Гость
Статьи
Почему принято,что за …

Почему принято,что за ребенком ухаживать только женщина?

Здравствуйте .В последнее время все чаще слышу,читаю про то,что за ребенком и бытом должна ухаживать только женщина тк мужчина же работает!Те мужчина должен приходить с работы и отдыхать.максимум часик посидеть с ребенком и дальше в комп.А все остальное-готовка,уборка,кормление,переодевание,гулянка,бессонные ночи ,зубы,колики и прочее-то на женщине.Она же в декретном отпуске!А мужик же работает!его надо жалеть.А ничего ,что рожали оба?Откуда это пошло?А потом ноют про недосып,депрессии ,вечную у сталость и испорченное здоровье. Я не говорю про то,когда мужчина работает 7 дней в неделю с утра до ночи.В тих случаях и правда муж не помощник.А когда приходит в 6-7.Почему не напрячь? Неужели он перетрудился больше,чем мы?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что сейчас снова начинает навязываться модель патриархальной семьи, то есть мужчина работает, женщина сидит дома с детьми. Обратите внимание, сколько женщин на этом форуме считают это правильным. То же самое навязывается телевизором в виде сериалов.

Кристина
#2

Это смотря какого мужика выбрала. Какие отношения в семье, какую картину наблюдал в своей семье ваш мужчина. И как поставили себя вы. Как рабочую лошадь или как мать, но в то же время и ЖЕНЩИНУ.
Мой муж приходит в 6 вечера и после ужина меня будто нет для них. Максимум - я лежу рядом с мужем, а он с ребенком строит домики, пирамидки и т.п. Я только на ночь смесь делаю. Он его и кормит вечером сам, и переодевает, и подмывает. С меня - готовка, уборка и время с ребенком с 7 утра до 6 вечера.
Раньше убегала на подработку (это как хобби) по вечерам, сейчас просто вечерами отдыхаю.
В первые две недели после родов муж брал отпуск и сам ночами вставал к ребенку - я его просто не слышала.
У меня и муж хороший, понимающий, но и я сама не промах - ездить на себе не позволю.

Ольга
#3

Потому что у баб настолько мозги промыты, что они не представляют жизни без штанов в доме. Поэтому даже самого видео качественного самца пытаются удержать любой ценой, а яйценосец, ожидаемо, начинает терять берега

Поля
#4

Поддержу автора выше,все зависит от конкретных людей в паре,от воспитания,примера из семьи.К примеру,в моей семье,папа проводил со мной не меньше времени,чем мама.После работы всегда играл,купал.Когда подросла,то на все мероприятия-цирк,парк,музей,кино,зоопарк водил меня именно папа,ещё весь мой гардероб с раннего детства тоже появился благодаря отцу,он решал как и во что меня одеть.У мамы в семье тоже самое,отец и готовил и стирал,сидел с детьми,когда бабушка работала.У свекрови в семье все хозяйство только на ней,готовит,стирает,гладит трём мужчинам беспрекословно и считает это ее прямая обязанность,но уважение как к женщине в этой семье было всегда,в трудные моменты,когда сыновья были маленькие,свекр так же стирал,готовил и сидел с ними,сейчас поможет накрыть на стол или помыть посуду,если видит,что жена сильно устала или занята.Так что смотря какой мужчина вам попадётся,если с мышлением домостроя "женщина-обслуга",то можно только посочувствовать.

Гость
#5

Женщина-мать.И этим всё сказано.Те, которые этого не понимают, не смогут быть хорошими матерями.

Гость
#6

Все верно. Надо разделение обязанностей. Почему принято, что только мужик должен работать и обеспечивать семью?! Тянуть жену, ребенка, все расходы и хотелки на себе. Родила - рiздуй работать! Рожали же оба, а работать только мужик?! Вот вдвоем работайте и занимайтесь ребенком вместе.

Гость
#7
Гость

Женщина-мать.И этим всё сказано.Те, которые этого не понимают, не смогут быть хорошими матерями.

Ок мать.Тогда мужик должен приходить домой и готовить и убираться,а не на диване просижиывть штаны.

Гость
#8
Гость

Все верно. Надо разделение обязанностей. Почему принято, что только мужик должен работать и обеспечивать семью?! Тянуть жену, ребенка, все расходы и хотелки на себе. Родила - рiздуй работать! Рожали же оба, а работать только мужик?! Вот вдвоем работайте и занимайтесь ребенком вместе.

Так у многих когда жена на работу приходит все продолжается.Муж с работы на диван, а жена за уборку, готовку,ребенка.

Гость
#9
Гость

Все верно. Надо разделение обязанностей. Почему принято, что только мужик должен работать и обеспечивать семью?! Тянуть жену, ребенка, все расходы и хотелки на себе. Родила - рiздуй работать! Рожали же оба, а работать только мужик?! Вот вдвоем работайте и занимайтесь ребенком вместе.

Я за. Только еще и рожать не хочу. И пIздовать на работу- легко и с полностью общим бюджетом, или 50/50. Ну и естественно имею полное право лежать на диване и на секс как МНЕ хочется.