Гость
Статьи
Стоит ли ради …

Стоит ли ради декретных устраиваться на работу?

Девчонки, у меня к вам два вопроса.
1.Лучше уйти в декрет, отработав некое количество времени или же после декрета искать работу?
2. На какую зарплату мужа вы живете с маленьким ребёнком?

7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

В моем случае это было сколько не из-за денег, а из-за стажа. 3 года отработала, в 26 ушла в декрет, там еще 2 года набежало. Ну и 14 тысяч декретных лишними не были

Гость
#2

Лучше вообще не уходить в декреты: работать за запу33яченных задолбались!

гость
#3

И учтите что декретные за 2 года рассчитывают сейчас. Готовы на 2 года отложить беременность? Тогда вперед. Зависит от того сколько вам лет, какая зп у мужа. Но на вашем месте, я бы работу нашла, чтобы стаж хотя бы был. Жили на мои 14 и у мужа 47, Новосибирск.

Гость
#4

2 полных года до года выхода в декрет на белой зарплате, превышающей 60000 руб. Имеет смысл. Чеж нет? Вам 500 тыс лишние что ли будут? 260 по ИР и ок 300 по уходу.
А если з/п 2 копейки, то и смысла нет.

Гость
#5
Гость

Лучше вообще не уходить в декреты: работать за запу33яченных задолбались!

за бесплатно что ли работаете?

123
#6

Ну, вообще то на работу идут ради работы. По поводу декрета- да, вы можете отработать ( стаж желателен 2 года), потом уйти, получив больничный по БиР, а потом сесть на пособие в 40% от вашего среднего начисленного заработка в пределах лимита- до 1,5 ребенкиных лет. До трех лет сохраняете за собой место. Но смысл есть идти на белую зарплату- с черной будут жалкие копейки, не стоящие усилий. Потом, в случае форс-мажора ( муж ушел/заболел/потерял работу) можете в любое удобное для вас время обрадовать работодателя своим выходом на законное место))). Можете не устраиваться, но в этом случае полная зависимость от мужа . отсутствие декрета ( почему то многие безработные бабы вещают что они в декретном, хотя это понятие применимо только при наличии сохраняемого рабочего места. ДО предоставляется работодателем). И да , в случае отсутствия стажа не один вменяемый работодатель не возьмет на работу женщину с очень маленьким ребенком, это вам не выход из ДО. Понимаете разницу?

Гость
#7
123

Ну, вообще то на работу идут ради работы. По поводу декрета- да, вы можете отработать ( стаж желателен 2 года), потом уйти, получив больничный по БиР, а потом сесть на пособие в 40% от вашего среднего начисленного заработка в пределах лимита- до 1,5 ребенкиных лет. До трех лет сохраняете за собой место. Но смысл есть идти на белую зарплату- с черной будут жалкие копейки, не стоящие усилий. Потом, в случае форс-мажора ( муж ушел/заболел/потерял работу) можете в любое удобное для вас время обрадовать работодателя своим выходом на законное место))).

Ага, законное место :)))) Щас как раз такая тенденция пошла - декретниц обратно на работу не принимать. Капитализм долбанный. :((((