Гость
Статьи
Имя для мальчика

Имя для мальчика

У нас с мужем родился мальчик. Долго не можем определится с именем. Дедушка (отец мужа), настаивает назвать малыша Ким. Муж поддерживает его решение, и они ждут ответа от меня. С одной стороны я бы хотела чтобы муж назвал сына, и вообще у меня нет особых предвзятостей к какому либо имени. Но тут я задумалась, стоит ли называть так малыша. Подскажите стоит ли, как вам вообще имя Ким?

Яна Бурдяк
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормальное, особенно если ребенок азиатской внешности

Гость
#2

Ким бурдяк? Ну хз

Гость
#3

Вы азиаты? Тогда наверно нормально, особенно если у вас это распространенное имя.

Гость
#4

Не стоит, лучше нормальным именем назовите, чтобы внукам жизнь не портить, да и сыну тоже.

Яна Бурдяк
#5
Гость

Ким бурдяк? Ну хз

Бурдяк моя девичья фамилия. У сына будет фамилия мужа - Краснов.

ЕленаПетровна
#6

Судя по сегодняшнему форуму в яслях следуюшей осенью соберутся Ким,Фома и Космос.Ждём женскую половину группы ..Думаю будут Пороша,Фиона и Лэя

Гость
#7

Ким-это Коммунистический Интернационал Молодежи. Дедушка, видимо, из своей молодости это имя вынес, когда оно было на волне популярности.

Гость
#8

Лучше Кир

Гость
#9

Пусть муж называет мальчика как хочет.Дайте ему эту возможность,но девочку вы назовёте сама.

Гость
#10
Гость

нормальное, особенно если ребенок азиатской внешности

С чего вдруг? Ким - это фамилия, если брать Корею, но не имя.

Автор
#11

в переводе с турецкого ким означает кто

Гость
#12
Гость

нормальное, особенно если ребенок азиатской внешности

С чего вдруг? Ким - это фамилия, если брать Корею, но не имя.

А как же Ким чен ын?

Гость
#13

Как Вы лодку назовете,так она и поплывет! Зачем Вы спрашиваете совета? Действуйте по своему усмотрению.Ребенок УЖЕ родился же.Вы ж к нему как-то обращаетесь? Хочет муж-уступите,будьте мудрее.В конце концов кому какое дело,ну и пусть Кимом будет,все лучше,чем Акакий.

Гость
#14
ЕленаПетровна

Судя по сегодняшнему форуму в яслях следуюшей осенью соберутся Ким,Фома и Космос.Ждём женскую половину группы ..Думаю будут Пороша,Фиона и Лэя

берите выше-Матрона

Гость
#15
Гость

С чего вдруг? Ким - это фамилия, если брать Корею, но не имя.

А как же Ким чен ын?

Во-первых, Ким Чжонын. Это если слушать, как его называют корейцы (помимо всяких эпитетов вроде "Блистательный товарищ"). "Чен ын"примерно тоже самое, что "Влади мир".
Во-вторых, Ким - фамилия, Чжонын - имя.

Гость
#16

Есть у меня знакомый с этим именем. Ниочем мужик. Тупой, гулящий и ленивый.

Гость
#17

Был когда-то знакомый с таким именем, в быту назывался Стасом, не любил и стеснялся своего имени. Автор, столько красивый нормальных имен. зачем осложнять ребенку жизнь таким некрасивым именем.

Гость
#18

Ким - имя многозначное: 1. корейское, 2. коммунистическое - "коммунистический интернационал молодежи", 3. собственно русское сокращение от Аким, 4. американское сокращение, чаще женское (хотя иногда также мужское), от Кимберли, которое от названия города в ЮАР. Если полностью записать как Аким, а называть хоть Акимом, хоть Кимом - мне кажется, не так плохо, вроде и старинное имя, но в то же время нет неблагозвучности. В крещении Иоаким.

Гость
#19

А мне имя Аким нравится ))) отчество тоже вполне благозвучное. Но забытое имя, только фамилия от него осталась - Акимов ))

Гость
#20
Гость

Был когда-то знакомый с таким именем, в быту назывался Стасом, не любил и стеснялся своего имени. Автор, столько красивый нормальных имен. зачем осложнять ребенку жизнь таким некрасивым именем.

у меня был одноклассник Ким. Так у него и батя был Ким. В итоге он Ким Кимович. Как только закончил школу. Переименовался в Сашу. Стыдно видать было.,,

Гость
#21

Ой, вообще беда с этими мужскими именами. Я сейчас беременна и с девочкой сразу определились, а вот мальчику имя выбрать это капец! Вообще ничего не нравится! Серёжи, Саши, Миши, Вани уже надоели а все что нравится заезжено либо некрасиво звучит.

Гость
#22

Муж назвал сына Назар. Я не была против, хорошее русское имя. Мне нравится Арсений и Даниил. Ким как сокращенное звучит, как будто полное имя нужно уточнить у человека.

Гость
#23

называйте обычным именем,не фиг изощряться, человеку жить еще надо комфортно. так что пусть будет сережей, димой, андрюшей!

Алина
#24

Ким Кардашьян... Лучше выберите нормальное имя здесь: http://www.rehelp.ru/vospitanie-detey/imena-dlya-malchikov.-kak-nazvat-malchika.html

ЕленаПетровна
#25

Муж назвал сына Назар. Я не была против, хорошее русское имя. Мне нравится Арсений и Даниил. Ким как сокращенное звучит, как будто полное имя нужно уточнить у человека. [/quote]
А я думала Украинское,встречала там это имя и у взрослых и у детей. В России как то нет пока

Гость
#26
Алина

Ким Кардашьян... Лучше выберите нормальное имя здесь: http://www.rehelp.ru/vospitanie-detey/imena-dlya-malchikov.-kak-nazvat-malchika.html

ага, вообще бабское имя.))) мальчик будет просто счастлив!

Гость
#27

Должно сочетаться с отчеством и фамлией..как мв можем советовать не зная ..Ким Петров...Ким Иванов...

Яна Бурдяк
#28
Гость

Должно сочетаться с отчеством и фамлией..как мв можем советовать не зная ..Ким Петров...Ким Иванов...

Краснов

#29

Радион