Гость
Статьи
вопрос опытным мамам)

вопрос опытным мамам)

Доброе утро)малышке 6 месяцев..очень поздно засыпает...не знаю что и делать...сама вымоталась уже..вот вчера заснули пол первого..подскажите как перестроить ее режим дня.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меньше пусть днем спит

#2

Ложитесь раньше

Гость
#3

Ложитесь раньше вместе с ней, а с утра будите

Гость Я
#4

Доброе утро)малышке 6 месяцев..очень поздно засыпает...не знаю что и делать...сама вымоталась уже..вот вчера заснули пол первого..подскажите как перестроить ее режим дня.

Распишите её весь день по часам.так пока не ясно,в чем причина

#5
Гость Я

Распишите её весь день по часам.так пока не ясно,в чем причина

просыпаемся мы в 9..купаемся и в 10 кушает...минут через 30 опять спать ложииться...но не долго минут 30-40.потом бодрствуем ..в час кушает и ложиться спать..спит часа 2...и потом до вечера не спит..в 5 идем гулять на улицу..в 6 кормлю..8 купаем..в 9 она вроде ложиться но на пол часика и все..и потом как муха сонная но засыпает только к часу
.

Гость
#6

Пройдет

Александр
#7

Простите что не мама но опыт воспитания есть.Мой опыт был таким,ребенок просыпался не позднее шести утра.Соответственно убирался памперс и производились водные процедуры затем кормление.До обеда завлекался различными игрушками рассматривание красочных картинок в книгах,затем прогулка на свежем воздухе.так сказать нагуливание аппетита затем обед а после обеда можно было немного поносить на руках так легче было проконтролировать в случае если срыгнет затем укладывался ребенок в коляску немного с приподнятым подголовником и включал музыкальную шкатулку где любил засыпать под нее.Сон длился примерно 2 часа .Это было вполне чтобы и самому подремать и при случае коляску покачать.После того как ребенок просыпался больше спать не давал.Прогулка на улице игра в игрушки К вечеру ближе к 18 вечера он становился более беспокойным начинал тереть глаза.Примерно в одно и тоже время 20-20.30 водные процедуры кормление и подготовка ко сну. В будние дни приходилось заниматься жене.мне доставалось после работы до отбоя и в выходные дни..Конечно нельзя сказать что ребенка уложил и до самого утра не проснется. но это лучше чем до часу ночи укачивать

Гость
#8

У меня друга проблема. сон в 18.00, подъем 3-4 утра

Бармаглот
#9

Глисты у ребенка. Всего-навсего. Делайте клизму ромашковым отваром и пейте активированный уголь

Катя
#10

пересмотрите его режим дня. Возможно малыш днем много спит. У многих мам ошибка в том, что они считают, что в шесть месяцев ребенок должен спать столько же, сколько и в три месяца. Но ребенок растет и ему уже меньше надо времени на сон. Кроме того, ребенок может быть перед сном просто голодный. У нас была такая ситуация, когда ему днем хватало ГВ, а на ночь молока уже не было. Когда я стала перед сном давать смесь НАН, то сон стал спокойный и ложились мы во время.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: