делала ЭКО,все получилось с первого раза ,очень довольна.и благодарна центру *Новая Жизнь* (Винница) могу рассказать больше пишите мне на мейл- mama@eko.clinic

Натальч
#14
Руслана

Спасибо за отзыв! А я начиталась что с первого раза практически невозможно забеременеть/

Наталья
#15

Спасибо Вам за отзыв.Мы с мужем жили 10 лет в бездетном браке.Бегали по врачам-бесполезно.Наконец, получила квоту на ЭКО- тот день был для меня самым счастливым!!! Но спустя неделю муж ушёл от меня.Мне 39-хочу ребенка для себя, случайных связей боюсь.

#16

Как складываются поиски мужчины-отца Вашему ребенку? Хотите я Вам помогу? Два высших образования, программист. Хожу в походы, бегаю на лыжах. Здоров. Нормальная внешность. Фото вышлю в письме. Пишите, обсудим.

#17

Москва, МО. Мне 24. IQ 122, программист. Рост 182, вес 70. Помогу зачать ребенка. Донор крови, B+. Анализ крови обновляю каждые две недели. Высшее техническое образование, степень магистра. Спортивный, чистоплотный. Увлекаюсь бегом и велоспортом (делал 180 км за день), учу японский, осваиваю гитару, читаю по книге в месяц. Категорически против алкоголя и курения, не употребляю кофеин. Питаюсь преимущественно здоровой пищей (овощи, фрукты, каши, творог, яйца, молоко, сметана, оливковое масло, орехи, грибы, курица, рыба). Актуально до апреля 2020. Вотсапп +79997058131 selt.miteg@gmail.com

Гость
#18

Стану донором для зачатия ребёнка.
Санкт-Петербург.Русский,рост-173 см,вес 75 кг,крепкого телосложения.Волосы-русые,глаза-голубые,группа крови 2+.Высшее образование.Без вредных привычек, без проблем со здоровьем,занимаюсь спортом.Высокий уровень интеллекта,спокойный,неконфликтный,добрый.

Ирина
#19

Мы делали ЭКО с ДС, по причине азооспермии у мужа. Донора не хотела искать на просторах инета, вообще не хотели его видеть и встречаться. Хотели полной анонимности, поэтому выбрали клинику с собственным банком доноров. Делали в Маме. Репродуктолог Царева А.В., которая нас вела, предоставила нам несколько вариантов анкет, в которых были указаны рост, вес, цвет глаз, образование, группа крови и детское фото донора, и мы выбирали самого похожего на мужа, донора. На выходе у нас получилось 4 пятидневочки, разного качества. Подсаживали по одной, удача во втором протоколе. Оставшихся заморозили до следующего обращения. Может быть получится еще забеременеть .

Инга
#20
Ирина

Мы делали ЭКО с ДС, по причине азооспермии у мужа. Донора не хотела искать на просторах инета, вообще не хотели его видеть и встречаться. Хотели полной анонимности, поэтому выбрали клинику с собственным банком доноров. Делали в Маме. Репродуктолог Царева А.В., которая нас вела, предоставила нам несколько вариантов анкет, в которых были указаны рост, вес, цвет глаз, образование, группа крови и детское фото донора, и мы выбирали самого похожего на мужа, донора. На выходе у нас получилось 4 пятидневочки, разного качества. Подсаживали по одной, удача во втором протоколе. Оставшихся заморозили до следующего обращения. Может быть получится еще забеременеть .

Я хочу сделать ЭКО с донорской спермой, но я одна, без мужа. Если я в Маму обращусь, они предоставляют такую услугу?

Евгения
#21

Насколько я знаю, программа с донорской спермой возможна и для женщин вне брака. В клинике Мама предоставляют эту услугу. На их сайте есть подробная информация по каждой программе. Я делала там ЭКО три года назад, сейчас планирую криопротокол, так как есть три замороженных эмбриона от донора. Хочу родить ещё малыша, брата своему сыну.

Тина
#22

Мы в Москве искали донора. Смотрели базы донорские в клиниках. Везде разные критерии подбора, да и выбор тоже разный. В итоге остановились на клинике «Мама». Там и выбор нас устроил, и достаточно широкий спектр критериев подбора. Мы с мужем делаем эко с донором из-за мужского фактора, и муж не сразу согласен был на донора. Но если бы я была одна и хотела ребёнка, то давно бы приняла решение об эко с донорской спермой.

#23
Инга

Я хочу сделать ЭКО с донорской спермой, но я одна, без мужа. Если я в Маму обращусь, они предоставляют такую услугу?

Здравствуйте, такая же ситуация как и у вас ! Вы обращались в клинику ??

Галина
#24

А почему нет? Я обращалась в клинику Мама для ЭКО с ДС. Так была озадачена своей карьерой, что не смогла устроить свою личную жизнь, а время ушло, поэтому и решилась на ЭКО с ДС. С донором решила не встречаться, и выбирала из банка доноров клиники. Взяла замороженные спермии. Перед протоколом пришлось подлечиться, а потом уже вступила в протокол. Стимулировали пурегон+менопур. Стимуляция прошла хорошо, без побочных эффектов. Пунктировали 3 ЯК, вырастили 2 эмбриончика, хорошего качества. Первая попытка не удалась, а после второго протокола, на 14 дпп, ХГЧ показал трехзначный результат.

#25
Галина

А почему нет? Я обращалась в клинику Мама для ЭКО с ДС. Так была озадачена своей карьерой, что не смогла устроить свою личную жизнь, а время ушло, поэтому и решилась на ЭКО с ДС. С донором решила не встречаться, и выбирала из банка доноров клиники. Взяла замороженные спермии. Перед протоколом пришлось подлечиться, а потом уже вступила в протокол. Стимулировали пурегон+менопур. Стимуляция прошла хорошо, без побочных эффектов. Пунктировали 3 ЯК, вырастили 2 эмбриончика, хорошего качества. Первая попытка не удалась, а после второго протокола, на 14 дпп, ХГЧ показал трехзначный результат.

Поздравляю 🙌! У вас все получилось ! А если не секрет во сколько все это обошлось ?? К чему готовиться??

Галина
#26
Helga

Поздравляю 🙌! У вас все получилось ! А если не секрет во сколько все это обошлось ?? К чему готовиться??

Сложно сказать на какую сумму вам рассчитывать, ведь в цене играют роль множество факторов. Тем более вы не озвучиваете свои проблемы. Хотя вы можете проконсультироваться по этому вопросу у главврача клиники Залетовой В.В. Она даст вам более развернутый ответ, учитывая все ваши проблемы. Консультация бесплатная, онлайн. На сайте клиники из личного кабинета закажите онлайн-консультацию и вам перезвонят.

Вероника
#27

На соло-материнство я решилась потому что возраст уже поджимал к 40 годам. Биологические часики тикают, а создать семью так и не удалось. Решила, пусть хотя бы ребенок будет. Выбрала клинику с собственным банком доноров, чтобы оградить себя от лишних хлопот и обратилась к ним. Делала в Маме. Очень благодарна специалистам, которые мне помогали. Со стороны репродуктолога была постоянная моральная поддержка. С самой первой минуты, мне сразу рассказали как и что будет происходить. С первой попытки конечно у нас не получилось, а вот криопротокол стал более удачливый. После второй попытки ХГЧ начал расти, и уже на 14дпп показал трехзначный результат. Беременность получилась. Уже была на обследовании УЗИ, которое подтвердило наличие плодного яйца.

Галина
#28
Вероника

На соло-материнство я решилась потому что возраст уже поджимал к 40 годам. Биологические часики тикают, а создать семью так и не удалось. Решила, пусть хотя бы ребенок будет. Выбрала клинику с собственным банком доноров, чтобы оградить себя от лишних хлопот и обратилась к ним. Делала в Маме. Очень благодарна специалистам, которые мне помогали. Со стороны репродуктолога была постоянная моральная поддержка. С самой первой минуты, мне сразу рассказали как и что будет происходить. С первой попытки конечно у нас не получилось, а вот криопротокол стал более удачливый. После второй попытки ХГЧ начал расти, и уже на 14дпп показал трехзначный результат. Беременность получилась. Уже была на обследовании УЗИ, которое подтвердило наличие плодного яйца.

А вы у кого делали в «Маме»? Мы у Царевой сейчас в протоколе. Тоже с донорской спермой делаем эко. Но у нас у мужа генетика- делеция локуса AZFa , поэтому выбор пал на донора. Решили, что это лучший вариант в нашем случае. Очень хотим малыша!

Гость
#29
Галина

А вы у кого делали в «Маме»? Мы у Царевой сейчас в протоколе. Тоже с донорской спермой делаем эко. Но у нас у мужа генетика- делеция локуса AZFa , поэтому выбор пал на донора. Решили, что это лучший вариант в нашем случае. Очень хотим малыша!

Подскажите пожалуйста, а во сколько обошлось?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: