Гость
Статьи
Проблема выбора имени …

Проблема выбора имени для дочки!

Здравствуйте!
У меня сложилась такая ситуация. Я скоро должна родить,а имя ещё не придумала, и даже в голове нет ни одного имени,потому что постоянные ссоры с моей мамой. Она очень ждёт внучку, помогала мне готовить вещи к рождению, в общем все уже сделала. Пристала к одному имени и больше никакие имена и близко слышать не хочет. Милана и все тут. Попытки поговорить с ней о другом имени заканчиваются нервами и психами и резкими фразами "если по-другому будут звать,мне близко не надо". Мне это имя нравилось изначально,но потом появился негатив и совсем не нравится. А маму очень уж не хочется обижать,она очень многое сделала. Как быть?

Лена
21 ответ
Последний — Перейти
имяимя
#1

причем тут мама?имя-это дело ваше и вашего мужа.у мамы было много времени родить себе милану.и почему вы должны отчитываться перед ней? родите и запишите как хотите сами.

Гость
#2

Если вам имя нравилось и мама тоже за него, то в чем вопрос назвать дочь Миланой? Вы уперлись рогом только из-за маминой настойчивости и готовы называть как угодно назло ей, даже если само по себе имя устраивает?

верона
#3

я вам так скажу- это ваш ребенок,и только вам выбирать.более того- ни с кем,кроме мужа обсуждать имя не стоит.
погуглите, сколько тем на форумах,когда мамы велись на уговоры родни и называли ребенка совсем не так,как хотели..и как потом через органы опеки меняют имена детям,потому что привыкнуть не могут.
у меня 2 дочки .с первой были наброски имен до рождения,потом после того,как дочка родилась имя достаточно быстро нашлось.
со второй дочкой не могла определиться 2 месяца! уже все,в том числе и муж,были на любое имя согласны,лишь бы оно вообще наконец было))

верона
#4

насчет милан- их сейчас очень много.

гость
#5

когда родите, тогда увидите. может, и милана, а, может, вылитая элеонора.

Гость
#6
верона

насчет милан- их сейчас очень много.

Да,частенько слышу матери кричат-Милана, имя все ещё на пике популярности.

#7

сколько бы мама ни делала для внучки, она ее не вынашивает и не рожает. я считаю, что даже и муж может не участвовать в процессе подбора имени, ибо от него и так и фамилия, и отчество, не многовато ли, если еще и имя он будет выбирать? лично для своих детей имена выбирала только я, мамины и мужнины советы слушала, но так, для вида, скорее.
а вообще, современная у вас мама, Миланой хочет назвать. Обычно бабушки Машами да Танями просят назвать)
и кстати, не понимаю, как такое может быть, чтобы до родов выбрали одно имя, а после, посмотрев на ребенка, поняли, что это имя ему не подходит. как так может быть? что там видно в этом сморщенном личике?

Люба
#8

Почему вас она назвала Леной,а не Миланой?

Гость
#9
Люба

Почему вас она назвала Леной,а не Миланой?

Ответ очевиден,раньше были популярны и модны другие имена.

Гость
#10

Если вам разонравилось имя,называйте как хотите,не слушайте мать.Мне это имя тоже не нравится,я его для дочки даже не рассматривала.И муж не предлагал,ему видимо тоже не нравится.

#11

Мама конечно не красиво себя ведет, ставит условия либо Милана либо внучка ей не нужна. Так зациклилась на этом имени и так навязывает его. Объясните своей маме, что Вы мама ребенка и только Вам решать как назвать, и понятно что Вы хотите рассмотреть и другие варианты и Вам не приятно когда на вас так давят с именем, прям аж заставляют. Что это такое вообще? Ну и скажите маме пускай рожает дочку и называет ее как хочет. Называйте так как сами захотите, а не под чьим-то давлением.

Гость
#12

ахаха) Милана) я бы поверила, если бы Машей или Катей мама просила назвать, но Миланой, которых к тому же как грязи, - не верю, автор))

Гость
#13

Миленой или Меланией назовите! А муж имеет право голоса?!

Гость
#14

Милан сейчас.....сейчас на детской площадке Милана, Ника, Лина, Ева, Венера, только Джессики не хватает.

Гость
#15
Гость

Милан сейчас.....сейчас на детской площадке Милана, Ника, Лина, Ева, Венера, только Джессики не хватает.

Неужели ни одной Софии и Алисы?
А ещё Ангелины, Василины, Дарьи, Аделины)

лол
#16

назови Илона

гость
#17

Только мама и папа имеют право выбирать имя для ребенка. Бабушки , тетушки могут советовать , но решение за родителями. На манипуляции мамы не ведитесь, никуда она не денется. Моей маме тоже не нравились имена, которые мы с мужем выбрали для своих дочерей, но ничего , это не мешает ей их любить

Лена
#18
имяимя

причем тут мама?имя-это дело ваше и вашего мужа.у мамы было много времени родить себе милану.и почему вы должны отчитываться перед ней? родите и запишите как хотите сами.

.
Она после меня не смогла больше иметь детей и ждала появления малышки очень долго
Она любит детей

Белатрисса
#19

Сейчас Миланы - каждая вторая

Сказка
#20

У меня и муж и мама напирают на меня с именем "Карина". А я колеблюсь между Дзерой, Марьят или Самирой.

лол
#21
Сказка

У меня и муж и мама напирают на меня с именем "Карина". А я колеблюсь между Дзерой, Марьят или Самирой.

Лучше Зухра ))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: