Гость
Статьи
Боюсь так и не …

Боюсь так и не захотеть детей

Все вокруг уже нарожали, у многих уже по два ребенка. Те, кто рано родил, уже своих детей в школу отправили. А я как с другой планеты, не хочу и все. И ничего меня не пугает, ни сложности в быту, ни процесс беременности, родов и гв, за фигуру особо не боюсь, но вот просто не хочу. Смотрю на детей и ничего не испытываю, нет во мне какого- то правильного женского инстинкта, когда держишь ребенка на руках и испытываешь радость. Предствляю как у меня в квартире стоит люлька, в ней ребенок - и ничего. Я уже иногда думаю, лучше бы я в 17 залетела и узнала на позднем сроке, ребенок бы был уже взрослый. А то чем дальше, тем больше убеждаюсь, что просто не хочется и боюсь, вдруг оно настанет, это время, а я поздно опомнюсь. Мне 27.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Зу
#1

Ну и что, мне 28, я тоже совершенно не хочу детей. Просто нет желания про/рать 20 лет своей жизни на воспитание ребенка. Жизнь одна и она очень коротка для того, чтобы растить государству новых налогоплательщиков и солдат, забивая при этом на себя и ущемляя себя во всем.

Гость
#2

мне 30. от мысли о детях стало еще больше выворачивать.поняла одно что детей начинаешь любить и содрогаться от мыслей - госпадиии как я без него жила? только после того как родила и гормон в голову ударил. многие на этой почве быстро второго и третьего заводят. считаю что одного можно попробовать но когда уже конкретно быт улажен я даже не хочу в это вписываться. кроче того меня врачи ми больницы раздражают до жути. попасть туда для меня дикий стресс да и рожать стремно. инстинкт самосохранения бомбит. очень страшно в эту мясорубку

Гость
#3

А в чем проблема-то?

Гость
#4

Не рожай тогда. Ты не обязана. Не все хотят быть родителями, это нормально.

Гость
#5

не рожай. только очередь в детский сад занимаете

Гость
#6
Гость

Не рожай тогда. Ты не обязана. Не все хотят быть родителями, это нормально.

++++

евгения
#7

тоже самое все было ,потом вышла замуж ,муж сказал хочу ребенка , в целом оба готовы и по возрасту и по материальным влщслжностям,ну и все ,забеременела. но у меня подход скорее головой а ее сердцем ,так что я думаю встретите своего человека и тоже решитесь . а вообще не знаю женщин которые прям ХОТЕЛИ ,

Гость
#8

Соглашусь с коментариями.До рождения дояеи,детей не то что не любила,ненавидела!Ничего к ним не испытовала.Когда ходила беременная,тоже никаких нежностей не испытывала.Да и первые 2 месяца чувств к ребенку не было, как будто еще одного кота завела.Еще и колики начались,вообще мысли одолевали"нафиг мне это".Но потом прошло это и дочка немного подросла, успокоилась, начала чтото соображать, как то взаимодействовать и все я расстаила.Теперь просто растворяюсь в ней.Но нелюбовь к чужим осталась.Также ненавижу.
Кстати у подруг также.Чувсва появились к ребенку после родов,даже после полугодс у одной.
Но ребенок реально стоит чтобы его родить.

Гость
#9

Мне 32, никогда не возникало желания родить, ну разве что от любимого мужчины, а теперь я уже сильно разочаровалась в жизни и влюбляться не собираюсь, соответственно о детях не задумываюсь.

Гость
#10

Никогда не хотела детей, мне 33. Сейчас во втором браке, сразу предупредила, что рожать не буду, чтобы потом без претензий) предохраняюсь тщательно

Леля
#11

Мне 26,детей пока не хочу абсолютно,но в идеале хотела бы одного,годам к 30