Гость
Статьи
про баночное детское …

про баночное детское питание

объясните молодой маме, когда уже ребенку больше 7 месяцев (но до года) и смесь 1-2 раза в день дается уже основное питание это баночки.
Но баночки обычно 80-100 грамм. Это что и есть весь прием пищи?
Баночки имею ввиду фруктовые, овощные, мясные, овощи+мясо, или крупа+мясо.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость Я
#1

объясните молодой маме, когда уже ребенку больше 7 месяцев (но до года) и смесь 1-2 раза в день дается уже основное питание это баночки.
Но баночки обычно 80-100 грамм. Это что и есть весь прием пищи?
Баночки имею ввиду фруктовые, овощные, мясные, овощи+мясо, или крупа+мясо.

Банка мяса 80 -100 грамм+ банка овощей 100 грамм.+питье:вода,смесь или сок-чай.Это один приём пищи.если в банке мясо+рис+кабачки,все вместе 80 грамм,где будете добирать ещё 100 как минимум?

13
#2

Я уже не помню, какая точно в 7 месяцев порция должна быть, вроде грамм 100-150так что банки должно хватит. Утром каша безмолочная, в обед пюре овощное, можно фруктовое добавить, отдельно дать, типа полдник творог или фруктовое пюре, опять каша на ужин, и смесь на ночь, ночью.

Гость
#3

Давали 2 баночки всегда)Сейчас пацану 4 ре года иногда просит купить в магазине, покупаем ест с удовольствием.

Гость
#4
Гость

объясните молодой маме, когда уже ребенку больше 7 месяцев (но до года) и смесь 1-2 раза в день дается уже основное питание это баночки.
Но баночки обычно 80-100 грамм. Это что и есть весь прием пищи?
Баночки имею ввиду фруктовые, овощные, мясные, овощи+мясо, или крупа+мясо.

не прибаловывай к банкам! Манкой корми

Гость
#5

Зачем постоянно банками кормить? Лень овощи отварить?

Vanity
#6

А вы уверены в качестве овощей, которые варите? Если это выращенные своими руками,то куда ни шло, а купленные в магазине и неизвестно чем напичканные. Детское питание проходит контроль и педиатры рекомендуют на первом году жизни кормить именно из баночек

Гость
#7

моему 9 месяцев. за раз в среднем 120 г пищи съедает. малоежка

Вельма
#8

В 7 месяцев давала одну баночку на один прием пищи, к 9-10 месяцам 2 баночки или чаще всего варила еду сама.

Мнение
#9

Что-то очень мало смеси в таком возрасте!
У нас 5 разовое питание . На завтрак обед и ужин по 150 мл одной смеси без добавок. Одно питание каша на смеси 150мл + маленькая баночка овощей (80гр). На полдник фруктовое пюре 130 гр + смесь 90мл.
Смесь до года это основное питание.
Моя ещё не ест мясо, когда будет, в обед вместе молока баночку мяса + баночку овощей буду давать. Но молоко на завтрак и ужин и полдник буду оставлять точно

Мнение
#10
Гость

Зачем постоянно банками кормить? Лень овощи отварить?

Ну вижу смысла этим заниматься, так как непонятно качество фруктов и овощей из магазина. Банки проверяют и в моем понимаете надежней и безопасней.
Сколько случаев когда от соего сыпет, а от банок нет. И да, потом мыть блендер, сито и прочее реально муторно.

Верба
#11

А что вас смущает? ведь вы же прикорм только вводите. Овощи, фрукты, каши, мясо надо позже давать, но ни как не в семь месяцев. Кроме того все это можно делать самой, а не баночное покупать. Я делаю сама. Каши молочные делаю на нашей смеси НАН. Обычное молоко рано еще в таком возрасте давать. Овощи с лета заморозила,сейчас готовлю и кабачок, и тыкву, и цветную капусту, и все остальное.

#12

До года ни одно кормление не стоит заменять полностью на прикорм. То есть овощи-мясо ну или что там даете, потом докармливаете смесью

Марья
#13

Я сама овощи не готовила, тот же кабачок не всегда найдёшь, а тем более хороший. Баночки на то и продают в помощь мамам) Спелёнок пюре довольно недорогие, малышу вкусно, весь прикорм на них были.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: