Гость
Статьи
ребенок

ребенок

у новорожденного ребеночка группа крови отличается от родительской,почему

гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гуглите группы крови. Там не все так буквально, что какая у родителей, такая и у ребенка. Например, если у родителей 1 (00) и 2 (АА или А0) группы, то у ребенка может быть только 1 или 2- как и при 1 (00) и 3 (ВВ или В0) у ребенка может быть только 1 или 3. Если у родителей 2 (АА или А0) и 3 (ВВ или В0) группы - то у ребенка может быть совершенно любая группа - 1 (00), 2 (А0), 3 (В0), 4 (АВ). Если у родителей 1 (00) и 4 (АВ) группы - то у ребенка может быть только 2 (А0) или 3 (В0) группы. То есть эти родительские антигены между собой могут сочетаться по-разному. А еще в более редких, но все же встречающихся случаях бывают скрытые антигены, которые у кого-то из родителей есть, но не проявляется (то есть на самом деле, например, 2 группа - А0, но антиген А скрыт,поэтому без углубленных исследований кажется, будто 1 группа), но они могут передаться и проявиться у детей, и такое бывает. Хотя иногда бывает и такое, что не обошлось без похода "налево" или усыновления-удочерения. Почитайте про группы крови поподробнее и все поймете.

Гость
#2

потому что гены так легли. у ребенка группа не меняется, если у родителей была первая.

Гость
#3

Надо было у мойщика бассейнов в Турции спросить, какая у него группа крови.

Чайка
#4

Ребёнок не обязательно наследует группу крови родителей, как и цвет глаз или волос. Даже не обязательно похож на маму или папу, а на бабушку или другого родственника. Это всё связано с генетикой. Дело в том, что каждый из нас несёт огромный набор генов и это как мозайка, какой ген активизируется, какой доминантный, рецессивный никто не знает. Это кстати очень увлекательная наука, советую почитать.

Гость
#5

Это тот случай когда мужу лучше сделать тест ДНК, и без обид . А то таблицы таблицами , а растить чужого ребенка мало хорошего

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: