Гость
Статьи
собака и ребенок

собака и ребенок

У меня ребенку уже 7 месяцев. Собака чихуахуа его до сих пор ненавидит. не знаю, как эту ненависть убрать. Да, с рождением ребенка появились небольшие у собаки ограничения. Но уже больше полугода прошло. Если ребенок ее гладит - рычит, когда ребенок падает и плачет - всем своим видом показывает счастье. Завидую тем, кто рассказывает, что собака следит за ребенком, заботится. У нас - наоборот. Я по радостной морде собаки понимаю, что ребенок заплакал (к примеру, когда коляска во дворе). Постоянно дразнит игрушками, но не дает поиграть, зато ребенкины все отбирает и прячет. Ну что такое???

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все собаки ненавидят детей, просто одни могут терпеть детей, другие нет.

Юлия
#2
Гость

все собаки ненавидят детей, просто одни могут терпеть детей, другие нет.

А почему? не понимаю! Я думала, что на уровне инстинкта должны детенышей в доме охранять

#3

Это самая обычная ревность. Раньше она была центром вашего внимания, теперь ребёнок. Меньше уделяете время, играете-вот и беситя. У меня такса, когда я на лето к себе племянника пожить привезла, очень сильно ревновала, потом вроде ничего, успокоилась, играли вместе.

Гость
#4

Я Вас не понимаю... Вам ребенок нужен вообще? У моей сестры боксер ребенка за лицо хватанул, хорошо не сильно, и хорошо, что сдох года через два после этого. А Вы чего ждете? А если он покалечит ребенка?

Юлия
#5
Аля

Это самая обычная ревность. Раньше она была центром вашего внимания, теперь ребёнок. Меньше уделяете время, играете-вот и беситя. У меня такса, когда я на лето к себе племянника пожить привезла, очень сильно ревновала, потом вроде ничего, успокоилась, играли вместе.

Эта залезла в кроватку детскую и от души выссалась в нее.... Все детские игрушки, что ребенок оставляет на полу надо потом по всему дому искать. Пытаюсь их подружить, но ничем хорошим не заканчивается. Хорошо, что собака мелкая, меньше 2 кг, навредить не может. А ребенок на нее, как на божество взирает, если и гладит, то еле-еле прикасаясь, и в этот момент почти не дышит. А собака либо терпит, либо огрызается, либо кусает (но мелкая, укусы безвредны)

Юлия
#6
Гость

Я Вас не понимаю... Вам ребенок нужен вообще? У моей сестры боксер ребенка за лицо хватанул, хорошо не сильно, и хорошо, что сдох года через два после этого. А Вы чего ждете? А если он покалечит ребенка?

Чихуа? 1.800 весом?? Я бы больше за собаку в этом случае переживала. У нее сил даже прокусить кожицу не хватает.

Гость
#7
Юлия

Чихуа? 1.800 весом?? Я бы больше за собаку в этом случае переживала. У нее сил даже прокусить кожицу не хватает.

я думала чау-чау почему-то ))))))
все равно, моя подруга даже карликового пуделя в намордник одевала, когда ребенок хотел погладить, от греха подальше, потом родителям отдала, когда ребенок подрос — забрала обратно.
а чихуахую эту я бы ногой поддала, если честно. собака должна знать свое место. она в стае, главные в стаи люди и их дети, она самая последняя в иерархии.

Юлия
#8
Гость

я думала чау-чау почему-то ))))))
все равно, моя подруга даже карликового пуделя в намордник одевала, когда ребенок хотел погладить, от греха подальше, потом родителям отдала, когда ребенок подрос — забрала обратно.
а чихуахую эту я бы ногой поддала, если честно. собака должна знать свое место. она в стае, главные в стаи люди и их дети, она самая последняя в иерархии.

Так она "сломается", если ее ногой поддать )))) Со мной она место знает, я про психологию собак в свое время начиталась. Знает команды, но с появлением младенца ее как подменили. А еще, ребенок со мной спит, если я ночью встаю в туалет или за смесью, то начинает как можно громко лаять, пока дочь не проснется и не заплачет. После ругала ее, но бессмысленно, но морде так и написано "шалость удалась!". Днем тоже нельзя отходить - будит, либо убираю собаку, либо ребенка из зоны досягаемости. Меня уже порядком утомила эта война. А как присмирить собаку не знаю. Вот не ожидала, что с таким столкнусь.

Гость
#9

Ребёнка сдай,собака не должна из-за него ограничиваться в своих действиях.

Гость
#10
Гость

Ребёнка сдай,собака не должна из-за него ограничиваться в своих действиях.

Себя сдай на утилизацию, мусор ты биологический.

гость
#12

[quote="Гость"]Ребёнка сдай,собака не должна из-за него ограничиваться в своих действиях.[/quot

во во, ещё рассуждает. Я бы отдала собаку , если бы успела до того, пока муж не выкинул из за такого поведения.

Гость
#13
Юлия

А почему? не понимаю! Я думала, что на уровне инстинкта должны детенышей в доме охранять

для собаки ребенок по ее собачьей логике самое низшее существо в стае ,поэтому она его типо ставит на место.

Гость
#14
Гость

Юлия
А почему? не понимаю! Я думала, что на уровне инстинкта должны детенышей в доме охранять
для собаки ребенок по ее собачьей логике самое низшее существо в стае ,поэтому она его типо ставит на место.

О! Опять эта ересь про стаи.
Здесь обычная ревность. Что кстати очень характерно для чихуахуа.

Гость
#15

У меня дети родились и выросли с эрдель-терьерами. Вот честно, всё нормально было. Няньки и охранники были, с детьми - лучшие друзья.
Очень важно конечно воспитывать собаку, ну и учитывать характер, психику и рабочие качества породы.

Гость
#16

Порода такая))). Ну и ревность...

Гость
#17

И не правда,что все собаки детей ненавидят. Знаю несколько немецких овчарок, кавказца, алабая, аргентинского дога, которые реально ОБОЖАЮТ детей,сами к ним летят, играют,защищают,нянчат.

Автор
#18

Так а что мне с ней делать, что б вредительства остановить??? Ругать - так она еще сильнее ребенка возненавидит...

Гость
#19
Автор

Так а что мне с ней делать, что б вредительства остановить??? Ругать - так она еще сильнее ребенка возненавидит...

Приучать вкусняшками. За её хорошее поведение в присутствии ребенка хвалить и давать лакомство. Процесс долгий, но, как правило, работает.
Если перегибает палку, как говорится, то тут уже стоит поругать чуть-чуть. Но ругань - здесь не выход и не помощник.

Lucky Ducky
#20

У меня собака пару раз на ребенка рявкнула и жестких людей выхватила, больше агрессировать не пытается. Для собакофилов: ему было тогда месяцев 6 и он просто подполз, не трогал ее и не мучал, за попытки обидеть собаку уже гораздо позже тоже получал. Ну так вот, автор, накажите ее жестко, если не прокатит, изолируйте, пусть в коридоре живет, я вообще не представляю, как можно терпеть сцанье в кроватку. У меня бы эта тв а рь на неделю в будку во дворе переехала.

Гость
#21
Гость

У меня дети родились и выросли с эрдель-терьерами. Вот честно, всё нормально было. Няньки и охранники были, с детьми - лучшие друзья.
Очень важно конечно воспитывать собаку, ну и учитывать характер, психику и рабочие качества породы.

У моих детей нянькой была кавказская овчарка. Охраняла , играла, в опасные места не пускала,

#22

Собака у вас сообразительная и ревнивая) У нас голден ретривер, она ребенка вообще боится, ревнует, да, но выражается это в том, что она целыми днями с несчастным видом ходит, хотя все ей внимание стараются уделять.

Автор
#23

Ну что, пошли в гости к подруге, положила ребенка на кровать спать на дневной сон. Захожу - собака лежит на лице.... Может, я что придумываю. Но меня это напугало - наругала ее, заперла в туалете. Вот пришли домой.... Ведет себя примерно, а я теперь немного нервная... На улицу ее нельзя, чуть что - воспаление бронхов.

#24

Порода такая не сильно сообразительная. Не подружите скорее всего. У меня лабрик, ребенка любит сильнее нас взрослых. А декоративные породы обычно довольно агрессивные и не сильно поддаются дрессировке. Как вариант можно их попробовать подружить едой - чтобы ребенок давал ей еду из своих рук.