Гость
Статьи
Екатерина или Виктория

Екатерина или Виктория

Какое имя красивее?Дочка родится со дня на день,ломаем голову.

Карина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

увидите ее и назовете. имена совсем разные.

Гость
#2

Виктория.

Гость
#3

А отчество какое? мне Катя больше нравится, и ласково Катюша тоже.

Карина
#4
Гость

А отчество какое? мне Катя больше нравится, и ласково Катюша тоже.

А это неважно,скажу лишь,что оба имени идеально сочетаются с отчеством.

однако
#5

Екатерина, Катюша, Катенька или Виктория, Вичка, Викуся.. все же очевидно)))

Карина
#6
Гость

увидите ее и назовете. имена совсем разные.

Меня интересует свежий взгляд со стороны,ибо семья раскололась на две части-кто-то за Викторию,кто-то за Екатерину.
Мне же главное,какое из этих имён красивее,энергетически сильнее и царственнее.
Вот вроде бы Виктория сильное имя,означает Победа,а Екатерина означает чистая.Но в то же время в Екатерине,как и в Виктории чувствуется сила,мощь...Не могу понять,какое мне милее,оба нравятся,поэтому интересуюсь,какое на ваш взгляд красивее и сильнее.

Гость
#9

Екатерина! Безумно красивое, нежное, мягкое имя, знаю многих девушек с этим именем, и все располагают к себе, очень умные, приятные в общении.

Имя Вика не люблю. Не знаю с чем это связано, но совсем никаких положительных эмоций у меня не вызывает.

Гость
#10

Оба имени красивые! Не то что всякие Малены и Милены(((

гость
#11

вообще у вик жовольно неприятный характер. очень мужской и агрессивный. почитайте значение имени в интернете

#12

Я голосую за Катю, так зовут мою маму, и так зовут гг любимого мной сериала "Не родись красивой", который очень помог мне справиться с неприятностями в жизни в свое время.
Вик сейчас много развелось, многие мои одноклассницы и одногруппницы Виками дочерей называют.

Гость
#13

Екатерина лучше , тоже бы так назвала дочь

Гость
#14

Екатерина

ЛейлаЯр
#15

Виктория, Виченька, Витюша, Витенька так мою доченьку зову. А сама себя она зовёт Виви или Ика. Ей два годика)).

Гость
#17
Гость

Екатерина. Имя Вика терпеть не могу, ассоциации не очень.

А у меня с Катями ужасные ассоциации,такие проблядушки,что отпад. Виктория красивей,всегда Вика,а не Катька, пока Кать (покакать). Виктория имя королевское,эпоха Викторианская

такая
#18

Оба имени безумно красивые! Я хотела назвать дочку Викторией в начале. Но сейчас проголосую за Екатерину, так как маленьких Кать ещё не встречала сейчас среди малышей, а Вик уже штук 4-5 на детских площадках. Оба имени интернациональные и оооочень красивые! Я за Екатерину.

лулу
#19

Кати терпилы и очень страдают из-за мужчин. Виктории тоже в этом отношении неблагополучные. Лучше другое имя, автор.

Гость
#21

Оба имени нормальные. С одной сторони, по мне Виктория красивее- но с другой стороны, в наше время маленьких Вик куда больше, чем Кать, на каждом шагу, чаще только Насти и Софьи.

Гость
#22

Вика, они красивые обычно и удачливые, а Катьки вредные и несчастливые в личной жизни

Гость
#23

Катя какое то устаревшее. Виктория очень красивое имя.

Гость
#24

Не знаю нормальных Екатерин, все гулящие какие-то. Но конечно это просто мне так везет,скорее всего))

Гость
#25
Гость

Гость
А у меня с Катями ужасные ассоциации,такие проблядушки,что отпад. Виктория красивей,всегда Вика,а не Катька, пока Кать (покакать). Виктория имя королевское,эпоха Викторианская
А у меня с Виками такие же ассоциации, и что? Екатерина тоже царское имя.

Катя царское имя?!Гулящую Марту Скавронскую вытащили из-под телеги,где с мужиками спала,потом Меншиков ахал,потом Пётр Первый и кстати,не Викторией назвали,а Катькой. Дв хороша царица-императрица!

Гость
#26

Катька фу
лучше Вика

Гость
#27

Меня зовут Виктория, скажу так, я благодарна родителям за такое имя. Мне и правда важно побеждать, но по головам я не иду..скорее побеждать в смысле обретения гармонии с собой, т е никогда не позволю собой манипулировать и садиться на шею, при этом сама так не поступаю, мне это неприятно. Люблю честность и справедливость. Но я еще и лев по гороскопу. В общении с людьми проблем нет, много друзей настоящих, на характер мой не жалуются, допускаю, все-же не все зависит от имени..сами понимаете. Но, читала описание своего имени и могу сказать что совпадений не мало.. Тезок знаю мало, на контрасте одна была дикой стервой и пыталась всех подмять под себя, другая -человек хороший и порядочный, но жесткий. Опять же, в жизни это плюс. у нее отличная должность, доход.
Еще.. я живу заграницей и вообще много путешествую, радует, что имя мое везде свое и его не коверкают. Катя - не выговорить, получается Катья. Олья...Настья и т д..
Имя своей дочке, если она у меня будет, буду выбирать исходя из его значения.
Удачи вам, что бы вы не выбрали.

Гость 27
#28

И да...про мужской характер у Виктории я скорее соглашусь, нет ветренности и легкомыслия, ни у меня ни у моих тезок, это точно, где-то я слишком сильно пытаюсь быть независимой и тем самым обижаю людей, они думают, я им не доверяю)) Не люблю и не понимаю намеков, люблю когда прямо и понятно. нет во мне цацкости, мне скучно обсуждать шмотки, магазины и косметику. Поэтому часто не схожусь с женскими компаниями, но поверьте, от этого не страдаю. Разборчива в людях..
Из жестких минусов- упрямая, всегда хочу чтобы мне все объяснили, рассказали, уделили время и отнеслись по-человечески, мне это важно. Поэтому наверное бешу поверхностных людей и необщительных интровертов.
Могу давить энергетикой, некоторые в моем присутствии не комфортно себя чувствуют, это почти всегда люди, которые по жизни в себе не уверены.

Гость
#29
Гость

Катька фу
лучше Вика

+100000000

Гость
#30

Автор, очень хорошие имена. Мне оба нравятся, а главное редкие сейчас.
Сейчас среди детей одни милены, алисы и стефонии ну и пр.такого же уровня.

💨
#31
Гость

Автор, очень хорошие имена. Мне оба нравятся, а главное редкие.

Тогда ещё можно Галя и Надя 😄😅

Лизавета
#32
Гость 27

Могу давить энергетикой, некоторые в моем присутствии не комфортно себя чувствуют, это почти всегда люди, которые по жизни в себе не уверены.

Ну так это ведь не значит,что вы энергетически сильная,потому что вы Виктория.Меня зовут Елизавета,имя само по себе мягкое,женственное,а энергетика у меня бешеная,и я вижу людей насквозь.Ходила как то с подругой к экстрасенсу,и она сказала,что вокруг меня очень сильная энергетика,то есть такие люди как я обычно подстраивают и командуют(правят)другими людьми.И меня многие реально боятся..Поэтому связи между энергетикой и именем не вижу.И Екатерины тоже бывают очень сильные,и своей энергетикой погут задавить Викторий.

Лизавета
#33

*могут

Лизавета
#34
Карина

Меня интересует свежий взгляд со стороны,ибо семья раскололась на две части-кто-то за Викторию,кто-то за Екатерину.
Мне же главное,какое из этих имён красивее,энергетически сильнее и царственнее.
Вот вроде бы Виктория сильное имя,означает Победа,а Екатерина означает чистая.Но в то же время в Екатерине,как и в Виктории чувствуется сила,мощь...Не могу понять,какое мне милее,оба нравятся,поэтому интересуюсь,какое на ваш взгляд красивее и сильнее.

Да вы что!От имени ничего не зависит,вы не смотрите на перевод,Катя очень сильное имя,и Чистая на раз два легко сделает Победу.Выбирайте то,что больше нравится ВАМ!

Гость
#35

Екатерина - Екатерина 2 Великая

Гость 27
#36
Лизавета

Гость 27
Могу давить энергетикой, некоторые в моем присутствии не комфортно себя чувствуют, это почти всегда люди, которые по жизни в себе не уверены.
Ну так это ведь не значит,что вы энергетически сильная,потому что вы Виктория.Меня зовут Елизавета,имя само по себе мягкое,женственное,а энергетика у меня бешеная,и я вижу людей насквозь.Ходила как то с подругой к экстрасенсу,и она сказала,что вокруг меня очень сильная энергетика,то есть такие люди как я обычно подстраивают и командуют(правят)другими людьми.И меня многие реально боятся..Поэтому связи между энергетикой и именем не вижу.И Екатерины тоже бывают очень сильные,и своей энергетикой погут задавить Викторий.

Я написала в своем монологе, что не все зависит от имени. Абсолютно не претендую на точность, точности тут быть не может. Характер зависит от имени, даты, места рождения, пола, генетики и много еще чего. А вот давить не надо никого))) надо дружно жить)))

Гость
#37

Екатерины, по моим наблюдениям более счастливые и удачливые, чем Виктории. Оба эти имени хорошие, а главное, встречаются во всех поколениях. Я сама из поколения Лен-Свет- Наташ, за всё детство мне попалась только одна Маша и её все стебали из-за имени. А вот Екатерины, Виктории и ещё Анны были не так уж и редко.

21.08.17
#38

Я Викторию, люблю своё имя, благодарна своим родителям за своё имя. Екатерина очень нравится, ни одной девушки не встречала мерзкой с этим именем. Но дочку бы так не назвала, даже не знаю почему. Про царственность имени поспорю, Екатерина 2 и Виктория оба имени царственные. Вы должны сами выбрать,а если не можете отдайте волю случаю, подкиньте монету или бумажки с именами напишите и вытащите.

21.08.17
#39

Ещё про уменьшительно ласкательные, Викуля, Викуша, Викулёнок. Катюша, Катенька. Я голосую за Вику)))

Гость
#40

Полное имя что одно что второе красивые .виктория,Екатерина-хорошо звучат оба!царственные,величественные,красивые,благородные У меня есть подруги с этими именами. Так первая
Екатерина-катя,катенька,Катюша,Кати, кэти,Кэтрин,Катеечка,катюха- так называют разные друзья.
А Викторию все зовут исключительно Вика-Вичка-ласково.заучит так себе.
А звать ребёнка в основном и будут по короткому имени.вика не звучит

Гость
#41

Надо у красивых родителей родиться, чтобы таковой являться. А если родители страшней германской войны, то и детям не в кого будет быть красивыми, царственными и величественными. Не имя красит человека, а человек имя. И хорошие гены)))

Гость
#42

ВИКТОРИЯ

В детстве Вику нужно закалять, чтобы укрепить ее организм. Специалисты нередко отмечают осклабленные легкие — стоит ли говорить о вреде курения для представительниц этого победоносного имени? Взрослые женщины часто страдают от мигреней, а еще им нужно особенно тщательно следить за состоянием зубов и ушей. Одна из особенностей — повторяющиеся ночные кошмары, которые могут преследовать Викторию на протяжении очень длительного времени. В этом случае будет не лишним обратиться к психологу или сомнологу, чтобы выяснить корни проблемы. «Зимние» Вики рано «сажают» зрение; «весенние» — очень чувствительны к температуре окружающей среды, необходимо, чтобы в помещении, в котором они находятся, всегда было «хорошо» — не тепло, но и не жарко; слабое звено «летних» — нервная система, а бич «осенних» — ангина. При малейшем недомогании Викам следует не геройствовать, а соблюдать домашний режим.
ЕКАТЕРИНА

Катям необходим размеренный образ жизни и продолжительный сон. Стрессовые ситуации буквально разрушают этих женщин изнутри и могут довести до госпитализации. С возрастом у «зимних» Екатерин могут начать болеть ноги, особенно страдают голени. Есть вероятность возникновения вегетососудистой дистонии с сильными головными болями. Следите за тем, чтобы не застудить почки. Всем Катям стоит быть аккуратной с загаром — долгое пребывание под палящим солнцем ей категорически противопоказано. У «зимних» женщин нередко бывают осложнения после гриппа.

Гость
#43

Екатерина

С раннего детства Екатерина очень капризная. Развивается нормально. Зубы лезут тяжело, в это время поднимается температура. В три года Екатерина может перенести воспаление легких.

У «февральской» Екатерины слабая нервная система, она может закатывать истерику. У нее ослаблены бронхи, часто бывает ла­рингит, может быть нарушение работы щитовидной же­лезы, следите, чтобы не застудить почки. Однако и пе­регревание на солнце ей противопоказано. Проблема может быть с зубами, неправильный прикус. Вероятность проблемы с желудком, у нее может быть колит. Проблемы с желудком у нее возникают в основном из-за приема большого количества антибиотиков. Екатерина на протяжении всей жиз­ни ослаблена, она неуравновешенна, вспыльчива, бывают нервные срывы. В основном это касается «ноябрьских», «декабрьских» и «февральских» Екатерин.

Екатерине необходим размеренный образ жизни, продолжительный сон, свежий воздух.

Некоторые из Екатерин наблюдаются в неврологи­ческом диспансере по причине осложнений после родо­вых травм. Может поздно начать говорить, но удивляют своей сообразительностью, бесстрашием и феноменаль­ной памятью. Подвержена стрессам, после испуга может заикаться. Может страдать энурезом.

«Майская» расположена к ревматизму, который является осложнением после гриппа.

К старости у «январской» Екатерины развивается хо­лецистит, болят ноги, при диабете появляются незажи­вающие раны на голени. В таком возрасте у Екатерины нарушается сосудистая система, есть вероятность возник­новения вегето-сосудистой дистонии, которая сопровож­дается сильными головными болями. У нее ослабляется зрение, развивается полиартрит, тромбофлебит. Иногда у Екатерины не бывает детей из-за воспаления яичников.

Девочку нельзя называть Екатериной в честь бабушки, мамы или другой родственницы. В таком случае она будет часто болеть и плохо развиваться.

Гость
#44

Виктория

В первое время после роддома она плохо спит, плохо ест материнское молоко, бывает очень неспокойной. Виктория плохо привыкает к домашней обстановке.

В раннем детстве она очень слабенькая, следует как можно дольше не отлучать ее от груди. Ослаблены легкие, мо­жет быть воспаление легких. Нужно закалять Викторию с первых дней рождения. Виктория часто болеет бронхитом, ангиной, ОРЗ. Может закатывать истерики.

«Декабрьская» — очень неспокойная, капризничает без видимых на то причин. Требует постоянного внимания, не отпускает от себя мать. Это связано с расстройством нервной системы. У нее есть расположенность к энурезу.

В школьном возрасте нуждается в продолжительном сне, трудно просыпается по утрам. Расположена к забо­леванию тонзиллитом, бронхитом, плохо переносит по­вышенную температуру. При малейшем недомогании ей следует соблюдать домашний режим, есть предрасполо­жение к осложнению на ноги или уши после перенесен­ной температуры.

В старшем школьном возрасте расположена к заболеванию ангиной, несколько ленива и флегматична из-за недомогания общефизического. Плохой аппетит.

К старости развивается полиартрит, холецистит, гемор­рой. «Январская» расположена к ревматизму. У них развивается также сахарный диабет, из-за чего падает зрение.

Это по Хигиру.Вот и выбирайте.

Гость
#45
Гость 27

Могу давить энергетикой, некоторые в моем присутствии не комфортно себя чувствуют, это почти всегда люди, которые по жизни в себе не уверены.

Так это потому что у вас такая энергетика,а не потому что вас зовут Виктория.Это бред.Даже если бы вас звали Клавой у вас всё равно была бы эта энергетика.по жизни встречала много тряпок и кать и вик так что энергетика никак от имени не зависит.

Анна
#46

Екатерина красивее в любом случае,пофиг на энергетику.Вика вообще какое-то недоимя...ни рыба ни мясо...А называть все всё равно будут Викой...Виктория мне тоже не нравится,наравне с Виталиями,Валериями,Виталинами и прочей лабудой...Всё-таки женское имя должно оставаться женским,мужские имена оставьте мальчикам.Катя мне тоже не нравится как звучит,но Катю можно звать и Катенькой,и Катюшей,и Катюней,и Кэт,и Китти,а Вику только Викой и всё.Викуша и Викуся звучит убого...Моё мнение.

Гость
#43
Гость

Виктория.

Виктория , Вишенка очень красивое имя!!!!

Гость
#48
Dancer

Я голосую за Катю, так зовут мою маму, и так зовут гг любимого мной сериала "Не родись красивой", который очень помог мне справиться с неприятностями в жизни в свое время.
Вик сейчас много развелось, многие мои одноклассницы и одногруппницы Виками дочерей называют.

Вик не много,Катя очень мерзкое имя УЖАСНОЕ Вика Виктория само5 красивое имя ,а Кати только 🤮

Гость
#49
Гость

Екатерина лучше , тоже бы так назвала дочь

Ужасное и мерзкое имя

Гость
#50
ЛейлаЯр

Виктория, Виченька, Витюша, Витенька так мою доченьку зову. А сама себя она зовёт Виви или Ика. Ей два годика)).

Очень красивое имя