Гость
Статьи
Аллергия на памперс

Аллергия на памперс

Подскажите пожалуйста, может кто знает. С рождения пользуемся памперсами Хелен Харпер, все было хорошо, но малыш подрос и я взяла той же фирмы, но уже не единичку, а двоечку. Может ли быть аллергия? Фирма та же, только другой размер.

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

От аллергической реакции следы на коже будут как раз по форме подгузника. Если же у вас просто покраснение в определенном месте - наведайтесь к врачу. Ну а купить другую марку подгузов тоже можно

Гость
#5

аллергии не будет, если памперс надевать на голову!!!!!

Гость
#7

А мы с трусиков перешли на подгузники обратно и тоже вышла аллергия. Подумала, что состав изменился. Но со след. пачкой уже не было. Наверно от партии зависит.

Гость
#9

А что вам не дает покупать другие подгузники? Собственно памперсы, лучше в зеленой, а не оранжевой упаковке. Может аллергия, может, просто раздражение от того, что пардон, попа упрела или своевременно не переодели. Покупала для своего ребенка собственно памперсы, в основном в зеленой упаковке - все нормально было.

#10

Я когда брала дешёвые памперсы, тоже были покраснения, потом выбрала модель дороже и полегче, в итоге всё стало нормально.

#11

Может. Бывает, что сразу аллергия не проявляется, а через время. Я памперсами вообще стараюсь не пользоваться, там отдушки. Мы мепси пользуемся, они вообще без запаха и красителей. Сухо внутри всегда. И опрелостей с ними не знали все лето.

#12

А у вас аллергия на харпер появилась? Может, обычная опрелость - переходили в одном подгузнике и он сырой стал? Я харпер часто малой покупала - и зеленые, и сиреневые были, и размеры разные, и -ттт, без аллергии всегда. Не меняли ли крем или присыпку, средство для купания?

#13

Да нет, мы тоже долго подгузы хелен харпер носили, при смене размера никаких аллергий не было. Так что можно покупать без опасения. Если пошло раздражение, тут лучше питание проверить (мамино, если на ГВ)

Настуся
#14

Запросто может быть, аллергия имеет свойство накапливаться. Сами через это прошли. Правда по гипоаллергенным подгузникам подсказать не смогу, сама ищу такие, на которые сыпи не будет. Пока Мунами пользуюсь, вроде нормально но дорого.

Лола
#15

Есть гипоаллергенные MOMI, тоже японские, но не на столько дорогие. И качество мало чем отличается от мунов тех же. Еще весной у нас проблема с аллергией была, эти подгузники нашла случайно, взяла попробовать, с тех пор только их и беру. Сейчас уже трусики. Тоже, кстати, оч рекомендую.