Гость
Статьи
Как захотеть ребёнка

Как захотеть ребёнка

Я замужем, 33 года, случайно забеременела. Муж счастлив. Недели идут, а у меня ни радости, ни материнского инстинкта не появляется. Как вы захотели ребёнка? Что делать если это само собой не выходит?

Настя
14 ответов
Последний — Перейти
Амалия Бежецкая
#1

некоторые говорят, что полюбили его только тогда когда он родился

Гость
#2

Зачем играть в русскую рулетку, выскоблись и вздохни спокойно

Гость
#3

Меня родители полюбили только когда я родилась. А я сама всегда относилась к детям нейтрально и своего никогда не хотела. Потом как-то обследование проходила, нашли болячку одну и сказали что вылечат, но детей скорее всего не будет. А мне тогда 20 лет было. Вот я начала убиваться, стала везде замечать детей: в рекламах, на улице, в радио постоянно говорили о детях.. меня повсюду преследовали дети и я поняла тогда как сильно хочу ребёночка(

Гость
#4

А вы и не должны сразу радоваться и ощущать материнский инстинкт. Просто в 33 уже осознаешь, что это не просто розовые сопли, а большая ответственность и изменения в жизни.
Я только сейчас, на восьмом месяце начинаю осознавать, что у меня скоро будет ребенок, а рада именно тому, что это будет частичка любимого мужа.

Гость
#5

Случайно говорите? Ну тогда понятно. Я вот хоть и не случайно,но не особо желая,а под натиском мужа,забеременела. У меня не то что радости не было,я рыдала в ванной от сожаления. После рождения тоже любовь не проснулась,ну к кому там?к трёхкилограммовому орущему засранцу? Только после года начали во мне просыпаться более менее тёплые чувства. Например я оставляю сына на выходные бабушке,или того круче в отпуск летим на две недели,и что вы думаете? я не скучаю вообще. Думаю я не гожусь на роль матери,ну не моё это,но вот ду ра сломалась под натиском мужа. Я конечно забочусь о сыне,покупаю всё лучшее,но увы не потому что хочу,а потому что должна.

Настя
#6
Гость

Случайно говорите? Ну тогда понятно. Я вот хоть и не случайно,но не особо желая,а под натиском мужа,забеременела. У меня не то что радости не было,я рыдала в ванной от сожаления. После рождения тоже любовь не проснулась,ну к кому там?к трёхкилограммовому орущему засранцу? Только после года начали во мне просыпаться более менее тёплые чувства. Например я оставляю сына на выходные бабушке,или того круче в отпуск летим на две недели,и что вы думаете? я не скучаю вообще. Думаю я не гожусь на роль матери,ну не моё это,но вот ду ра сломалась под натиском мужа. Я конечно забочусь о сыне,покупаю всё лучшее,но увы не потому что хочу,а потому что должна.

Спасибо что говорите это. Я предчувствую все тоже самое но боюсь это произнести

Настя
#7
Гость

А вы и не должны сразу радоваться и ощущать материнский инстинкт. Просто в 33 уже осознаешь, что это не просто розовые сопли, а большая ответственность и изменения в жизни.
Я только сейчас, на восьмом месяце начинаю осознавать, что у меня скоро будет ребенок, а рада именно тому, что это будет частичка любимого мужа.

замуж я вышла не по большой любви. Сама не знаю зачем. Надеялась, что любовь придёт. Но без любви жить даже удобней, я смирилась.

Гость
#8
Настя

ГостьА вы и не должны сразу радоваться и ощущать материнский инстинкт. Просто в 33 уже осознаешь, что это не просто розовые сопли, а большая ответственность и изменения в жизни.
Я только сейчас, на восьмом месяце начинаю осознавать, что у меня скоро будет ребенок, а рада именно тому, что это будет частичка любимого мужа.
замуж я вышла не по большой любви. Сама не знаю зачем. Надеялась, что любовь придёт. Но без любви жить даже удобней, я смирилась.

Думаете по большой любви очень хочется детей? Нет! Я мужа оч люблю,но детей не хотела за 6 лет брака,и только когда он начал прям давить на меня с этим делом, я сдалась,решила что надо порадовать его ребёнком,ну раз хочет так сильно.

Настя
#9
Гость

Думаете по большой любви очень хочется детей? Нет! Я мужа оч люблю,но детей не хотела за 6 лет брака,и только когда он начал прям давить на меня с этим делом, я сдалась,решила что надо порадовать его ребёнком,ну раз хочет так сильно.

Так и как вы с этим справляетесь? Как готовите себя, чем радуете?

Гость
#10
Настя

Так и как вы с этим справляетесь? Как готовите себя, чем радуете?

смотрите пост 5, это мой ответ.

печенька
#11
Гость

Случайно говорите? Ну тогда понятно. Я вот хоть и не случайно,но не особо желая,а под натиском мужа,забеременела. У меня не то что радости не было,я рыдала в ванной от сожаления. После рождения тоже любовь не проснулась,ну к кому там?к трёхкилограммовому орущему засранцу? Только после года начали во мне просыпаться более менее тёплые чувства. Например я оставляю сына на выходные бабушке,или того круче в отпуск летим на две недели,и что вы думаете? я не скучаю вообще. Думаю я не гожусь на роль матери,ну не моё это,но вот ду ра сломалась под натиском мужа. Я конечно забочусь о сыне,покупаю всё лучшее,но увы не потому что хочу,а потому что должна.

Жалко. И сынишку, и вас. Но все еще может измениться, может у вас, как у мужчин, после 3х проснется интерес. Я, кстати, когда свою оставляю у бабушки тоже радуюсь. Просто это так редко бывает, раза два-три за все время на 2-3 дня. Элементарно побыть одной.

печенька
#12
Настя

замуж я вышла не по большой любви. Сама не знаю зачем. Надеялась, что любовь придёт. Но без любви жить даже удобней, я смирилась.

Вот вы сами все и объяснили. Замуж без любви, к ребенку без любви. Может еще проснется. Специально делать ничего не надо. Разве что помолиться: Господи, даруй мне любовь к моему ребенку! Это единственное, что может помочь.

Гость
#13

Никогда особо не хотела детей,ну вот не чувствовала,да и не чувствую желания дикого,инстинкта этого,да,дети милые,иногда интересно побродить по детским отделам,радует одежда для малышей,но так,чтобы родить-неа,страшно как-то.Но замечаю,что чем старше,тем больше родных и близких уходят из жизни,здоровье становиться хуже и это давит.Не понимаю девушек с маниакальным желанием родить,может ещё рано?Во сколько у кого появилось желание и понимание?Мне 25,в браке.

Гость
#14
Гость

Случайно говорите? Ну тогда понятно. Я вот хоть и не случайно,но не особо желая,а под натиском мужа,забеременела. У меня не то что радости не было,я рыдала в ванной от сожаления. После рождения тоже любовь не проснулась,ну к кому там?к трёхкилограммовому орущему засранцу? Только после года начали во мне просыпаться более менее тёплые чувства. Например я оставляю сына на выходные бабушке,или того круче в отпуск летим на две недели,и что вы думаете? я не скучаю вообще. Думаю я не гожусь на роль матери,ну не моё это,но вот ду ра сломалась под натиском мужа. Я конечно забочусь о сыне,покупаю всё лучшее,но увы не потому что хочу,а потому что должна.

Практически такая же история. К ней добавить сложную беременность и ужасные роды, которые меня искалечили. Сознаюсь, были дни в первые месяц ребенка, когда я его вообще не видела ни разу за день. Была жуткая депрессия и постравматическое стрессовое растройство, это со мной до сих пор. Более менее нормально к ребенку начала к его году относиться. Сейчас ему 3 года, люблю, но не так как многие тут опаисывают до умопомрачения. Больше детей ни ни.