Гость
Статьи
Сон ребёнка в 6 …

Сон ребёнка в 6 месяца. Нужен совет

Здравствуйте,хочу рассказать вам свою историю про сон своей малышки и узнать ваш совет. Малышке 6 мес. До полу годика она ложилась спать в 1-2 ночи и просыпалась в 11-12 дня и за время этого сна просыпалась один раз покушать,мы на ГВ. Что я только не пробовала.. и не давала спать днём и будила не в 7 утра и все равно ночной сон в 1-2. Потом ближе к 6 мес она сама начала засыпать в 22-23 часа ,я подумала ,о чудо,наконец -то. Но она ложится на ночь спать -спит до 8 утра ,НО за все время сна она ночью просыпается 3-4 раза. Причём просыпается и плачет ,сначала давала ей грудь,потом прочитала у интернете ,что можно обманывать водичкой,т.к в 6 мес малыш ночью должен просыпаться либо один раз,либо вообще не просыпаться. Я начала давать водичку и она чуть попьёт и я ей соску и все-спит дальше.но потом все равно раза 3 просыпается и все тоже самое. Потом как-то она опять начала просыпаться и я её просто погладила и она заснула. Вчера смотрю -снизу белые десны и в одном месте колится, тоесть это у нас зубики идут и такой сон у неё из-за них? Подскажите, может так было у кого?
Днём она спит 3 раза по 30 минут и в обед часа 2 примерно.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

титю им надо ночью и памперс к утру 2 кг. весит

это все, что я помню о детях😌

Гость
#2

Почитайте или послушайте Комаровского.

Анаит
#3

Не наедается, возможно, поэтому и просыпается. Если не наедается молоком, то "водичка", сами понимаете, не поможет. Как вариант, уже началось время зубов. Сон беспокойный и требует грудь не из-за голода, а потому что таким образом успокаивается.

Гость
#4

Какая ещё водичка? Дайте ребёнку грудь, он же всего полгода в этой жизни! Страшно ему, беспокойно. Спите с ребёнком, пусть он успокоится. За своим рационом понаблюдайте, может много чего едите или пьёте ( в чае много кофеина, про кофе молчу) детки все разные. Почитайте про сон вдвоём с ребёнком, очень интересно один американский врач об этом рассуждает, не помню фамилию, Спок, что ли? И, самое главное, сами успокойтесь, всё будет хорошо!

Ока
#5

совместный сон, ваще хорошая штука.

Гость
#6
Гость

Какая ещё водичка? Дайте ребёнку грудь, он же всего полгода в этой жизни! Страшно ему, беспокойно. Спите с ребёнком, пусть он успокоится. За своим рационом понаблюдайте, может много чего едите или пьёте ( в чае много кофеина, про кофе молчу) детки все разные. Почитайте про сон вдвоём с ребёнком, очень интересно один американский врач об этом рассуждает, не помню фамилию, Спок, что ли? И, самое главное, сами успокойтесь, всё будет хорошо!

Да она и так со мной спит ))

Гость
#7
Ока

совместный сон, ваще хорошая штука.

Со мной спит )

Гость
#8

И, забыла сказать, днём когда укладываете, если есть время, постарайтесь с ребеночком спать ложиться. У Вас с ним должны быть одни биологические часы на двоих.

Гость
#9

Зубы, наверное. Мучается, бедная. Вот почаще грудь и давайте. Не давайте Вы эту водичку.

Гость
#10

Автор, какая нафиг водичка ночью в полгода? Зубы лезут, им больно, а она им водичку....

Гость
#11
Гость

Автор, какая нафиг водичка ночью в полгода? Зубы лезут, им больно, а она им водичку....

Потому что я думала может ей жарко и хочет пить и когда давала воду,то она чуть попьёт и спит ,но потом все равно просыпается через пару часов. Уже начала давать грудь ,а не воду и все равно тоже самое...

Гость
#12

Моей 1.4 ночью раз 5 просыпается пососать грудь, т.к зубы клыки.

Гость
#13

Воду давайте, потом будет просыпается только чтобы пососать грудь

Завелинамуки
#14
Гость

Воду давайте, потом будет просыпается только чтобы пососать грудь

Автор,у вас прикорм есть уже какой-то?вообще пора.не наедается дите.зубы они не только ночью.тоже советую Комаровского посмотреть
Вы её должны "уморить" вечером она играться,массаж,купание.затем ужин-и чтобы она провалилась в крепкий сон.у меня таким умором занят папа.

Гость
#15
Завелинамуки

Автор,у вас прикорм есть уже какой-то?вообще пора.не наедается дите.зубы они не только ночью.тоже советую Комаровского посмотреть
Вы её должны "уморить" вечером она играться,массаж,купание.затем ужин-и чтобы она провалилась в крепкий сон.у меня таким умором занят папа.

Да,конечно прикорм ввела уже. А по поводу уморить -мы делаем все точно также что вы написали и вот все равно просыпается(

Гость
#16
Гость



Со мной спит )

Личинки очкнь хорошие манипуляторы... смотри будет до школы спать с тобой

гость
#17

такой сон у моей был до 3х лет.

пирания
#18

Да, такое может быть из-за зубов. Еще может быть из-за того, что грудное молоко стало менее калорийное. Я в полгода дочка на ночь кормила смесью НАН, потому что если покушает смеси, то будет ночью спать хорошо, а если будет грудь, то будет просыпаться каждые 1,5 часа и просить кушать.

гость
#19
пирания

Я в полгода дочка на ночь кормила смесью НАН

мы тоже эту смесь кушаем, только гипоаллергенную. Каки чего-то стали зеленого цвета. Хочу поменять смесь на другую

Пирания
#20
гость

мы тоже эту смесь кушаем, только гипоаллергенную. Каки чего-то стали зеленого цвета. Хочу поменять смесь на другую

Если НАН гипоаллергенный подходит, то не смысла менять. В зеленых какашках нет ничего военного. Это просто из-за того, что в гипоаллергенной смеси белок расщепленный. И вообще просто даже как-то глупо, только из-за того что какашки зеленые менять смесь.

#21

Вам надо корректировать режим в любом случае. Оптимальное время укладывания на ночной сон - с 19.00 до 20.30. Подъем - в 6-7 утра. Так ребенок будет качественно отдыхать. Просыпается ночью - ну видимо зубы.

#22

на зубы и правда похоже.. а не беспокоится? не хнычет, ручки в рот не тянет?
у нас просто похожая была ерунда со сном, правда дочка взрослее, когда задние зубки вылезали. днем вроде как не сильно ее беспокоило - видимо отвлекающих факторов много, а ночью начиналась маята(( я в результате купила гель для десен обезболивающий. их там несколько есть, я покупала лидент бэби. ну в общем им и спасались.
и еще конечно режим важен. часто сложно заставить лечь вовремя, но надо стараться, приучать, а иначе и в садик потом сложно будет привыкнуть ходить..

Светлана
#23

Нужно дать ребенку устать.Я сегодня сама умудохалась,но после просмотра Комаровского вспомнила то что ребенку нужно устать.нам 5,5 месяцев