Гость
Статьи
Во сколько ваш малыш …

Во сколько ваш малыш сел на горшок ?

Во сколько ваш малыш сел на горшок?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
емае
#1

в 1.5 полностью перешли на горшок. но мы с рождения памперсами практически не пользовались только когда ходили гулять и в поликлинику.

Анна
#2

Моя вот в 6 мес. пописала и покакала ))) но это случайность.
У всех индивидуально всё

Гость
#3
емае

в 1.5 полностью перешли на горшок. но мы с рождения памперсами практически не пользовались только когда ходили гулять и в поликлинику.

аналогично

Гость
#4

Ближе к 4 года точно.

Гость
#5

В год периодически присаживалась, а в год и 3 - как отрезало. В 1,7 пошли в садик, там уже деваться было некуда, за три недели привыкла к горшку.

#6

с 1.6 только на горшок.

Гость
#7

Я с четырёх месяцев начала держать над горшком, чтобы рефлекс выработался. Вот как только стал сидеть ребёнок в 6 месяцев, то стал одновременно на горшок ходить.

Гном
#8

В 2 года

Гость
#9

Удалось обойтись без горшков вообще. В 3,5 года на унитаз, и никаких проблем.

Гость
#10

без косяков в 1.9, за день освоила

Гость
#11

2,5 ещё в памперсе. Понимание не приходит((

мар
#12

в 2,2. подгузники только на ночь.

Гость
#13

В 1,8 впервые я достала горшок и дочь с того самого дня стала ходить по большому только в горшок.А вот по маленькому через раз,поэтому подгузники на ночь и на прогулку я одевала.В 2,2 полностью отказались от подгузников на прогулку и на сон.

печенька
#14

первая дочь в 3-4 мес начали над тазиком держать после сна, месяцев в 8-9 сели на горшок, дальше памперсы одевали на ночь и на прогулку, в 1,5 отказались от них совсем.
Вторая дочь только в 1,5 года на горшок посадили, в 2,5 от памперсов отказались полностью.

печенька
#15

Автор, если мама не невротик и не лентяйка, то ребенок по любому научится. Начинать можно в разное время, результат все равно будет. Если невротичная - тут беда. И себя замучает, и ребенка. У лентяек просто они до 4х лет в памперсах ходят.

Гость
#16

А вот интересно, кто с рождения без памперсов - какая мотивация? И что делали с кучей описанных пеленок, кроваток, диваны, полы? У ребенка не было дерматита?
Сейчас стали бы повторять или плюнули и надели в памперс до 4 лет?

Потапова Лена
#17
Гость

Во сколько ваш малыш сел на горшок?

Я первого сына высаживала с рождения и подгузники только на сон и прогулку были. И что в итоге: приучились к горшку только в 2,8! И кваритира была обоссана (простите мой французский) и мильон километров потраченных нервов.. Со вторым сыном решила обойтись без подвигов, просто в полтора года одела на него трусики-подгузники и уже в год и семь мы с подгузниками попрощались днем, а после двузх и ночью перестали одевать!

#18
Потапова Лена

Я первого сына высаживала с рождения и подгузники только на сон и прогулку были. И что в итоге: приучились к горшку только в 2,8! И кваритира была обоссана (простите мой французский) и мильон километров потраченных нервов.. Со вторым сыном решила обойтись без подвигов, просто в полтора года одела на него трусики-подгузники и уже в год и семь мы с подгузниками попрощались днем, а после двузх и ночью перестали одевать!

То есть у вас второй ребенок почти на год раньше первого горшорк освоил? Как думаете, почему?

Потапова Лена
#19
Mashulia

Потапова Лена
Я первого сына высаживала с рождения и подгузники только на сон и прогулку были. И что в итоге: приучились к горшку только в 2,8! И кваритира была обоссана (простите мой французский) и мильон километров потраченных нервов.. Со вторым сыном решила обойтись без подвигов, просто в полтора года одела на него трусики-подгузники и уже в год и семь мы с подгузниками попрощались днем, а после двузх и ночью перестали одевать!
То есть у вас второй ребенок почти на год раньше первого горшорк освоил? Как думаете, почему?

Да! Тут причина главная в том, что я уже была опытная мама и многое делала осознаннно, а не потому что так положено. С горшком нам и старший сын помогал: они устраивали коллективные пописы) И нервы я заранее решила не тратить))) Еще есть такая классная штука трусики-подгузники. Они подороже, чем обычные подгузы на липучках, но для приучения к горшку они то, что надо! Я брала харперы розовые. Бывают дороже и круче подгузники, и наоборот есть попроще и подешевле. Хароперы на мой вкус - золотая середина.

#20
Потапова Лена

Хароперы на мой вкус - золотая середина.

Розовые харперы? Helen harper baby, такие?

Потапова Лена
#21
Mashulia

Розовые харперы? Helen harper baby, такие?

да

Гость
#22

1.8

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: