Гость
Статьи
Прикорм

Прикорм

Девочки, какую кашу посоветуете для первого прикорма? Фирму, кашу, как разводить? С каких порций начинать?

12 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Автор, здесь только методом проб.
У меня ребёнок не захотел никаких модных каш, но с удовольствием лопал недорогие Bebi PREMIUM.
http://www.bebi.ru

#2

А белорусских беллактовских у вас нет?

Гость
#3

Если с бюджетом все ок. Тогда гербер и флер альпин. Семпер тоже

Гость
#4

Подешевле Бабушкино Лукошко

#5

Поначалу, давала с ложечки а консистенция была как пюре.

#6

Начинать лучшего всего с гречки или риса, они наименее аллергеены. Мы кушали Бибикаши на козьем молоке - ребенку нравилось. Я и сама пробовала, было вкусно.

#7

Да на козьем - низколлергенные. Поэтому, по поводу аллергии мы не переживали. Кроме того, радовало, что каша без сахара - это то что нужно, чтобы приучить ребенка к правильному питанию.

Марина
#8

Мы Nestle каши покупали. Начинайте с безмолочных лучше.

#9

Мы начинали прикорм с каш Heinz. У них есть низкоаллергенная серия (без молока и глютена), которая идет специально для первого прикорма. Первой ввели гречку. Разводила я по инструкции. Растворимость у всех каш хорошая, комочки не образуются. Ребенку все злаки пришлись по вкусу. Аллергии не было.

Вишня
#10

Вообще-то по поводу норм каш в интернете есть таблицы. Поищите. Вы же не указали какой возраст ребенка, отсюда будет зависеть сколько надо разводить. Кроме того, зачем покупать , если можно самой сделать кашу. Я готовлю сама, потом измельчаю в блендере и если каша молочная, то добавляю туда нашей смеси нестожен. Это намного натуральнее, чем покупать магазинные.

#11

Начинать стоит с безмолочных каш - гречка, кукуруза, рис. Рис лучше последним вводить, от него может быть запор. Как разводить - указывается всегда на упаковке, но учтите, что начинать нужно с меньших порций. Неплохие каши Хайнц, кстати.

Инэсса
#13

Еще до введения прикорма я сына кормила смесью нестожен. Смесь сытная питательная и на нее нет аллергических реакций. И когда пришла пора каши вводить, то первые взяла безмолочные.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: