Гость
Статьи
с какого возраста с …

с какого возраста с грудным ребенком можно поехать на море одной?

Именно заграницу, семейный отель, Турция, Болгария, Греция, Кипр, Тунис...
то есть до 4 часов лету.
Большинство знакомых говорят от 6 месяцев, чтобы сидеть начал, до этого и в самолете невозможно лежа его везти и люльку брать, а с 6 месяцев можно легкую трость.
И еще вопрос. Смесь то с собой возьму, а баночки для прикорма то тяжелые. Должны же быть европейские марки типа Хейнца, Гербера, Семпера в супермаркетах... просто не обращала внимания...

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Неймётся?

Гость
#2

Да хоть щас летите. Только рот младенцу закрывайте, что бы он визгами своими людям не мешал.

Гость
#3

У вас сколько ребенку?
Я бы вообще до 1 года не советовала ехать.Даже до двух.Перелет переносят 99% трудно.Аклиматизация .Зубы не дай бог полезут сильно. И что вы будете делать???Не вы не отдохнете, не ребенок.

Мнение
#4

А вы когда лететь собрались? К лету то сколько ребёнку будет? Или вы ещё не родили?
Моей было летом 3-4-5 месяцев, мы не полетели, потому что колики только прошли, ещё с прививками не разобрались, ещё не сидит. Но знаю нескольких знакомых, которые летали с такими маленькими и все нормально, но я вот не решилась. 6-8 месяцев у нас приходится на очень и зиму, менять климат не хочу, ехать в зиму тоже не хочу, поэтому не едем никуда, хотя было бы лето точно планировала бы точно. Этим летом в 1,5 года 100% полетим, но не знаю куда... Турцию из-за ротовируса отмели, вот сейчас прорабатываем Испанию.

Гость
#5

Оставить не с кем? Зачем мучить ребенка? Спросите у педиатра, со скольки ЛЕТ можно на юг ребенку, чтоб не навредить иммунитету

Мнение
#6

И не слушайте бред про то, что дети перелёт плохо переносят. Реально бред! Лично видела много раз, что именно груднички спокойно себя ведут в самолёте, а всем мешают дети 2-3-4 лет! А грудничкам люлька дается, места передние и они спят весь полет.
Я очень много летала в своей жизни и так как с детства люблю детей, то интересовалась маленькими пассажирами и наблюдала, так что знаю точно.
Из Америки вообще все мечта младенцами недельными заняты, так как туда рожать летят, очень тихо было в самолёте, сама удивилась!

Гость
#7

неймется ребенка замучить???
Приперло по самое нимагу???
Это только полныедебилы таскают грудных в чужие страны на море, а потом вопят, что ребенок при смерти из-за поноса или сыпи был и ему никто помощ не осказал...

Гость
#8
Мнение

И не слушайте бред про то, что дети перелёт плохо переносят. Реально бред! Лично видела много раз, что именно груднички спокойно себя ведут в самолёте, а всем мешают дети 2-3-4 лет! А грудничкам люлька дается, места передние и они спят весь полет. Я очень много летала в своей жизни и так как с детства люблю детей, то интересовалась маленькими пассажирами и наблюдала, так что знаю точно. Из Америки вообще все мечта младенцами недельными заняты, так как туда рожать летят, очень тихо было в самолёте, сама удивилась!

у тебя самой детей нет, но ты видала как у других...тупаяовца!
при взлете и посадке у всех детей уши закладывает и ушки болят, орут как ненормальные

Гость
#9
Мнение

А вы когда лететь собрались? К лету то сколько ребёнку будет? Или вы ещё не родили? Моей было летом 3-4-5 месяцев, мы не полетели, потому что колики только прошли, ещё с прививками не разобрались, ещё не сидит. Но знаю нескольких знакомых, которые летали с такими маленькими и все нормально, но я вот не решилась. 6-8 месяцев у нас приходится на очень и зиму, менять климат не хочу, ехать в зиму тоже не хочу, поэтому не едем никуда, хотя было бы лето точно планировала бы точно. Этим летом в 1,5 года 100% полетим, но не знаю куда... Турцию из-за ротовируса отмели, вот сейчас прорабатываем Испанию.

она поди еще не родила, но уже планирует в июле лететь, как раз ребенку будет 5-6 месяцев

Гость
#10
Масло для кутикулы

Неймётся?

завидуешь?

Гость
#11

в Испании прошлым летом несколько младенцев умерли от коклюша,
мигранты притащили заразу с собой

Гость
#12
Гость

завидуешь?

чему завидовать? - нет ума, считайкалека

Гость
#13

Я летала 1 раз с ребёнком в 4 с половиной месяца. Но это не на отдых, а к родителчм в другой город. А в 6 месяцев в Египет в очень хороший отель, все включено. Ребёнок - грудничок. Шикарно.

Мнение
#14
Гость

у тебя самой детей нет, но ты видала как у других...тупаяовца!
при взлете и посадке у всех детей уши закладывает и ушки болят, орут как ненормальные

Есть, но пока не летала, так как летом слишком маленькая была, а сейчас уже смена климата будет большой.
Да, на взлёте и посадке поплакивать, но соски/сиськи реально помогают и это буквально несколько минут из нескольких часов. Если мои места были рядом с теми кто с грудничками летели, я вообще весь полет с них глаз не сводила. Я же помню :)
ВСЕ мои друзья поголовно летали с детьми начиная с 6-8 месяцев, некоторые с года. А некоторые и с 2-3 месяцев. Все нормально никто весь поёт не орал, только чуть-чуть на взлёте и посадке. Особенно те кому до года - спали спокойно. А вот когда с трехлетками летят, уже сложнее, так как они хотят носиться по проходам, а когда на дают - орут и не успокаиваются, даже когда по попе стукнешь

Гость
#15

Я впервые летала с дочкой в ее 1,5 года на 2 недели в Египет. Все было хорошо, кроме того, что всю дорогу она покоя не давала - требовала внимания к себе, сидеть спокойно не могла ни минуты.
С тех пор летаем за границу каждый год. В ее 6 лет ездили в Таиланд. Все перелеты переносила хорошо. Но только в 6 лет стала сидеть в самолете спокойно, без непрерывного дерганья взрослых.
Думаю, до года ребенка в другую страну с другим климатом таскать не стоит.

#16
Гость

завидуешь?

Чему, наличию вы**ядка? Сомнительная удача.

Гость
#17

Вообще с ребёнком летаем с 3 месяцев, но с мужем. Одна лет до 3 не полетела бы.

Гость
#18

Какие поездки с грудным ребенком? Пожалейте себя, ребенка и попутчиков. Это не отдых, а издевательство над всеми. Будет ребенку хотя бы года 2, а лучше в идеале 3-4 - так и езжайте куда угодно.

Гость
#19

совсем одной с ребенком - не рисковала бы. Мало ли что с мамой может случиться (поскользнулась, перелом, ротовирус) - грудничок становится полным заложником обстоятельств в чужой стране...

SeoHyun
#20

Вот объяснит кто-нибудь толково, на кой черт на отдых лететь с младенцем?
1. "Он только в начале и в конце полета орет". И че? Мало того, что у самой голова раскалывается, так еще и младенец на весь самолет крику дает.
2. "Ой, че-та он у нас болеет, мы всего лишь пожрали местной еды". А потом, по возвращении домой будут бегать по врачам и кудахтать че это у них понос, сыпь и т.д.
3. На отдых летят чтобы отдохнуть. А тут: смеси возьми, памперсы возьми, бутылочки, салфетки, пеленки, еще кучу всякой фигни. И потом тоже самое: если одна с ребенком, ни позагорать нормально, ни искупнуться сходить, ни съесть чего-нибудь вкусного и вредного. По факту каждые 2 часа надо в номер возвращаться, чтобы покормить, памперс поменять, спать положить, переодеть и т.д. И где тут отдых?
Да и другим людям общество маленьких детей не всегда доставляет то же удовольствие.

Мнение
#21
SeoHyun

Вот объяснит кто-нибудь толково, на кой черт на отдых лететь с младенцем? .

SeoHyun

Да и другим людям общество маленьких детей не всегда доставляет то же удовольствие.

Для новых впечатлен7ий ребенку, для смены обстановки!
Да, он это не запомнит, но конкретно в тот момент ему будет все незнакомо, необычно, интересно, это положительно влияет на развитие

Если других людей раздражают дети, они берут св -купе полность, минимум бизнесс класс или частный самолет, гостиницы где не селят с детьми.
Любой каприз за ваши деньги.
Я очень люблю детей и всегда обращаю внимание на них в общественных местах, запоминаю их поведение, потом рассказываю друзьям и родственникам как истории - каких послушных или наоборот хулиганистых детей я видела. Для меня это всегда положительные моменты.

коробочка
#22

одной не надо, не дай бог что с вами случится. А так, до года с младенцем норм, если спит хорошо. потом начнет бегать, это вообще никакого моря нахрен не надо будет, лишь бы посидеть в тишине.

Гость566366
#23

Летите и ни кого не слушайте! Я первый раз летела 2,5 часа сама с ребенком,ей было 6 мес. Второй полетим в январе 3 ч ,ей будет год и два. Третий раз в феврале. Берите бутылку смеси,бутылку воды,пюрешки в мягких упаковках,чего нет в мягких,в баночках на первые пару дней. Потом найдете где купить

Гость566366
#24

[quote="Гость566366"]Летите и ни кого не слушайте! Я первый раз летела 2,5 часа сама с ребенком,ей было 6 мес. Второй полетим в январе 3 ч ,ей будет год и два. Третий раз в феврале. Берите бутылку смеси,бутылку воды,пюрешки в мягких упаковках,чего нет в мягких,в баночках на первые пару дней. Потом найдете где купить[/quote

Кстати,ребенок прекрасно купался в море с 6 мес до 10. Ничем не заболел и ничего не приключилось. В самолёте отключилась ещё пока самолёт разгонялся по полосе и проспала до посадки,потом пришлось будить ,чтобы одеть. Но у нас был ночной перелет и она уже сильно вымоталамь

Яна
#25

Мы летали с дочкой в Черногорию в 1,3, в полете 3,5 часа, всё прошло прекрасно, без истерик и скандалов. С грудничком еще проще, я думаю. Автор, а зачем Вам баночки с пюре? Мы вот брали с собой детскую пароварку с блендером, варили свежее в номере и не приходилось заморачиваться с этими банками. Гербер и Хайнц не видела в супермаркетах, были какие-то другие бренды европейские, брали раз на пробу, ребенок ел без проблем. Но цена у них дороже, конечно, чем в России, так что пароварка нас здорово выручила.

#26

Мы после года с сыном в первый раз поехали на море.

Гость
#27
Гость

неймется ребенка замучить???
Приперло по самое нимагу???
Это только полныедебилы таскают грудных в чужие страны на море, а потом вопят, что ребенок при смерти из-за поноса или сыпи был и ему никто помощ не осказал...

Совсем еба...тый!

Людмила
#27
Гость

неймется ребенка замучить???
Приперло по самое нимагу???
Это только полныедебилы таскают грудных в чужие страны на море, а потом вопят, что ребенок при смерти из-за поноса или сыпи был и ему никто помощ не осказал...

Понос, аллергии и сыпь только в России!!! Путешествуем с ребёнком с 2-ух месяцев. Все отлично. Возвращаемся в Россию и пичкаем лекарствами😕 хоть вообще не возвращайся.

Гость
#27
Масло для кутикулы

Чему, наличию вы**ядка? Сомнительная удача.

Способности к репродукции

Гость
#27
Гость

неймется ребенка замучить???
Приперло по самое нимагу???
Это только полныедебилы таскают грудных в чужие страны на море, а потом вопят, что ребенок при смерти из-за поноса или сыпи был и ему никто помощ не осказал...

Овца

Гость
#27
Гость

у тебя самой детей нет, но ты видала как у других...тупаяовца!
при взлете и посадке у всех детей уши закладывает и ушки болят, орут как ненормальные

Заткни свой поганый рот

Гость
#27
Гость

Заткни свой поганый рот

Ах ха ха , очередная овуляха , ебонашка который все все должны !!!! А почему вы о других не думаете ???? Я покупаю билеты на самолёт или поезд и вот такая не раз оказывалась рядом и этот вой я слышала постоянно ,не кому не хочется слушать вой младенца не на юге не в поезде не в самолёте , а больше всего хочется Вам П ..и ...з..дянок , ввалить ей богу , платите деньги за частный трансфер !!!!!

Гость
#28
Гость

Овца

А вы как минимум не образованы и плохо воспитаны !!!