Гость
Статьи
Можно ли роллы при гв?

Можно ли роллы при гв?

Малышке 6 месяцев ,так хочется ролл,но я кормлю грудью. Кто нибудь кушал роллы во время гв?
(Сама делать не умею,так что не предлагайте)

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Роллы готовят чуреки, у каждого второго стфилис и паразиты! Хотите. Роллов-приготовьте сами

Гость
#2

а вам что дорожже? ребенок или ваши удовольствия?

Гость
#3

О, Боги! Чуреки, сифилис.. сами только домашние котлеты едите?
Автор, не берите с сырой рыбой и с креветкой(сильный аллерген для ребёнка), можно с угрем, например. В общем, что-то что термически обработано выбирайте. Ну, и сразу много не ешьте, раз первый раз, то посмотрите на реакцию ребёнка после нескольких штук, а в след раз можно чуть больше :)

Гость
#4
Гость

О, Боги! Чуреки, сифилис.. сами только домашние котлеты едите?
Автор, не берите с сырой рыбой и с креветкой(сильный аллерген для ребёнка), можно с угрем, например. В общем, что-то что термически обработано выбирайте. Ну, и сразу много не ешьте, раз первый раз, то посмотрите на реакцию ребёнка после нескольких штук, а в след раз можно чуть больше :)

Угорь как на зло не люблю )) но спасибо за адекватный ответ вам))

Гость
#5

Все остпые вкусы и запахи проникают в грудное молоко. Микробы бонусом. Надооно? Даже чеснок и горчицу не рекомендуют при гв.

Анастасия
#6

Вот чокнутые) ешьте, что хотите) в малом количестве роллы не повлияют на качество молока

Гость
#7

Можно все, но без фанатизма. Роллы лучше запеченные возьмите.

твоя совесть
#8

я всё ем что хочется и роллы в том числе, могу и вина бокал выпить. на ребенка никак не влияет

Гость
#9

В 6мес - даже не знаю. С совсем малышом 1-2мес - однозначно не надо, в год, когда ГВ продолжается скорее на ночь, а утром есть кашу и в обед овощи-мясо - думаю, вообще без проблем можно. А тут такой возраст, когда вроде и прикорм начинают, и если не аллергик, нехорошей реакции быть не должно, но в то же время еще вовсю на груди... Ну попробуйте пару штучек, если ребенка не обсыпет, значит, есть можно! А с сырой рыбой в России роллы и не делают, только со слабосоленой. Думаю, если не будете от души обмазывать васаби, а в соевый соус обмакивать слегка, нестрашно.

Гость
#10

Ребенку 4 месяца.Сьела на свою голову (.Ребенок орал ,не спал и отказывался есть 3 дня.Больше не буду есть роллы пока гв.

Гость
#11

Не слушайте яжматерей. Ешьте что хотите, но роллы лучше с малосоленой рыбой а не сырой. Все эти диеты относительны. Я на гв могда есть практически все в том числе конфеты и шоколад, но говядину не могла, ребенка обсыпало

Юлия
#12
Гость

Не слушайте яжматерей. Ешьте что хотите, но роллы лучше с малосоленой рыбой а не сырой. Все эти диеты относительны. Я на гв могда есть практически все в том числе конфеты и шоколад, но говядину не могла, ребенка обсыпало

Кстати, я потому и бросила ГВ. Тоже когда проситала удивилась, ведь рис - нельзя, морепродукты - нельзя, соевый соус и васаби - нельзя... Так что, по мнению педиаторов, роллы на ГВ нельзя ни в коем случае. Сейчас жалею, надо было есть все, что хотела - обсыпет - переходить на смесь, а я на одних голых макаронах сидела и воде месяц. Через месяц наелась всего чего только можно, молоко пришло так, что раздоиться не смогла, дошло до мастита. Антибиотики, на их время нельзя ГВ. Вот и перешли на смесь. Я себя, конечно, стала лучше чувствовать. Но обидно, что из-за дурости ГВ потеряла. Со следующим буду есть все, что хочется, а там как пойдет.

Гость
#13

Да все можно, кроме таблеток. И вина немного можно, и лук с чесноком

Гость
#14

Потому и обсыпает ваших детей, что на диетах сидите. А потом все же не удерживаетесь.
Нельзя ничего помногу. Понемножку можно все.

Аня
#15

Я ела с двух месяцев, вроде ничего. Там один рис, экономят на начинках

Гость
#16
Гость

Все остпые вкусы и запахи проникают в грудное молоко. Микробы бонусом. Надооно? Даже чеснок и горчицу не рекомендуют при гв.

А микробы то как могут проникнуть в стерильную среду???

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: