Гость
Статьи
начались колики

начались колики

Всем привет, я снова о наболевшем! Девочки, мы отказались от смеси нан из-за того что стул был непонятного цвета и стали принимать нестожен. Со стулом вроде бы все неплохо стало, но начались колики. Ребенок плачет. Мне кажется, нужно опять менять смесь. Кто какую посоветует?

12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

сколько ребенку? колики месяцев до 3-4 это норма так то

#2

Да ну, каждый раз менять смесь тоже не вариант. У малышей ведь еще совсем не окреп ЖКТ поэтому частые смены смеси очень чреваты для малыша. Тут могут быть и колики, и проблемы со стулом и много еще чего. Вы спросите у врача, как помочь ребенку, потому что обычно при коликах назначают или препараты симетикона или чай с фенхелем, есть еще капли и т.д. Все они направлены на дробление больших газиков в кишечнике и безболезненном их выведении из кишечника. Есть еще пробиотики, полезные бактерии. Их назначают для того чтобы нормализовать микрофлору кишечника, работу ЖКТ, как следствие проходят колики. Мы давали лактобактерии Рела Лайф курсом и чай с фенхелем. Колики у нас начинались очень сильно, плюс проблемы со стулом были. После того как начали принимать бактерии, у нас постепенно проблемы прошли и с коликами и со стулом. Поэтому для меня оптимальный вариант при коликах давать курсом все-таки полезные бактерии.

Гость
#3

На смеси тоже колики есть но просто они не такие сильные.Все советуют нан кисломолочный.

Кира
#4

Бейбикалм. Хорошая вещь. Даете утром днем и вечером ничего) ляля спокойная, потом пить начнет тпк чай с фенхелем давайте. Если бейбикалм не помогает, то трубка зазоотводная крутая вещичка. Газики через нее выходят мгновенно! Ляльки сразу успокаиваются)

Гость
#5

На живот почаще выкладывать советовали.и действительно помогало

Зарина
#6

Я бы смесь не меняла. Вы нестожен давно кушаете? возможно это не колики, а просто адаптация организма к смеси. От нестожена,как от смеси не может быть коликов, так как в составе есть пребиотики, которые нужны как раз для того, чтобы кишечник хорошо работал.

Л@нчик
#7

У нас сыном выяснилась не совместимость резус факторов((( его от моего молока просто тошнит((( я так расстроилась , так хотела кормить... Сейчас на смеси, даю семилак премиум, все вроде бы хорошо, стул нормальный, кушает хорошо, но колики беспокоят периодически... массаж постоянно делаю.

Нинок
#13

Я тоже семилаком кормила, и колики у нас были, но это единственная смесь, которая нам подошла и от которой у нас не было запоров и аллергии. Проблему с коликами мы быстро решили, я дочке давала БиоГая пробиотик, помогает достаточно быстро, ребенок спокойный, животик мягкий, спит, кушает нормально, нам он очень понравился.

Изабель
#14

У всех малышей в первые дни жизни нормализуется работа ЖКТ, и естественно, сопровождаться это может коликами. У нас они тоже были первые месяца три, наверное, я постоянно массаж животика делала, теплую пеленочку клала, после каждого кормления минут по 5-10 носила столбиком. Если найти правильный подход, то и колики можно облегчить малышу. Скакать с одной смеси на другую, тоже не хорошо.

Л@нчик
#15
Нинок

Я тоже семилаком кормила, и колики у нас были, но это единственная смесь, которая нам подошла и от которой у нас не было запоров и аллергии. Проблему с коликами мы быстро решили, я дочке давала БиоГая пробиотик, помогает достаточно быстро, ребенок спокойный, животик мягкий, спит, кушает нормально, нам он очень понравился.

Да смесь то сама по себе неплохая, я согласна, но мне так жалко его, так плачет, ножки поджимает, живот иногда, как камень. Бывает и спит плохо , и кушает. Нам всего 3 недельки. А БиоГая он именно от колик помогает? Со скольки месяцев его деткам можно давать?

Нинок
#16
Л@нчик

Да смесь то сама по себе неплохая, я согласна, но мне так жалко его, так плачет, ножки поджимает, живот иногда, как камень. Бывает и спит плохо , и кушает. Нам всего 3 недельки. А БиоГая он именно от колик помогает? Со скольки месяцев его деткам можно давать?

Да, он восстанавливает кишечную микрофлору у деток и избавляет от колик, его можно давать деткам с рождения. Для малышей он безопасен, не содержит в составе консервантов, молочного белка и лактозы. Препарат шведский, качество мне очень понравилось. Его давать нужно всего один раз в день по 5 капелек, отлично помогает.

Изабель
#17
Нинок

Да, он восстанавливает кишечную микрофлору у деток и избавляет от колик, его можно давать деткам с рождения. Для малышей он безопасен, не содержит в составе консервантов, молочного белка и лактозы. Препарат шведский, качество мне очень понравилось. Его давать нужно всего один раз в день по 5 капелек, отлично помогает.

А мы тоже БиоГая покупали, капли хорошие. Животик после них сразу проходит. Я их курсом давала, когда сын сильно беспокойным был, когда даже газоотводная трубочка не помогала. Они нас прям выручали.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: