Гость
Статьи
Патронажная медсестра. …

Патронажная медсестра. Опытные мамочки помогите!

Подскажиет пожалуйста неопытной маме. Скоро роды. Рожаю в ПМЦ, по месту прописки не становилась ни на какой учет. В связи с эти вопрос: как получить услугу патронаж медсестры? Куда идти? какие бумажки заполнять? И действительно ли так нужны ее визиты? Или они обязательны в рамках закона (знаю что медсестра приходит не только ответить на вопросы молодой мамы но и посмотреть в каких условиях находится ребенок, бытовых и т д). Девочки, расскажите пожалуйста, уже голова идет кругом, а спросить толком не у кого. Все подруги бездетные.Заранее спасибо.

Лина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В роддоме получишь все док-ты. От роддома в прикрепленную пол-ку поступят все док-ты о том, что родился ребенка по такому-то адресу.
Через неделю явится врач и следом медсестра. Док-ты отдашь врачу. Врач все объяснит и будет ходить на патронаж. Медсестра проконсультирует по мелочам и как приходить в пол-ку на осмотры. Через мес записываешься в пол-ку на осмотры.

Лина
#2
Гость

В роддоме получишь все док-ты. От роддома в прикрепленную пол-ку поступят все док-ты о том, что родился ребенка по такому-то адресу.
Через неделю явится врач и следом медсестра. Док-ты отдашь врачу. Врач все объяснит и будет ходить на патронаж. Медсестра проконсультирует по мелочам и как приходить в пол-ку на осмотры. Через мес записываешься в пол-ку на осмотры.

Спасибо за информацию. Не знала что эта система так работает (что из роддома отправляют документы в поликлинику).

Герда
#3

Автор, я рожала 3 мес. назад, регистрация у меня вообще в другом городе, в этом даже временной нет. В роддоме заполняли на меня документы, я указывала там адрес фактического проживания, они уже сами отправляли эти данные в детскую поликлинику, куда мы относимся по адресу проживания. Туда же отправляют остаток родового сертификата. На следующий день после выписки пришла наш педиатр, потом медсестра. Я ничего абсолютно не делала, никак не прикреплялась. Месяц они ходили домой, после месяца мы сами ходим на прием. Ребенок прописан со мной в другом городе, это не помешало прикрепить его, без моего участия, к ближайшей детской поликлинике.

Герда
#4

Адрес в роддоме укажите, они там посмотрят, к какой поликлинике относитесь, туда информацию и документы отправят.

Лина
#5
Герда

Автор, я рожала 3 мес. назад, регистрация у меня вообще в другом городе, в этом даже временной нет. В роддоме заполняли на меня документы, я указывала там адрес фактического проживания, они уже сами отправляли эти данные в детскую поликлинику, куда мы относимся по адресу проживания. Туда же отправляют остаток родового сертификата. На следующий день после выписки пришла наш педиатр, потом медсестра. Я ничего абсолютно не делала, никак не прикреплялась. Месяц они ходили домой, после месяца мы сами ходим на прием. Ребенок прописан со мной в другом городе, это не помешало прикрепить его, без моего участия, к ближайшей детской поликлинике.

О!! Большое спасибо за развернутый ответ. Так и сделаю)

Гость
#6

Мы адрес в роддоме оставляли и номер поликлиники, ну помоему они никуда не звонили. Я сама позвонила в поликлинику, сказала, что родила, дома грудничек и тд, сестра пришла на следующий день, приходили раза три четыре, каждый раз разные, хотя вроде должны неделю.

Вита
#7

Нам пришли на следующий день после выписки из роддома.Ходили до 1 месяца ребёнка,в месяц пошли уже сами в поликлинику.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: