Гость
Статьи
Гель для стирки, или …

Гель для стирки, или порошок?

У родственников маленькому 2мес. появляются покраснения на ножках. Спрашивали у педиатра, сказала попробовать сменить порошок, или стирать мылом. Посоветуйте, пожалуйста, чем сами стираете вещи своим деткам? и что лучше брать гель, или порошок?

9 ответов
Последний — Перейти
Лаура
#1

Есть специальные гипоаллергенные порошки и гели. Они дорогие. Смотрите в своих магазинах, что есть в вашем ассортименте.

Анаит
#2

Стирали гелем Персил сенситив, еще мылом..вроде все ок

Гость
#3

Мыло детское крошите на тёрке и стирайте.

#4

На ногах где? Спереди или под коленями? Под коленями может быть потница.
Гель или порошок без разницы, если качественный.
Мудохаться с натиранием детского мыла сейчас вообще нет необходимости.

#5

Разницы нет. Смотрите чтобы ПАВ не привышали 5%

vasilek
#6

У меня жидкео средство для стирки детских вещей, бесфосфатный Aqa baby. И безхлорный тоже. Разница, конечно, есть, жидкие средства более безопасны в плане составов, лучше выполаскиваются и запаха химии нет. Во всяком случае, наш гель такой

#7

Гель для стирки Grunwelt попробуйте. Мне он очень нравится. После него никаких высыпаний на коже не будет, так как в составе нет вредных компонентов. Он без фосфатов и хлора, цена тоже не кусается.

Гость
#8

Я покупаю порошок Сан Дей и Чайка. Хорошо отстирывают и не вызывают аллергию. Заказываю через интернет, там на много дешевле и акции часто действуют. Вот этот магазин http://matreshkatm.ru/ Там большой выбор косметики и химии.

Гость
#9

У меня двое маленьких детей. Уже давно заказываю только гиппоаллергенные и качественные средства для стирки ( порошок, салфетки для стирки) на одном и том же сайте NappyClub. Проверено.