Гость
Статьи
Чем это все грозит? …

Чем это все грозит? Нам почти 4 месяца

здравствуйте! Нам почти 4 месяца, поставили куча страшных диагнозов, сделали МРТ головного мозга и ужаснулись(((( Заключение: МР-признаки мультикистозной трансформации вещества большого мозга. Вентрикуломегалия и расширение субарахноидального пространства. Субдуральные гигромы теменно-затылочных областей с обеих сторон. Что нас ждет? У кого были похожие диагнозы? Как лечить, за что браться?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

аутист. Щас таких много, он будет как рыба в воде. Чё ты переживаешь?

Гость
#2
Анастасия

здравствуйте! Нам почти 4 месяца, поставили куча страшных диагнозов, сделали МРТ головного мозга и ужаснулись(((( Заключение: МР-признаки мультикистозной трансформации вещества большого мозга. Вентрикуломегалия и расширение субарахноидального пространства. Субдуральные гигромы теменно-затылочных областей с обеих сторон. Что нас ждет? У кого были похожие диагнозы? Как лечить, за что браться?

задайте этот вопрос на форуме дети ангелы, уверенна, что там таких полно, мне ответили, лучше чем неврологи.

Гость
#3

Автор,а что врачи говорят?Какие отклонения заметны по ребёнку?

Гость
#4
Гость

Автор,а что врачи говорят?Какие отклонения заметны по ребёнку?

Вот!!! По узи диагнозы не ставятся. Это очень ненадежный метод. Главное, как ребенок развивается. Должны быть симптомы. Слышала бывают врожденные заболевания, которые характеризуются прогрессирующим повреждением мозгового вещества. Но это боооольшая редкость. Если у вас просто травма, то люди и с половиной мозга живут. И нормально развиты. А вообще я бы сходила к хорошему специалисту именно по мозгам. Лучше к оперирующему хирургу. Нельзя сходить - напишите. Попробуйте проконсультироваться. В регионах врачи фиговые. Чего нет находят. Когда надо - диагноз поставить не могут.

пика
#5

Мне кажется тут все зависит от принятых мер.Быстро обратитесь к врачам,будете заниматься ребенком (развитием,препараты давать,заниматься с педогогами да и много чего другого что потребуется ) то результат должен быть хорошим.У меня муж родился 6мясчным (в 1991)+его уронили.2 месяца в реанимации, потом еще 2 в отделении неврологии.Диагнозы тоже страшные были.Родители молодцы-занимались плотно и по максимуму.Последствий никаких-ну только немного нервный и руки совсем чуть иногда трясутся (ну это у каждого второго).Если пустите на самотек-сами понимаете -шансы на нормальное развитие снижаются.