Гость
Статьи
3 месяца назад родила …

3 месяца назад родила 2 мальчиков близнецов,

Всем доброго времени суток.Мне 21 год ,3 месяца назад родила 2 мальчиков близнецов,вроде и кричали и ели ,все было более менее нормально.Бабушки ,дедушки моих детей работают,приходят 1,2 раза в неделю на пару часов.я сижу с ними одна.Мой муж работает сама на себя,но выходной взять он не может.Постоянно ищет отговорку.Один из близнецов вот уже 3 день орет,просто не замолкая,я вызывала скорую сказали ребенок здоров,сегодня вызвала педиатра на дом,сказала ребенок здоров.Эспумизан,укропную воду я им даю перед едой,потому что колики есть.Сегодня у меня температура 38 град.Я заболела,хожу в маске и дети орут постоянно.Мужу звонила,сказал не могу приехать много работы.Ч то мне делать?

Наталья
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать машину времени,что бы вернуться в прошлое,и исправить свои ошибки.

Гость
#2

Все болеют.Ничего страшного.Сама такая была.
Воспринимай всё спокойно.
Малышня подрастёт.Всё будет хорошо.

Гость
#3
Гость

Искать машину времени,что бы вернуться в прошлое,и исправить свои ошибки.

Азаза))))Точняк)

Гость
#4

Предложите, чтобы вы с мужем, и его и ваши родители , если у вас с ним своих средств на это не хватает, сложились понемногу и наняли вам помощницу. Одной с близнецами мало того, что тяжело, еще и опасно. Очень трудно за ними уследить за обоими, даже пока не ходят. А муж, даже если и будет брать выходные, вам это мало поможет.

гостья🌻
#5

не может такого быть что все бросили вас, хотя наверно дают понять что 'сама виновата'
выучиться надо для начала

Гость
#6

вам нужна няня

просите сосоедку помочь потом ей продуктами и деньгами отдавайте когда муженек соизволит бабло в родной дом занести. он что и ночует на своей работе? парни когда подрастут как начнут в три горла жрать - готвьтесь.

а вообще автор я так рада за вас. вы из какого города?

Кость
#7

Автор, не отчаивайтесь! Конечно двое младенцев сразу это трэш... Ещё и без помощи... Не знаю, поговорите с мужем, скажите, что вам тяжело, прямо попросите его о помощи, пусть хоть денёк в неделю помогает с детьми. Не переживайте, детки подрастут и станет чуть чуть легче)) терпения вам и сил, вы справитесь!

Гость
#8

вам нужен лимон и клюква 1 кг и оцилококоцинум он гомеопатический правдо дорого стоит но зато его можно всем и всегда практически. если некому привезти - киньте клич на Юду там можно заказать курьера из вашего микрорайона вам все привезут за небольшие деньги если муж не в сотстоянии друга прислать

Женечка, Минск
#9

У меня было то же самое. Прошло 15 лет. Думала тогда — с ума сойду. Теперь жалко их, кричащих малышей. Но это теперь :) а тогда пыталась уснуть, накрывшись подушкой. Оденьте их и вынесите на балкон ну или окно откройте - должны уснуть. И сами ложитесь. И да, нужен помощник хотя бы на 2 часа раза 3 в неделю. Держитесь. Они вырастут и будет здорово.

Женечка, Минск
#10

Кстати, из того, который орал, не переставая, сейчас слова не вытянешь. :) мы его часа по 4 качали. Ужас. Назначали валерьянку что ли, капельки. Невролог. Очень помогло. И стоило копейки

Гость
#11

Нужна няня, которая будет гулять с детьми около дома 2-3 часа в день и давать вам поспать. Попробуйте поспрашивать среди знакомых, родственников и соседей. Себе с высокой температурой можно вызвать врача на дом.

Дина
#12

Счастливая вы, у вас есть дети и вам 21...

Ася
#13

в моей семье младшие братья двойняшки, когда они родились, я маленькая была, но помню как мама с ним возилась, так еще и старших детей воспитывала. отец тоже постоянно работал, понимаю как вам тяжело. Сейчас уже все выросли, столько лет прошло...

Виль
#14

А с какого вы города?

Гость
#15
Женечка, Минск

У меня было то же самое. Прошло 15 лет. Думала тогда — с ума сойду. Теперь жалко их, кричащих малышей. Но это теперь :) а тогда пыталась уснуть, накрывшись подушкой. Оденьте их и вынесите на балкон ну или окно откройте - должны уснуть. И сами ложитесь. И да, нужен помощник хотя бы на 2 часа раза 3 в неделю. Держитесь. Они вырастут и будет здорово.

О Боже, как хорошо, что вы это написали!!! Я тоже так делала с дочками, не могла прям, нерв не хватало, когда они обе одновременно плакали, накрывалась с головой или уходила в другую комнату на 10-15 минут (им 3-4 месяца было). До сих пор не пойму что это было, по жизни ответственная, как вспомню что не брала их в те моменты на руки, не пыталась успокоить, до сих пор очень плохо. Сейчас им 3 года, такое чудо, мое самое большое счастье в жизни!

Оля
#16

Муж,конечно ,му...ак,что не помогает.Помню с одним руки отрывались,а тут двое.Постарайтесь его успокоить,так как орать пацанам долго нельзя, у них вечно грыжи появляются,я своих таскала к бабке лечить.А успокоить можно попробовать так;класть его не на руку,а подложить пеленку,ему будет удобней,потому,что рука может давить ему шейку, положите рядом с собой и круговыми движениями гладьте по спинке ,иногда это' помогает,теплую пеленку на животик.Все таки попросите своих родных о помощи не намеком ,а открытым текстом. Терпения Вам.

настбха
#17

Постоянно орать он может по какой то причине. Проверяйте вовремя памперсы, в надутых им уже плохо. Наш например всегда начинал капризничать. Эспумизан беби и укропную воду давайте. А чем вы кормите? Может остаётся голодным? Надо докармливать. и водичкой простой обязательно поите, у знакомой ребенок орал два дня, пока попить воды не дала)) гулять старайтесь хоть немного, воздухом дышите. У меня тоже много капризничает сын, но я уже привыкла, да и помощь с первых дней была от прабабушки. Она и гуляет и присмотрит и накормит. С мужем меняемся, сейчас они спит с ребенком в спальне)) я ушла в зал высыпаться.
На мужа надавите срочно, чтоб с ума не сойти. Хоть один день вам поспать и в себя прийти нужно

Гость
#18

я сама мама двойни, поэтому понимаю вас. Во первых прямо поставьте вопрос мужу о помощи.. хотя бы два часа полноценного сна могут вашу нервную систему возродить. Если он отказывается - значит пусть подыскивает няню. Дети - это совместная работа и решение двух людей, значит и обязанности пополам. А мужья в этом случае откровенно пытаются свинтить. У меня такой работничек был - жена звонит, ребенок болеет она болеет а у него дохера работы - я начальница рядом сижу и ему не стыдно такое говорить.. надавала звиздюлей пригрозила что все жене расскажу и выпинала домой. с детьми конечно не хотят мужики возиться. Второе - свой сон берегите как зеницу ока - сначала вы. пофиг на стирки глажки и готовки.. вы и дети вот что сейчас главное. Помогает укладывать детей спать на открытом балконе. Уложили их и ложитесь сами. Третье - нам эспумизан не помогал вообще, только Саб-симплекс и бэби калм, попробуйте может вашим тоже пойдут они получше. Третье - это смесь.. почти на всех смесях у меня малыши орали плохо спали.. зашел нормально только беспальмовый нутрилак. и помните - все это временно. Если позволяют деньги ищите помощника - тот кто погуляет с ними пока вы спите. Мне несказанно повезло - ответственный муж, который даже больничный брал когда я болела и дети, и с командировки без разрешения уезжал когда я по скорой попадала с кровотечением в больницу, и мой папа который инвалид после инсульта но каждый божий день он стоял под моими дверями в 9 утра, готовый кормить, купать и нянчить лишь бы я немного отдохнула. Но мне было 31, а мужу 35 - видно разный уровень ответсвенности. так что не опускайте рук и твердо настаивайте на мужниной помощи.

Гость
#19

Попробуйте детей пеленать. Хотя бы ножки. Сама бабушка двойни. ))

Наталья
#20
Гость

вам нужна няня
просите сосоедку помочь потом ей продуктами и деньгами отдавайте когда муженек соизволит бабло в родной дом занести. он что и ночует на своей работе? парни когда подрастут как начнут в три горла жрать - готвьтесь.
а вообще автор я так рада за вас. вы из какого города?

Я из новомосковске,под Тулой

Наталья
#21
Гость

вам нужна няня
просите сосоедку помочь потом ей продуктами и деньгами отдавайте когда муженек соизволит бабло в родной дом занести. он что и ночует на своей работе? парни когда подрастут как начнут в три горла жрать - готвьтесь.
а вообще автор я так рада за вас. вы из какого города?

Я из новомосковске,под Тулой

Наталья
#22
Виль

А с какого вы города?

Новомосковск,под Тулой

Наталья
#23
Гость

О Боже, как хорошо, что вы это написали!!! Я тоже так делала с дочками, не могла прям, нерв не хватало, когда они обе одновременно плакали, накрывалась с головой или уходила в другую комнату на 10-15 минут (им 3-4 месяца было). До сих пор не пойму что это было, по жизни ответственная, как вспомню что не брала их в те моменты на руки, не пыталась успокоить, до сих пор очень плохо. Сейчас им 3 года, такое чудо, мое самое большое счастье в жизни!

я беру в руки,и обоих беру,хоть рост 1,57 и вес 50.Я боюсь что они кричат и мне жалко.Плачу,не ем но в руки беру

Наталья
#24
Оля

Муж,конечно ,му...ак,что не помогает.Помню с одним руки отрывались,а тут двое.Постарайтесь его успокоить,так как орать пацанам долго нельзя, у них вечно грыжи появляются,я своих таскала к бабке лечить.А успокоить можно попробовать так;класть его не на руку,а подложить пеленку,ему будет удобней,потому,что рука может давить ему шейку, положите рядом с собой и круговыми движениями гладьте по спинке ,иногда это' помогает,теплую пеленку на животик.Все таки попросите своих родных о помощи не намеком ,а открытым текстом. Терпения Вам.

Спасибо,я каждому гимнастику на мече делаю,купаю обоих по очереди в целой ванной с кругом на шее,иживот тоже гладу,часто лежат на животике , голову полностью держат.Но что эти три дня происходит не как понять не могу,щас скорую вызывала,сказали дети здоровы,к стате дети не крещеные,никак что то не могу

Наталья
#25
настбха

Постоянно орать он может по какой то причине. Проверяйте вовремя памперсы, в надутых им уже плохо. Наш например всегда начинал капризничать. Эспумизан беби и укропную воду давайте. А чем вы кормите? Может остаётся голодным? Надо докармливать. и водичкой простой обязательно поите, у знакомой ребенок орал два дня, пока попить воды не дала)) гулять старайтесь хоть немного, воздухом дышите. У меня тоже много капризничает сын, но я уже привыкла, да и помощь с первых дней была от прабабушки. Она и гуляет и присмотрит и накормит. С мужем меняемся, сейчас они спит с ребенком в спальне)) я ушла в зал высыпаться.
На мужа надавите срочно, чтоб с ума не сойти. Хоть один день вам поспать и в себя прийти нужно

Все это я даю,гуляю каждый день ,минимум час.врачи говорят полезно.Я из тепдо одевпю и носы трогаю

Наталья
#26
Гость

Попробуйте детей пеленать. Хотя бы ножки. Сама бабушка двойни. ))

Пеленаю,мегя Мама пеленала,и я пеленаю,но не всегда жарко дома

Гость
#27

мужья если молодые пока не привыкли к детям вот после 30-35 он будет понимать ЧТО такое дети а если молодой ему бы самому поспать да денег подзаработать

жалко нет у нас скорой помощи молодым мамам

Наталья
#28

Хоть возраст у меня и маленький,но все что нужно я делаю,и мою каждый день,и массаж делаю 2 раза в день,прогулка 1 раз в день.Каждый из них у меня гуляет ну лежит голышом на пленке на моем диване и агукает,минут 20.Все что нужно я им покупаю.морально тяжело,иама моя в отпуске была месяц назад,приезжала каждый день,но спать мне не давала,говорила я помогать приехала с тобой увидеться и с внуками(маме моей 40 лет)А не смотреть как ты спишь.Мужа мать приходит вообще редко,ссылается на расстояние и на что ей своего супруга кормить надо.Рассточние в минут 15 на автобусе.Она приходит только по моей просьбе.Мне даже уже очень не ловко ей звонить и просить,потомк что бывает отказывает.Няню я боюсь.Столько случаев с этими нянями.Незнаю ,как то думала о няне,но страшно.

Наталья
#29
Гость

мужья если молодые пока не привыкли к детям вот после 30-35 он будет понимать ЧТО такое дети а если молодой ему бы самому поспать да денег подзаработать
жалко нет у нас скорой помощи молодым мамам

Моему мужу 29 лет

Наталья
#30
Гость

мужья если молодые пока не привыкли к детям вот после 30-35 он будет понимать ЧТО такое дети а если молодой ему бы самому поспать да денег подзаработать
жалко нет у нас скорой помощи молодым мамам

Моему мужу 29 лет,он помогает тем что кормит их в 6 утра,но так что я все равно просыпаюсь))А так он иногда если к 9 приходит их купает.

Гость
#31

ну 29 это недалеко еще ушел
а вы знаете что по мозгам женщина на 4 года старше мужчины? то есть хоть вам и 21 но вы психологически считай вам 25 лет то есть он вас по мозгам старше всего на 4 годика. и потом в 29-32 у человека переломный период - ему важно понять КТО он и что ОН лично умеет может. ему важно становление как человека и как мужчины. а у мужиков это выражается в деньгах. не в детях. у нива ВООБЩЕ материнского инстинкта нет только сексуальный инстинкт. а если он спать не может какой тут секс? вот он и избегает дома и идет на работу и живет там круглосуточно. это в общем предсказуемо. У мужчин психика не такая как у женщин их вывести из себя как два пальца об асфальт они нежные в этом плане. Именно поэтому они выбирают женщину помоложе потому от молодых можно еще терпеть истерики, а от погодок - анреал

почитайте стив харви вы ничего не знаете о мужчинах

мама у вас конечно аховая дама тут ничего не скажешь... она реально не понимает вашу проблему или прикидывается
просите у мужа няню а лучше САМИ решите вопрос с няней ибо это ваше здоровье чтобы вы хоть немного спали
учитесь спать по 20 минут или по полтора часа в армии так и спят или полтора часа или 3 часа или 4,5 часа в общем кратно полутора чссам. за 1,5 часа легче выспаться чем за 2 - так работают фазы сна. спите по будильнику-вибратору на телефоне. если получиться попробутйе найчиться медитировать - это реально помогает при бессонице или невозможности спать. Просите мужа делать вам массаж спины, ног и плеч. Принимайте ванну с солью содой на 20 минут и пусть весь мир подождет!

Гость
#32

почитайте про раннее закаливание книжка была у Никитиных у них вообще вс серия была про воспитание деток

Гость
#33

Дорогая девочка, терпи, милая, но ищи поскорее помощь, нет бабушек и матерей, срочно няню, хоть на два-три часа, а мужа надо тоже приказать, пусть хоть что-то делает

Гость
#34

если у вас температура, врача себе срочно вызывайте, пейте часто горячий чай, горячее убивает вирусы, которые являются причиной болезни. но надо чтобы врач у вас посмотрел горло, чтобы не было ангины, она лечится только антибиотиками. от коликов у детей лучше всего помогает сабсимплекс. это просто чудо лекарствр. эспумизан так не помогает!!! это очень важно. саб симплекс нам назначала оч хороший врач педиатр, заведующая поликлиникой, но лучше, чтобы ваш педиатр вам подтвердил, что вашим детям его можно ( на всякий соучай). спите при любой возможности. мать свою все равно вызывайте и требуйте помощи, плюйте на то, что она там говорит, что приехала типа особо не помогать, не обращацте внимания на ее слова, вам надо выжить доя своих детей, отнеситесь к ней при ее таком повелении как к няне - пусть помогает, а ее гадкие слова пропускайте мимо ушей, вам сейчас главное помощь получить хоть от кого нибудь, с отношениями потом разберетесь. когда муж дома, старайтесь выходить хоть на час из дома олна! это очень важно! хоть на полчаса. просто погулять по улице, сходить в магазин, ваша психика сменит обстановку и соедующие нагрузки будут чувствоваться полегче. многие мамы от перегрузок зарабатывают себе невроз, потом ьегабт по врачам, неврологам, происходит сбой, борятся с бессонницей ( да, да!) потому что психика не выдерживает перегрузок. так что будьте внимательны

Гость
#35
гостья🌻

не может такого быть что все бросили вас, хотя наверно дают понять что 'сама виновата'
выучиться надо для начала

ну ты ов-ца! А высшее образование как влияет на тяжелые будни матери двух грудных детей?!

Гость
#36

автор, у меня двойня. я неделю с темпой в 38 готовила, гуляла с ними. потом сходила к врачу, оказался бронхит на грани воспаления легких, и чуть-чуть и придется ложится в больницу. тогда я сказала, что сдохнуть не хочу. и легла в кровать отлеживаться. муж отпросился с работы и сидел с детьми.
в вашем случае любой же член семьи может взять больничный по уходу за ребенком, в том числе бабушка. так что я вам советую проявить твердость и заставить родных заняться детьми пока вы не поправитесь.
а вцелом, стоит наладить детям одинаковый режим дня и спать самой. это самое главное!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: