Гость
Статьи
Уход за ребенком

Уход за ребенком

Мы с подругой родили детей почти одновременно (разница месяц). Часто вместе гуляем, заходим друг к другу с детьми и тд. И вот у нас все по-разному, при чем она всегда наезжает на меня.
Сначала обвиняла меня в том, что я лентяйка и не пожалела себя не наладив гв (сначала смешанное было, с трёх месяцев окончательно на ив перешли). Типа Надо было больше ора и бессонных ночей терпеть, а я нашла лёгкий путь. И вообще зря я смесь покупаю, надо бесплатной пользоваться с молочной кухни, на них меньше у детей аллергии, чем на дорогие.
Потом на счёт подгузников, типа нельзя их носить 24 часа, что ночью м и на прогулки максимум, днём пелёнки и ползунки.говорит, что если уж и носить постоянно, то менять после каждого пописа, а пеняя раз в три часа перед кормлением я экономлю на подгузниках.
Потом па счёт кондея (даже заходить ко мне перестала с ребёнком), типа у меня круглые сутки во всех комнатах работают и это вредно (микробы и перепад температур). Хотя у меня стоит на 24-25 градусов (реальная темпер по градусникам 22-23 градуса).
Потом претензии зачем люлька, лучше сразу в кроватку, или они вообще вместе спят. Да и вообще осуждает что мы сразу детскую обставили и шкафом и комодом (все в одном стиле), типа можно и в свой было положить.
Это зависить или что? Ну пусть делает как ей хочется, почему меня то пытается поменять?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы сами на свой вопрос и ответили, пусть делает как ей хочется, а вы по своему. Нужно пресекать я считаю такие выпады. Это же ваш ребенок. Объясните что не нуждаетесь в советах.

Гость
#2

А она вам что авторитет большой? Или вы вы ее никчемного сверхценного мнения справшивали?
Нафига вам тот, кто вас постоянно унижает?

Автор
#3
Любовь

Вы сами на свой вопрос и ответили, пусть делает как ей хочется, а вы по своему. Нужно пресекать я считаю такие выпады. Это же ваш ребенок. Объясните что не нуждаетесь в советах.

Так я ей уже говорила. А она твердит, что она о моем ребёнке заботится, раз мать у неё нлупая и сама не соображает.
А на счёт прикормы что было! Типа баночки вообще покупать нельзя, там яд, надо самим готовить, не лениться доставать проверенные продукты, а не из магазинов приносить и тд

Гость
#4

я бы на юг послала такую "подругу"

Автор
#5
Гость

А она вам что авторитет большой? Или вы вы ее никчемного сверхценного мнения справшивали?
Нафига вам тот, кто вас постоянно унижает?

Так в том то и дело, что она настаивает на своей правоте и уже задолбала. Но сама общаться лезет.

#6

а что - этой вашей подруге нельзя сказать - ты своего воспитывай, а я своего. Под твою гребенку и твое мнение - я не буду подстраиваться.
ЭТО СКАЗАТЬ ТЯЖЕЛО?

Гость
#7

Эффективнее всего будет просто послать на .

Алина
#8

Это зависть. И гормональный неадекват. Я бы не смогла, свернула бы такое общение. Даже хорошо наверное, что она сейчас к вам заходить перестала.

печенька
#9

Да не зависть это! Просто у вас разные взгляды на воспитание детей. Все, что она говорит - правильно с одним но: когда я с первой дочкой выполняла все примерно также, как она, уматывалась, как ломовая лошадь. Со второй уже так не загонялась. И все равно уматывалась, как ломовая лошадь :-) Так и скажите: с удовольствием тебя послушаю, но каждый из нас будет воспитывать своего ребенка. Цыплят по осени считают, вот пойдут наши дети на работу, тогда и сравним. (а через 20 лет как в рекламе: если не видно разницы, зачем было так загоняться??)
.

Попробуйте пояснить ей свою позицию. Почему Вы считаете, что памперсы не навредят вашему малышу? У вас же есть какие-то свои аргументы на эту тему? Или почему вам кажется, что баночное питание вполне годится (я лично так не считаю, но аргументы вам могу сочинить, например, то время, которое она стоит у плиты, вы играете с малышом или отдыхаете, а счастливая отдохнувшая мать лучше любого овощного пюре))))

Гость
#10
печенька

Да не зависть это! Просто у вас разные взгляды на воспитание детей. Все, что она говорит - правильно с одним но: когда я с первой дочкой выполняла все примерно также, как она, уматывалась, как ломовая лошадь. Со второй уже так не загонялась. И все равно уматывалась, как ломовая лошадь :-) Так и скажите: с удовольствием тебя послушаю, но каждый из нас будет воспитывать своего ребенка. Цыплят по осени считают, вот пойдут наши дети на работу, тогда и сравним. (а через 20 лет как в рекламе: если не видно разницы, зачем было так загоняться??)
.
Попробуйте пояснить ей свою позицию. Почему Вы считаете, что памперсы не навредят вашему малышу? У вас же есть какие-то свои аргументы на эту тему? Или почему вам кажется, что баночное питание вполне годится (я лично так не считаю, но аргументы вам могу сочинить, например, то время, которое она стоит у плиты, вы играете с малышом или отдыхаете, а счастливая отдохнувшая мать лучше любого овощного пюре))))

Спасибо большое, да пыталась я все объяснить, но она снова и снова возвращается к этим вопросам.
На счёт подгузников - даже после 3 часов в них.тьфу-тьфу нет никаких раздражений, покраснений и попка сухая абсолютно, ребёнку комфортно. Особого восторга при снятии (явного) не показывает.
На счёт баночного питания - доставать продукты с огорода нет возможности, а в качестве продукции из магазина я не уверена. А ездить в деревни по 100. Км к каким то бабкам это не только потеря времени в выходные, но я то откуда знаю как они свои овощи выращивают - такая же лотерея как и магазин.

Гость
#11

Небось еще вы прививаете ребенка а ваша подруга говорит что это паразиты ртуть нефть и что там еще про прививки говорят))) ко мне такой неадекват на пдощадке подошла, причем даную мамашку я видела в пеовый раз

Гость
#12
печенька

Да не зависть это! Просто у вас разные взгляды на воспитание детей. Все, что она говорит - правильно с одним но: когда я с первой дочкой выполняла все примерно также, как она, уматывалась, как ломовая лошадь. Со второй уже так не загонялась. И все равно уматывалась, как ломовая лошадь :-) Так и скажите: с удовольствием тебя послушаю, но каждый из нас будет воспитывать своего ребенка. Цыплят по осени считают, вот пойдут наши дети на работу, тогда и сравним. (а через 20 лет как в рекламе: если не видно разницы, зачем было так загоняться??)
.
Попробуйте пояснить ей свою позицию. Почему Вы считаете, что памперсы не навредят вашему малышу? У вас же есть какие-то свои аргументы на эту тему? Или почему вам кажется, что баночное питание вполне годится (я лично так не считаю, но аргументы вам могу сочинить, например, то время, которое она стоит у плиты, вы играете с малышом или отдыхаете, а счастливая отдохнувшая мать лучше любого овощного пюре))))

Нифига! Это элементарная зависть. Покупать смесь , а не на молочной кухне брать - нужны деньги. Пользоваться подгузниками и не заниматься ерундой типа высаживанием- это нужны деньги. Обставить детскую комнату мебелью да еще в одном стиле - это опять нужны деньги. У подруги автора денег нет. Автор, у меня двое детей. Оба были на хорошей дорогой смеси Nestle Baby Pre, у обоих детей детские комнаты с рождения каждая в своем стиле, у дочки "прованс" (можете представить сколько мебель в этом стиле стоит, натуральное дерево), подгузники не считаю и не считала. И да, пользовалась баночным питанием Hipp, так как оно проходит многоступенчатый контроль качества. А кабачки с огорода, удобренные навозом мне как-то были ни к чему)))) Вашему ребенку, автор, желаю здоровья!

Мира
#14

Тут у каждой мамы свой подход и ритм, кому как удобнее. Я меняла подгузник после комрмления. потому что малыш гарантировано сделает дела именно после еды) А вы уверены, что подруга именно "наезжает"? Может. просто делится опытом, как у нее все устроено, и почему она считает, что так будет лучше, и хочет вам помочь? Может, у вас слишком критичное восприятие ситуации, подруги и себя?

#15
Мира

Может, у вас слишком критичное восприятие ситуации, подруги и себя?

Вообще странная история: это же подруга. она может посоветовать, да. поделиться опытом. Но наезжать вот прям как вы пишите... Это бабушки обычно наезжают, вот тут да, проблема за пределами добра и зла)) У меня была со сверовью война из-за подгузников) Бабушка за пеленки. я за современные подгузы. В итоге сошлись на компромиссе: покупать не дорогие, но качественные подгузники на прогулку и ночь, а днем пусть бабушка пеленки стирает, если ей так хочется.

Мира
#16
Mashulia

Вообще странная история: это же подруга. она может посоветовать, да. поделиться опытом. Но наезжать вот прям как вы пишите... Это бабушки обычно наезжают, вот тут да, проблема за пределами добра и зла)) У меня была со сверовью война из-за подгузников) Бабушка за пеленки. я за современные подгузы. В итоге сошлись на компромиссе: покупать не дорогие, но качественные подгузники на прогулку и ночь, а днем пусть бабушка пеленки стирает, если ей так хочется.

Не дорогие и качественные это какие?

#17

helen harper baby розовые. раза в два дешевле, чем премиальные, а по качеству очень даже.

Irusya
#18

Я бы послала, честно. Если ты подруга, то уважай мое мнение и не навязывай свое. Посоветовать - да, выслушаю, а вот так нахрапом нельзя, имхо. Насчет мебели - я тоже сразу купила все в комнату, хотя дочь с полгода спала в нашей спальне. А почему нет? Брали в Детском 1 на Большом проспекте П.С., там обалденные гарнитуры. Купили итальянский Baby Expert, в комнату дочери поставили кроватку, шкаф, и два комода, а люлька на колесах у нас в спальне стояла. И подгузы я после каждого раза не меняла. И никто мне тут не советчик )

Ребекка
#19

Слышали о прививках? https://praktika.ru/news/ekspert-proekt-o-bolnichnyh-listah-pokazyvaet-nekompetentnost-teh-kto-ego-vnosil/