Гость
Статьи
Хочу взять под опеку …

Хочу взять под опеку ребенка сестры

Сестра с мужем оказалась в сложных жизненных обстоятельствах. Сейчас у них нет жилья и денег, и сестре нужна работа чтобы решить проблему с жильем. На фоне этого всего случилась беременность. Мы договорились что ее ребенок будет жить у меня с моими детьми пока у них с мужем не наладится ситуация. Но мне нужны правовые документы, чтобы могла ребенка даже водить в врачу не привлекая родителей. Как оформить "доверенность" на ребенка? Нужна ли для этого оформлять опеку? Конечно от отказе речи не идет. И об алиментах тоже. Это нужно чтобы избежать проблем с чиновниками. Мы живем в разных городах и вызывать сюда родителей по первому требованию не получится.

Чихпых
29 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А может, вы поможете сестре деньгами, чем лишать ее родного ребенка.
Вот это была бы действительно помощь, а то, что вы предлагаете, это ужас для нормальной матери.
Я бы вас за такую помощь возненавидела.
Впрочем, ваша сестра тоже с тараканами - беременеть, когда не на что жить от слова совсем...

Чихпых
#2

Дело в том что беременность не была запланирована, и ребенка она особо не хочет, но раз уж так получилось то решили оставить. И по большому счету я не располагаю такими срдествами чтобы взять на содержание ее с ребенком. И помогать им деньгами. Но если ребенок будет жить у меня то она сможет выйти на работу. И проблема с деньгами решится

Света
#3
Чихпых

Дело в том что беременность не была запланирована, и ребенка она особо не хочет, но раз уж так получилось то решили оставить. И по большому счету я не располагаю такими срдествами чтобы взять на содержание ее с ребенком. И помогать им деньгами. Но если ребенок будет жить у меня то она сможет выйти на работу. И проблема с деньгами решится

То есть она может выйти на работу во время беременности или будучи кормящей мамой?
Хорошая вы сестра, я в вас не ошиблась, кхе-кхе.

Чихпых
#4

ей рожать через две недели примерно. Пока она в декрете. Но если она не выйдет на работу позднее чем через месяц - денег не будет ни на что вообще. Они с мужем снимают комнату в большой квартире. Для двоих нормально. Но не для ребенка. Вместе с ними живет пара гастербайтеров. И женщина-алкоголик. Никаких условия для ребенка. Я сейчас в декрете сиж. У еня двое детей. Старшему 9, младшей 8 мес. Кормлю грудью все еще. так что с молоком проблем не будет, не проблема кормить второго ребенка. ПОмимо этого есть все детские вещи, кроватка, коляски и прочее. Есть бабушка на подхвате. Итд. Но мы в другом городе. И тут "посидеть" с ребенком не получится. Только на постоянной основе. Поэтому и спрашиваю

Гость
#5

Для начала ребенок должен ещё родиться

Чихпых
#6

выясняю заранее юридические вопросы просто. В остальном надеюсь все будет хорошо.

Гость
#7
Света

То есть она может выйти на работу во время беременности или будучи кормящей мамой?
Хорошая вы сестра, я в вас не ошиблась, кхе-кхе.

Вы читать умеете? Автор пишет, что сможет взять ребенка к себе, чтобы сестра могла выйти на работу, т.е. ребенок уже будет рожден, причем тут работа сестры во время беременности? И живут они в разных городах, поэтому ребенка отдадут и сестра не будет кормить грудью. Вы считаете автора плохой сестрой, а ничего, что у сестры автора есть муж и это его обязанность разруливать проблемы семьи, в том числе финансовые? Тем более, когда жена беременна и это вообще-то и его ребенок тоже. И это он должен приложить максимум усилий, чтобы жена могла родить и хотя бы пару лет просидеть с ребенком дома.И к вашему сведению, сейчас многие родственники не помогают в сложных ситуациях, особенно когда дело касается детей. А тут автор готова безвозмездно помочь, взять на себя заботу о новорожденном ребенке, таким образом дать сестре возможность работать, так вы ее облили грязью.

Гость
#8

Сходите к нотариусу, объсните ситуацию. Должно быть что-то по типу доверенности на вывоз ребенка за границу.

Бабулетка
#9

Вы очень хорошая сестра. Надеюсь, все будет хорошо и у сестры все наладится, чтоб семья воссоединилась. Терпения вам и сил великих!

Гость
#11

Если вы обе в России живете, то ничего не надо оформлять. Зарегистрируйте ребенка временно у себя в квaртире, возьмите у сестры его свидетельство о рождении, чтобы было всегда под рукой, и сделайте копию ее свидетельства о рождении, на всякий случай. По больницам сейчас не то что с тетями, с посторонними няньками ходят и ничего.

Гном
#12

Тоже считаю как комментатор выше что проблем не будет. У меня подруга родила и через месяц вышла на работу, ребёнок сутками у няни жил, она его везде сама таскала, по врачам и прививкам.

Гость
#13

Надо к нотариусу заранее сходить , пока она не родила. Спросите, что необходимо для того, чтобы стать законным представителем ребенка.

Гость
#14
Гость

Если вы обе в России живете, то ничего не надо оформлять. Зарегистрируйте ребенка временно у себя в квaртире, возьмите у сестры его свидетельство о рождении, чтобы было всегда под рукой, и сделайте копию ее свидетельства о рождении, на всякий случай. По больницам сейчас не то что с тетями, с посторонними няньками ходят и ничего.

Вы ошибаетесь. Живу в Москве. Со мной со дня рождения проживает внук. Буквально везде приходится подписывать бумаги и расписываться за законного представителя ребенка. Любой врач, любая медсестра, даже учительница в школе может заартачиться и заявить, что я никто и требовать присутствия мамы, потому что я не законный представитель ребенка. А , если, не дай Бог, надо срочно отвезти ребенка в больницу, то никто без согласия родителей или без предъявления справки. что ты законный представитель, в больницу ребенка не повезет. А , если привезем сами, то его там не оставят и лечить не будут. Если все-таки стоит вопрос жизни и смети, то везут в Детскую больницу №9 и оформляют . как беспризорника. Это мне на Скорой так объяснили

Гость
#15
Света

А может, вы поможете сестре деньгами, чем лишать ее родного ребенка.
Вот это была бы действительно помощь, а то, что вы предлагаете, это ужас для нормальной матери.
Я бы вас за такую помощь возненавидела.
Впрочем, ваша сестра тоже с тараканами - беременеть, когда не на что жить от слова совсем...

капец.жилья нет денег нет работы нет сложные жизненные обстоятельства ребенка не хотят.но решили оставить.*** .

Гость
#16

Вам надо в органы опеки,наверное,обратиться, опекунам,кстати,платят.
Но чтоб опека была,матери,скорее всего,придется как-то отказаться от ребенка...

Гость
#17
Чихпых

Дело в том что беременность не была запланирована, и ребенка она особо не хочет, но раз уж так получилось то решили оставить. И по большому счету я не располагаю такими срдествами чтобы взять на содержание ее с ребенком. И помогать им деньгами. Но если ребенок будет жить у меня то она сможет выйти на работу. И проблема с деньгами решится

а кто с ее грудным ребенком сидеть будет пока она работает.соседка алкоголичка или семья гостарбайтеров.ну зато маткапитал получит.

Гость
#18
Гость

Вам надо в органы опеки,наверное,обратиться, опекунам,кстати,платят.
Но чтоб опека была,матери,скорее всего,придется как-то отказаться от ребенка...

в этом случае платить не будут, только если родители лишены прав - дет.дом или опекуны и уже с содержанием ребёнка (иначе бы все побежали так делать). Опеку временную оформить можно, но при двух родителях нужны очень веские основания

Гость
#19

и семью поставят на контроль!

Чихпых
#20
Гость

СветаА может, вы поможете сестре деньгами, чем лишать ее родного ребенка.
Вот это была бы действительно помощь, а то, что вы предлагаете, это ужас для нормальной матери.
Я бы вас за такую помощь возненавидела.
Впрочем, ваша сестра тоже с тараканами - беременеть, когда не на что жить от слова совсем...
капец.жилья нет денег нет работы нет сложные жизненные обстоятельства ребенка не хотят.но решили оставить.*** .

ну знаете не все готовы убить своего ребенка!!!

Чихпых
#21
Гость

Вы ошибаетесь. Живу в Москве. Со мной со дня рождения проживает внук. Буквально везде приходится подписывать бумаги и расписываться за законного представителя ребенка. Любой врач, любая медсестра, даже учительница в школе может заартачиться и заявить, что я никто и требовать присутствия мамы, потому что я не законный представитель ребенка. А , если, не дай Бог, надо срочно отвезти ребенка в больницу, то никто без согласия родителей или без предъявления справки. что ты законный представитель, в больницу ребенка не повезет. А , если привезем сами, то его там не оставят и лечить не будут. Если все-таки стоит вопрос жизни и смети, то везут в Детскую больницу №9 и оформляют . как беспризорника. Это мне на Скорой так объяснили

Я тоже слышала что ребенка не могут забрать по скорой даже, если нет согласия законного представителя. Не говоря уже о том чтобы стать на учет в поликилнику. И что вообще ребенка могут изъять, но правда или нет не знаю

Чихпых
#22
Гость

а кто с ее грудным ребенком сидеть будет пока она работает.соседка алкоголичка или семья гостарбайтеров.ну зато маткапитал получит.

маткапитал патят за второго. С ребенком буду сидеть я. ЧИтайте пожулуйста тему

Гость
#23

Нужно сделать нотариальное согласие, что Вы являетесь официальным представителем. Это официальный документ, с ним вопросов не будет

Гость
#24
Гость

Вы ошибаетесь. Живу в Москве. Со мной со дня рождения проживает внук. Буквально везде приходится подписывать бумаги и расписываться за законного представителя ребенка. Любой врач, любая медсестра, даже учительница в школе может заартачиться и заявить, что я никто и требовать присутствия мамы, потому что я не законный представитель ребенка. А , если, не дай Бог, надо срочно отвезти ребенка в больницу, то никто без согласия родителей или без предъявления справки. что ты законный представитель, в больницу ребенка не повезет. А , если привезем сами, то его там не оставят и лечить не будут. Если все-таки стоит вопрос жизни и смети, то везут в Детскую больницу №9 и оформляют . как беспризорника. Это мне на Скорой так объяснили

Совершенно верно. Любая ситуация с ребенком требует официального согласия законного представителя этого ребенка. Если вы не родитель или не законный опекун, то ребенка могут просто забрать и поместить в приют до выяснения личности родителей. Может вы украли этого ребенка.

Гость
#25
Чихпых

Гость
Вы ошибаетесь. Живу в Москве. Со мной со дня рождения проживает внук. Буквально везде приходится подписывать бумаги и расписываться за законного представителя ребенка. Любой врач, любая медсестра, даже учительница в школе может заартачиться и заявить, что я никто и требовать присутствия мамы, потому что я не законный представитель ребенка. А , если, не дай Бог, надо срочно отвезти ребенка в больницу, то никто без согласия родителей или без предъявления справки. что ты законный представитель, в больницу ребенка не повезет. А , если привезем сами, то его там не оставят и лечить не будут. Если все-таки стоит вопрос жизни и смети, то везут в Детскую больницу №9 и оформляют . как беспризорника. Это мне на Скорой так объяснили
Я тоже слышала что ребенка не могут забрать по скорой даже, если нет согласия законного представителя. Не говоря уже о том чтобы стать на учет в поликилнику. И что вообще ребенка могут изъять, но правда или нет не знаю

Нет, если ребенок заболел или не дай бог его жизни есть угроза, то заберут и будут лечить, но обратно ребенка в руки неизвестному лицу не отдадут. Там начнется разбирательство через полицию чей это ребенок.

Гость
#26
Света

А может, вы поможете сестре деньгами, чем лишать ее родного ребенка.
Вот это была бы действительно помощь, а то, что вы предлагаете, это ужас для нормальной матери.
Я бы вас за такую помощь возненавидела.
Впрочем, ваша сестра тоже с тараканами - беременеть, когда не на что жить от слова совсем...

Автор должна выплачивать сестре деньги в размере зарплаты, которую она могла бы заработать на работе, получается. У сестры же основная цель - копить на жильё, а не кое-как перебиться с ребёнком.

Гость
#27

раньше было проще- моя мама оставила меня с бабушкой и умотала. Никаких бумаг

Гость114446
#28

Если вашему ребёнку 8 месяцев, новорождённому ваше молоко не подойдёт, он его пить не будет. Молоко сильно меняет состав, для новорожденных это в основном еда и немного питье, а после полугода, это в основном питье, так как ребёнка пора начинать прикармливать. Имейте ввиду, что вскармливание скорее всего будет искусственное.

Гость
#29
Света

Дело в том что беременность не была запланирована, и ребенка она особо не хочет, но раз уж так получилось то решили оставить. И по большому счету я не располагаю такими срдествами чтобы взять на содержание ее с ребенком. И помогать им деньгами. Но если ребенок будет жить у меня то она сможет выйти на работу. И проблема с деньгами решится

То есть она может выйти на работу во время беременности или будучи кормящей мамой?
Хорошая вы сестра, я в вас не ошиблась, кхе-кхе.

Света, вы *** или притворяетесь? Родит она с условием, что тётя заберет племянника, пойдет работать. Какая, ***, кормящая мама, кукушка, вот и всё.

Гость
#30
Гость

А может, вы поможете сестре деньгами, чем лишать ее родного ребенка.
Вот это была бы действительно помощь, а то, что вы предлагаете, это ужас для нормальной матери.
Я бы вас за такую помощь возненавидела.
Впрочем, ваша сестра тоже с тараканами - беременеть, когда не на что жить от слова совсем...

Автор должна выплачивать сестре деньги в размере зарплаты, которую она могла бы заработать на работе, получается. У сестры же основная цель - копить на жильё, а не кое-как перебиться с ребёнком.

Да по сути автор ничего никому не должна. Но при этом она спасает ребенка, которого могли убить или бросить в роддоме.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: