Гость
Статьи
Мамочки

Мамочки

Всем мамочкам привет! Скоро стану мамой, хотелось бы почитать как первые месяцы вы заботились о грудничках? какой режим? сложности? часто ли по ночам просыпались? ну или просто советы на будущее! буду благодарна за вашу помощь!

Мурка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Мурка

Всем мамочкам привет! Скоро стану мамой, хотелось бы почитать как первые месяцы вы заботились о грудничках? какой режим? сложности? часто ли по ночам просыпались? ну или просто советы на будущее! буду благодарна за вашу помощь!

Плачи игнорировала, на руки не брала без надобности(иначе они к рукам очень привыкают) кормила из бутылки 3 раза в день манкой, по ночам вообще не подходила к ребенку, мы с мужем дрыхнем без задних ног. Главный совет НЕ БАЛОВАТЬ!!! НА РУКИ ЛИШНИЙ РАЗ НЕ БРАТЬ,ТОЛЬКО ПО НЕОБХОДИМОСТИ, ОДЕВАТЬ И КОРМИТЬ ПО МИНИМУМУ! Не позволять собой манипулировать и ремнем угощать. Меня к сожалению баловали и сюсюкались в свое время и я выросла жутким эгоистом и ее позволяю ребенку мной манипулировать

Гость
#2
Мурка

Всем мамочкам привет! Скоро стану мамой, хотелось бы почитать как первые месяцы вы заботились о грудничках? какой режим? сложности? часто ли по ночам просыпались? ну или просто советы на будущее! буду благодарна за вашу помощь!

и да, ребенку все б/у покупайте, новое-смысла нет

Мурка
#3

весьма странно вы описываете заботу))) даже не верю если честно, вы сейчас серьезно?

Гость
#4
Мурка

весьма странно вы описываете заботу))) даже не верю если честно, вы сейчас серьезно?

заботу??? Я про воспитание говорю, причем тут забота? Излишняя забота это баловство...вырастут пойдут зарабатывать и будем им забота

Гость
#5
Мурка

весьма странно вы описываете заботу))) даже не верю если честно, вы сейчас серьезно?

забота заботой а про себя и мужа забывать не стоит!

Света
#6

Мурка, ты че, с Марса прилетела, что ли?
Никогда детей не видела?
Правильно над тобой тетки стебутся - каков вопрос - таков и ответ.

Мурка
#7

Ха-ха...ну пусть себе тётки и смеются))) по моему вопросы в других ветках "а-ля возможна ли беременность..." куда хуже)

Гость
#8
Света

Мурка, ты че, с Марса прилетела, что ли?
Никогда детей не видела?
Правильно над тобой тетки стебутся - каков вопрос - таков и ответ.

Я не стебусь, нам с мужем по 45 лет решились на детное рабство когда нам по 38 было, и да, дети это рабство! они так измотают что выть будешь, лично я готова пришибить спиногрыза вот как он на нервы действует

Гость
#9
Мурка

Ха-ха...ну пусть себе тётки и смеются))) по моему вопросы в других ветках "а-ля возможна ли беременность..." куда хуже)

кто смеется? когда родишь и тебя он измотает своим плачем уже не до смеха будет! Я не смеюсь, нам с мужем по 45 лет решились на детное рабство когда нам по 38 было, и да, дети это рабство! они так измотают что выть будешь, лично я готова пришибить спиногрыза вот как он на нервы действует

Мурка
#10
Гость

кто смеется? когда родишь и тебя он измотает своим плачем уже не до смеха будет! Я не смеюсь, нам с мужем по 45 лет решились на детное рабство когда нам по 38 было, и да, дети это рабство! они так измотают что выть будешь, лично я готова пришибить спиногрыза вот как он на нервы действует

могу вам лишь посочувствовать...в 38 куда сложнее родить и растить ребенка, печально.

Гость
#11
Гость

Плачи игнорировала, на руки не брала без надобности(иначе они к рукам очень привыкают) кормила из бутылки 3 раза в день манкой, по ночам вообще не подходила к ребенку, мы с мужем дрыхнем без задних ног. Главный совет НЕ БАЛОВАТЬ!!! НА РУКИ ЛИШНИЙ РАЗ НЕ БРАТЬ,ТОЛЬКО ПО НЕОБХОДИМОСТИ, ОДЕВАТЬ И КОРМИТЬ ПО МИНИМУМУ! Не позволять собой манипулировать и ремнем угощать. Меня к сожалению баловали и сюсюкались в свое время и я выросла жутким эгоистом и ее позволяю ребенку мной манипулировать

Все верно! РЕМНЯ МОЖНО ВЛОЖИТЬ, КОГДА ДОВЕДЕТ. нИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ, НЕ ДОХОДИТ ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ, ДОЙДЕТ ЧЕРЕЗ ЗАДНИЦУ. Баловать можно, нужно, но в меру. Не позволять ребенку быть центром вселенной. Отец и мать главные, а не капризная сопля. Соблюдать режим, не кормить вкусностями, если от нормальной еды отказывается. Истерики игнорировать и не давать сидеть на шее. Никто от строгости еще не умер.

Мурка
#12

Сама с собой общается:)))
Удачи!))

Гость
#13
Мурка

Сама с собой общается:)))
Удачи!))

кто сама с собой? Ты о себе сейчас?

Гость
#14
Мурка




могу вам лишь посочувствовать...в 38 куда сложнее родить и растить ребенка, печально.

а залететь им по малолетке еще в разы сложнее, когда хочеться погулять и пожить для себя, мы с мужем нагулялись и для себя нажились, если что, 3 аборта за плечами имею от мужа, нагулялись для себя в 38 можно и родить, меня мама вообще в 5 родила я и то считаю в 38 мне рано было

Гость
#15
Мурка

Сама с собой общается:)))
Удачи!))

видишь хорошо? Сразу видно что со зрением у тебя проблемы раз номерков не различаешь

Гость
#16
Мурка




могу вам лишь посочувствовать...в 38 куда сложнее родить и растить ребенка, печально.

зато осознанно и не по залету прокакать молодость в утиль как вы

Мурка
#17
Гость




могу вам лишь посочувствовать...в 38 куда сложнее родить и растить ребенка, печально.

зато осознанно и не по залету прокакать молодость в утиль как вы

теперь даже в цирк не надо ходить...))) начиталась я вас тётки под 50

Гость
#18

Обязательно берите ребенка на руки, без достаточного тактильного общения нормальным он не вырастит. Но ближе к году старайтесь уже сами спускаться к ребенку, лежать с ним на полу, обнимать не поднимая. Во-первых, это спасет вашу спину, во-вторых, ребенок поймет, что близкое общение с вами это не обязательно подъем на руки.
По ночам берите ребенка к себе, если заплачет, но не надолго, не до утра. Пусть привыкает спать отдельно, но крика не допускайте.
Кормить грудью полезно, но до года. После года это уже не питание, а скорее психология, причем отрицательная - зависимость взаимная ваша и ребенка.
Лично мне помог такой совет: воспринимайте ребенка как иностранца, приехавшего в страну, языка и обычаев которой он не знает. Не считайте, что он ничего не понимает, он просто пока не знает. Ваша задача - научить.
И самое главное - помните, что детство вашего ребенка это миг, как бы вы не устали, помните, что это все короткий эпизод, о котором вы еще вспоминать будете. Вы молоды, ребенок всецело зависит от вас. Это все прекрасно. Дальше будет сложнее. Недосып и физическая усталость это пустяки.

Гость
#19

А 38 это очень поздно, трудно и уже не остается надежд на то, что успеешь не только измотаться, но и почувствовать счастье материнства, а не одну только обузу.

Анаста
#20

Мурка, согласна с гостем 18 на все 100! И не забывайте о режиме. Поначалу трудно будет режим соблюдать, потом привыкнете и станет легче, удачи Вам, любви и здоровья!

Гость
#21
Мурка




могу вам лишь посочувствовать...в 38 куда сложнее родить и растить ребенка, печально.

зато осознанно и не по залету прокакать молодость в утиль как вы

теперь даже в цирк не надо ходить...))) начиталась я вас тётки под 50под 50? мы еще вам фору дадим, лично я в свои 45 себя чувствую намного лучше чем в 20, в 20 у меня давление низкое было, гемоглобин понижен, вес 40 кг, а сейчас я в свои 45 вешу 48 и с давлением и самочувствием все в норме, несмотря что родила в 38, а что хорошего родить губя свою молодость по залету??

Гость
#22
Гость

А 38 это очень поздно, трудно и уже не остается надежд на то, что успеешь не только измотаться, но и почувствовать счастье материнства, а не одну только обузу.

а зачем оно это счастье материнства? мы с мужем родили потому что у нас скоро пенсия не за горами и нам помощь нужна, меня мама тоже в 45 родила и еще как баловала то! До гробовой своей доски меня опекала

Гость
#23
Гость

А 38 это очень поздно, трудно и уже не остается надежд на то, что успеешь не только измотаться, но и почувствовать счастье материнства, а не одну только обузу.

а в 20 не трудно??? осозновая морально что твоя молодость отдых и жизнь для себя накрылась медным тазом и пеленки детские болячки проблемы с фигурой и выкраивание время для себя по секундам, я то считаю чт в 40 то и то рано, если по честному, дети вообще дто обуза хоть в 40 хоть в 18 лет

Гость
#24

В 20 какие болячки? Какие проблемы с фигурой? Я родила в 21. Отбегала беременность, даже на лыжах ходила, После родов в норму пришла буквально за несколько дней. Да, сложно приходилось до года ребенкина, но это потому еще, что я в институте училась, академку не брала. А если не учиться, так вообще санаторий.

Гость
#25

Как раз давление в беременность было как у космонавта, а до того пониженное, гемоглобин повысился до нормы, вероятно потому что питание было правильным. В общем чувствовала себя как олимпиец. ))) Рожала очень легко и быстро.

Гость
#26
Гость

В 20 какие болячки? Какие проблемы с фигурой? Я родила в 21. Отбегала беременность, даже на лыжах ходила, После родов в норму пришла буквально за несколько дней. Да, сложно приходилось до года ребенкина, но это потому еще, что я в институте училась, академку не брала. А если не учиться, так вообще санаторий.

я в 20 лет 4 кг весила, сейчас мне 45 лет поправилась до 48 кг, знаете ли в 20 лет хотелось с мужем нам жить для себя и ребенок был бы огромной обузой для нас, для нас он и сейчас обуза но хоть сейчас не обидно потому что нам уже не 20 лет, я в 20 до 30 почти все ребенком себя чувствовала еще, куда мне тогда были дети??

Гость
#27
Гость

В 20 какие болячки? Какие проблемы с фигурой? Я родила в 21. Отбегала беременность, даже на лыжах ходила, После родов в норму пришла буквально за несколько дней. Да, сложно приходилось до года ребенкина, но это потому еще, что я в институте училась, академку не брала. А если не учиться, так вообще санаторий.

в 20 лет гемоглобин был пониженн, давление низкое, быстро устовала, по виду все давали 12 лет

Гость
#28
Гость

Как раз давление в беременность было как у космонавта, а до того пониженное, гемоглобин повысился до нормы, вероятно потому что питание было правильным. В общем чувствовала себя как олимпиец. ))) Рожала очень легко и быстро.

а у меня кс было: уснулааа, проснууулась и никакой боли и крови

Гость
#29
Гость

а у меня кс было: уснулааа, проснууулась и никакой боли и крови

У меня тоже кс было,только не общий наркоз.Что хочу сказать:рожайте сами если есть возиожность!А вы лукавите в том,что когда наркоз общий отошел живот болит и колят обезболивающие.Правда я терплю боль хорошо и быстро в себя пришла,встала и начала ходить быстро,от обезболивания на 3 день отказалась(не чувствовала еффекта от него).Но кс-это полостная операция!Шов через весь лобок,как можно писать что это без боли проходит?Хоть с общим наркозом(я со спинальным чувствовала как резали и трясло очень сильно в операцию и еще 3часа после,это реакция на наркоз).Я еще бы тро оклемалась так как ребенок капризный,не до себя было.А другие с кс по стеночке ходили и ели стоя.

Гость
#30

На счет крови,после кс 10 часов в реанимации с катетором лежат и ходить не могут.Лежат на пеленках в крови,а медсестры меняют пеленки аккуратно и обтирают водой вместо душа.Все компрессионные чулки в крови,вся сорочка и все под тобой.Я на операции 600 мл кроаи потеряла.Как операция без крови может быть.Вы точно рожали кс?

Гость
#31

Эффекта * конечно))))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: