Гость
Статьи
покупать первому …

покупать первому приданное с прицелом на второго?

покупать первому приданное с прицелом на второго? или после первого продать и второму новое?Всем привет, особенно привет мамочкам и будущим мамочкам.
Скоро рожать, выбираю приданное. Вот муж говорит выбирать все нейтральных цветов чтобы потом второму все осталось.
Или лучше продать все на авито и купить новое второму?
Но смущает 2 вещи - продавать это такая морока, фоткать, выставлять, отвечать на звонки и сообщения, терпеть приходы покупателей, торг вечный. Ну и на авито даже хорошие вещи продают с 50-70% скидкой. Что конечно жалко.
Что думаете?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

прав муж. Покупайте в голубых тонах - сойдет и парню и девке

Boronesa
#2

Покупайте то что нравится для первенца. Не загадывайте на перед. Потом разберётесь по ходу дела.

Гость
#3

Я все сохранила от первого, что было весьма разумно, пригодилось. Шмотки, конечно пришлось докупать, а вот коляски, манеж, мобиле, высокий стул и по очень пригодились.

Гость
#4

Сохрани от первого. Если второй будет девочка, купи ей несколько вещей для фоток, потом они обижаются, если все фото не в их цвете. А так первые несколько лет может доносить одежду после брата.

Гость
#5

тоже все купила с прицелом на второго, бежевую кроватку, бежевую коляску, место у нас есть, ничего выкидывать/отдавать/продавать не собираюсь, потом зато не придется тратить внушительную сумму, вот только всякую верхнюю одежду думаю продать подешевле знакомым (как раз за нами на подходе), потому что верхняя одежда у нас откровенно мальчиковая, да и не такая дорогая, а вот обувь наверно оставлю, тем белее ребенку всего год и он еще не ходит, все обуточки-штанишки-курточки просто в идеальном состоянии, как будто только купила

Даша
#6

никогда бы так не поступила. фу.
это разные дети, разные люди. вот Вы донашиваете сейчас одежду за папой? вот и подумайте, как можно одного ребенка одевать в одежду другого человека другого пола. а потом мы удивляемся, почему сыночек ***, а доча пацан

Гость
#7
Даша

никогда бы так не поступила. фу.
это разные дети, разные люди. вот Вы донашиваете сейчас одежду за папой? вот и подумайте, как можно одного ребенка одевать в одежду другого человека другого пола. а потом мы удивляемся, почему сыночек ***, а доча пацан

Даша, ты д.ур.а. Такое даже не лечится, наверное)))

Гость
#8

Что такое нейтральные тона?
У меня девочки, и я с удовольствием покупала им голубые комбинезоны и синие шапки. Коляска была цвета хакки. Розового у нас не было вообще ничего, лет с 2 появился розовый.

Гость
#9

Я покупала без прицела на второго. В принципе брала нейтральные цвета, думала потом продать проще. Да и вообще, меня бесят эти розовые коляски, цвета фуксии - такой кошмар.
Не успела распродать, забеременела вторым. И все перешло ему по наследству. Одежду докупала, т.к. старшая дочь, младший сын.

Гость
#10

Блин,ну не знаю)) вы родите, а там и второго не захочется)

Юлия
#11

У меня у знакомой 5!!! сыновей, все дочку ждала. А все так уверены, что второй точно будет другого пола. Покупай все, что нравится, но если девочка, то не надо перегибать палку с розовой и барби-темой. Сами же устанете. У меня дочери комната сделана - вот она вся в розовом, сейчас дочке только полгода, а мне уже начинает надоедать. Уже и шторы на салатовые поменяла, ковры пока оставила, но, думаю, через пару лет и с ними расстаться. Поэтому не надо крайностей, хотя так их порой хочется.

Зоя
#12

Если вещи хорошие, они естественно переходят второму ребенку. Заметила, одежда которая покупалась в мазекее очень долго носится, и практически вся перешла второй дочери ,вот что значит качество. И еще, удобно когда детки одного пола. У меня например две девочки.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: